ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 30
Re: Похоже что да, но называться она видимо будет «Метро Сокол» :)
Впередсмотрящий  22.11.2007 21:44

Да там не только бабулькам, там любым далеко, еще и дорогу переходить. Если еще дальше будет, то пассажиров наверняка поубавится.

Re: Маршруты московские
Илюха_ЛэП  22.11.2007 22:57

Так я ж не говорю, что это хорошо. Но лучше кольцо у гидропроекта, чем закрытие всей линии до Панфилова. Не думаю, что пассажиропоток на кольце значительно сократится, к тому же, достаточно большой поток на остановках на этом отрезке, думаю не надо говорить какая толпа собирается на "Ул. Панфилова" в сторону Щукинской, когда вагоно долго нет

Re: Похоже что да, но называться она видимо будет «Метро Сокол» :)
karelalex  23.11.2007 00:32

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> Илюха_ЛэП писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А она и называется официально "Ул. Алабяна". Да
> и
> > не так уж далеко она от метро.
>
> На трамваях, однако, написаны трафареты -
> "м.Сокол"/

Ну конечная 2 и 266 автобусов называется "Поворот на Рождественно", а на табличках написано что-то другое. :)

Re: Маршруты московские
Дениска  23.11.2007 00:32

А я считаю кольцо надо делать дальше остановки панфиловская, т.к. очень много народу уже сейчас там выходит и пересаживается на троллейбусы, и в сторону щукинской - войковской оттудова основной пассажиропоток садится.

Re: Маршруты московские
Tassadar  25.11.2007 07:29

Вчера пару раз видел на 15-м маршруте систему, по-моему, 3850+3777. Похоже на 15-й возвращаются системы :)

А новое кольцо на Алабяна уже почти закончили, рельсы положили, осталось мост перенести. Как и предполагалось, получилось два пути. Со старого кольца уже снята почти вся плитка и все новые рельсы оттуда убраны. Видимо их туда без всякого повода положили...

Re: Маршруты московские
Tassadar  25.11.2007 11:26

Такс. Насчёт рельсов на старом кольце — соврал, видимо невнимательно посмотрел. Лежат как лежали. Из лежащих рельс очень необычной выглядит вот этак кривая:

Куда и зачем такое может понадобится? Неужели правда никто не знает что собираются делать на старом кольце?

Временный пешеходный мост уже почти продлили прямо до «Арбат-престижа», в итоге длина этого моста становится совсем уж пугающей...


За кривую пока не брались:


А вот два пути будущего кольца практически готовы:


С новым кольцом вроде всё ясно, а вот для чего лежат рельсы на старом так и не понятно...

--

И ещё:

У остановки ул. Панфилова тоже начинаются какие-то работы, может быть они не связаны с трамваем, но тем не менее:






Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.11.07 11:41 пользователем Tassadar.

С 24 ноября маршруты 37 и 50....
Kardail  25.11.2007 12:04

...вместо Каланчёвской улицы следуют до Сокольнической заставы. Сроков окончания мероприятия в объявлении не указано. А на самом кольце в междупутье выкопана яма и из неё откачивают воду.

Re: движение на Каланчевку 37 и 50 восстановлено (-) (-)
Борис Муравьев  26.11.2007 22:27

0

Старое кольцо на Соколе, прощай.
Kardail  29.11.2007 02:23

Только 1 декабря 2007 года

в связи с переключением трамвайного движения на кольце "Сокол" на новый разворотный круг закрывается движение трамваев на участке "Панфиловский мост - станция метро "Сокол"

Трамваи будут следовать:
6 - от конечной станции «Братцево» до Пехотной улицы своей трассой, далее по маршруту трамвая № 30 до станции метро «Войковская»;
15 -со стороны Строгино укорачивается до станции метро «Щукинская»;
28 - от Проспекта Маршала Жукова до остановки «Пехотная улица» следует своим маршрутом, далее по маршруту трамвая № 23 до Михалкова;
Трамвай № 23- отменяется.

http://mosgortrans.com/press/news/news_1751.htm

Re: Старое кольцо на Соколе, прощай.
Hron  29.11.2007 16:07

Kardail писал(а):
-------------------------------------------------------
> № 15 -со стороны Строгино укорачивается до станции
> метро «Щукинская»;

А не проще ли бы в этот день отменить 15, усилив 21(ведь по факту так и есть). А путанницы было бы чуть меньше, ведь всегда найдутся пассажиры, которые в упор не замечают объявлений.

Re: Старое кольцо на Соколе, прощай.
karelalex  29.11.2007 19:40

Hron писал(а):
-------------------------------------------------------

> А не проще ли бы в этот день отменить 15, усилив
> 21(ведь по факту так и есть). А путанницы было бы
> чуть меньше, ведь всегда найдутся пассажиры,
> которые в упор не замечают объявлений.

Для пассажиров, конечно же было лучше и удобнее, но похоже, что там какая-то хитрая бюрократия, связанная с тем, что 21 работает не весь день. Видимо, изменить на один день маршрут бюрократически проще и объяснимее, чем отменить один маршрут и продлить время работы другого.

Re: Старое кольцо на Соколе, прощай.
Tassadar  30.11.2007 16:27

Kardail писал(а):
-------------------------------------------------------
> № 28 - от Проспекта Маршала Жукова до остановки
> «Пехотная улица» следует своим маршрутом, далее по
> маршруту трамвая № 23 до Михалкова;

Вау, снова после долго перерыва с момента закрытия линии на Ленинградке в Коптево можно будет увидеть системы.

Блин, никакакого «вау»...
Tassadar  30.11.2007 16:30

Запланированное на 1 декабря 2007 года закрытие трамвайного движения на участке "Панфиловский мост - станция метро "Сокол"
отменяется и будет проведено в другой день. Следите за сообщениями нашего сайта.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

http://mosgortrans.com/press/news/news_1774.htm

И это не первый раз в практике Мосгортранса, ну что это за организация такая, которая сообщает обо всём чуть ли ни за день до проведения, а потом часто любит отменить либо переделать?..



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.11.07 16:32 пользователем Tassadar.

Re: Маршруты московские
Saboteur  30.11.2007 17:53

Это не только в Мосгортрансе.
Это в любом городе в большей или меньшей степени.
Происходит это не по вине МГТ, а по стечению обстоятельст.
Для проведения земляных работ требуется подписать разрешение, как у энергетиков, так и водоканала, телефонистов у всех, и Мтро ( как правильно называется? подскажите), требуется подписать разрешение и в ГАИ, а вот теперь представте, все эти подписи должны стоять на одной бумаге.
И вот то когото на месте небыло толи ещё что, но до проведения рабрт с подписями не уложились.
Да срок сбора подписей тоже есть ограничения.
Вот и всё.
Предупредили, извинились.
Я считаю, что молодцы.

Re: Маршруты московские
Tassadar  30.11.2007 19:17

Ну всё-таки земляные работы начались давно, я думаю что отдельного разрешения именно на переключение не нужно. Мне кажется дело в выборах, а вдруг народ перовго, не увидев трамвая, подумает что-нибудь нехорошее и из-за этого не проголосует за ЕдРо?

Вот вот, полностью согласен с товарищем(-)
karelalex  30.11.2007 20:38

Tassadar писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну всё-таки земляные работы начались давно, я
> думаю что отдельного разрешения именно на
> переключение не нужно. Мне кажется дело в выборах,
> а вдруг народ перовго, не увидев трамвая, подумает
> что-нибудь нехорошее и из-за этого не проголосует
> за ЕдРо?

Re: Маршруты московские
Vladislav Prudnikov  30.11.2007 22:22

> Ну всё-таки земляные работы начались давно, я
> думаю что отдельного разрешения именно на
> переключение не нужно. Мне кажется дело в выборах,
> а вдруг народ перовго, не увидев трамвая, подумает
> что-нибудь нехорошее и из-за этого не проголосует
> за ЕдРо?

Вот-вот! Для переключения движения на новое кольцо подготовлено всё что нужно. Заменить один участок рельсов другим и натянуть КС - дело одного дня.

Re: Маршруты московские
Антон Чиграй  02.12.2007 18:07

> Вот-вот! Для переключения движения на новое кольцо
> подготовлено всё что нужно. Заменить один участок
> рельсов другим и натянуть КС - дело одного дня.

Если бы было на что КС натягивать - то одного дня. А вот поставить опоры КС, которых там ни одной нет - дело куда более длительное.
Сегодня на кольце рабочие занимались укладкой плитки. Учитывая, что вход-выход на кольце будет обязательно (как минимум для водителей), открывать кольцо без дорожного покрытия тоже неразумно.

кольцо на Соколе
Виктор Бойков  04.12.2007 21:00

Кстати, попалась тут случайно вот такая статья про 4ТК:
http://realty.newsru.com/article/21nov2007/fourthring

И есть в ней любопытная фразочка в самом конце:
Мэр также отметил, что в 2009 году будет организовано бессветофорное движение на площади у Белорусского вокзала, а на Волоколамском шоссе ликвидируют трамвайный разворот.

Это про что? Опять про установку пресловутого трансбордера?

Re: Старое кольцо на Соколе, прощай.
Kardail  08.12.2007 12:06

Вот и всё. Вчера, 7 декабря, был последний день работы старого кольца. Сегодня, в связи с перекладкой, указанные выше маршруты ходят изменёнными трассами, а завтра всё вернётся на круги своя. То есть не совсем на "своя". :-)

Страница: 9 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]