ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
ARGENTUM  11.10.2006 00:22

Народ, наверное все юзали эти симуляторы. Расскажите мне пожалуйста следующие вещи:

1. Действительно что ни в одном из этих симуляторов нет трамваев?
2. Действительно что в TRS нет "нашего" транспорта (электрички ЭРки, ЭДки; электровозы ЧСки, ВЛки; дизель-поезда Д1 и ДР1 и т.д.) (к MSTS давно написано много дополнений нашего жд транспорта и даже вагонов метро)
3. Какая из этих игрух лучше по Вашим впечатлениям (графика, содержание и т.д.)?
Я хочу купить какой-нибудь симулятор из этих двух и вот думаю. А может лучше и то и то? :)

Большое спасибо всем, кто поделиться информацией и личными впечатлениями! :)

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
Сергей Орлов  11.10.2006 01:11

В свое время эта тема здесь очень подробно обсуждалась и не один раз! Пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Я давал много ссылок на разные ресурсы. Зайдите для начала на http://www.the-train.de, http://www.trainsim.ru, http://www.train-driver.ru.

Отвечаю на вопросы:

1. Трамваи есть в обоих симуляторах, для MSTS в больших количествах.
2. Это неправда. Наш транспорт для TRS есть. См. http://www.trainz.ru
3. Обе хороши. Мне больше нравится MSTS. Хотя есть еще BVE4 с трамвайными дополнениями и Eisenbahn.exe Professional 4.0 тоже с трамваями. Первый распространяется беплатно в сети через сайт автора http://mackoy.cool.ne.jp/, второй можно приобрести у нас, в частности в Москве.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 11.10.06 01:15 пользователем Сергей Орлов.

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
Асратян Олег  11.10.2006 20:12

Не знаю кому как, но мне больше нравиться TRS т. к. там моно перевозить грузы и пассажиров.
Что касается трамваев, в симуляторе Trainz 2006 есть трамвайная трасса и трамвайные вагоны GT6. Помимо этого есть очень много трамвайных дополнений для TRS, есть даже КТМ-5 и Татра Т3 (последняя в нескольких вариантах). Что касается сайта , то он уже несколько месяцев не работает, но помимо него есть очень много других ресурсов с российскими дополнениями. Например:
1. http://railroadsim.net/;
2. http://vran2000.narod.ru/ Здесь есть Татра Т3 с хорошей кабиной, КТМ-5 и набор трамвайных остановок;
3. http://www.streetcar.english4ever.com/ Сайт трамвайного маршрута находящегося в разработке;
4. http://trainsimulator.ru/
5. http://www.msts-downloads.de/ Немецкий сайт с трамвайными дополнениями;
6. http://ptram.za.pl/index.html Ещё один сайт с трамваями для TRS, если я не ошибаюсь Польскими;
7. http://www.auran.com/TRS2004/DLS.php Центр загрузки игры Trainz 2004, для того чтобы им пользоваться нужно, приобрести лицензионную версию игры и зарегистрировать серийный номер. На сайте есть трамваи и маршруты под них, правда в основном 2-х этажные.

Помимо бесплатных, есть еще и платные дополнения, например сайт http://www.v6e.de/ который пытается воссоздать существовавшую когда-то в Гамбурге трамвайную систему.

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
serenitatis  14.10.2006 01:41

А можно ссылочек для MSTS. Интересуют маршруты (хотя и вагоны тоже не повредят). В поиске искал, большинство ссылок дохлые.

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
Асратян Олег  14.10.2006 11:06

Вот ссылка на трамвайный ресурс для MSTS: http://www.msts-downloads.de/ там есть как вагоны, так и маршруты, на сайте есть ссылки на другие подобные ресурсы для MSTS. На сайте нужно зарегистрироваться.

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
ktrans  20.10.2006 21:13

Издательство 2K объявило об уходе в печать обещанного ремейка железнодорожной империи Сида Мейера Sid Meier's Railroads!. В новом издании игры пользователям вновь предстоит погрузиться в мир паровозов, современных электропоездов и дизельных локомотивов. Игрокам придется не только заботиться о своевременных поставках грузов и перевозке пассажиров, но и бороться с конкурентами, а также злобными грабителями. Релиз Sid Meier's Railroads! на территории Европы состоится 27 октября. ...

MSTS более реалистичный, Trainz - более "игрушечный"
Holmes  04.11.2006 15:36

Так я, во всяком случае, слышал. Сам играю в MSTS - есть и маршруты разные, и метро, и ЖД-ПС наш. У меня лично есть и пара Татр для MSTS. Качал всё с train-driver.ru и trainsim.ru. Рекомендую, очень много по MSTS.

Да, системные требования могут быть невелики, но зависят от маршрута. "Пражское метро", например, весьма сильно тормозит на 1,5ГГц: игра старая, почти всё обрабатывается процессором, а не видюхой.

В Trainz не играл, но видел скрины и слышал отзывы: это больше игра, чем симулятор. На любителя.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.11.06 15:37 пользователем Holmes.

Re: MSTS более реалистичный, Trainz - более "игрушечный"
Toman  04.11.2006 18:18

Holmes писал(а):
-------------------------------------------------------

> В Trainz не играл, но видел скрины и слышал
> отзывы: это больше игра, чем симулятор. На
> любителя.

У меня вот впечатления противоположные. TrainZ гораздо более реалистичен (по крайней мере, UTC и более поздние), в UTC вообще великолепная графика, похожая на масляную живопись (а в MSTS и, к сожалению, более поздних версиях Trainz, она больше похожа на раскрашенные картонные декорации и бутафорию... MSTS, в частности, очень болезненно в плане производительности графики реагирует на число полигонов в моделях, из-за чего модели под него всегда должны быть довольно примитивны по геометрии).
В MSTS в сценарии движением рулит встроенный в игру "диспетчер", который хотя и решает какие-то основные задачи типа недопущения заезда на однопутку встречных поездов (хотя даже это не всегда получается, если несоответствующим образом расставлены светофоры), но не может сделать никакие более продвинутые вещи, скажем, выбрать место для скрещения по поездной ситуации, или даже чтобы сделать обгон игрока компьютерым трафиком, приходится делать вские извращения, от задания игроку пути с необходимостью реверса, т.е. осаживания назад на несколько метров, и вновь движения вперёд для открытия выходного после обгона, либо создания и запуска на путь невидимого и крайне медленного подвижного состава, который блокирует путь игроку и т.о. обманывает диспетчера, чтобы тот пропустил обгоняющий трафик первым. Ну и т.д., т.е. в любом случае, даже с подобными ухищрениями и задержками трафиков невидимыми составами, всё в сценарии жёстко фиксировано и по времени и по путям проследования поездов, и малейшая задержка приводит к тому, что всё идёт наперекосяк. Короче, выходит так, что чтобы создать играбельный и красивый с эстетической точки зрения сценарий, надо делать его методом проб и ошибок, и когда его сделаешь, то уже играть в него неинтересно, настолько задалбывает абсолютно одинаковая поездка, скажем, на 2/3 длины маршрута только для того, чтобы добраться до какой-то проблемной точки и понять, решилась ли проблема с каким-нибудь скрещением или обгоном там, т.к. заранее это понять невозможно. В Трейнзе же можно писать на самом настоящем языке программирования скрипты, в которые т.о. можно заложить самую широкую функциональность по гибкой организации сценария. Правда, это дело для меня тёмный лес, в MSTS я уже в своё время наигрался, делал для него и свои системы светофорной сигнализации, и пересигналивал маршруты, и делал там свои сценарии, так что в общих чертах умею, но знаю, что возможность крайне ограничены. А по трейнзу я просто ни хрена не знаю, где прочитать руководства, как что делать, как делать светофоры, как делать ПС, как писать скрипты сценариев, наконец. Там, безусловно, гораздо сложнее это всё, но зато и бораздо больше возможностей фактически имитировать реальную ж.д.

Ну и особенный пункт против MSTS - это кошмарные путевые схемы. На настоящей ж.д. рельсы гибкие, и трейнзе тоже гибкие, благодаря чему нетрудно с точностью воспроизвести путевую схему любой реалной станции или любую конфигурацию пути, с переходными кривыми и т.д. В MSTS же путь только из жёстких заданных кусков, как в моделях и игрушках, причём допуски по состыковке ещё более жёсткие, поэтому кроме самых примитивных путевых схем ничего создать просто нереально, даже с использованием всяческих Xtracks'ов, потому что это по сути тоже жёсткие куски с такими же жёсткими допусками. Или же нужно вместе с Xtracks'ом использовать для укладки путевой схемы стороннюю программу (я даже не знаю, есть ли такая в природе), что есть нонсенс, имхо, для игры, имеющей вроде бы свой штатный редактор маршрута. Т.е. в целом всё очень грубо.

С дополнениями для MSTS ситуация да, лучше, т.к. это дело более простое, более давно освоенное и привычное для создателей моделей. Но убожество самой игры даже при хороших моделях сильно протит впечатление. В лучшем случае сойдёт как прога для организации выставки красивых виртуальных моделей ПС, и для получения каких-то видовых стоп-кадров, но не как игра в смысле симулятора движения поездов.

Много мнений, надо обе пробовать :)
Holmes  04.11.2006 19:40

В общем - да, может и так. И сравнивать их сложно из-за разного года выпуска: MSTS, всё ж, в далёком 2001-м сделан, но народ до сих пор умудряется делать под него отличные дополнения. Так и пишут, что в TRS куда лучше графика и редактор, но в MSTS лучше физика и управление - вот что я имел в виду под реалистичностью. Сабж, короче.

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
Сергей Орлов  02.11.2007 23:31

Доступен для скачивания новый мегапроект для MSTS - Кёльнские маршруты 6 12 и 15 !

http://ks8327.server27.webhosting-master.de/index.php?s=linie61215

Схема маршрутов здесь: http://ks8327.server27.webhosting-master.de/images/netzplan_61215.jpg

Так же на этом замечательном сайте есть Кёльнская пятерка (3-я версия), а также Линии 17/19.

http://www.Betriebshof-Koeln.de



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.11.07 23:35 пользователем Сергей Орлов.

Re: Помогите с контактной
Pasha_FlasH  11.12.2007 12:17

Кто может дать ссылки на контактную сеть для трамвая в Trainz? А также объяснить как её устанавливать, а то я что-то скачал с чешских сайтов, но при установке её в редакторе карт дрянь какая-то получается. Вагоны её не "чувствуют" - то есть временами он до провода не достаёт, временами свободно через него проходит.

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
Подвалков А. Н.  01.01.2008 18:34

http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=3328&st=40


кто нить, что нить знает на каком этапе эта разработка??

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
Подвалков А. Н.  07.01.2008 08:05

Народ а о судьбе этих вагонов что нибудь слышали?
http://trainzpedro.cz/galerie/foto/index.php?folder=T6A5&imgID=5
http://trainzpedro.cz/galerie/foto/index.php?folder=KT4t&imgID=0

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006

http://tramtrainz.net/
Лучший трамвай:
http://vran2000.narod.ru

Кстати. Все дополнения разделяются на 2 категории:
CDP:
1) Content Dispetcher Package.
Устанавливается в 2 этапа.
а) 2 раза кликаем. (Во вкладке OPEN FOR EDIT видим то, что находится внутри пака)
б) Выделяем все, что нужно и нажимаем CTRL+M.

CMPA:
2) Content Manager Package Archive (по-моему так)
Устанавливается ОБЫЧНО в 1 этап
а) 2 раза кликаем. (В окне слева на панели архивов видим наш архив. Обычно запускается сразу установка, но навсякий случай рекомендую выделить все элементы архива и нажать CTRL+M)
б) Лучше закрыть архив (кнопка CLEAR)

И просто папки с kuidами можно кидать в окно контент диспетчера.
Тогда просто в окне OPEN FOR EDIT выделяем все и нажимаем CTRL+M

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006

А у меня вообще после того, как объем дополненений привысил 5ГБ, игра перестала запускаться. Игорь, не знаете как решить?

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
Pasha_K  28.03.2008 10:09

Не может быть! У моего знагомого 120Гб установленных дополнений, он почти полностью перекачал себе DLS! Так что в принципе размер устанавливаемых ресурсов не ограничен!

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006

Да, но если я удаляю любое дополнение, то после этого игра запускается. Я не думаю, что дело в конкретном дополнении, т.к. при удалении любого "не маленького" все становится ок.

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
Pasha_K  28.03.2008 19:02

Странно... У Вас ТРС2006? Вообще самый лучший совет - зайдите на http://www.trains-clan.net//forums/index.php? - тут Вам поможем!

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006

Да, Trainz 2006, может дело и правда в количестве. Если просто заменить файл(в котором список дополнений) стандартным, то все ок. Не знаю, в чем дело, но проблема явно не в каком-то конкретном дополнении. Место есть, пробовал даже переносить игру на чистый HDD, результата нету. Буду думать, проблема возникла несколько месяцев назад, на TRS забил, т.к. не было времени, сейчас захотелось поиграть и вот...

Re: MS Train Simulator и Trainz Railway Simulator 2006
Сашка  26.05.2008 22:53

Ну вот уже 619К в действии на своей карте:




Спасибо создателям!!!

Ну и ещё пару скринов только уже с 605-ым:





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.05.08 22:57 пользователем Сашка.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]