ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Иваново. Осталась неделя...
antimatter  26.05.2008 18:18

Со 2 июня закрывается трамвайный маршрут номер 2. Последний.

http://interfax.ru/society/news.asp?id=14646

Re: Иваново. Осталась неделя...
Михаил Колядов  26.05.2008 19:02

Господи, как они задолбали уже со своими песнями про нерентабельность. А ведь народу-то что скажи, он в то и поверит. Мне батя родной все талдычит, что мол трамваю в Иванове не место, потому что он не на самоокупаемости. Я его спросил мол - откуда это он столько про трамвай знает в Иванове, а он говорит - в новостях сказали.

Очень горько, больно и обидно что так просто берут и лишают такой замечательный вид транспорта права на существование = хотя какие жители...такой и город. Ну да ладно - если кто не читал - почитайте мой блог о моей поездке в Иваново из далекой Америки в декабре 2007ого.

http://tram37.blogspot.com

Огромная просьба Ивановским ребятам - пощелкайте в последний день. Я пытаюсь подругу свою попросить снять видео последнего рейса и заезд последнего вагона в депо. Посмотрим - получится или нет. Может хоть Ивановские новости удосужатся репортаж сделать...

"хотя какие жители...такой и город" +1 (-)
city_dog  26.05.2008 19:37

0

Re: Иваново. Осталась неделя...
Jura  26.05.2008 20:24

Михаил Колядов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Господи, как они задолбали уже со своими песнями
> про нерентабельность. А ведь народу-то что скажи,
> он в то и поверит. Мне батя родной все талдычит,
> что мол трамваю в Иванове не место, потому что он
> не на самоокупаемости. Я его спросил мол - откуда
> это он столько про трамвай знает в Иванове, а он
> говорит - в новостях сказали.
Prıvet ız Turcıı!
Tut krome Istambula voobsce net nıkakogo tramvaja nı trolejbusa. Vse edut na avtobusah ı nıkto daze ı ne zadumıvaetsa cto nado stroıt tramvaj!
Vot v v gorode Antalıja nedavno otkrılı tramvajnuju lınıju s 2mja razezdamı. Po nej hodjat 2 starıh nemeckıh GT(marku ne znaju).No lınıja cısto vdolj poberezje morja ı cısto turıstıceskaja.hotja vagonı pustıje( 3-7 celovek)
A tak vse edut na masınah ı avtobusah no urovenj tut evropejskıj kaka v germanıj.

Re: Иваново. Осталась неделя...
Михаил Колядов  26.05.2008 22:02

Да, действительно - уровень в Турции как европейская кака и Иваново идет в ту же сторону.

Re: Иваново. Осталась неделя...
Владимир Валдин  26.05.2008 22:11

Jura писал(а):
-------------------------------------------------------
> Tut krome Istambula voobsce net nıkakogo
> tramvaja nı trolejbusa. Vse edut na avtobusah
> ı nıkto daze ı ne zadumıvaetsa
> cto nado stroıt tramvaj!
Неправда. Вот про Анталью:
http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=0706071&chap=world
http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=2409071&chap=world
http://transport.vpeterburge.ru/news/find.php?word=Турция&chap=world

А вообще в Турции 6 систем ЛРТ, и собираются строить ещё. Но это Турция...

с раздолбанным ПС, кривыми рельсами, конечно нерентабелен (-)
Пассажир (ВНИИП)  26.05.2008 22:56

0

Далеко не все и далеко не везде.. (-)
Валерий1  26.05.2008 23:17

0

Михаилу Колядову
Валерий1  26.05.2008 23:49

Стараемся, Миша, стараемся. Вот посмотри из последнего, если еще не видел
http://ivanovo.tramvaj.ru/photo/2008/dull_day1.htm

Кстати сегодня весь ОТ работал просто ужасно. Вечером на Пушкина началась церемония открытия кинофестиваля им. А. Тарковского "Зеркало". Проспект перекрыли от Громобоя до Красной Армии. Трамваи не ходили.
Троллейбусы по пр. Ленина не ходили, до пл. 40-летия Победы работали 3,4 и 5 маршруты.

На ул. Марии Рябининой двое столкнулись, чем параллизовали движение троллейбусов 2,6,7,8,11 маршрутов. Пробка растянулась до пр. Энгельса. Посему не работал и 1-й маршрут. Всего в пробке стояло 36 троллейбусов.
Из-за диких пробок на Жарова и Кузнецова 10 маршрут работал с большими перебоями.

Итог: ни один маршрут электротранспорта не работал нормально.

Re: Иваново. Осталась неделя...
Михаил Колядов  27.05.2008 07:10

Валера - так людям же все безразлично. Я живу в Америке в малюсеньком городе с автобусным сообщением в 10 маршрутов, которые в большинстве своем возят воздух и действительно нерентабельны. Кто-то однажды заикнулся про закрытие автобусного движения, так тут закудахтали все сразу - и богатые, и бедные, и старики и молодые. Потому что люди друг о друге заботятся.

А в Иванове всем на все по фигу - вот и по делом им. Пусть стоят в пробках. Троллейбус этот тоже крякнет в обозримом будущем. 3/4 подвижного состава уже было задрипанным, когда я еще в школу на этих троллейбусах ездил. Никогда не забуду как ехал на 433 - по второму маршруту - году в 2001-ом, у водителя в кабине что-то глючило в большом ящике где все это электрооборудование стоит. И она одной рукой за руль держалась, другой что-то фанеркой с расписанием в этом ящике замыкала. История же та же - подвижной состав не обновляют. Там не 5 машин надо, а 105. Все эти ведра с гайками посыпятся и их под этот же шумок и коцнут. Еще ведь 3-4 года назад о закрытии всей сети трамвая не заикались - посмотри сколько у них времени заняло все полностью угрохать.

Все делается чтобы заткнуть жителей - грохнули весь трамвай целиком и полностью, взамен купили 5 троллейбусов - население кудахтать не будет.

Да что вообще говорить о городе, в котором по пьянке спалили целое здание Областного УВД и даже не удосужились зеленой сеточкой все это прикрыть.

Горько и обидно. И все тут.

Да уж, вчера был - удивлен как год стоит сожженное здание и не прикрыто! В центре!!!! (-)

0

ОФФ: А есть фотки этого здания? (-)
Аксёнов Дмитрий  27.05.2008 11:44

0

Re: Здание находится на фото с 400 троллейбусом
Любитель  27.05.2008 12:21


Я вчера не рискнул на фоне этого здания фотографировать ГЭТ - кругом ГАИ было (-)

0

Вагоны, конечно, в металлолом? Территорию депо - под строительство чего-нибудь коммерческого? (-)
warrior  27.05.2008 14:59

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.05.08 15:00 пользователем warrior.

Re: Иваново. Осталась неделя...
Женечка  27.05.2008 15:28

А я траффаретик бы на память взял, ведь трам будет жить в Иваново, пока жива память о нём. Жаль(((((((((((((((

Re: Иваново. Осталась неделя...

Ходили слухи, что линию 1 тролля в сторону Меланжевого продлевать будут.

Re: Вагоны, конечно, в металлолом? Территорию депо - под строительство чего-нибудь коммерческого?
Подвалков А. Н.  27.05.2008 16:32

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Там вроде в троллейбусное переделывают, если конечно я не ошибаюсь.

Re: Иваново. Осталась неделя...
Серёга  27.05.2008 20:56

Просто нет слов... Не могу представить себе Иваново без трамвая...
Назревают сразу два вопроса: куда денут вагоны и куда пойдут работать люди? Ладно кондуктора, они на троллейбус переметнутся, а водители, а слесари?
Да что же это происходит у нас! Зачем надо было так сгноить трамвай??? Ладно, не буду бросаться высказываниями, т.к. помочь ничем не смогу...
Отдельная просьба ивановским ребятам, снимите видео с заездом последнего вагона в депо...

Кто тут голосовал за партию "Справедливая Россия"? :-)
Лебедев  27.05.2008 23:55

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов в рамках пресс-конференции, которая состоялась 27 мая, заявил, что поддерживает ликвидацию трамвайного движения в Иванове. По словам С. Миронова, он был сторонником сохранения трамвая в Санкт-Петербурге. Однако председатель Верхней палаты российского парламента уверен, что в Иванове этот транспорт не нужен – мешает движению и разбивает дороги.
Напомним, что глава г. Иваново Александр Фомин подписал распоряжение, согласно которому трамвайное движение в областном центре будет окончательно ликвидировано 2 июня.

http://www.chastnik.ru/info.html?section=1&id=26971&module=6

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]