ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Тбилиси. Ещё чуть про закрытие

Оригинальный текст листовок-извещений, расклеенных перед закрытием трамвая в салонах. (любителям лингвистической экзотики ещё и мою версию транслита дабы написанное не казалось "бессмысленными закарлючками")
Ниже - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ перевод на русский.

მგზავრთა საყურადღებოდ!
ქალაქ თბილისის მერიის ტრანსპორტის საქალაქო სამსახური გატყობინებო, რომ 2006 წლის 4 დეკემბრიდან მოსახლეობას ნაცვლად #12 ტრამვაის მარშრუტისა მოემსახურება #11 ავტობუსი შემდეგი სამარშრუტო სქემით:

mgzavrt'a sak'uradg'ebod!
qalaq t'bilisis meriis transportis saqalaqo samsaxuri gatk'obinebt', rom 2006 ćlis 4 dekembridan mosaxleobas nacvlad #12 tramvais marşrutisa moemsaxureba #11 avtobusi şemdegi samarşruto sqemit':

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ перевод на русский.

Уважаемые пассажиры!
Городская транспортная служба мэрии города Тбилиси сообщает, что с 4 декабря 2006 года населению взамен трамвайного маршрута №12 предлагается автобус №11, следующий по маршруту:

#11 – libanis quзa – saradjişvilis gamziri – guramişvilis gamziri – erist’avis quзa – m/s “didube”

(з - это не распознанное "ч":))

Re: Тбилиси. Ещё чуть про закрытие
Сергей Орлов  06.12.2006 12:22

Вообще маразм. Закрыли весь электротранспорт. И трамвай и троллейбус! Чиновник вещал в репортаже что платить 30.000 зеленых в месяц за ЭТ это типа накладно. И закупил кучу автобусов по 110.000 зеленых каждый!

хмм

А вам нравится передвигаться по миллионному городу со скоростью 10 км/ч?? Разумеется если вы не турист? Если вы местный житель, то вам нужно быстро и комфортно доехать до метро или сразу в пункт назначения...

А вагоны и правду жалко. Уж больно хорошие были:((

Репортаж 1 канала

100% политический сюжет!

PS: б/у басы по 110000$? не плохо...
Но вообще вроде как у них с электричеством плохо..

Re: Тбилиси. Ещё чуть про закрытие
Юрий Анисимов  08.12.2006 21:12

Где можно найти схемы ЭТ в Тбилиси в разные годы?

Юра, нигде

ух разогнался!:))) в разные годы! Ну скажем 1986, 2000 и 2006 можно найти:) Но не в интернете. (пока что)

Re: Юра, нигде
Юрий Анисимов  11.12.2006 00:38

Но о Баку в сети есть кое-какая информация. А о Тбилиси что, вообще никакой? Раз ты, Тимофей, говоришь, что есть схемы 1986, 2000 и 2006 гг., но не в сети, значит, надо полагать, у тебя?

ну дык

Ну 2006-то нарисовать - нечго делать;-((
Старая и очень приблизительная (ну может это и 1988 - точно не знаю) есть - когда-нибудь выложу.
2000 публиковалась в Trolleybus Magazine...

Re: Тбилиси. Ещё чуть про закрытие
KeySee  11.12.2006 17:02

Вот честное слово: чем хуже Грузии, тем лучше. Пусть наконец весь мир увидит во что превращает некогда прекрасную страну ее нынешний презервадент Сракашвили.

А в Воронеже и архангельске никакого Саакашвили нет. А результат сродни тбилисскому. (-)
Виталий Шамаров  11.12.2006 18:04

0

нууу...

KeySee писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот честное слово: чем хуже Грузии, тем лучше.
> Пусть наконец весь мир увидит во что превращает
> некогда прекрасную страну ее нынешний презервадент
> Сракашвили.

Ой! Какие люди!
Нет, вот не понимаю всё же. Почему сразу "чем хуже". Закрытие ГЭТ - это трагедия ТОЛЬКО для любителей ГЭТ. Причём только для любителей ГЭТ, НЕ бывавших в Грузии вообще. Не так там уж и плохо. Особенно сравнительно с временем правления предыдущего президента, когда скажем водители получали по 20 долларов, а нынче по 100...

Re: Тбилиси. Ещё чуть про закрытие
KeySee  14.12.2006 14:46

Я любитель ГЭТ, но для меня закрытие грузинского транспорта - не трагедия. Возможно, даже наоборот. Да провались вообще вся эта Грузия в Америку - только к лучшему.
Нынче, насколько я понимаю, водители вообще ничего не получают, потому как не за что. Некоторые, возможно, уже и не будут ничего получать, потому как негде. А кто-то даже, возможно, с радостью будет вспоминать свои 20 долларов.

Re: Тбилиси. Ещё чуть про закрытие
Юрий Анисимов  14.12.2006 23:23

Ну чего же, по некоторым данным, с приходом новой цветочной власти жизнь в Грузии улучшилась. По крайней мере, прекратилось вымогательство денег со стороны милиции и пограничников. Так говорит сайт автостопа "Академии Вольных Путешествий". Что им там "Америка доплачивает". А вообще страна чрезвычайно интересная независимо от того, вмешались туда американцы или нет.

Re: Тбилиси. Ещё чуть про закрытие
Aare Olander  15.12.2006 00:03

KeySee писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот честное слово: чем хуже Грузии, тем лучше.
> Пусть наконец весь мир увидит во что превращает
> некогда прекрасную страну ее нынешний презервадент
> Сракашвили.

Зачем превратить форум в помойку? У меня например есть свое мнение о президенте России, но я не буду этим похвастаться. Противно.

Абсолютно согласен с 2мя предыд. репликами

А насчёт вашей безопасности - так это точно вам там ничего не грозит. И никто ничё не вымогает. Ни полиция, ни бандиты. Просто нужно знать как себя вести.
А если вас грабят даже где-нибудь во Львове, но конечно надо быть поосторожнее, но это чисто субъективный фактор...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]