ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Развитие Ленинградки на ТВЦ
Igor(Shabolovka)  28.01.2006 19:29

Планы,озвученые ТВЦ таковы: Пушкинская-Бульвары в туннель,Белка-развязки,развязки и ещё развязки.мост в химках-только в одну сторону(будут рыть туннель)Но самое главное-вместо трамвая будет 8!!Полос...Аффтомобилисты могут спать спокойно...Без коментариефф

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Пал Андреич  28.01.2006 19:33

Надежда умирает последней..., но она всегда умирает :-(((

Причем 8 полос в каждую сторону!

Ссылочка, я её постил в другой теме, но сюда она подходит лучше...
karelalex  28.01.2006 19:43


Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Dmitry Sitin  28.01.2006 20:30

Подтверждаю, именно так и было сказано: вместо трамвайных путей будет 8 полос в каждую сторону для автомобилей.

Кроме этого момента, ни разу и ни в каком контексте трамваи и трамвайные пути в интервью не упоминались.

Развитие Ленинградки на ТВЦ
Виктор Бойков  28.01.2006 21:10

Я смотрю, у вас в Москве фокусники покруче питерских. У нас-то главный ГИБДДшник из трамвайной совмещёнки на Благодатной получил 4 полосы (по его словам). А тут целых восемь! Полагаю, что скоро они ещё прочитают Годеса и будут рапортовать об успешной замене трамвайной линии на 24-полосную магистраль.

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Puhlyishmel  28.01.2006 22:15

А никто не задавался вопросом сколько полос сейчас на ленинградке?

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Пал Андреич  28.01.2006 22:24

Кажется 14 - 6+6+2, хотя был давно , точно не помню

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Серега  29.01.2006 00:33

Пал Андреич писал(а):

> Кажется 14 - 6+6+2, хотя был давно , точно не помню

Эка вы хватанули, помоему, на основной магистрали по 4 в каждую сторону+ три по дублеру

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Пал Андреич  29.01.2006 00:36

Серега писал(а):

> Пал Андреич писал(а):
>
> > Кажется 14 - 6+6+2, хотя был давно , точно не помню
>
> Эка вы хватанули, помоему, на основной магистрали по 4 в
> каждую сторону+ три по дублеру

Что же получается, они собираются из трамвайной линии 5 полос сделать?

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Ymnik  29.01.2006 02:33

Главное, как все подчеркивалось... "для автобомилистов", "автомобилисты будут счастливы", "без трамвайных путей"...

о пассажирах же общественного транспорта ни слова!

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Puhlyishmel  29.01.2006 11:31

А вы могли предположить , например, что при проектировании учитывались пассажиропотоки:
ВОзможно кол-во пассажиров передвигающихся на личном автотранспорте по Ленинградке гораздо больше чем на трамвае и троллейбусе???
Пора прекращать превозносить себя (пассажиры Трамвая) выше всех остальных, на дороге все равны.

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Rie  29.01.2006 11:51

Puhlyishmel писал(а):

> Пора прекращать превозносить себя (пассажиры Трамвая) выше всех
> остальных, на дороге все равны.

Конечно, равны! Именно поэтому пассажиры трамвая и троллейбуса хотят ехать, а не стоять. И, логично, лоббируют свои интересы. Заодно обращая внимание на тот факт, что несмотря на то, что как Вы справедливо заметили на дороге все равны, интересы тех, у кого есть автомобиль, превозносятся выше других.

И, кстати, пытаются информировать "автомобилистов" о том, что им не стент лучше ни на 24 полосах, ни на 100 полосах.

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Igor(Shabolovka)  29.01.2006 12:05

Вести Москва неделя тоже вещали в о 8ми полосах,но осторожно-без упоминания трамвая всуе...Гениальные проекты эстакад в районе Фестивальной и туннели в Химках пропогандировались больше

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Ymnik  29.01.2006 15:49

Шмель, в забитых троллейбусах едет по сто человек в каждом, а теперь представь, сколько это в автомобильном исчислении...

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Иван Садовский  29.01.2006 18:06

> ВОзможно кол-во пассажиров передвигающихся на личном
> автотранспорте по Ленинградке гораздо больше чем на трамвае и
> троллейбусе???
Не больше. Они только больше места занимают.
Хватит пороть чушь.

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Иван Садовский  29.01.2006 18:09

> Шмель, в забитых троллейбусах едет по сто человек в каждом, а
> теперь представь, сколько это в автомобильном исчислении...
А чего представлять - СИДЯЧИЙ пассажир общественного транспорта занимает в 10-20 раз меньше места, чем передвигающийся посредством таза.

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Puhlyishmel  29.01.2006 21:18

А почему чушь? Объясните в цифрах, сколько чел в час проезжает в ОТи Личном Т по Ленинградке и мы с вами поговорим более конструктивно.
А так разбрасываться словами безтолку, поверте я прекрасно знаю что трамвай вмещает 150 человек, и на ту же площадь приходится порядка 1,5 автомобиля тоесть 6 человек.
Но поймите трамвай не ходит каждую минуту, он в лучшем случае ходит с интервалом 5-10 минут, за это время проехать может очень много машин и вполне вероятно, что это кол-во машин перевезет гораздо больше пассажиров чем тот же трамвай или троллейбус.

Кстати я добавлю что я не против трамвая на Ленинградке, более того я считаю что трамвай должен проходить по обочине каждого московского проспекта.
Я просто пытаюсь объяснить что от автомобилей вы некуда не денетесь и называть одних Автоуродами на тазиках, а себя со своими правами привозносить до небес это просто напросто глупо.

Сообщение изменено (29-01-06 21:22)

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
AlTi  29.01.2006 22:08

На лененградке 5+5+4, но если убрать прпаркованые машины уже можно говорить про формулу 5+5+5, иными словами заставив АУ уважать правила (остальные правила уважают), можно говорить о том, что лененградке будет нехватать только 1 полосы (из обещаных). Если учесть что там есть там полоска вдоль всего проспекта "засаженая" деревьями (которые уже не так полезны как было раньше), которая будет убрана, то можно надеятся на то, что трамвай останется, но по моему мнению если сейчас властям не напомнить о трамвае, то его уберут (как бы забыв включить в проект).

P.S. Если мне не изменяет склероз, то эстакады на соколе будут по три полосы (и тунель тоже), получается что эта развязка с самого начала будет узким местом лененградского проспекта (8 полос движения будут переходить в шесть + реально ещё одна поворот на ул. Алабяна, вторая будет заставлена машинами).

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Иван Садовский  29.01.2006 23:53

> А так разбрасываться словами безтолку, поверте я прекрасно знаю
> что трамвай вмещает 150 человек, и на ту же площадь приходится
> порядка 1,5 автомобиля тоесть 6 человек.
Да даже если там будут только сидячие пассажиры.
> Но поймите трамвай не ходит каждую минуту,
С этим можно бороться.
> очень много машин и вполне вероятно, что это кол-во машин
> перевезет гораздо больше пассажиров чем тот же трамвай или
> троллейбус.
А если пустить больше трамваев и пересадить туда тех, кто едет в тазиках, то никаких полос и не понадобится.

> Кстати я добавлю что я не против трамвая на Ленинградке, более
> того я считаю что трамвай должен проходить по обочине каждого
> московского проспекта.
...причем даже если потоков таких там нету, и именно благодаря тазикам трамвайные обособленки нужны даже там, где автобус с 20-минутным интервалом справился бы. Потому что тазики создают пробки, в которых все автобусы и троллейбусы вязнут безнадежно. Поэтому никто никого до небес не превозносит, а просто ставит тазовладельцев, привыкших СЕБЯ до небес возносить, на подобающее место.

Re: Развитие Ленинградки на ТВЦ
Серега  30.01.2006 00:06

Товарищ Садовский, от фанатизма лечиться не пробовали? Никто никого и никогда не будет насильно пересаживать в трамвай. Давно пора вернуться с небес на землю. Нравится бороться с ветряными мельницами - боритесь, никто не запрещает.Вы можете вытьпро свою "святую борьбу" сколько угодно, но ничего кроме болтовни от вас все равно не дождешься. Молитесь, что б в Москве не повыковыривали остатки трамвая и забудьте навсегда про свои идиотские планы про всеобщее отрамваивание.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]