ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Big Al  11.11.2007 18:20

Уважаемые форумчане! Для уточнения Bahn-модели московской трамвайной сети буду благодарен за следующую информацию по Ростокинскому депо имени Баумана и депо имени Русакова:

- схема путевого развития (для Ростокинского - не только актуальная, но и времён нахождения здесь музея);
- как линейные вагоны проезжают по Ростокинскому депо, в какую сторону головой направлена расстановка;
- то же для депо Русакова плюс - через какие ворота осуществляется выпуск и возврат вагонов. Знаю, что раньше линия по Матросской Тишине не использовалась, и слышал, что сейчас порядок движения изменён.

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Antonelio  18.11.2007 17:38

Наскольно подробная нужна схема? Имеется ввиду: количество путей, вместимость путей...
Если не забуду, могу сфотограировать в депо официальную схему.

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Vladislav Prudnikov  18.11.2007 22:25

> Наскольно подробная нужна схема? Имеется ввиду:
> количество путей, вместимость путей...
> Если не забуду, могу сфотограировать в депо
> официальную схему.

Antonelio, вышлите мне тоже все имеющиеся схемы. Отрисовать ТЧ-2, ТЧ-4 и ТЧ-5 по спутнику не представляется возможным...

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Big Al  19.11.2007 19:19

Согласен с Владиславом Прудниковым: по спутнику подчас получается совсем не то, что есть на местности, особенно при таком плотном расположении путей.

Antonelio, пожалуйста, если возможно, не просто количество, а именно вместимость и направление, плюс, желательно, как лежат стрелки (куда прямо, а куда отклонение). Порядок расстановки, конечно, тоже имеет значение, хотя в Bahn-модели, которая сейчас делается, приходится некоторые моменты упрощать. Вы, наверное, в курсе, что схемы Апаково и Старой Пресни в Интернете есть, Строгино я тоже достал официальную (спасибо Рыцарю), а остальных, увы, нет. Октябрьское попроще, там хоть направление движения очевидно...

В ЧТ или ПТ наверное сфотографирую схему Русакова. Остальных, увы, нет (-) (-)
Antonelio  19.11.2007 20:09

0

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Big Al  19.11.2007 21:40

Спасибо. Буду весьма благодарен также, если по этой фотографии разъясните, как обычно движутся по территории вагоны.

Объяснить будет как раз проще всего, главное сфоткать не забыть (-) (-)
Antonelio  19.11.2007 21:42

0

Фотография готова (ссылка)
Antonelio  01.12.2007 22:20

Итак, фотография путевого развития депо Русакова готова.
Вы можете найти ее на сайте http://depo-5.mosfont.ru в разделе "Схемы".
На все вопросы я готов ответить в этой теме.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.12.07 22:21 пользователем Antonelio.

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Big Al  03.12.2007 19:18

Какой непривычный ракурс. На карте-то мы привыкши, что север вверху...

Antonellio, пожалуйста, прокомментируйте надписи на путях и служебных вагонах, на фото они, к сожалению, нечитаемы. Объясните также, где у кого голова, и каким образом вагоны заезжают на расстановку. То есть, "через откуда" идёт возврат с линии и "через куда" потом происходит выпуск.

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Antonelio  04.12.2007 10:21

Вагоны заезжают в депо через ворота со стороны Яузы, где два пути (48 и 49) сливаются в один. Если вагону на следующий день предстоит ТО, то его как только он заедет на территорию депо, подают задом на 45 или 46 путь. В противном случае они подъезжают к будочке "Приемщик вагонов", приемщик осматривает вагон, в это время водитель подходит к составителю и узнает, куда он должен поставить вагон. Если вагон с заявкой, его ставят на 4 канаву, если в депо аврал, под заявки задействуют также 3 канаву. Узнав пункт назначения, водитель едет по первой канаве, на которой ближе к выезду расположена мойка. Перед приемкой тут скапливаются огромные очереди, так как помимо мойки происходит еще и покраска тележек и сцепных устройств. Выехав с первой канавы, вагоны проходят мимо административного корпуса, делают петлю и встают на назначенную канаву. Все, смена линейного водителя закончилась.
Далее подвижники продвигают вагоны с канав на улицу, забирают вагоны с ремонтных канав, забирают вагоны "с того двора" (двор, где петля) - туда "отбрасывают" вагоны, которые по времени некуда ставить - канавы с 9 по 23, но за ворота вагоны не заезжают. Тач что на схеме получается что "голова" у всех справа. 47 путь - путь "трупов" и "перебивок" (5007, 5009, 5026). Когда приходят новые вагоны, они занимают как правило 44 путь. Выход из депо осуществляется через треугольничек, со стороны Яузы. Исключение - служебные вагоны, они выезжают на Матросскую тишину, так как проехать там можно только глубокой ночью.
Но все ночные маневры непредсказуемы - они зависят от порядка захода вагонов, от порядка выхода вагонов и наличия или отсутствия заявок.

Надписи на путях: 1 канава - Мойка вагонов.
8 канава - проточка к/пар.
Обгонный путь - в реальности не соблюдается, зависит от расстановки.

От себя: 11 - участок пантографа.
12 - 19 - Цех РПС.
20 - 23 - малярка.
5 и 8 - 23 канаввы тупиковые.

Надписи на вагонах не совсем соответствуют действительности.
Лучше сам рассскажу.
Поливомоечный стоит как правило у ворот, ведущих на Матросскую тишину.
РШМ-в1 как раз рядом, на обгонном участочке.
Снегоочистители - летом примерно на 42, зимой на 5 или где-то в "том дворе".
Учебный на 26, зимой по утрам на 6 перед воротами.
Путеизмеритель на 27.
Желобоочиститель где-ниубдь на 5.


Вроде бы все. Досутпно?

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Михаил Фишгойт  04.12.2007 18:31

А можно схему в виде картинки?

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Big Al  04.12.2007 19:54

Вообще-то, мне бы тоже хотелось видеть схему, где все надписи можно прочесть, а то я немного запутался. Номеров-то путей тут тоже не видно. Antonelio, я понимаю, сделано сонькой с небольшим мпиксом, но нельзя ли хотя бы "поднять" надписи (то есть, надписать прямо поверх чётко различимым шрифтом)?

Кстати, посмотрел схемы колечек... Хм... Похоже, что большинство взято с забрейковской схемы. Посмотрите мою, "серебряный век" на http://bahn.mosfont.ru , мне кажется, я немного получше нарисовал и Новогиреево, и Измайловский парк - с точки зрения прямых-кривых, я имею в виду.

Та же схема-план, но в большем расширении (+)
Алексей Э.  05.12.2007 02:32




Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Antonelio  05.12.2007 10:43

Михаил Фишгойт писал(а):
-------------------------------------------------------
> А можно схему в виде картинки?

Только если Вы перерисуете :)

Big Al писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще-то, мне бы тоже хотелось видеть схему, где
> все надписи можно прочесть, а то я немного
> запутался. Номеров-то путей тут тоже не видно.
> Antonelio, я понимаю, сделано сонькой с небольшим
> мпиксом, но нельзя ли хотя бы "поднять" надписи
> (то есть, надписать прямо поверх чётко различимым
> шрифтом)?
>
> Кстати, посмотрел схемы колечек... Хм... Похоже,
> что большинство взято с забрейковской схемы.
> Посмотрите мою, "серебряный век" на
> http://bahn.mosfont.ru , мне кажется, я немного
> получше нарисовал и Новогиреево, и Измайловский
> парк - с точки зрения прямых-кривых, я имею в
> виду.

Сделано нормальным фотоаппаратом с разрешением 2592х1944, но ужато с целью экономии Вашего трафика. Сейчас кое-что переделаю.

Колечки были взяты чисто условно, так как вместимость путей ни на одной схеме не выдерживается. Со временем планирую перерисовать. Но не раньше Нового года - пока завалы идут :)

На сайте в разделе "Схемы" выложена увеличенная версия: 2592х1944; 441 Кб (-) (-)
Antonelio  05.12.2007 10:48

0

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Big Al  05.12.2007 19:28

Цитата
Колечки были взяты чисто условно, так как вместимость путей ни на одной схеме не выдерживается. Со временем планирую перерисовать.

А вот это, как появится, сразу с ходу пойдёт в модель. Вместимость мы, точно, не выдерживали, там масштаб не позволял. Но новая основа имеет разрешение вдвое больше (шаг сетки 12.5 м), поэтому можно приблизить к реальности гораздо лучше.

А схема депо теперь стала абсолютно понятной, надо сверить Bahn и подправить маршруты проезда



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.12.07 19:33 пользователем Big Al.

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Алексей Э.  05.12.2007 21:50

Кусочки моей (Big Al – активное консультирование) модели.
Только система депо им. Апакова, но вагоны ездят по настоящему расписанию с обедами и всем прочим. К сожалению, недоработана, т.к. срок действия 8 beta-версии 3.84 истек в октябре.

















Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.12.07 21:52 пользователем Алексей Э..

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Михаил Фишгойт  06.12.2007 00:49

Алексей Э. писал:
-------------------------------------------------------
> К сожалению, недоработана, т.к. срок действия 8
> beta-версии 3.84 истек в октябре.
Скачайте себе дистрибутив еще раз, если крякать совесть не позволяет)) Проработка очень кстати хорошая, правда зеленый фон все портит но его можно легко убрать.

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Antonelio  06.12.2007 10:11

Big Al писал(а):
-------------------------------------------------------
> А схема депо теперь стала абсолютно понятной, надо
> сверить Bahn и подправить маршруты проезда

Только весит в четыре раза больше :)

Какие-нибудь вопросы по моему объяснению остались?

Re: Ищу информацию по Ростокинскому и Русаковскому депо: путевое, направление движения и расстановки
Big Al  06.12.2007 20:31

Цитата (Antonelio)
Какие-нибудь вопросы по моему объяснению остались?
Пожалуй, нет. Пока, во всяком случае.

Алексей Э.
Проработка, действительно, очень хороша. Единственное, что хочу отметить - даже при большом разрешении вставлять между путями колец дополнительный шаг будет неправильно, например при "80" между осями путей будет 12.5 м, что и так больше реального. Я, конечно, не имею в виду крайний путь Черёмушек, но и Университет, и средние два пути в Черёмушках рисовать надо рядом.

В общем, бери релиз с сайта Бохмана и спокойно доделывай свою схему. С обедами - это нечто, мне лично до такого далеко. Отстои разрывных в своей фантастической схеме я делал, а обеды - выше моих возможностей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.12.07 20:39 пользователем Big Al.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]