ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Re: Тульский трамвай. Вопросы о маршрутах.
Д. Денисов  02.06.2008 18:32

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Красный Татр писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Кстати, вспомните про Ф. Энгельса - узкой не
> > назовёшь, но автомобилей там всё равно нет, и
> всё
> > нормально.
>
> Уважаемый коллега, не в обиду, но сразу видно, что
> на автомобиле вы не ездите. Автомобилей там нет по
> двум причинам: 1) официально их движение по улице
> Фр. Энгельса от Советской до Первомайской
> запрещено, с установкой соответствующих знаков; и
> 2) состояние покрытия там такое, что лучше б его и
> вообще не было бы. Не было бы знаков и была бы
> нормальная дорога - ездили бы, как и везде.


Скоро там движение разрешат!

Re: Тульский трамвай. Вопросы о маршрутах.

Д. Денисов писал(а):
-------------------------------------------------------

> Скоро там движение разрешат!

Ну, скоро - это относительно, там работы еще много. Не факт, правда, что трамваю от этого будет лучше. Жители окрестных домов тоже, наверное, рады до безумия. Была тихая улочка, будет дорога с оживленным дыижением. Другого выхода, правда, все равно нет. К сожалению.
Кстати, а подробности какие-нибудь известны? Одностороннее движение там будет или двухстороннее? Улица-то узкая, и уклон довольно крутой. Сохранится ли пост безопасности на Гоголевской и техническая остановка на перекрестке Фр. Энгельса и Пушкинской? По уму, на этом перекрестке нужен бы светофор, иначе там пробки будут собираться - мама не горюй.

Re: Тульский трамвай. Вопросы о маршрутах.
Красный Татр  04.06.2008 20:22

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемый коллега, не в обиду, но сразу видно, что на автомобиле вы не ездите.

Странное умозаключение, прямо скажем, странное. Знали бы Вы, насколько неверное...


> 1) официально их движение по улице Фр. Энгельса от Советской до Первомайской запрещено, с установкой соответствующих знаков;

Я не помню вообще, когда оно там было разрешено.


> и 2) состояние покрытия там такое, что лучше б его и вообще не было бы.

Мм... Не знаю. Когда я нарушал, проблем особых не испытывал. Конечно, не автобан, но я и использовал улицу для подъезда к близлежащим районам, а не как дублёр пр. Ленина, чтобы побыстрее проехать в Ново-Басово.


Д. Денисов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скоро там движение разрешат!

Ну, будет нам всем "подарочек".


Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Другого выхода, правда, все равно нет. К сожалению.

Какого "выхода"? Что случилось?
От Первомайской до ул. Льва Толстого - куда ни шло, дальше тесновато до Гоголевской, а вот потом...
Ещё есть нормальный участок от Советской до Каминского, но туда никому особо не надо. Всё остальное - кошмар для автомобилиста и раллийная трасса на выживание.


> Сохранится ли пост безопасности на Гоголевской и техническая остановка на перекрестке Фр. Энгельса и Пушкинской? По уму, на этом перекрестке нужен бы светофор, иначе там пробки будут собираться - мама не горюй.

Вы зиму себе представляете на этом участке? И вверх, и вниз. Не зря, наверное, там движение запретили?

Re: Тульский трамвай. Вопросы о маршрутах.

Красный Татр писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы зиму себе представляете на этом участке? И
> вверх, и вниз. Не зря, наверное, там движение
> запретили?

Запретили, думаю, в первую голову все же для того, чтобы не мешать движению трамвая. Это сейчас там один несчастный 14-й ползает раз в полчаса, а еще в 80-х там ходили три маршрута (1, 2 и 14), и на каждом выпуск был не в пример нынешнему, и скорости были, помнится, вполне себе ничего.
Хотя, конечно, зимой на таком уклоне проблем не избежать, особливо с учетом технического состояния многих машин.

Re: Тульский трамвай. Вопросы о маршрутах.
Красный Татр  07.06.2008 22:32

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хотя, конечно, зимой на таком уклоне проблем не избежать, особливо с учетом технического состояния многих машин.

Вы говорите, что Вы за рулём ездите. Не знаю, может, у Вас вездеход?

Вы хорошо представляете, что там будет в гололёд - при движении вниз?
И в снегопад - при движении вверх?

Re: Тульский трамвай. Вопросы о маршрутах.

Красный Татр писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы говорите, что Вы за рулём ездите. Не знаю,
> может, у Вас вездеход?
>
> Вы хорошо представляете, что там будет в гололёд -
> при движении вниз?
> И в снегопад - при движении вверх?

Да уж, что там будет с жигулями, да на летних колесах - лучше даже и не думать.

Re: Тульский трамвай. Вопросы о маршрутах.

Сегодня после ремонта открыто движение трамваев по улице Советской и по мосту в Пролетарский район. Общая длина отремонтированных участков - около 1,3 км в двухпутном исчислении. Ремонт занял два месяца, асфальтирование улицы "в уровень" с плитами не завершено по сей день. Соответственно, должны быть восстановлены в нормальном виде маршруты 3, 9, 10, 11, 13.
Таким образом, на бОльшей части Советской улицы теперь трамвайный путь, уложенный по бесшпальной технологии в одном уровне с проезжей частью.
Одновременно, с сегодняшнего же дня, начинается ремонт путей на улице Октябрьской. В последний раз капитальный ремонт с заменой РШР там делали, если мне не изменяет склероз, в 1990 году. Как будут делать сейчас - РШР или на плитах - мне неизвестно. Отмечу, что состояние самих путей на Октябрьской было вполне нормальным, а вот автотранспорт по ним нормально ездить не мог, что, вероятно, и послужило причиной замены. Как изменяются маршруты идущих в Заречье трамваев - пока не объявляли, но по лоигке вещей 12-й должен быть укорочен со следованием через Демидовскую плотину и обратно по Советской на Оборонную, а прочие на время ремонта скорее всего будут закрыты.
Данная новость на сайте ГТРК "Тула": http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=28427&cid=7



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.07.08 21:48 пользователем Владимир Глазков.

Re: Тульский трамвай. Вопросы о маршрутах.
Сатаев Роман  14.07.2008 22:40

Да всё давно уже известно, гляньте схему http://tramvaj.tula.su/

Был ли когда-то в Туле КТМ-5?
Приволжанин  16.07.2008 16:13

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Был ли когда-то в Туле вагон КТМ-5?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.08 16:14 пользователем Приволжанин.

На маршрутах - нет, не было (+)
Эдуард Грачев  16.07.2008 16:41

Был вагон-путеизмеритель на базе КТМ-5, а также из Орла привозили пассажирский КТМ-5 на конкурс водительского мастерства на несколько дней.

Про остановку "Криволученские встречи". Я конечно прошу прощения, но на вашем сайте в актуальной схеме ее нет http://tramvaj.tula.su/images/shema092008.gif (-)
АК(Александр)  24.09.2008 02:42

Роман Сатаев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Между Декабристов и Быткомбинатом есть остановка - Криволученские встречи

http://tramvaj.tula.su/images/shema092008.gif



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.09.08 02:43 пользователем АК(Александр).

Отвечу и тут - я забыл её поставить на схеме. Остановка есть. (-) (-)
Сатаев Роман  24.09.2008 09:42

0

Из южной части Тулы хотят убрать трамвай

Об этом заявил недавно избранный глава города Олег Самылин.


"Масштабный проект – борьба с пробками. Мы должны думать о развитии города. Близится сдача жилого комплекса «Платоновский лес», придется убирать трамвай с Зеленстроя. Да, это дорогостоящее мероприятие, но другого выхода нет. Зато появятся две дополнительные полосы. А на Косую Гору, в поселки Менделеевский и Скуратово мы пустим троллейбус."

газета "Слобода"

Насколько я понимаю, предполагается ликвидация трамвайного движения по проспекту Ленина с демонтажом конечной станции "Менделеевский поселок". Взамен хотят расширить проезжую часть проспекта Ленина, продлить до Менделеевского троллейбус с ликвидацией конечной станции "Зеленстрой" и организацией новой конечной на месте нынешнего трамвайного кольца.

Обещанного три года ждут...
Denver  16.07.2011 15:47

Доброе время суток.

Цитата (Владимир Глазков)
Насколько я понимаю, предполагается ликвидация трамвайного движения по проспекту Ленина с демонтажом конечной станции "Менделеевский поселок". Взамен хотят расширить проезжую часть проспекта Ленина, продлить до Менделеевского троллейбус с ликвидацией конечной станции "Зеленстрой" и организацией новой конечной на месте нынешнего трамвайного кольца.
Ну, здрасте, приехали!

Если обещают троллейбус взамен трамвая, да ещё чтоб и дороги отремонтировать... Вспомните Архангельск, Иваново - где там троллейбусы и ремонты улиц? Зато маршруток прикормили немало.
А то, что пока отрезают лишь часть сети - фигня, теперь трамвайное хозяйство станет ещё убыточнее, его будет проще закрыть.

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.11 15:48 пользователем Denver.

Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]