ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Путин высказывается за трамвай (ссылка)
Владимир Валдин  13.11.2007 17:26

Президент призвал к поиску решения проблем автомобильных заторов в крупных городах.

http://news.mail.ru/economics/1482818

Владимир Путин считает, что проблемы пробок в мегаполисах и их пригородах должны решаться путем развития скоростного транспорта. «В “час пик” они города буквально “задыхаются” от дефицита наземного транспорта. Вывод очевиден: необходима разработка программ развития пригородного и городского пассажирского транспорта. И особый акцент должен быть сделан на развитии внеуличного скоростного транспорта метрополитенов и скоростного трамвая», — сказал Путин. По мнению президента, для решения транспортной проблемы больших городов «очевидно нужно искать новые и масштабные источники поступления внебюджетных средств».



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.07 17:27 пользователем Владимир Валдин.

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
Igor<Shabolovka>  13.11.2007 17:37

Будем надеятся,что хоть его услышат. Я буду надеятся что Единорос ,увлекающийся пчеловодством всё таки перейдёт от слов к укладке рельсов.

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
Наблюдательный  13.11.2007 17:56

Обратите особое внимание на последнее предложение. Очень особое..
в переводе на нормальный язык это означает , что государство или муниципалитет эти стройки финансировать не собирается , а собирается просто распилить денежки на них с "частным" бизнесом(это когда , например, жена мэра рулит в этом бизнесе)
То есть , что такое "СТ" в Москве ?
Сказали же - это будет трамвай с мостами. И все. Просто кому-то очень надо построить много мостов. Это очень интересно. Для определённых нескольких лиц.Но не для пассажиров. Потому как на время строительства мостов никакого трам. движения по этой линии вообще не будет.В итоге же вообще получится по-черномырдински - хотели как лучше...
просто еще один легальный способ увести наши налоги в свой карман. И шум перед вЫборами.

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
Владимир Валдин  13.11.2007 18:15

Наблюдательный писал(а):
-------------------------------------------------------
> просто еще один легальный способ увести наши
> налоги в свой карман. И шум перед вЫборами.

Дарю цитату. Цинизм есть свойство называть вещи своими именами. Пригодится;-)

Но - как постоянно пишет в своих editorials редактор одного питерского издания, в стране Ро есть энное количество законов, без отдания которым должного пиетета не делается вообще ни-че-го. Ни хорошего, ни плохого. Так и пусть пилят, "они золотые"! Главное чтобы в результате распила наконец сделаи хоть что-то хорошее, а не только, как доселе, рушили то, что было сделано до них в пользу сомнительного. Это моё скромное ИМХО.

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
royyal  13.11.2007 18:45

Естественно, никто его не услышит. Но для "трамвайного лобби" это возможность использовать слова Путина для агитации за трамвай. Например, "Как ты смеешь, Батурин, нарушать наказ своего начальника по Единой России, Президента, и снимать трамвай на Лесной?! Президент говорит одно, а мэр занимается саботажем?"

Приятно, что кто-то, почерпнув где-то умные слова, смог вставить в речь президента этот кусок текста.

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
royyal  13.11.2007 18:47

А вот последняя фраза - действительно, приговор. Задыхающаяся от валюты страна обречена прозябать с крайне убогим ЭТ (и ОТ). Впрочем, это уже системное.

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
Виталий Шамаров  13.11.2007 19:07

Igor писал(а):

> Я буду
> надеятся что Единорос ,увлекающийся пчеловодством
> всё таки перейдёт от слов к укладке рельсов.

Укладка рельсов - идёт. Не трамвайных, метрополитеновских. И пчеловоду есть чем отчитаться перед президентом.

Только такими темпами пользы от этого не очень много... (-) (-)
Tassadar  13.11.2007 21:55

0

Re: А вот его слова
kalexandr  14.11.2007 08:52

Из его доклада:
«Отдельно остановлюсь на развитии транспортной сети в крупных центрах и их пригородах. В час пик они буквально задыхаются от дефицита наземного транспорта. Вывод здесь очевиден: необходима разработка комплексных программ развития пригородного и городского транспорта. И особый акцент должен быть сделан на развитии внеуличного скоростного транспорта – метрополитенов, скоростных трамваев и других современных средств. Здесь, очевидно, нужно искать новые и масштабные источники поступления внебюджетных средств. А механизмы государственно-частного партнерства должны быть реально привлекательными и выгодными не только для государства, но и для тех, кто вкладывает частные ресурсы. Я сказал только об основных темах, которые считал бы необходимым предметно обсудить. Надеюсь, что их в ходе сегодняшнего обсуждения возникнет больше.»


И заключительные слова:

«Ну и, наконец, органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендуется обеспечить разработку и утверждение комплексных программ развития пригородного и городского транспорта, предусматривающих увязку различных видов транспорта и повышение качества предоставляемых услуг.»

Re: Да не умеют они сделать ХОРОШЕЕ ! Они умеют сделать ХУЖЕ , чем было. Напр., что то типа СТ в Мск по ШЭ без Буденного и связок с р-нами , тупо прямо.В таком вот духе.(-)
Наблюдательный  14.11.2007 09:34

щщ

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
Наблюдательный  14.11.2007 09:35

Да причем тут Лесная ? Скажано же , что "скоростного трамвая с привлечением внебюджнтных средств". Это как раз таки оправдание для снятия нескоростного.Ну прочитал ВВ строчки по бумажке , написанной референтом тоже по бумажке Минтранса ..что это , от души, что ли , по глазам видно , что он и не понял, и не запомнил, о чём сказал.

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
Fedor81  14.11.2007 11:47

На месте Путина поменьше бы рублёвку перегораживали бы. Будто не знает, что с перегораживанием ублёвки встаёт половина ОТ западного округа. Жаль у нас нет Трамваев.

Помнится, Путин однажды посоветовал брать пример патриотизма с футбольных фанатов... (-) (-)
Патриот  14.11.2007 12:57

0

Офтопик (-)
Модератор  14.11.2007 23:53

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
ShSe  15.11.2007 15:41

Почитал отзывы обсуждаемой статьи на mail.ru. Грустно. Народ большей частью против трамваев: убрать те, которые остались, а уж тем более не строить новые. Масса считает, что дороги надо строить и развязки, убрать блондинок и грузовики с дорог, выселить приезжих из Москвы.
Кстати, на воронежском форуме (городе загубленного электртранспорта) только отдельные энтузиасты выступают за трамвай и против маршруток.
Не доросло у нас еще общественное мнение до необходимости развития общественнного транспорта.

Re: Путин высказывается за трамвай (ссылка)
Aztec  15.11.2007 22:11

А у нас всё наоборот, электротранспорт был при СССР, после развала считают его пережитком ненужным, а вот маршрутки и личные авто - это да, это хорошо - наш транспорт! Думают, что при СССР люди тупые были, развивали не тот транспорт, что надо. А на самом-то деле СССР опередил все страны, так как понимали там за чем будующее. Разве не было нефти в СССР, чтобы хватило на все машины на "энное" количество лет вперёд? Да её полно было, хоть отбавляй (да и есть), и продавали её всегда, и стоила не дорого, только курс был взят на ЭТ, нефть-то рано или поздно подорожает, а потом и закончится, а если бы у всех, как в Америке, были машины - то пришлось бы сейчас нападать на Ираки всякие, нефть отвоёвывать, так как не хватало бы, а свои полезные ископаемые законсервировали бы "на чёрный день", как Америка, чтобы использовать когда везде закончатся....

Re: "кому-то очень надо построить много мостов." Жаль, московский 5-й трамвай не дожил до этих дней. Крестовский путепровод отдали автомобилям, и ведь кто-то мог бы заработать на постройке параллельного трамвайного путепровода?... (-) (-)
Евгений Лысый  19.11.2007 00:57

0

Почему-то Путин вечно говорит одно, а делается совсем другое.. (-) (-)
Tassadar  19.11.2007 07:38

0

Re: Почему-то Путин вечно говорит одно, а делается совсем другое..
ShSe  19.11.2007 17:26

Tassadar писал(а):
-------------------------------------------------------
> Почему-то Путин вечно говорит одно, а делается совсем другое

Позвольте с вами не согласиться. Чтобы не превращать тему в оффтоп (найдутся примеры "за" и "против"), не забывайте, что это все-таки концепция главы государства. Во-первых, нет у Путина волшебной палочки, чтобы он сказал, а через мгновенье (ну пусть через день) трамваи начали строить, метро. Концепция должна пройти некий бюрократический процесс, чтобы стать явью. Это только в авторитарных странах глава государства сказал, и все кинулись выполнять поручение, а этот глава еще и лично ездит по стране и сует нос во все мельчайшие проблемы (как в Северной Корее).
Во-вторых, необходимость развивать общественный транспорт уже становится потихоньку идеей начальства, среди которых, что уж говорить, все-таки немало умных людей.
А общественное сознание масс, наверное, должно пройти и через пробки, и через маршрутки, прежде чем массы начнут понимать, что ТАЗ или "Газель" под задницей - это не только благо и не всегда благо.
Поймут, как это поняли англичане лет 30 назад, что для того, чтобы дорог и стоянок на всех хватало, надо площадь города заасфальтировать на 100 процентов, то есть снести все строения и уничтожить все насаждения.
На чужих примерах не принято учиться.

Re: Почему-то Путин вечно говорит одно, а делается совсем другое..
Tassadar  20.11.2007 05:31

Не могу поверить, что если бы президент был так «за» трамвай, он бы мог так спокойно смотреть на то, что делает его ставленница Матвиенко в родном городе...

Но если отталкиваться именно от того момента, когда он заговорил об этом (неужели только сейчас осенило? :), то пока ещё до действий рановато, но есть много опыта по другим вопросам... Хотя бы его обращения к Законодательному Собранию прошлых лет, которые так и не были выполнены, раз его партия идёт с ними как с предвыборной программой.

Впрочем, это полуофтоп. Поэтому лучше на этом закончить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.07 05:33 пользователем Tassadar.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]