ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Трамвай в Гольяново
kleinboy  13.12.2007 12:37

http://top.rbc.ru/moscow/12/12/2007/129559.shtml

Гольяново и метро "Улица Подбельского" свяжет скоростной трамвай
В Восточном районе Москвы планируется строительство линии скоростного трамвая из района Гольяново к станции метро "Улица Подбельского".

Как сообщила сегодня пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы, соответствующий вопрос будет рассмотрен 13 декабря с.г. на заседании общественного совета при префекте для рассмотрения вопросов градостроительной деятельности, планируемой и осуществляемой на территории округа.

Также совет рассмотрит вопрос о продлении линии скоростного трамвая по ул.Сталеваров, через город Реутов с последующим выходом в Новокосино.

Ранее столичное правительство определило 9 маршрутов скоростного трамвая, которые будут открыты в первую очередь. В качестве первоочередных маршрутов планируется организовать следующие: улица Академика Янгеля - Южное Бутово - Щербинка; станция метро "Университет" - район Щукино; Ивановское - Новокосино - Кожухово с дальнейшим выходом на действующие трамвайные пути у станции метро "Новогиреево". Также в этот список вошли маршруты Коптево - Медведково; Чертановская улица - Бюрюлево-Западное; Чертановская улица - станция метро "Теплый стан"; от станции метро "Университет" по Мичуринскому проспекту до района Очаково; Судостроительная улица - Люблино; от Открытого шоссе через Гольяново, Хабаровскую и 16 Парковую улицы до станции метро "Первомайская".

При этом планируется, что на пересечениях линий скоростных трамваев с автотрассами будут строиться эстакады. Как сообщил в октябре первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк, новый вид трамваев должен двигаться с максимальной скоростью, поэтому трассы следования таких трамваев будут бессветофорными, а на транспортных развязках трамваи будут следовать по эстакадам, чтобы им не мешали скопления автомобилей.

Ю.Росляк уточнил, что первая трасса скоростного трамвая, где будут использоваться эстакады, пройдет от шоссе Энтузиастов к Волгоградскому проспекту "с подхватом Жулебино и Косино". Заместитель мэра добавил, что трамваи, возможно, будут низкопольными для максимального удобства пассажиров. Кроме того, на них будут установлены двигатели нового поколения, которые являются более экономичными.

Всего в ближайшие двадцать лет в Москве планируется построить 220 км линий скоростного трамвая.

Про Гольяново довольно давно в прессе возницает информация об СТ (+)
Tassadar  13.12.2007 13:26

Этому району СТ очень нужен. Несмотря на то, что район в общем-то недалеко расположен от ст. м. Щёлковская, утром и вечером добираться до метро жителям приходится часами из-за страшных пробок, плюс там ужасная работа МГТ, автобусы и троллейбусы ходят с дикими интервалами, несмотря на то, что пассажиропоток довольно большой, в итоге в них вечная давка, большинство пассажиров предпочитает маршрутки... но в пробках стоят все. Из-за автовокзала утром на самой станции Щёлковская тоже очень много народа и было бы логично разбавить потоки перенаправив их на относительно свободную м. Ул. Подбельского.

Проект первой очереди одобрен на общественном совете.
С. Л.  15.12.2007 01:28

http://www.polit.ru/news/2007/12/14/moscow1.html

Всего планируется сделать 10 остановочных пунктов, среднее расстояние между остановками - 1,25 км. "Ближе к центру, на участке от проспекта Буденного до площади Рогожской заставы, планируется приподнять линию трамвая, чтобы на нее не забирались машины".

Re: ГТССТ
karelalex  15.02.2008 01:21

Ща посмотрел кино про то, как будет всё клёво, просто убила фраза про то, что Аксёнов типа заценил трамвай и одобрил. ЗАДОЛБАЛ СОВОК, какого хрена вообще нужно одобрение этого лысого чудика, Аксёнов специалист по трамваям? Он его обкатывал месяцами в качестве водителя и пассажира? Судя по кадрам, он полюхнулся своей тушей один раз в кресло водителя и быть может прошёлся по салону. Молодец.
А где мнениея водителей, и наконец директора депо, вот высказались бы они, тогда да я ещё понимаю, а тут какой-то чинуша и ура одобрил. Пора отходить от этого.
Лично мне неприятно, что не решения принимаются по мнению специалистов, а наоборот специалисты разарбатывают проектры как сказал чинуша, впрочем после того как Пу высказался:

Но, в целом, Москва развивается темпами более высокими, чем остальная страна». В качестве примера он привел сферу строительства, сферу транспортных развязок: «Где еще, в каком другом городе, столько колец понастроили, столько путепроводов, тоннелей».

у меня окончательно пропала надежда на то, что Москва когда-то опять станет городом и перестанет быть мегаполисом.
Извиняюсь за жёсткий ОФФ, но наболело, я очень люблю свой город и очень сильно недолюбливаю его правителей.
И совсем последнее: нафига на станциях СТ мегаларьки строить, это транспортый объект или где?

Re: ГТССТ

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> И совсем последнее: нафига на станциях СТ
> мегаларьки строить, это транспортый объект или
> где?

А это потому что метро у нас - важная народная стройка, финансируемая из бюджета, а трамвай - "государственно-частное партнёрство" для извлечения прибыли. Вот так-с... Но, пмсм, лучше так, чем никак, и лучше пусть будут мегаларьки, но проезд по проездным, чем очередная монохрень со своими собственными билетами.

Фильм о скоростном трамвае
Аксёнов Дмитрий  16.02.2008 23:05


Весь сайт - фантастика! (-)
ShSe  16.02.2008 23:25

0

Кино явно делалось для показухи перед чинушами, полезной информации там секунд на 30. (-)
karelalex  17.02.2008 00:19

0

Re: ГТССТ
Big Al  17.02.2008 17:27

Вторая очередь СТ. "Мать, мать, мать" - привычно отозвалось эхо. Такую трассировку от метро "Городецкая" на юг я придумал года этак три назад. Потом отказался, срезал угол полем на Новокосинскую и повёл трассу по ней, ибо больше охват жилых кварталов. Далее по Городецкой до станции Реутов и вдоль железки до угла улицы Молостовых. А там по бывшей обычной линии в Перово поле. Кстати, возле улицы Николая Старостина в поле есть отличное место для депо.

Собственно, всё вышеизложенное с маршрутом и расписанием для этой линии опубликовано на моей Bahn-модели в прошлом году.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.02.08 17:29 пользователем Big Al.

Re: ГТССТ
den1101  17.02.2008 19:12

Рационально было бы продлить линию в Реутов и в Балашиху.
А в Кожухово, все-таки, Калининсую линию метрополитена.

Re: ГТССТ
Сергей Орлов  18.08.2009 12:05

Сайт ГССТ вот уже несколько дней недоступен для просмотра. Интересно, с чем это связано?

Re: ГТССТ
Алексей Скотнов  18.08.2009 22:53

Сергей Орлов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сайт ГССТ вот уже несколько дней недоступен для
> просмотра. Интересно, с чем это связано?

Ну сначала сделали, написали нарекламировали, а потом решили, что надо доработать

Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]