ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Краснодар похвастался новым трамваем
Saboteur  18.09.2007 21:15

Сегодня 18 сентября 2007 года местные власти Краснодара похвастались новым трамваем.

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
Saboteur  18.09.2007 21:55

Во первых, я не из Краснодара.
Во вторых, что сказали, то я и озвучил.
В третьих, если кто что знает, более подробно расскажет.

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
aka FRESH  19.09.2007 01:43

А че им хвастаться та?! Перед кем?! Я из Краснодара, такого не слышал.. последний раз когда брал интервью у Панина (директор КТТУ) то он сказал, что вагоны покупает предприятие за свои бабки, а поскольку прибыль ТТУ составляет около 60 млн руб в год и вообще отсутсвуют бюджетные дотации, то покупать новый ПС точно будут долго. Ваще, я могу сказать, что наше ТТУ образцово-показательное, только вот есть один гемор, власти думают, что если есть прибыль, то усё.. типа пусть сами колбасятся и что обидно - все дружно забыли о том, что таких денег для полномасштабного обновления парка явно не хватит, тем неменее ТТУ осуществляет более 80 % горперевозок... газели у нас не лобируют, за последние 15 лет ни одной ветки не сняли, наоборот построили новые... все дружно кричат, что у нас один из лучших трамваев в РФ, даже мэр этим хвастался, приводя в пример Европу.. тока вот бабки жилят.. так что властям гордится за новые вагоны нечем, не они на них деньги давали, само ТТУ заработало...
Кстати, кажется ЕБРРовский кредит, помоему отсох... усе, низаотели нам его давать.. бывает ((

новый 619кт пришел с полупантографом (-) (-)
Володя Кириллов  19.09.2007 08:21

0

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
Droban  19.09.2007 12:52

Я из Ростова. У нас в новостях говорили, что вагон с компьютерным управлением и чуть ли не без водителя может работать. Это утка или есть доля правды?

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
Олег Бодня  19.09.2007 13:05

Saboteur, вы хоть проверяйте то, что вам сказали. Могли бы поиск по новостным агентствам устроить. Я уж молчу про то, что есть один широко известный в узких кругах сайт, где всё написано.

Итак:

1. Официальная информация с сайта http://www.krd.ru

На День города Краснодару подарят новый трамвай.

В краевой центр на минувших выходных прибыл новый трамвай, который станет еще одним подарком краснодарцам ко Дню города. Его пуск запланирован на 29 сентября. Стоимость такого вагона — около семи миллионов рублей.
Новый трамвай сделан в Челябинской области, на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени С.М.Кирова. Приобрело его трамвайно-троллейбусное предприятие за счет собственных средств. Он отвечает самым современным требованиям, его наполняемость — 120 человек, 35 мест предназначено для сидения. Срок службы такого вагона — более двадцати лет.
Поступил новый трамвай в Восточное трамвайное депо. Он стал уже пятым среди обновленных вагонов трамвайно-троллейбусного предприятия. До конца года в кубанскую столицу прибудут еще четыре аналогичных вагона.

2. Информация с сайта http://transport.kuban.info

15 сентября новый вагон модели 71-619КТ поступил в Восточное трамвайное депо г. Краснодара. На трамвае установлен полупантограф оригинальной конструкции, разработанный Усть-катавским вагоностроительным заводом для трамваев, работающих на скоростных линиях. В ближайшее время в столицу Кубани должны прибыть ещё 4 аналогичных вагона.

Никакого компьютерного управления, вертикального взлёта или автономного хода на 24 км в нём нет и не будет. Ещё вопросы?

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
Сергей_Н  19.09.2007 14:05

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Saboteur, вы хоть проверяйте то, что вам сказали.
> Могли бы поиск по новостным агентствам устроить. Я
> уж молчу про то, что есть один широко известный в
> узких кругах сайт, где всё написано.

Зачем же вы так на человека напали. Недалее как вчера, в общероссийских "Вестях" по РТР в 20.00, был краткий анонс Вести-Кубань, где и показали этот 71-619КТ с кучей бреда про современность, надежность и комфорт.

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
Сергей_Н  19.09.2007 16:32

Ростовский пассажир писал(а):
-------------------------------------------------------
> У нас в новостях про Краснодарский вагон? Хм.. не
> слышал...

Объясняю еще раз. Есть такой федеральный канал - РТР (Россия). На этом канале в 20.00 МСК идет новостная программа "Вести". В конце программы идет краткий анонс новостей одного из региональных филиалов РТР, напр. вчера был анонс Вести-Кубань (Краснодарский край). Вот в этом анонсе и упоминался новый супер-пупер-трамвай.

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
Saboteur  19.09.2007 17:15

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Saboteur, вы хоть проверяйте то, что вам сказали.
> Могли бы поиск по новостным агентствам устроить. Я
> уж молчу про то, что есть один широко известный в
> узких кругах сайт, где всё написано.
Я что-то не то сказал?
Или где-то наврал?

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
Олег Бодня  19.09.2007 17:32

Saboteur писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я что-то не то сказал?
> Или где-то наврал?

Нет, просто подробности можно было найти элементарно - например, набрать в Яндексе "Краснодар новый трамвай". Уж извините, что сорвался, просто сам пишу новости и огорчаюсь, когда они не доходят до конечного потребителя :-)

Насчёт кредита ЕБРР. Ничто нигде не отсыхало, просто работа над оформлением документации идёт медленнее, чем хотелось бы.

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
Руслан  19.09.2007 19:21

Олег! Пространный репортаж в "Вестях-Кубань" действительно был, и про компьютерное управление в нем в нем и вправду говорилось, как и про е6ще 4 вагона, которые вскорости должны поступить. Только вот из него я так толком и не понял, чем собственно управляет компьютер. Может опять приврали досужие журналю... журналисты.
В общем букдем смотреть в День города (29 сентября), когда его обещают выпустить на линию что и чем управляет в 241-м

Re: Краснодар похвастался новым трамваем
Saboteur  19.09.2007 19:25

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нет, просто подробности можно было найти элементарно - например, набрать в
> Яндексе "Краснодар новый трамвай". Уж извините, что сорвался, просто сам пишу > новости и огорчаюсь, когда они не доходят до конечного потребителя :-)

Просто Вы в своей Москве и... Да в любом городе, наверное незадумываетесь о трафике. Но в нашем захолустье при 60 метрах на месяц и 2,5 рэ за каждый перебранный. Это перебор.
Тем более что это новость не просто про ядерную бомбу где-то в Иране, а новость непосредственно касаемая трамвая и я как понимаю данного форума.

Компьютер в 619кт выполняет функцию самодиагностики и имеется возможность подключения ноутбука (-) (-)
Володя Кириллов  19.09.2007 19:42

0

При этом, как я понимаю, все вагоны 71-619КТ оборудованы таким компьютером
Олег Бодня  19.09.2007 20:24

Лично видел, как подключали компьютер для диагностики на нашем 238-м. Так что в 241-м никакого нового оборудования быть не должно, только полупантограф.

Кстати, а в 71-619А бортовой компьютер более "продвинутый" или нет?

А тележки у нового вагона с колесными парами прессоваными или нет?
Володя Кириллов  19.09.2007 20:32

На 619А комп более продвинутый с монитором в кабине и он управляет силовыми преобразователями вагона.

Тележки обычные, колпары на болтах
Олег Бодня  19.09.2007 23:30

Единственные на данный момент снимки - с мобильника. Архив с тремя фотографиями - http://slil.ru/24867743

Re: А почему у него не автосцепка а старинное "рукопожатие"? Так у всех ваших КТМов или только у этого? (-)
СтаС  02.10.2007 11:34

0

У всех (+)
Олег Бодня  02.10.2007 12:13

Передние и задние сцепки у всех краснодарских вагонов заменены на "рукопожатие" простейшего типа - для возможности быстрого соединения и буксировки вагонов при различных ЧП (и, соответственно, быстрого восстановления нормальной работы системы). Межвагонные сцепки на поездах могут быть как "рукопожатиями" (у "Татр" какие-то свои), так и автоматами (у КТМ-5М3).

Re: А вот и фотографии...
Петр Смирнов  02.10.2007 23:22

Мне мои краснодарские друзья ещё в иююле, когда я у них был, хвастались тремя новыми трамваями:


Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]