ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 15
Re: Хроника происшествий
МитЁк  30.01.2009 01:36

Что сегодня на войковской произошло? Толпы народу, громадное множество вагонов на кольце...

Re: Хроника происшествий
Ватсон  06.02.2009 19:28

ИМХО давно назрела пора делать кольцо в лесу на Авиационной или треугольник на ответвлении линии 6-го трамвая (там ведь вроде только вилка, поворота на Щуку со стороны Тушина нет?)...

Re: Хроника происшествий
Гаврик  11.02.2009 22:29



Москва, сеть Краснопресненского ТД. Сегодня в 8:30 наблюдал отсутствие трамвайного движения в обе стороны на путепроводе около моста Победы. Причиной тому явилось столкновение легковушки с трамваем на ТРАМВАЙНОМ путепроводе. Трамвай двигался в сторону Войковской, а машина навстречу, и они нашли друг друга на повороте при заезде на мост. У трамвая повреждён правый фальшборт перед передней тележкой, у тазика - более серьёзные повреждения левого борта. Развития ситуации наблюдать не было времени, т.к. опаздывал на пару в ТСХА.

З.Ы. Извиняюсь за качество фотографий. Авария случилась в самый разгар час-пика и народу было очень много.

Re: Хроника происшествий
Ватсон  12.02.2009 21:01

Что-то на пресненской сети участились разные проишествия... чуть ли не каждый день что-то происходит на разных участках...

Или просто в северо-западных районах живет больше трамвайных фанатов?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.02.09 21:02 пользователем Ватсон.

Re: Хроника происшествий
Лебедев  17.02.2009 20:53

Трамвай врезался в бензовоз, пытавшийся проскочить перед самым его носом на улице Полярной.

От мощнейшего удара цистерна завалилась на бок и из нее стала хлестать солярка. К счастью, взрыв удалось предотвратить, но водитель бензовоза и 24-летняя вагоновожатая серьезно пострадали.

- Сообщение на телефон службы спасения поступило в 19:08, - рассказали Life.ru спасатели. - На место ЧП тут же отправили «скорую» и ГИБДД.

К счастью, топливо разлилось на небольшой площади - всего два квадратных метра. Поэтому взрыва не произошло.

http://life.ru/news/57277

Re: Хроника происшествий
Лебедев  23.02.2009 14:28

На востоке Москвы на полном ходу сошел с рельсов трамвай и врезался в забор. При аварии никто не пострадал, сообщает "Интерфакс".

По информации правоохранительных органов, инцидент произошел в 12:50. Во время движения по Большому Матросскому переулку у дома номер 2 вагон неожиданно сошел с рельсов и, продолжая движение по инерции, врезался в бетонный забор.

Как сообщил источник агентства, среди пассажиров пострадавших нет. "Вагоновожатый также успел выскочить из кабины и пробежать внутрь салона трамвая, поэтому тоже остался цел", - уточнил собеседник агентства.

По предварительным данным, причиной происшествия стало обледенение рельсов. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и специалисты трамвайного депо.

http://lenta.ru/news/2009/02/23/tramway/

АЛСО

Серьезное ДТП произошло сегодня в Большом Матросском переулке на Востоке столицы. Здесь с обледеневших рельсов на полном ходу слетел трамвай.

- Трамвай не смог затормозить и на припорошенном снегом асфальте, - рассказали LIFE.ru в правоохранительных органах, - На полном ходу махина влетела в бетонное ограждение.

К счастью, трамвай не задел другие машины, двигавшиеся по улице. Пассажиров в этот праздничный день в вагонах тоже было мало. Сдвигать многотонный трамвай придется при помощи буксира. Пока же Большой Матросский переулок блокирован вагонам. Сцепка, в которой сидела вагоновожатая получила серьезные повреждения и нуждается в ремонте.

Скорее всего, причиной ЧП стали именно обледеневшие за последние сутки рельсы. Напомним, температура с +2 С на прошлой неделе, понизилась до -14 С.

http://life.ru/news/58609



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.09 14:45 пользователем Лебедев.

Re: Хроника происшествий
ВВП  23.02.2009 21:39

В Москве в Восточном административном округе с рельсов на полном ходу сошел трамвай.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в 12:50 в понедельник.

"Трамвай во время движения по Большому Матросскому переулку у дома номер 2 неожиданно сошел с рельсов и врезался в бетонный забор. Находившиеся в трамвае пассажиры не пострадали", - рассказал собеседник агентства.

"Вагоновожатый также успел выскочить из кабины и пробежать внутрь салона трамвая, поэтому тоже остался цел", - отметил источник.

В настоящий момент на месте происшествия работают специалисты трамвайного депо и инспектора ГИБДД. По предварительным данным, причиной схода трамвая с рельсов стало их обледенение.

http://www.newsmsk.com/article/23Feb2009/tram.html

Re: Хроника происшествий
Гаврик  25.02.2009 16:13

Сегодняшний день в Краснопресненской сети (Мск) был богат на аварии.



9:00, улица Прянишникова. Новый КТМ-19 27 маршрута врезался в зад иномарке своей мощной сцепкой-тараном. Возникла пробка.



15:00, пересечение Соболевского проезда и Коптевского бульвара. Столкновение трамвая и тазика. Трамвай полностью преградил проезд в сторону Б. Акадмической улицы. Потёртость снизу около двери на правой фотографии - это повреждения трамвая после этой "катастрофы". Тем не менее была значительная задержка, связанная с ожиданием гаишников. После аварии стала немного заедать передняя дверь трамвая и он поехал без пассажиров в депо - издержки нашего любимого АСКП.

Иду на таран-2 (видео)
Лебедев  05.03.2009 18:22

Проскочив на красный свет, иномарка столкнулась с трамваем.

ДТП с участием общественного транспорта, произошедшее на днях в центре Москвы, всерьез осложнило движение на дороге.

Около полудня 47-летний Сергей Г. за рулем своего «Форда Фокус» ехал по внутренней стороне Садового кольца. В момент, когда поток машин остановился на загоревшийся «желтый», мужчина решил, что успеет проскочить. В это время со стороны Новокузнецкой улицы на перекресток выехал трамвай. Водитель «форда» прекрасно видел движущийся вагон, но упорно продолжал движение, за что и поплатился разбитой машиной и потраченным временем. К счастью, скорость иномарки и трамвая была небольшая, поэтому в аварии обошлось без пострадавших. Однако из-за дорожного происшествия образовалась огромная пробка. Пока водители ждали оформления ДТП, движение трамваев на этом участке было полностью перекрыто. Кстати, в своих объяснениях оба участника заверили гаишников, что ехали на зеленый свет...

Подобный случай аварии с общественным транспортом зафиксировала камера видеонаблюдения несколькими днями раньше. Тогда на пересечении улиц Новослободская и Лесная столкнулись автобус и иномарка.

http://life.ru/video/9123 (видео)

В Питере трамвай порвало
Дем  13.03.2009 01:22



Re: Хроника происшествий
Kardail  28.03.2009 12:58



27 марта, 8:10. Самый час-пик. На пересечении трамвайных путей с выездом из двора дома 163 по проспекту Мира столкнулись девятка, объезжавшая пробку на Ростокинском мосту и Форд, выезжавший из этого самого двора. Трамваи 17 маршрута стояли около получаса.

Уже не в первый раз встречаю подобные аварии, когда движущийся по выделенным трамвайным путям автомобилист считает, что он наделён преимуществом трамвая.

(Мск.) СМЕ 3409+3405, 6 маршрут, сход на Курчатова
anton121  06.04.2009 02:01

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=20256&pid=265626&st=920&#entry265626

> 5 апреля в воскресенье, около 8 утра сошел с рельсов трамвай 6-го маршрута, на выходе из кривой после остановки "Детский комбинат" вынесло заднюю тележку второго вагона.

Самара
Лебедев  11.04.2009 18:16

В Самаре трамвай столкнулся с не уступившей ему дорогу легковушкой, протащил ее на несколько метров и перевернул. Водитель ВАЗ-2114 успел выскочить из машины и отделался шоком.

Столкновение произошло на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко в Самаре.

"ДТП произошло в 7.45 по местному времени (6.45 мск). Водитель ВАЗ-2114 не уступил дорогу трамваю 13-го маршрута и допустил столкновение. Трамвай протащил легковушку несколько метров до бордюра, опрокинул ее на правый бок и, сойдя с рельсов, встал прямо на нее", - сказал РИА Новости сотрудник ГИБДД, находящийся на месте происшествия.

Водитель легковушки успел выскочить из автомобиля. Водитель и пассажиры трамвая также не пострадали.

http://www.rian.ru/video/20090410/167771930.html - хорошее видео

Re: Самара
McFly  11.04.2009 18:48

Странно, как это. Чтоб выскочить и отбежать, нужно время, несколько секунд. Он успел это. Неужели за это время он не съехал бы с рельсов на движущейся машине? А так - остановился, открыл дверь, вышел, отбежал, приличное время получается.

В Москве ДТП с участием трамвая и автобуса затруднило движение по Садовому кольцу
roman_kazan  14.04.2009 15:40

Машинист трамвая поторопился и не пропустил «Икарус», в результате чего произошла серьезная авария.

ДТП с участием общественного транспорта произошло в понедельник в центре Москвы. Водитель рейсового «Икаруса» ехал по внутренней стороне Садового кольца со стороны Краснохолмского моста. В районе Павелецкого вокзала машинист трамвая с пассажирами, который двигался по Новокузнецкой улице, не дождавшись, когда основной поток закончит движение, стал пересекать Садовое кольцо. Водитель автобуса, увидев неожиданную преграду, не успел уйти от столкновения. В результате удара пострадала 68-летняя Тамара Л., пассажирка «Икаруса». С ушибами и сотрясением мозга женщину доставили в больницу.

ДТП на несколько часов затруднило движение транспорта в центре столицы.

http://life.ru/news/63353/

Re: В Москве ДТП с участием трамвая и автобуса затруднило движение по Садовому кольцу
an-tonik  15.04.2009 11:01

В том месте светофор и стоп-линия со стороны Краснохолмского моста очень далеко от пересечения с трамвайной линией. А для трамвая очень недолго горит разрешающий сигнал. Потому, если трамвай будет ждать, когда все проедут, то не сможет пересечь перекресток никогда. Трамвай там начинает выезжать на перекресток и звонит, но ему никто не уступает дорогу - ни легковые, ни грузовые, ни автобусы - якобы "завершают маневр на перекрестке".

16 апреля, Михалковская
Антон Чиграй  16.04.2009 21:50

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:932-116

...совершал маршрут Дмитровка-Михалковская-Онежская_Ленинградка и обратно, чето аварий по пути насчитал 4 штуки.
На Михалковской у поворота на Железняка трамвай протаранил какой то хундай вроде, хундаю зад трамвайным зацепом разнесло по задние колеса в клочья, то есть совсем, как будто внутри багажника что взорвалось и вместо зада розочка... я прифигел, на мосту в Головинский 15-шка с каким то седаном долбанулись на спуске очень неплохо, дальше на Онежской на круге совокупились газель с чем-то и в довершение кто-то полюбил (беха чтоль, неразглядел) столб после выезда на ленинградку. Обратно ехал через 1,5 часа - на мосту 15-ка так и стояла, гаи еще не было, трамваи уже ехали и хундая не было, утащили уже видимо, но на обочине стоял гай и беседовал с заплаканной блонди

Re: Хроника происшествий
ktlh  16.04.2009 22:37

Сегодня около 14 часов вагон 3345 почему-то остановился между остановками "ул. Рогова" и "Живописная ул, 50" и высадил всех людей. За ним столпилось приличное кол-во трамваем, в том числе и систем, которые образовали хвост аж до ул. Рогова.
Люди из депо, скажите, что с вагоном.

Re: Хроника происшествий
Omak  20.04.2009 10:06

Доброе утро, если оно доброе...Вот не доехал на работу...Сёдня, 20.04.09 в начале девятого (восемь с копейками) из-зи ДТП встало трамвайное движение на Дубининской улице между ост. "Суконщиков" и "Жукова". Лично не видел,врать не буду, ехал в третьем траме от 1310. Автокран от столкновения с трамом вылетел пробив железный забор на территорию стройки.


http://s54.radikal.ru/i144/0904/1d/d0ba81c5dc5b.jpg

Re: Хроника происшествий
an-tonik  20.04.2009 10:40

Видел в 10.00, как 1310 перегоняли в депо своим ходом. Уже успел обернуться по бульварной линии и проезжал Павелецкую в это время. Интересно, почему не используют в таких случаях кольцо на Пролетарской - так ведь быстрее.

Следующий за 1310 вагон - 1269 сломал свой желтый пантограф на спуске на Яузском бульваре. И, похоже, что там новый провод.

Страница: 8 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]