ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 15
Re: Хроника происшествий
Гаврик  01.12.2007 16:04

Двери в московских ЛМах легко открываются вручную женщиной среднего телосложения. В этом каждый может убедиться на конечных 27 трамвая в 8 утра в будний день.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.12.07 16:05 пользователем Гаврик.

В Краснопресненской сети КТМов - нет! (-)
Впередсмотрящий  01.12.2007 17:17

0

Re: Хроника происшествий
Saboteur  01.12.2007 17:40

До этого забыл написать. Я рассматривал все модели по возможности.

Повторюсь, Значит остаётся КТМ. Хотя на КТМе тоже двери легко открываются.
Или утка, ибо до сих пор ничего официального неслышно.

Мне более симпотизирует, что это утка.

Re: Хроника происшествий
Впередсмотрящий  01.12.2007 17:45

Так, а зачем рассматривать то, чего в том месте нет? Вы не обижайтесь, но я может быть просто не понимаю. Там по жизни то ЛМ-99 должен был бы быть, но мне что-то не сильно во все это верится....

Re: Хроника происшествий
Saboteur  03.12.2007 00:36

А если точнее быть, то это было в Ульяновске и на 6 маршруте, на конечной проспект ГАЯ.
Цитата
На проспекте Гая дотла сгорел трамвай 11:04
1 декабря 2007

По предварительной версии, в вагоне коротнула проводка
ЧП случилось в самый час пик - семь часов утра на кольце на проспекте Гая. Сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило от случайного прохожего, который позвонил с мобильного телефона. Пожарные прибыли на место происшествия через семь минут, однако один из вагонов трамвая, следующего по маршруту № 6, уже был полностью объят пламенем.
Как удалось выяснить, пока «шестерка» ехала по маршруту, ощущался едкий запах паленой резины. Однако трамваю удалось дотянуть до кольца на проспекте Гая. А уже там разгорелся настоящий пожар. Вагоновожатая и кондуктор не пострадали: они успели выпрыгнуть из вагона, как только он начал заполняться дымом. Других людей в трамвае не было: они сошли на предыдущей остановке. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание. - Сгоревший вагон отслужил 20 лет, - рассказал заместитель директора МУП «Ульяновск-электротранс» по эксплуатации Сергей ЛЕБЕДЕВ. - Так что свой ресурс он уже выработал. Тем не менее, мы планируем восстановить трамвай. Он еще послужит городу!
По словам Сергея Юрьевича, чтобы больше таких ЧП не было, нужно заменить износившийся подвижной состав. Новые трамваи будут закуплены уже в следующем году.

http://ulpressa.ru/?section=2&newsid=39881

Возможно это был Т6В5.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.07 00:37 пользователем Saboteur.

Re: Хроника происшествий
Saboteur  03.12.2007 02:28

Я к чему это.
По ссылке этой новости есть (была) фотография вагона КТМ-5М3 красного ещё цвета, последний вагон перекрасили в синий уже лет как 5 тому назад. Это я о давности фотографии. К сожалению, фотографии сам не успел увидеть. Но со слов знающего человека описание, именно, что КТМ и что красный.
КТМ-5М3 последний раз были на пр. ГАЯ в 1994 году. И в то время как раз вагон один и горел. Где точно дело было не помню.
По 6 маршруту работают вагоны только 2 депо, а там КТМов нет, есть только Т-3 и Т6.
Вот вам новость, от официальной газеты.
И последняя строчка из новости: Новые трамваи будут закуплены уже в следующем году.
554 ТРАМВАЯ БЕГАЮТ СЕГОДНЯ ПО УЛЬЯНОВСКУ.

Так вот даже в самые хорошие времена более 400 вагонов в городе небыло.
В 1 депо 122 вагона.
Во 2 - около 150 вагонов.
Так что возможно 254 вагона общее количество вагонов.

Я ничего такого говорить не буду.
Делайте выводы сами.
Если что-то и горело, то уж мимо газет это не прошло бы.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.12.07 02:29 пользователем Saboteur.

Знает ли кто-нибудь, по какой причине в ночь на понедельник в 0-30 вагон 4109 с трафаретами 8 м-та и включенной аварийкой проследовал к Чистым Прудам?(-)
an-tonik  03.12.2007 11:48

По какой причине в ночь на понедельник вагон 4109 с трафаретами 8 м-та и включенной аварийкой проследовал к Чистым Прудам?

Обрыв на Краснобогатырской
Павел Волков  06.12.2007 21:06

Сегодня, 06 декабря 2007-го года около 6 часов утра произошёл обрыв контакной сети на Краснобогатырской улице между остановками "Университет РАО" и "Богородский Храм" из-за последующего срабатывания защиты был обесточен крупный участок сети и парализована работа маршрутов 2, 4л,4пр, 7,11, 33, 46. Работали компенсирующие автобусы.

(Лодзь) Трамваи поиграли в бычков
Ocherednoy  08.01.2008 20:12

В Польше столкнулись трамваи; 12 раненых

В Польше в городе Лодзь в результате столкновения двух трамваев ранены 12 человек, сообщил журналистам пресс-секретарь местной Службы спасения Артур Михаляк.
ДТП произошло в самом центре города. «На повороте один из вагонов трамвая сошел с колеи и врезался во встречный трамвай. Ранено 12 человек», - сказал Михаляк.
По его словам, одного их пострадавших спасателям пришлось доставать из трамвая с помощью спецоборудования. Всем раненым оказана необходимая медицинская помощь, несколько человек госпитализированы.
На месте происшествия работает полиция. // РИА «Новости»

Возможная разгадка польской истории, или "камешки на рельсах" заменило хакерство
Ocherednoy  10.01.2008 18:56

http://www.newsru.com/world/10jan2008/hacker.html

Польский вундеркинд с помощью самодельного инфракрасного пульта дистанционного управления взломал систему управления транспортом в родном городе. Именно по его вине, как полагает полиция, с рельс сошли четыре трамвая, и десятки пассажиров получили легкие ранения. Теперь, как передает Ananova, юный злоумышленник арестован, ему грозит суд.

Польский хакер-вундеркинд спустил с рельс четыре трамвая

14-летний мальчик из Лодзи, имя которого не называется, переключал стрелки на трамвайных путях, в результате чего и произошел ряд аварий. Школьные учителя подростка называют образцовым учеником и гением в области электроники.

Сам школьник объяснил полицейским свой поступок желанием пошутить. На допросе в присутствии психолога он сознался в трех случаях высокотехнологичного хулиганства, однако правоохранительные органы подозревают, что сорванец приложил руку к большему числу крушений.

Мирослав Микор, пресс-секретарь местной полиции, объяснил, как ребенку удалось столь необычное преступление: "Он долго изучал трамваи и пути, затем собрал устройство, внешне похожее на пульт от телевизора, и использовал его для управления трамваями и стрелками".

По данным агентства AFP, хакер тайно проникал в трамвайные депо, где собирал сведения о работе системы. Теперь правонарушителя ждет суд по делам несовершеннолетних. Его обвиняют в создании угрозы общественной безопасности.

Re: Хроника происшествий
konstanton  12.01.2008 13:13

Слушайте люди я тут почитал вы что трамвай вообще за транспорт не считает.... в других странах, трамвай спокойно сущействует и развивается, а автовладельцы не мешают ему, он не мешает им. Вот был случай, у меня мама водитель с 30 летним стажем, у нас в городе есть курстой спуск с моста, а слева дорога, и с этой дороги выезжают машины и иногда против запретного знакоа, который запрещет поворот на другую сторону через рельсы, один плохой человек развернулся и стоял на путях, ждал когда ему другие машины уступят, это проихошло в течении 15 секунд, мы с мамкой спускались с моста, время зима, 30 градусов, приличная скорость, тут в 20 метрах от нас , этот плохой, выворачивает на рельсы, и стояит, мы с большой скорость. приблежаемся к нему, у мамки ктм был, мамка по тормохзам вагон юзом, башмаки вообще как буто их нет, никакого эффекта, песка нет.... не знаю почему, она переключат на задний ход, и полныйм задним, вагон начинает сбавлять скоротсь, но не успевает, слишком медленно, мы все приблежаемся, к нему.. мамка звенит ему фарами моргает, а он как самый плохой в мире человек и непонимаеющий дальше стоит, хотя млжет задним ходом, нет все равно стоит, мамка говорит все ща столкнемся, пассажирам говорит , даже орет деоажитесь ща столкнемся.... пассажиров та полный вагон, все заорали, а ваогн на заднем ходе несется вперед, и вот столкнулись, этот плохой на своей 6 ке отлетел на 10 метров, у нас весь перед в ..пу разбился.....все фары, их пассажиров никто не пострадал..
ВОТ вопоос он что не мог отъехать??? о каком уважении тут идет речь..водитель все сделал, чтобы избежать этой аварии.....

Пожар у Войковской?
Антон Чиграй  11.02.2008 09:18

Как обычно, проводка обгорела, или что-то более серьёзное?

http://news.mail.ru/incident/1602152

Возле метро «Войковская» на севере Москвы сгорел трамвай, следовавший по маршруту номер 23. Пожар произошел после столкновения с грузовиком. От удара в трамвае, полностью заполненном пассажирами, загорелся машинный отсек. Все люди были эвакуированы. Одному человеку понадобилась медицинская помощь, он госпитализирован.

Re: Пожар у Войковской?
LYNX  11.02.2008 09:58

Цитата
"Около 8.00 напротив станции метро "Войковская" грузовой автомобиль "ЗИЛ" врезался в трамвай, в результате чего произошло возгорание. Пострадавших в результате ДТП и пожара нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прибывшие пожарные справились с огнем за 20 минут. Движение трамваев маршрутов 30 и 23 временно прекращено.


http://rian.ru/incidents/20080211/98888395.html

У трамвая разорвало колесо (!) Трамвай vs левые ягодицы
Лебедев  14.02.2008 06:19

12.02.2008 года в 11.30 ч. на пр. Циолковского, у д. 38 в Дзержинске водитель, управляя троллейбусом № 021, совершила наезд на металлический уголок, в результате чего произошел разрыв внутреннего правого заднего колеса с последующим разрывом правой колесной арки в салоне. В результате ДТП пострадали:

- пассажир, ж. 1939 г.р., с диагнозом «ушиб левой ягодицы» доставлена в БСМП, отпущена;

- пассажир, ж. 1946 г.р., с диагнозом «ушиб левой ягодицы» доставлена в БСМП, отпущена;

- пассажир, мальчик 1992 г.р., с диагнозом «ушиб, ссадина левого бедра» доставлен в БСМП, отпущен.

http://www.aif-nn.ru/?id=12925

А теперь прочитайте заголовок статьи

Re: Хроника происшествий
Тромбож  14.02.2008 18:09

Примерно в 16:40 на ул. Менжинского столкнулись тентовой МАЗ и 2001. У МАЗа спущено переднее колесо, у трамвая покарябан свес спереди. Стояли минут 40 в обе стороны.
http://i014.radikal.ru/0802/a7/c16cc90d3124.jpg

Re: Хроника происшествий
anton121  15.02.2008 00:22

Около 22:40 какой-то автоу... "автоумник" протаранил первый светофор, находящийся на въезде в Строгино (около "Камертона"), повалив светофор на трамвайные пути. Движение вагонов от Щукинской было парализовано, причем в это время в самом разгаре возвращается в депо выпуск других маршрутов.

Вести-Москва: смятый Ford на Дежнёва, или "Все пабэжали - и я пабэжал"
Антон Чиграй  17.02.2008 19:28

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=25092&cid=

Водитель "Форда" решил пересечь трамвайные пути. Вагоновожатый увидел машину на рельсах тоже не сразу. Пытаясь тормозить, вагон врезался в переднее левое крыло "Форда" и, разворачивая его своей массой, поволок автомобиль за собой. В таком положении иномарка оказалась между правым бортом трамвая и фонарным столбом. "Форд" буквально сплющило от натиска с двух сторон.

Масса трамвая - двадцать тонн, плюс пассажиры. При таком весе и той скорости, с которой он двигался, тормозной путь составляет минимум пятнадцать метров.

- Когда вы приближались к трамвайным путям, вы налево смотрели?
- А как же!
- Вы трамвай-то видели?
- Так я и увидел этот трамвай буквально над собой.

В том, что водитель "Форда" не увидел двигавшийся на него трамвай, мужчина обвиняет организацию дорожного движения. Он считает, что дорожники должны были поставить на пути его въезда ограждение. "Из-за строений и отсутствия запрещающих знаков все произошло", - сказал водитель "Форда".

При этом полотно трамвайных путей здесь находится на разных уровнях с основной проезжей частью. Более того, их разделяет пешеходная дорожка, которая в этот момент была вся покрыта льдом.

"Главное, закрыта видимость, не видно трамвая", - продолжает водитель "Форда". Временные постройки здесь действительно создают "слепую" зону не только для водителя иномарки, но и для водителя трамвая. Совершать маневр можно, только убедившись в его безопасности.

Но вряд ли те, кто организовывал дорожное движение в проезде Дежнёва, рассчитывали на то, что кому-то придёт в голову пересекать трамвайные пути. Как выяснилось напрасно. "Передо мной выезжала машина, потому и я поехал сюда", - продолжает водитель автомобиля "Форд".

Убрать разбитую машину с путей удалось лишь спустя полтора часа. За это время 28 вагонов выстроились в ряд на два с лишним километра.

На что рассчитывал водитель "Форда", ведь дорожная ситуация не оставляла ему никаких шансов безопасно пересечь трамвайные пути. Вина водителя не вызывает сомнения – здесь важен мотив. Вместо разумного расчета и строгого соблюдения правил водитель, видимо, полагался на "авось".

Re: Хроника происшествий
anton121  20.02.2008 00:41

Я позавчера жду своего трамвая на Детской п-ке, подходит система 3937+3927, сажает пассажиров. И при попытке тронуться из-под передней тележки 3937 как раздастся громкий хлопок! И вспышка, довольно сильная, была. Народ на остановке едва не "присел". После этого ситуация повторилась, на третий раз система все-таки поехала, не высаживая пассажиров. Что могло быть?

Re: Пробой изоляции катушки ТЭД или межвитковое замыкание (-) (-)
XL 1001  20.02.2008 01:05

0

Страница: 5 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]