ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Где есть живые МТВ-82?
Даниил  04.12.2007 20:08

Ватсон, а в этот музей пройти как-то можно, что бы его сфотографировать?

Re: Где есть живые МТВ-82?
Впередсмотрящий  04.12.2007 20:41

Лучше приехать в Москву когда будет парад ретро техники. Надеюсь на следующий день города трамваи будут. В Октябрьское депо (где стоит МТВ-82 №1278) думаю попасть сложно. Но, наверное, нет таких крепостей, которые не смогли бы взять большевики :)).

Re: Где есть живые МТВ-82?
Патриот  04.12.2007 20:46

Ватсон писал:
-------------------------------------------------------
> В Москве на стоянке музейных вагонов ТРЗ (ул. Волочаевская) стоит музейный МТВ-82 №1278 (был на ходу и в идеальном состоянии, сейчас не знаю), не знаю, правда, видно ли его с улицы. Там же стоит и служебный МТВ-82 № 0022 (бывший 2309) (он практически снаружи не переделан, только большинство окон по бортам заделано железом, ну, и пантограф от Татры на нем. Он работал не спецвагоном, а буксиром на том же ТРЗ, и в 2004 его передали в музей), вид его правда не очень...

Ватсон, вы ошибаетесь. На стоянке музейных вагонов на ТРЗ стоит не МТВ-82 № 1278, а РВЗ-6. А бывший буксир ТРЗ передан не в 2004 г., а в 2005 г. И снаружи он сильно переделан, в частности, у него неродные двери.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.07 20:48 пользователем Патриот.

Re: Где есть живые МТВ-82?
Патриот  04.12.2007 20:47

Даниил писал:
-------------------------------------------------------
> Ватсон, а в этот музей пройти как-то можно, что бы его сфотографировать?

Даниил, попасть в музей можно без проблем - достаточно договориться с директором. Только лучше всего это сделать весною, когда снег растает.

Re: Где есть живые МТВ-82?
Ватсон  05.12.2007 14:48

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ватсон, вы ошибаетесь. На стоянке музейных вагонов
> на ТРЗ стоит не МТВ-82 № 1278, а РВЗ-6. А бывший
> буксир ТРЗ передан не в 2004 г., а в 2005 г. И
> снаружи он сильно переделан, в частности, у него
> неродные двери.

Прошу прощения, не знал, что № 1278 переехал в Октябрьское депо. Раньше он был со всеми на ТРЗ. Про РВЗ-6 я знаю, он там всегда был, но раньше и МТВ 1278 там был. Давно на Волочаевке не был. Насчет неродных дверей у 0022 (буксира) - я думал, что там только заделали железом окошки в дверях, так же как и боковые окна салона, а сейчас посмотрел на фотке повнимательнее - да, какие-то самодельные. Но все же, если сравнивать с грузовыми платформами и прочей спецтехникой на базе МТВ, то московский буксир все же поближе будет к внешнему виду оригинального МТВ-82.

"Татра-Т2" тоже переехала, только в депо им. Баумана (-)
Патриот  05.12.2007 18:10

Ватсон писал:
> Прошу прощения, не знал, что № 1278 переехал в Октябрьское депо. Раньше он был со всеми на ТРЗ.

Re: Где есть живые МТВ-82?
Даниил  06.12.2007 00:14

Вот, я приезжаю в пятницу, будет кто там работать в музее и сообщите его точный адресс, пожалуйста, очень необходимо посмотреть и сфотографировать этот вагон:)!

Re: Где есть живые МТВ-82?
citrus2  06.12.2007 02:38

В Воронеже есть действующий МТВ-82 - служебный. Это - вышка контактной сети, но на ходу и регулярно работает на линиях! Это удивительно потому, что в Воронеже состоялся знаменитый трамвайный погром (разорено 2 депо из 3). И все уцелевшие вагоны (пассжирские и служебные) - это вариации на тему КТМ-5. А вот вагон А-1 - это единственный МТВ-82 в городе.

Его фото:
http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=8490

Re: Где есть живые МТВ-82?
Патриот  06.12.2007 07:55

Даниил писал:
-------------------------------------------------------
> Вот, я приезжаю в пятницу, будет кто там работать в музее и сообщите его точный адресс, пожалуйста, очень необходимо посмотреть и сфотографировать этот вагон!
В пятницу вагона МТВ-82 на ТРЗ не будет. Если Вам очень нужны его фото, готов поделиться своими.

Re: Где есть живые МТВ-82?
Бараш Алексей  06.12.2007 22:17

- В Донецке, музейный (правда после реставрации слишком обезличен), десятки фанатов транспорта на нём катались на покатушках Юрием Маллером в июне 2006г.;
- в Златоусте, техничка (до недавнего времени был на ходу, со слов Сашки из Златоуста);
- в Риге (техничка, если ещё осталась);
- в Магнитогорске, депо-1 (техничка, есть фото)

Константин Ш. писал:
В Екатеринбурге - музейный. На ходу или нет - не знаю.
- Да нет, конечно! Все четыре вагона стоят там в ЮТД в виде памятников (есть их фото), правда видел в том же депо
- ДРУГОЙ МТВ-82, техничку... (есть фото)

Re: Как это, с чужими дверьми и салоном? Нет ли фотографии?
mvt  07.12.2007 03:06


Re: Где есть живые МТВ-82?
Синий трамвай  07.12.2007 03:09

Что касается Донецка - кроме музейного № 002, есть ещё спецвагоны:
Э-02, ГР-2, ГР-3, ГР-6, ГР-7, ГР-9.
Фото есть на СТТС.
http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0&did=337
http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0&did=340
http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=17489

Re: Где есть живые МТВ-82?
Сергей_Ф  07.12.2007 03:30

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> В пятницу вагона МТВ-82 на ТРЗ не будет.
>

Жалко, что-ли, сказать, где он будет в пятницу ? Человек приезжает , посмотреть хочет, хренли ему старые фотки под нос совать ? Важные все какие ...

Re: Где есть живые МТВ-82?
Патриот  07.12.2007 11:18

Сергей_Ф писал:
-------------------------------------------------------
> Жалко что-ли, сказать, где он будет в пятницу?
В Октябрьском депо, если Вам это так уж интересно.

> Человек приезжает , посмотреть хочет, хренли ему старые фотки под нос совать ? Важные все какие...
Как говорится, чья бы корова мычала... Что Вы лично сделали для сохранения старинного подвижного состава (болтовня на форуме не в счёт)?

Re: Где есть живые МТВ-82?
Даниил  07.12.2007 18:19

Ребят, а пассажирских нет ни у кого:(?
Патриот , если это ты мне последнее письмо прислал, то какая-то там билиберда получилась, пришли ещё раз, пожалуйста!

Re: Где есть живые МТВ-82?
Впередсмотрящий  07.12.2007 18:37

Даниил писал:
-------------------------------------------------------
> Ребят, а пассажирских нет ни у кого:(?
Да какие пассажирские, ты что издеваешься? :-).

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]