ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Иваново. Ликвидация
Валерий (Иваново)  10.12.2007 20:00

Сегодня в новостях сообщили, что летом будущего года планируется радикальное благоустройство набережной реки Уводь и замена трамвайной линии на Рабочий посёлок троллейбусныи маршрутом.

Это фактически означает закрытие трамвая в Иванове.

О конкретных сроках ничего не было сказано.

В заключении парочка фотографий 295 вагона.
http://www.ivanovo.tramvaj.ru/vagon/295.htm

Re: Очень жаль, но к этому всё шло. (-) (-)

0

Ну хоть до лета дотянет... Главное чтобы троллейбус таки тоже дотянули! На Меланжевый-то всё-таки открыли (-)

-

Очередная Астрахань, Ереван или Архангельск. Грустно. Соболезную... (-)
Дмитрий 89  10.12.2007 21:36

0

А трамваи порежут потом или продадут на запчасти в другие города? (-)

0

Буквально,сегодня приехал оттуда!
Виктор Орлов  11.12.2007 18:24

Трамвай произвёл хорошее впечатление. Интервал около 5-7 минут, вагоны полные, рельсы в хорошем состоянии! причём линии,которые закрыты находятся в очень хорошем состоянии! и до сих пор висит контактная подвеска.

Очень жаль...

Re: Буквально,сегодня приехал оттуда!
Vladislav Prudnikov  11.12.2007 18:35

> Трамвай произвёл хорошее впечатление. Интервал
> около 5-7 минут, вагоны полные, рельсы в хорошем
> состоянии!

Рельсы? В хорошем состоянии? Там ремонт путей что ли делали?
В 2005-м объехал всю сеть и рельсы практически везде были в состоянии средней и высокой степени раздолбанности.

> причём линии,которые закрыты находятся в очень хорошем состоянии!

Как вы это определили?

Предложение: нюни не распускать, не флудить, а учиться на ошибках (+)
Ромj  11.12.2007 19:07

1. Вряд ли большинство населения поддерживает ликвидацию трамвая, точнее наоборот. Этому свидетельства даже самые ангажированные опросы мэрии, в которых большинство поддерживает трамвай.
1.а. Даже тем жителям, которым под окнами шумит трамвай, по их словам НУЖЕН трамвай.
2. Тема трамвая вызывает бурные споры и специалисты-архитекторы говорили, что трамвай нужен.
3. Ликвидация трамвая ПРОДАВЛИВАЕТСЯ через СМИ, главным образом, через ТВ(100% цензуры). Именно теми миллиардами тонн грязи в адрес трамвая объясняется то, что жители "неактивны" в борьбе за трамвай. Просто многих из них склонили к мнению, что "да за нас там уже всё решили", - именно этого мэрия и добивалась. Заметьте, как ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО пиарились выборы, чтобы хоть на мнгновение отвлечь людей от той генеральной мысли, что "да за нас там уже всё решили" ибо в противном случае явка на выборы стремилась к нулю.
4. Вариант сохранения трамвая дан в ответе полпреда: "Если Вы не согласны с данным решением, - обрашщайтесь в суд".
Да, именно через суд можно бороться за сохранение трамвая. Это длительный процесс + обжалования в вышестоящих инстанциях...
5. Движение "Ивановцы за трамвай" первоначально было малоактивно (сейчас не знаю), не было раньше чёткого плана действий, не было отслеживания того, что же получает в итоге конечный потребитель(жители Иванова) - можно тысячи статей написать и ни одну из них не опубликовать. У движения до сих пор так и не появилось своей странички/сайта и форума. Мне пришлось сводить защитников трамвая САМОМУ, при этом они до сих пор не стремятся к объединению, поиску каких-либо коалиций. Синергия - это когда каждый человек по отдельности может сделать какой-то объём работ, но вместе они сделают больше.


Если кому-то в Иванове мои идеи нужны - обращайтесь в личку.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.12.07 19:09 пользователем Ромj.

Re: Буквально,сегодня приехал оттуда!
Ромj  11.12.2007 19:14

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Трамвай произвёл хорошее впечатление. Интервал
> > около 5-7 минут, вагоны полные, рельсы в
> хорошем
> > состоянии!
>
> Рельсы? В хорошем состоянии? Там ремонт путей что
> ли делали?
Ежели не знаете - зачем пишете! Капитальный ремонт делали в 2006 и 2007 годах!


Просьба - НЕ ФЛУДИТЬ!

Re: Иваново. Ликвидация
Ланской  12.12.2007 01:53

Вопрос по Иванову, по тролликам:
Что находится на площади Пушкина?
По карте там кольцется т-ко 10-й маршрут, однако на деле там постоянно отстаивается куча машин с других маршрутов (5,7,8) с опущенными штангами.

Re: Иваново. Ликвидация
FRESH  12.12.2007 02:20

http://www.prs.ru/articles/?id=16316
вы посмотрите, какая "оптимальая" точка зрения в отношении Ивановского трамвая отображена автором статьи.. несет заказухой, ну или самоценхзурой, по моему мнению разумеется ))

Качество закрытых линий определить не сложно, когда они до сих пор лежат на выделенке. Да и потом есть с чем сравнивать в Питере! (-)
Виктор Орлов  12.12.2007 11:54

0

Re: Иваново. Ликвидация
sviper  18.12.2007 03:21

Теперь остался всего один маршрут. Заниматься им никто не станет. Скажут, что смысла нет. Для этого всё и делалось. Зла не хватает.

Re: Иваново. Ликвидация
lip  20.12.2007 17:51

Ланской писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вопрос по Иванову, по тролликам:
> Что находится на площади Пушкина?
> По карте там кольцется т-ко 10-й маршрут, однако
> на деле там постоянно отстаивается куча машин с
> других маршрутов (5,7,8) с опущенными штангами.

На пл. Пушкина есть троллейбусная диспетчерская. 5 и 10 маршруты встают там на обед. Но последнее время действительно часто там стоят и 8-е троллейбусы, хотя их диспетчерская на Камвольном.

Трамвай действительно жалко. Уж больно быстро развалили систему - всего за год. Но если бы заменяли новыми троллейбусами, а то пустили старье и довольны. По первому маршруты ходят 5 старых гнилых троллейбусов. Весь год обещали пополнение и ничего. Все идет к тому, что купят пару троллейбусов после закрытия 2-го трамвая и будут долго гордиться, что убрали трамвай не просто так, а заменили троллейбусом.

Re: Иваново. Ликвидация
Petro  20.12.2007 21:17

Давайте не будем болтать. В Иваново систему НЕ РАЗВАЛИЛИ, а ЗАКРЫЛИ. Развалили в СПБ, Воронеже.

Re: Иваново. Ликвидация
lanskoy  20.12.2007 23:32

Petro писал(а):
-------------------------------------------------------
> Давайте не будем болтать. В Иваново систему НЕ
> РАЗВАЛИЛИ, а ЗАКРЫЛИ. Развалили в СПБ, Воронеже.

Давайте для начала вы не будете болтать. И сравнивать СПБ и Воронеж. В СПБ работоспособная система с огромными пассажиропотоками и небольшими интервалами. А в Воронеже полудохлый мало кому нужный воздуховоз.

Re: Иваново. Ликвидация
ааа  21.12.2007 00:38

Я вот только что-то не очень понимаю руководство трама......Зачем КВРить сеть
и вагон довести до великолепного состояние(по крайней мере внешне)если етаму вагону ездить пол года,и сети работать столько же.......им что деньги некуда девать??

Питер
Александр22  21.12.2007 01:26

>В СПБ работоспособная система с огромными пассажиропотоками и небольшими
>интервалами.

Это в СПб небольшие интервалы?! Может это Вам из кабины так кажется, но с моей точки зрения, как пассажира, трамвая в Питере уже к сожалению НЕТ, это не трамвай в 90% случаев а аттракцион для бабуль!
Даже в час-пик, около Рыбацкого пустые абсолютно трамваи, когда я последний раз был в будни, был в Рыбацком. А уж когда я в Питере последний раз на трамвае ездил, я вообще забыл. И то, мне кондюшка в Удельной тогда сказала что на маршрутке (до Ручьев) будет быстрее, зачем я в трамвай сел.
Свою точку зрения я объясню: если 6-8 лет назад я приезжал и спрашивал у людей как доехать туда-то то мне говорили "трамвай такой-то, такой-то". Даже у Вашпвского, тогда еще существовавшего вокзала я спросил как мне доехать до Купчино, мне никто даже метро не предложил, только трамвай (43 если не ошибаюсь).
Сейчас - "маршрутка такая-то" или "на метро".

Очень грустно, что в погоне за Москальском по плану выковыривания рельсов тетя Валя скоро перегонит нас :-(

Выпуск вагонов
Валерий (Иваново)  21.12.2007 04:18

Где-то месяц назад было 10 вагонов в час пик.

Сейчас число вагонов по непонятным мне причинам сократили до 6.
В час пик ходит 8 вагонов.

Т.е. 2 разрывных и 6 12-и часовых.

Вечером, после 19 часов, остаётся только 2 вагона. (сегодня это были 253 и 319).

Причина явно не в нехватке рабочих вагонов. Их в депо около 40-а.

Причина такого сохращения непонятна. Пасажиропоток на рабочем посёлке большой. 6-и вагонов явно мало.

Re: Иваново. Ликвидация
Даниил  21.12.2007 10:16

Валерий (Иваново), готовят, видимо, людей к полному закрытию трамвая:(, что бы привыкали!Хорошо, что у нас такого нет!Обидно за Ивановский трамвай, хотел приехать когда-нибудь, но видимо, не успел:(!

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]