ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Водитель 4057
Сергей  28.10.2006 18:44

На 43 маршруте, вагон №4057 работает интересный водитель, кудрявый и в очках. Очень любит разговаривать с пассажирами по микрофону и рассказывать "как сегодня валили деревья на Угрешке" и т.п. Обожает объяснять как добраться до какой-либо улицы и даже подсказывает где какой номер дома. Вот кто действительно правильно выбрал профессию. После поездки на его трамвае всегда повышается настроение. Кто-нибудь знает, есть ещё подобные водители в Москве?

Re: Водитель 4057
KaM  28.10.2006 22:25

на маршруте "А". только увы не помню точно номер вагона, то ли 1314, то ли 1415(помню что там номер составлен из двух чисел идущих по порядку:)), но эта Татра, красная такая, по-моему переделанная немного, с тонированными стеклами. ну в апаковском таких много. так там сидит женщина такая, ну на вид лет 30..светловолосая.. тоже веселая довольно тётка. частенько читает лекции по технике безопасности и о правилах дорожного движения.. как-то ехал в этом же вагоне, на "красных суконщиках" вошел мужик с сигаретой, выплюнул её уже войдя в вагон и выдыхнул дым к ней в кабину через открытую дверь..:) я расчитывал на довольно привычную реакцию водителя(крики, ор, мат и т.п.), ан-нет!! как только мужик сел она взяла микрофон и прочитала туда следующее(помню почти дословно): "Товарищи, убедительная просьба, заходя в салон общественного транспорта оставлять свои сигареты на улице! Помните, что не все люди невосприимчивы к дыму от сигарет! Не вынуждайте их дышать ядовитым дымом! Помните что сигарета сокращает жизнь! Уважайте себя и других! Вы не можете требовать к себе уважения, опять же, не уважая окружающих!"
далее проследовала пятиминутная пауза... но за это время мужику стало стыдно:) красные уши и лицо...) Следующее, что высказала водитель, заставило его издохнуть от мук совести и выйти из вагона.. вот эта фраза:
"Имейте в виду что курящие люди по большей части нервны и раздражительны. Раздражение и нервозность вызывает слабость, а разве слабый мужчина - это мужчина?!."
Не знаю как мужик, но народ в вагоне изрядно пёрся от этого!)) так что в ОТ не всегда ужасно, душно и скучно.. правда сигаретами от кого-нить всегда прёт!:)

На 90-м автобусе был такой водитетель
Юра Плоткин  28.10.2006 23:11

На 90-м автобусе был такой водитетель. Вежеливо объявлял. Остановка Магазин Книги Следующая остановочка Аптека. Остановка Солнечногорская ул. На этой остановке вы можете пресесть на 65 автобус. Для этого вам надо перейти улицу.Или К сожалению сейчас пробка Автобус будет дольше ехать. Этого водителя показывали ещё в передаче Сегоднячко по ТНТ. Сейчас неслышно этого водителя. В 70-е годы то ли на А, то ли на 3, то ли на 39 трамвае был водитель к-рый рабатол ещё экскурсоводом. Рассказывал много интересного о том что мимо проезжаем

Re: Водитель 4057
Сидор  28.10.2006 23:16

А я как-то в 27 ехал вечером по Михалковской, автотранспорт, естественно, едет на нас, по путям встречного направления. А вожатый их матом посылает... В микрофон!!!

Эта дама и на 47 работала(-) (-)
an-tonik  28.10.2006 23:43

0

Re: На 90-м автобусе был такой водитетель
Алексей Э.  29.10.2006 00:36

> На 90-м автобусе был такой водитетель. Вежеливо
> объявлял. Остановка Магазин Книги Следующая
> остановочка Аптека. Остановка Солнечногорская ул.
> На этой остановке вы можете пресесть на 65
> автобус. Для этого вам надо перейти улицу.Или К
> сожалению сейчас пробка Автобус будет дольше
> ехать. Этого водителя показывали ещё в передаче
> Сегоднячко по ТНТ. Сейчас неслышно этого водителя.
Такие всегда удивляли. Меня уже на второй рейс обычно не хватало, какие тут еще монологи по ЗОЖ, пересадкам. Представьте на 7: Остановка «Никоновский пер.»- При выходе из вагона не забывайте свои вещи, а о вещах, оставленных другими пассажирами сообщайте водителю.- Будьте осторожны, двери закрываются, следующая остановка «4й Самотечный пер.». Через 50м. Остановка «4й Самотечный переулок»- Будьте осторожны двери закрываются, следующая остановка «Самотечная ул.» и т.д. из рейса в рейс, из смены в смену, из года в год. К тому же микрофоны часто фонят и ничего не слышно.

> В 70-е годы то ли на А, то ли на 3, то ли на 39
> трамвае был водитель к-рый рабатол ещё
> экскурсоводом. Рассказывал много интересного о том
> что мимо проезжаем
Еще просил всех написать благодарность в книге жалоб и предложений.

На 3ке работала мадам, которую за болтовню уволили. Предлагала пассажирам раскупать имущество 15 а/п:).

Недалеко от дома есть магазин обуви, так там работает потрясающий кассир: безразличный взгляд, одна и та же интонация и текст «Спасибо за покупку. Пауза. Чек в пакете. Пауза. Приходите к нам еще», улыбка. Лишний раз хочется совершить покупку и посмотреть на это дитя капитализма.

Re: Водитель 4057
Алекс  29.10.2006 00:56

На маршруте №34, на СМЕ 5246+5247, работала женщина, которая постоянно напоминала ППД, подробно объявляла остановки вплоть до пересадок на нужные автобусы и тролли (как вещает сейчас автоинформатор у Октябрят), после каждого объявления желала хорошего пути и хорошего настроения!!!

Re: Водитель 4057
Макса  29.10.2006 06:12

на 27 уже бабулька работает такая
ее все знают она с малолетсва помоеум работает)))
всегда так объявляет интересно

Re: Водитель 4057
Сергей Орлов  29.10.2006 12:00

Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
> На 43 маршруте, вагон №4057 работает интересный
> водитель, кудрявый и в очках. Очень любит
> разговаривать с пассажирами по микрофону и
> рассказывать "как сегодня валили деревья на
> Угрешке" и т.п. Обожает объяснять как добраться до
> какой-либо улицы и даже подсказывает где какой
> номер дома. Вот кто действительно правильно выбрал
> профессию. После поездки на его трамвае всегда
> повышается настроение. Кто-нибудь знает, есть ещё
> подобные водители в Москве?

Этого водителя я знаю прекрасно. "Очкарик" у него прозвище. Известная личность. Да, он действительно много знает, если не работает автоинформатор, то наговорить он может много чего. Но, как-то раз у него сломался валидатор. Проглотил посадочный талон и не выплюнул. Так этот друг не стал его отключать, сказав что это не его проблемы. Кароче он пускал всех только через переднюю дверь и турникет открывался только СКМ или смарткартой. Все обладатели магнитных билетов пролезали под турникетом! Вот так вот.

В плане рассказов еще была знаменитая личность в Русаковском депо на 46-м. Работал он на вагоне 5907 (Татра Т3). Стихи читал и так далее. И еще он запомнилсятем, что он был полностью лысый и притягивал мелочь к голове. Сдачу за талончики брал с головы. Монетки просто прикливались ко лбу.

Водитель 804 (Рогстов-на-Дону)
dea  29.10.2006 12:06

В Ростове-на-Дону на вагоне 804(Татра Т-3М) по 10-му маршруту работает водителем мой дядя Шульдинер А.М., вот он объявляет остановки по такому регламенту:
- Уважаемые Пассажиры! Наш вагон следует 10-м маршрутом на Сельмаш, следующая остановка улица Сиверса, проезд и провоз багажа пожалуйста оплачивайте водителю при выходе, к выходу будьте готовы зараннее.

Также он любит говорить: двери закрываются, осторожно или вагон отправлен, осторожно. А когда большая посадка(и такое бывает) он перед тем как закрыть двери объявляет:
-Уважаемые пассажиры, дверные проемы не загромождайте, на площадках не останавливайтесь, проходите в середину вагона. пауза .
(срабатывание зуммера над дверью).пауза .
-Вагон отправлен, двери закрываются осторожно.

А так он объявлял на день города, когда проезд в трамвае был безплатный:
-Уважаемые Пассажиры! Коллектив Муниципального Унитарного Предприятия "Ростовская Транспортная Компания" от всей души поздравляет Вас с днем города, в этот праздничный день проезд в трамвае безплатный. пауза. наш вагон следует 10-м маршрутом на Сельмаш, следующая остановка улица Сиверса, посадка и высадка пассажиров осуществлялется только на остановочных пунктах во все двери.
Фото с дня города, когда проезд в ЭТ был безплатный

P.S Воздушные шарики на морде вагона вешал я...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 29.10.06 12:14 пользователем dea.

Re: Водитель 4212
an-tonik  29.10.2006 13:21

Несколько лет назад, вагон 4212 35 маршрута был закреплен за пожилой тетенькой - она всегда была очень общительна и не пользовалась автоинформатором, а объявляла остановки сама. Чаще всего работала она на 9хх выходах.
Жаль, теперь она, видимо, только в депо работает или уже на пенсии.

Re: Водитель 4212
Борис Муравьев  29.10.2006 14:45

Кстати, эта дама перешла на КТМ-ы, по-моему, последней из водителей Октябрьского депо, последний ее вагон до 4212 - 4606. Ранее она работала на 5204-5205 по маршруту 46к (пр. Энтузиастов - Богородское, пр. Энтузиастов - м. Семеновская), 5210-5213 (по тому же 46к, 35), затем на 5607-5606. На 46-м маршруте на 5115 работал пожилой водитель, он начинал еще с МТВ-82 все на том же 46-м, также довольно общительный товарищ был. На 38-м работал некий Николай Иванович (со времен Т-2), все время призывавший на остановках "обращаться за талончиками к Николаю Ивановичу".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]