ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 30
Re: Маршруты московские
karelalex  25.10.2008 01:24

G_Frice писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я считаю, что не будет ни 23к, ни 28к, а просто
> 23его маршрута станет больше, в смысле трамваев
> больше (интервал меньше), да плюс двойные

Хотелось бы узнать причину такого считания, особенно учитывая, что трассы 28-к никакие изменения не коснутся.
Да и выше знающие люди уже написали, что 28-к будет жить и здравствовать.

Re: Маршруты московские
G_Frice  25.10.2008 01:33

karelalex, причина банальна: я хочу, чтобы в Коптево по утрам больше трамваев было)) Просто верю в лучшее для меня)))

Re: Маршруты московские
G_Frice  25.10.2008 01:35

Собственно, в понедельник всё станет ясно)

Re: Маршруты московские
RammsteinTyoma  25.10.2008 01:43

G_Frice писал(а):
-------------------------------------------------------
> AlTi, значит 25-26 окт. 6ой будет ходить по
> маршруту м. Войковская - Восточный мост

Не забываем об укладке резиновых переездов: http://www.tr.ru/news/3866

Слово "ОбъедИнен" пишется с "И". (проверочное слово "единый") :))) (-)
АК(Александр)  25.10.2008 12:35

Tassadar писал(а):
-------------------------------------------------------

>
http://s59.radikal.ru/i165/0810/df/1398d5325501.jpg
>
> В МГТ так торопились, что написали, что 23 маршрут
> объел 28 ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.10.08 11:36 пользователем АК(Александр).

Re: Маршруты московские
МитЁк  25.10.2008 19:43

Съездил сегодня на новом 23-м... От Панфилова до Войковской висят новые трафареты, объявления, видно, что транспортники позаботились об инфорормировании пассажиров, но на остальной части маршрута....
Во-первых об изменении ничего ни разу не сказал информатор в салоне, поэтому повернувший не направо (к Соколу), а налево 23-ий в совокупности с объявлением забывшегося водителя "след остановка. Пищевой и авиационный институты" ввел паасажиров мягко говоря в заблуждение, а скорее в панику.
Во-вторых далее остановки ул. Панфилова нигде не значится 23-ий, по-прежнему 28-й, что на мой взгляд просто хамство со стороны службы движения. Выйдя на конечной Проспект Жукова, я прошел мимо толпы возмущенных бабулек "ну когда 28-ой придет, опять 23-ий.Уже час ждем...." Я их, конечно, понимаю, объявление они не заметили, а часто ходящий 28к вряд ли наведет на мысль, что черного уже нет...
Вот так...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.10.08 18:44 пользователем МитЁк.

Re: Маршруты московские
G_Frice  25.10.2008 21:13

МитЁк, спасибо, интересно)) А ты хоть объяснил бабулькам изменения?)

Re: Маршруты московские
МитЁк  25.10.2008 21:33

Конечно, объяснил. Но я думаю, такие бабульки на каждой остановки могли быть, Надеюсь, в ближайшие дни трафареты поменяют, а то путаница сейчас жуткая...

Ремонт в Нагатино.
Коляныч  25.10.2008 22:12

В связи с капитальным ремонтом трамвайных путей на площади Андропова с 25.10 по 23.11 по выходным дням закрывается движение трамваев по Нагатинской и Судостроительной улицам. 35 маршрут следует от Новоконной площади до платформы Нижние котлы, 47 до метро Нагатинская по своей трассе далее по 3 маршруту до к/ст Балаклавский проспект. Некоторые водители с 47 помимо выставленной таблички "До Балаклавского проспекта"(табличка кстати весьма основательная в отличие от октябрьских бумажек) выставляют трафареты 3 маршрута, так сегодня я видел систему по 3 маршруту=)))

Не понимаю, как может сохраниться частота, если прежний 23 ходил гораздо чаще прежнего 28? Либо в Михалково реже, либо по живописной чаще прежнего. Предполагаю, что по Живописной трамваи будут ходить гораздо чаще. Зачем тогда усиливать 28к? (-)
АК(Александр)  26.10.2008 11:38

Александр Зеленцов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Больше их не станет - частота движения в вагонах сохранится



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.10.08 11:40 пользователем АК(Александр).

Демонтаж.
Tassadar  26.10.2008 14:49

Тем временем, сегодня уже Волоколамка демонтируется. Начали с самой линии, кольцо практически не тронуто. И что же и кому же на самом деле помешало? Кольцо строительным работам? Не верю. Скорее узкая Волоколамка чиновникам с мигалками, которые решили её расширить за счёт снятия путей.

Re: Не понимаю, как может сохраниться частота...

Именно, что частота _в вагонах_ (а не в поездах) на 28-м была больше, чем на 23.
На новом 23-м часота _в вагонах_ же будет такой же, как на старом 23. Поэтому и усиливается 28к, чтобы частота на Живописной сохранилась.

МитЁк, обоснуйте предложение, или ваше сообщение будет удалено. (0)
Модератор  27.10.2008 08:38

МитЁк писал(а):
-------------------------------------------------------
> Проще было бы 23 и 28 объединить в 28, а не 23...

МитЁк, обоснуйте предложение, или ваше сообщение будет удалено.

Я хренею с Мосгортранса, или Снова про 23
Антон Чиграй  27.10.2008 09:05

Итак, как раз вчера мне надо было съездить по делам на Живописную. Воспользовавшись свежевведёнными изменениями, я поехал туда на трамвае с 1 (вместо обычных двух) пересадкой. Кстати, наблюдалось изрядное (особенно для второго дня работы новой маршрутной сети, и воскресенья) количество пассажиров, целенаправленно едущих из Коптево на Щукинскую.
Самое заметное - это отвратительное информационное обеспечение произошедших изменений. Хотя в ключевых точках (Сокол, Панфилова) поставили большие щиты, погоды они не делают, да и сложно понять с первого раза, как не просто дойти до 028 автобуса, но ещё сделать это правильно и безопасно, бо указывают оба щита на заборы, вдоль которых и предлагается просачиваться пассажирам. Особенно не повезло улице Панфилова, где таковой забор разделяет трамвайные пути и проезжую часть, а пешеходный светофор и трамвайная остановка расположены по разные концы забора.
Вагонные таблички. Это маразм в квадрате. На маршруте куча новых МТТЧ с электронными маршрутоуказателями, и на них... показывается старый 23 маршрут "Сокол - Михалково". При этом Мосгортрансу оказалось совершенно не лень нарисовать десятки железных табличек "Михалково - просп. Маршала Жукова" и даже "Михалково - Коптево - Войковская - Щукинская - Живописная - просп. Маршала Жукова". Блин, если не умеете перепрограммировать электронный указатель и вам проще выбросить ведро краски и дюжину пудов железа - выключите указатели совсем, чтобы народ не путать!
Остановочные трафареты в большинстве своём оставлены старые. Новые актуальные видел только на Войковской, где в переулке стояли аж две (!) стойки.
Новых записей автоинформаторов тоже не заметил. Кто из водителей более сообразительный и ответственный - использует куски записей от 23 и 28, кто чуть менее сообразительный - объявляет остановки только на участке совпадения со старым 23 (Михалково - Панфилова). Помнится, когда Ленинградку закрывали, даже вставляли в запись несколько раз за рейс объявление о закрытии, сейчас же информирование в лучшем случае производится водителем голосом из кабины.

Re: МитЁк, обоснуйте предложение, или ваше сообщение будет удалено.
МитЁк  27.10.2008 16:17

На живописной маршрут 28 дублировался 28к, номер которого оставлен без изменений. Я считаю, что наличие короткого маршрута без длинного создает дополнительную путаницу, которую можно было бы избежать, дав объединенному маршруту номер 28.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.08 16:19 пользователем МитЁк.

Кстати, МГТ даже не поленился сделать таблички для №6 «Восточный мост - Войковская» :) (-)
Tassadar  27.10.2008 19:40

0

А где отмечается нынешний 23, на Жукова или в Михалково?
Илюха_ЛэП  27.10.2008 19:44

з.ы. обосную за МитЁка - нынешний объединенный маршрут включает больше по километражу трассы 28-го, чем 23-го :)

Кстати, ещё обоснование - На основной трассе 23 мало ответвлений, поэтому от смены номера мало кто запутается... в отличии от ситуации на Щукинской. (-)
Tassadar  27.10.2008 20:01

0

Re: Я хренею с Мосгортранса, или Снова про 23

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> Блин, если не умеете
> перепрограммировать электронный указатель и вам
> проще выбросить ведро краски и дюжину пудов железа
> - выключите указатели совсем, чтобы народ не
> путать!

После обеда боковые табло на МТТЧ всё-таки отключили.

Илюха_ЛэП писал(а):
-------------------------------------------------------
> А где отмечается нынешний 23, на Жукова или в Михалково?

Нигде 23-й не отмечается. Он на спутниковой навигации.

Re: Я хренею с Мосгортранса, или Снова про 23
Илюха_ЛэП  27.10.2008 21:10

Дмитрий Касаткин писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> Нигде 23-й не отмечается. Он на спутниковой
> навигации.

А какие еще маршруты в Москве на данный момент ее используют?

Страница: 18 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]