ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 678910Все>>
Страница: 5 из 10
Re: Чертежи трамваев
Даниил  12.01.2008 21:13

Pasha_K, как уже усталось повторять, ну не волшебники мы же, нету его, в процессе разработки, надоело читать одно и тоже!

Re: Чертежи трамваев
Николаевский кондуктор  12.01.2008 22:37

А вот тут сбораня бумажная модель!

http://www.picatom.com/c/KTM8k-1.html

Re: Чертежи трамваев
Saboteur  25.01.2008 07:02

Значит, так.

Просмотрел ВСЕ ваши творения.

Описание вагонов всегда ведётся со стороны дверей или правого борта и кабина получается с правой стороны. (это как примечание, для дальнейшего описания).

Плюсы: Всё красиво, всё наглядно.
Минусы: технические неточности.
1. Тележки вагона не зеркальные (как у многих сделано), блин как объяснить. Если смотреть на тележку с верху, то получается, что...
Отдельно по моделям надо писать. Татроподобные, как тележку не крути, с какой стороны ты на неё не смотри, то актуаторная коробка всегда будет на правой моторной балке. Левая балка пустая. На одной балке крепится один двигатель и актуатом вместе с тормозом (не пишу какой, может быть дисковый, а может и колодочный), рельсовый тормоз, крепиться тягой на левую сторону, и получается, что с правой стороны он висит против хода, а с левой стороны тележки по ходу.

Как тут мне сказали, что я не прав, поэтому всё что ниже правлю, спасибо за напоминание Карданному Валу.
КаТээМо-эЛэМо подобные, тоже самое, соленоид (цилиндр) с левой стороны на продольной балке, с правой пусто, крепление рельсового с внутренней стороны тележки по середине продольной балки. Для ЛоМов - на некоторых вагонах установлены на центральной люльке не тяга как у КТМ и татр, а гидравлический амортизатор как на тележках вагона Т6, но с правой стороны есть тяга, что-бы не выдернуть амортизатор, на Т6 тяги нет.
PS: Всё это из-за Татр. Автоматом спутал. Крепление на тормозного хомута на фланце редуктора, а не как у татры со стороны вала двигателя.

Пантографы - они на всех моделях наших советских и постсоветских вагонах стоят точно над шкворневой балкой вагона. На Т6 и ище с ними, чуть впереди.

Это пока всё, что я нашёл.
Будем искать.

Тележки вагона одинаковые, взаимозаменяемы, так же как и моторные балки и продольные балки.

PPS: Вроде всё подправил.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 25.01.08 07:46 пользователем Saboteur.

Re: Чертежи трамваев
Карданный вал  25.01.2008 07:13

>>соленоид на правой моторной балке, левая пустая,

Упал под стол ;-) К моторным балкам крепятся только сами тяговые двигатели. Соленоиды стоят на продольных балках всегда слева, т.к. привод от них идет к колодкам, которые в свою очередь зажимают тормозной барабан оси. Соотвественно если смотреть на правый борт вагона то 2 и 4 оси, а если на левый, то 1 и 3. У ЛМ-99 там стоит пневмоцилиндр, у ЛВС-97 и ЛМ-93 цилиндры меньших размеров и находятся непосредственно у барабана.

Re: Чертежи трамваев
Saboteur  25.01.2008 07:37

Блин, точно, а я думал, что не то пишу, и ни как не мог сообразить.
И цилиндры и соленоиды.
Щаз подправим.

Re: Чертежи трамваев
Siachoquero  25.01.2008 13:46

а я за то то на чертежах дабавляли больты и соединения гофрированных листев я то знаю наизусть все наружные (и внутренно салонные) больты КТМ-5

Re: Чертежи трамваев
Pasha_K  25.01.2008 16:20

Siachoquero, если бы ты мог помочь деталями КТМ-5 и информацией по кабине - прошу обращаться сюда:
e-mail flashgrt@rambler.ru
ICQ 494738138
Я принимаю участие в разработке модели этого вагона для Trainz Railroad Simulator, и твоя информация очень может помочь. Жду.

Re: Чертежи трамваев
Siachoquero  25.01.2008 18:29

А ВЧЕМ ИМЕННО НУЖЕН ПОМОШЬ ПРО ктм-5

Re: Чертежи трамваев
Дмитрий Ковалев  25.01.2008 19:58

Siachoquero писал(а):
-------------------------------------------------------
> а я за то то на чертежах дабавляли больты и
> соединения гофрированных листев я то знаю наизусть
> все наружные (и внутренно салонные) больты КТМ-5

Такие мелкие детали не будут читаемы на чертеже, а будут его только затемнять. На чертежах общего вида крепежные детали никогда не наносят.
Кстати чертежи КТМ-5 исправлены:
http://transport.novocherkassk.net/Tram_ps/tram_ps_ktm5_1_draw.htm
http://transport.novocherkassk.net/Tram_ps/tram_ps_ktm5_2_draw.htm

Re: Чертежи трамваев
Pasha_K  25.01.2008 20:08

Siachoquero, помощь нужна много в чём. Если ты хорошо знаешь вагон снаружи и изнутри, принципы работы и управления, твои знания могут очень помочь. Я бы хотел обратиться с многими вопросами ч келовеку, детально знакомому с вагоном. Просто я недавно переехал из города, где ходят КТМ-5 в город, где их нет, и потому сейчас имею проблемы с моделированием отдельных элементов, хотя в общем вагон знаю довольно хорошо.

Re: Чертежи трамваев
Siachoquero  25.01.2008 20:13

Дмитрий пришли мне КТМ-5 второй на е-маил в большом размешений.

первый ты прыслал и прислал КТМ-5-1 а второй пока нет хиххииии


на большом размере чертежа больты прекрасно будут видны аххахааа

Re: Чертежи трамваев
Siachoquero  25.01.2008 20:16

а вчеееееееееееем именноооооо.

у меня вот например есть КНИГА УСТЬ КАТАВСОГО ЗАВОДА 1991 ГОДА ВЫПУСКА.
НАЗЫВАЕТСЬЯ "ВАГОН ТРАМВАЙНЫЙ МОДЕЛИ 71-605, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ"

ЭТО КНИГА ОРИГИНАЛ ПРО КТМ-5 ТАМ ВЕ О ВАГОНЕ ЕТОГО ТИПА ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

Re: Чертежи трамваев
Pasha_K  25.01.2008 20:26

Siachoquero, два вопроса пока ещё по оргмоментам: У тебя нет возможности загнать эту книгу в цифровой вариант(отсканировать или сфотографировать постранично) и переслать. И второй - дай свой е-маил - я, чтобы форум не засорять, буду задавать вопросы.

Вы, Паша, вопросы не стесняйтесь задавать (-) (-)
Карданный вал  25.01.2008 20:34

0

Re: Вы, Паша, вопросы не стесняйтесь задавать
Pasha_K  25.01.2008 20:48

Кстати ещё может помочь кто-нибудь с чертежами ЛТ-10? Тоже хочу сделать модель, но не по чем.

Так он уже давно сушествует и его свободно можно скачать! Зачем делать то, что доступно?
чччтч28  25.01.2008 20:53

Pasha_K писал(а):
-------------------------------------------------------
> Siachoquero, если бы ты мог помочь деталями КТМ-5
> и информацией по кабине - прошу обращаться сюда:
> e-mail flashgrt@rambler.ru
> ICQ 494738138
> Я принимаю участие в разработке модели этого
> вагона для Trainz Railroad Simulator, и твоя
> информация очень может помочь. Жду.

Re: Чертежи трамваев
Siachoquero  25.01.2008 21:16

тот КТМ-5 который сушествует уже просто (простите не хочу разработчика обидить) но очень плохо сделан не учтены даже обший внешный вид.

тот модель КТМ-5 который сделан для GTA San Andreas гораздо точнее и красивее.

Re: Чертежи трамваев
Siachoquero  25.01.2008 21:18

а книга КТМ-5 размер большой размер книги ето размер форматной бумаги а всего 85 страниц. наполненые всем просто чудо книга

ну щяс хочу достать книгу КТМ-19 посмотрем

Re: Чертежи трамваев
Pasha_K  25.01.2008 21:23

Вот сейчас и делается "с нуля" новая модель. И кабина, кстати. Учитывая неудачный опыт прошлой. Та модель делалась очень давно - автор был малоопытен и не имел современных средств разработки.

заводская книга скажем так не очень, есть описания и получше (-) (-)
Володя Кириллов  25.01.2008 21:32

0

Страницы: <<1234 5 678910Все>>
Страница: 5 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.013 seconds ]