ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Константиновка и Дружковка 10.06.2006.
Alex R.  27.11.2006 18:20

КОНСТАНТИНОВКА.
После восстановления трамвайного движения в городе дела там медленно налаживаются. Сейчас действует уже 3 маршрута (2,3,4), на которые выходило 7 вагонов КТМ-5, возможно, что сейчас уже больше. Как раз летом 2006 года маршрут №2 был продлён от Автовокзала до трамвайного депо и теперь ходит как бывший маршрут №24. На маршруте №2 и №4 работает по 3 вагона (частично однопутным), на №3 1 вагон. Интервалы движения от 25 до 40 минут. Что ещё порадовало, так это отличное для маленьких городов Донбасса состояние трамвайных путей, которые специально ремонтировали перед запуском трамвая. А ещё летом 2006 года все вагоны были перенумерованы и получили новые номера с 001 до 008, до конца года обещали восстановить ещё 2 вагона. В общем, ждём и надеемся на лучшее.

ДРУЖКОВКА.
В Дружковке также в 2004 году было прекращено трамвайное движение, но в отличие от Константиновки, где трамваи не ходили 14 месяцев, дружковские трамваи снова вышли на линии через 2 месяца. Сейчас на 4 маршрута выходит 6 вагонов, на маршрут №1 3 вагона, а на 2,4,5 по 1 вагону. Расписания движения всех маршрутов вывешены возле центральной диспетчерской "Горбольница". Время работы трамвая с 6.00. до 17.30. с перерывом на пару часов обеда, маршрут №5 работает без перерыва до 13.00. Маршрут №2 после восстановления укорочен до Горбольницы вместо Фарфорового завода, маршрут №4 укорочен до микрорайона "Солнечный" вместо "Машиностроителя", а рельсы дальше Солнечного закатаны в асфальт. Очень интересно наблюдать ровный свежий асфальт, над которым висит трамвайная КС. :) Пути в Дружковке тоже стараются ремонтировать, и по состоянию они намного лучше чем в тех же Макеевке или Горловке. Кстати, главный инженер ДТУ очень обрадовался, когда я ему сказал, что состояние дружковского трамвая намного лучше, чем в Макеевке, Горловке, Краматорске, Стаханове и даже Луганске: "А я думал, что хуже нас нигде нет".
Сейчас трамвайный парк Дружковки состоит из 9 вагонов КТМ-5
058,073,074,078,079,084,085,088 и кажется 086. По словам главного инженера ДТУ, из 9 вагонов всегда 6 работают на линиях, 1 в резврве и 2 в ремонте. Вагоны ухоженные и приятные на вид.
Также есть и 19 вагонов на консервации, они спрятаны в ангаре от разворовывания. Их тоже собираются со временем восстановить, хотя бы часть. Кстати, в Дружковке с учётом вагонов на консервации сохранилось 80% ПС лучших времён, т.к. сейчас там 28 вагонов, а в 1991 году было 35 вагонов, выпуск на 6 маршрутов был 28 вагонов.
Также хочется сказать спасибо Юрию Маллеру за организацию трамвайных мероприятий на Донбассе, участникам мероприятий за приятное общение, а работникам Дружковского трамвайного управления за тёплый приём.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.11.06 00:56 пользователем Alex R..

Re: Константиновка и Дружковка 10.06.2006.
славомир  16.09.2007 16:14

а кто может сказать (назвать) маршруты дружковского трамвая на сегодня и раньше.
Как я понял всех маршрутов было 6 (1,2,3,4,5,6) сегодня осталось 4 (1,2,4,5).
Я собираюсь сездить в Дружковку замерить длительность маршрутов (тех которые остались и тех которые закрытые). дополнительно хочется проверит каличество ПС, скорость движения, проезда с кольца на кольцо итп...
Если в Дружковке и или в ближайших городах находятся любители электротранспорта хотелосьбы встретится (предложите дату и время)
славомир

Re: Константиновка и Дружковка 10.06.2006.
Alex R.  16.09.2007 22:42

славомир писал(а):
-------------------------------------------------------
> а кто может сказать (назвать) маршруты
> дружковского трамвая на сегодня и раньше.
> Как я понял всех маршрутов было 6 (1,2,3,4,5,6)
> сегодня осталось 4 (1,2,4,5).
Сейчас ходят
1 Ж.Д. Вокзал - Горбольница
2 Горбольница - Микрорайон Солнечный
4 Универмаг "Маяк" - Микрорайон Солнечный
5 Горбольница - Депо
Линиия на Фарфоровый завод закрыта, маршруты 2,5 укорочены до Горбольницы, линия на Машиностроитель закатана в асфальт, интересно смотрится свежеасфальтированная дорога, над которой висит трамвайная КС при отсутствии рельсов, соответственно маршрут №4 укорочен до Солнечного.

> Я собираюсь сездить в Дружковку замерить
> длительность маршрутов (тех которые остались и тех
> которые закрытые). дополнительно хочется проверит
> каличество ПС, скорость движения, проезда с кольца
> на кольцо итп...
В 2006 году всего на ходу было 9 вагонов, выпуск 6 вагонов, из них
на маршрут №1 3 вагона, на остальные по 1 вагону.

> Если в Дружковке и или в ближайших городах
> находятся любители электротранспорта хотелосьбы
> встретится (предложите дату и время)
Из ближайших городов есть в Константиновке, Донецке, Макеевке, Горловке.
> славомир

Re: Константиновка и Дружковка 10.06.2006.
славомир  17.09.2007 09:30

Из ближайших городов есть в Константиновке, Донецке, Макеевке, Горловке.

а как с Ними связатся и на скрлько Они заинтересованы такой встречей (я могу приехат в любой город Донбаса)?
славомир

Константиновка и Дружковка 2009
in_the_boxx  10.01.2009 00:00

посещал Константиновку и Дружковку 4 и 5 января 2009 года соответственно, на Донбассе снегопады, боялся трамваев не увидеть. однако, трамваи работают в обоих городах. в Константиновке был после обеда, пути к автовокзалу (маршрут 2) и на Новосёловку (маршрут 3) занесены снегом, а маршрут 4 функционирует. на линии видел вагон 007 - по пути на Молзавод (на вид были заняты все сидячие места), обратно ехал на нём же около 16:40 почти до Сантуриновки, людей было меньше - человек 10, постоянно выходили и входили, что интересно по-моим наблюдениям - не было ни одного (!) льготника, за проезд платили все.

Дружковка - был также после обеда. маршрут 1 - 2 вагона (0074 и ещё какой-то) с интервалом около 20 мин., маршрут стабильно востребован. на маршруте 2 - 1 вагон, видел его на кольце у м-на Машиностроитель, в салоне было 6 человек. на маршруте 4 рельсы от снега расчищены, но трамваев не обнаружено.

в обоих городах порадовало хорошее состояние вагонов, красивые маршрутоуказатели в Дружковке, скорость движения (особенно в Константиновке)

кто-нибудь подскажет актуальную информацию по этим городам?
количество выходов в будние дни, действующие маршруты?

был также в Донецке - всё та же трамвайная система, которая мне, ростовчанину, после обрезанной ростовской-на-дону кажется идеальной

Re: Константиновка и Дружковка 2009

in_the_boxx писал :
-------------------------------------------------------

> > Дружковка - был также после обеда. маршрут 1 - 2
> вагона (0074 и ещё какой-то) с интервалом около 20
> мин., маршрут стабильно востребован.

У меня вопрос в Дружковке тоже уже два нуля добавляют перед бортовым, как и в соседнем Краматорске? Насколько я знаю, в Дружковке был один ноль в бортовом номере. В 2006 также видел этот вагон, и он имел номер 074, за 2 года что-то поменялось?

Re: Константиновка и Дружковка 2009
in_the_boxx  10.01.2009 11:04

прошу прощения, ошибка по Фрейду) нумерация вагонов в Дружковке трёхзначная. кстати, на маршруте 2 кажется был 085

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]