ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Олег Сазонов  10.01.2006 20:03

Предлагаю начать кампанию по восстановлению утраченной линии
5-го, 7-го, 25-го маршрутов - линии по просп.Мира, ул. Трифоновской и Гиляровского. Необходимо добиваться этого ВСЕМИ силами и средствами, не останавливаясь ни перед чем.

Какие будут предложения на этот счёт?

Супер! Предложение предложить предложения! (+)
Pro-man  10.01.2006 20:11

Олег Сазонов писал(а):

> Какие будут предложения на этот счёт?

Это и есть суть предложения? Чтобы все предлагали свои предложения? Потрясающе...:(

Одобряю. Приступайте (-)

0

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Пал Андреич  10.01.2006 20:24

Я предлагаю восстановить линию по проспекту Мира, какие еще будут предложения?

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
ЮГ  10.01.2006 21:03

1. Гораздо проще и быстрее строительство трамвая через Госпитальный мост.
2. Если вместо "ЗИЛ"а будут строить бизнес-центр , то нужно там требовать трамвай от метро "Тульской" до Новоостаповской ул.(но не как восстановление, хоть и прежней трассой)
3. Почему, когда вводят в эксплуатацию станцию метро, то не думают об общественном транспорте.
а) Почему нельзя было сделать правый поворот трампутей со Школьной на Рогожский вал
б) Почему сразу и сейчас не построить диспетчерский пункт для автобусных маршрутов на метро "Нагорная"?
в) Почему не построить трамвайные линии до метро "Ул. акад. Янгеля" и "Битцевский парк"
г) будет ли маршрут от просп. марш. Жукова до метро "Строгино"
4. Если на просп. Мира нужно, что-то перестраивать для постройки трамвая, то врядли это будут переделовать в ближайшие 10-15 лет.
Если это так, то лучше построить больше линий, но в других, менее затратных местах ( в Южное Измайлово, например). Гораздо нужнее изменить действующие троллейбусные маршруты:
№37 продлить до Комсомольской пл. (можно более либерально:
№14 Холмогорская ул. - Комсомольская пл., а №37 г-ца "Останкино"-Электрозаводская ул. ), а №42 метро"Динамо" - платф. Северянин.
И это тоже надо требовать.
Если трамвай по просп. Мира много затрат не требует, то пускать 7 не стоит. Лучше 50 - "Останкино- пр.Энтузиастов"

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Антон Буслов  10.01.2006 21:06

Предлагаю срочно восстановить линию по Московскому проспекту, в Воронеже... Еще предалгаю восстановить обогреватели в салонах трамваев во всех городах, где они плохо работают. Так же, на мой взгляд, срочно необхома трамвайная эстакада в районе Серпуховского вала и Даниловского рынка, т.к. трамваи там долго простаивают на светофоре и замена ПС во всех депо Москвы на низкополые трамваи. Голосуем.

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Евгений 27  10.01.2006 21:18

http://photofile.ru/image.php?id=22687995
Это трамваи на просп. Мира?

Не совсем так
Олег Сазонов  10.01.2006 21:21

Нет, я спрашивал, как именно можно добиться восстановления, и возможно ли это в принципе.

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Олег Сазонов  10.01.2006 21:22

Да это и так понятно. Вопрос в том, в какие сроки это возможно?

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Олег Сазонов  10.01.2006 21:24

Не надо издеваться! (хотя, неплохо было бы)

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Олег Сазонов  10.01.2006 21:29

14-й тролл.маршрут я не дам ни за что изменить, т.к. сам им пользуюсь (от пл.Северянин), и мне это удобно.

А почему это 7-й пускать не стоит?! Вы знаете, сколько людей им пользовались раньше, когдо он шел по пр.Мира? Не то, что сейчас. А 50-й надо вернуть на старую трассу - от пр.Энтузиастов до ст.м.Новослободская (т.к. невозможно до ул.Двинцев по понятной причине).

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Иван Садовский  10.01.2006 22:06

> №37 продлить до Комсомольской пл.
А смысл? Если пробки...

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Sergey Orlov  10.01.2006 22:26

Олег!

Сейчас главные направления это прежде всего - Ленинградский просп. и депо им. Апакова. Вот за что бороться надо. Потом уже Трифоновская и Гиляровского. И еще Первомайская. Проспект Мира это под большим вопросом и на дальнюю перспективу. И потом меньше слов, больше дала! Как добиваться восстановления? Ну хотя бы написать для начала письмо.

Re: Это трамваи на просп. Мира? - Да, но речь шла о восстановлении линии на другом участке проспекта. (-)
Tram_catcher  10.01.2006 23:21

-

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Олег Сазонов  11.01.2006 01:20

Согласен - депо им.Апакова - необходимо отстаивать сейчас. Но и Трифоновскую с Гиляровского - также сейчас, иначе промедление смерти подобно. Всем, наверняка, известно состояние путей на этих улицах: оно ужасно, не поддается никакому описанию. И если не добиваться восстановления СЕЙЧАС, то потом может быть еще хуже.

Первомайская - а там что?

А проспект Мира - совсем НЕ на дальнюю перспективу, а на самую ближайшую, так как это единое сооружение с Трифоновской и Гиляровского. Конечно, можно создать разворотный круг у Рижского вокзала, как предусматривается, но это "плохое из наихудшего".

Да, верно, меньше слов, больше дела! И чем больше людей напишут свои возмущения в письмах, тем лучше!

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Пал Андреич  11.01.2006 01:33

Кстати в ужасном состоянии только Гиляровского, а на Трифоновке нет только КС и пары кусков рельсов

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Олег Сазонов  11.01.2006 01:40

Этого достаточно, чтобы охарактеризовать состояние, как ужасное. Не так ли?

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Пал Андреич  11.01.2006 01:53

Нет, не достаточно, потому что на Триф. состояние рельсов лучше чем на многих действующих линиях, а КС это не такая уж большая проблема. А насчет Гиляровского, я предполагаю, что могут не восстановить вовсе, проще дальше закатывать в асфальт, к тому же дублируется по просп. Мира троллем

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Олег Сазонов  11.01.2006 02:44

Да вряд ли уничтожат вконец. Скорее всего, и это вполне реально, восстановят, соединят с Трифоновской, но не пустят на проспект, а соорудят круг у Рижского вокзала. Такое уже в планах есть.

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
ЕвгЛ  11.01.2006 03:08

Я резко против эстакады! Я вообще против многоуровневых развязок в старой части города, тем более трамвайных. Эстакады портят архитектурный облик исторической части города и возможны только в новых районах.

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
ЕвгЛ  11.01.2006 03:27

Для того, чтобы пустить 25-й, надо восстанавливать и Капельский. Именно из-за строительства с/к Олимпийский с 1976-го года 25-й отменили, потому что ликвидировали этот кусок сети. А жаль! А вообще я считаю, что давно пора восстановить линию Чистые пруды - Трубная площадь. Трамваю там ничто не мешает в принципе. И к тому же никакого ОТ там нет вообще!

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Пал Андреич  11.01.2006 15:21

>>>давно пора восстановить линию Чистые пруды - Трубная площадь.


Я тоже так считаю и от Трубной по Цветному к "бауманской" сети, тем самым связав еще в одном месте апаковскую сеть с остальной и предотвратив закрытие сети 19-го, 7-го и , возможно, 5-го


Кстати восстановление линии по просп. Мира черевато закрытием линии Гиляровского-Каланчевская, т.к. Мира полностью хотят обессветофорить, а строительство здесь тоннеля проблематично и , скорее всего , невозможно

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Georg  11.01.2006 15:46

Все проекты мне нравятся, готов присоединиться к кампании!

Полностью согласен!
Олег Сазонов  11.01.2006 15:59

Да, ни в коем случае нельзя сооружать там новый мост - это будет ужасно. Над использовать Крестовский, как было раньше. Только так, никак иначе.

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Олег Сазонов  11.01.2006 16:04

Да, Вы полностью правы в этом вопросе. От Чистых прудов надо бы реанимировать бывшую линию, хотя бы до Самотечной улицы, а оттуда - соединение с линией 7-ки (у театра зверей им.Дурова). А 25-й можно организовать и в укороченном варианте - от трамв.депо им.Баумана (кон.ст. Ростокино) до кон.ст. Белорусский вокзал. Так, я помню, тоже в свое время было.

Немного не так
Олег Сазонов  11.01.2006 16:08

Да, возможно из-за восстановления линии на просп.Мира придется закрыть ту, что на Каланчевке. Но на Гиляровского ликвидировать - нет необходимости, так как возможно сооружение спрямления от Гиляровского к линии, идущей сейчас от стрелки у Макдональдса на ул.Щепкина.

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Пал Андреич  11.01.2006 17:10

Лучшим вариантом было бы не восстановление Гиляровского, а перекладка путей на Щепкина, на старом пути будет вечная проблема таз в габарите, т.к. очень узко, как в Протопоповском

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Пал Андреич  11.01.2006 17:14

>>>Да, возможно из-за восстановления линии на просп.Мира придется закрыть ту, что на Каланчевке



Но в таком случае мы потеряем очень важную связку просп. Мира-Комсомольская

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
ЕвгЛ  12.01.2006 00:29

Я про этот вариант и говорил, что не хватает куска. Если помните, там у театра зверей им. Дурова была вилка: 25-й шёл прямо, к м. Пр Мира, а 50-й поворачивал направо, как сейчас ходит семёрка. Как сейчас пускать 25-й, если его пускать?

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
ЕвгЛ  12.01.2006 00:33

Точнее, не к м. пр. Мира, к нему шёл именно 50-й, я имел ввиду 25-й шёл к Рижскому вокзалу. Прошу прощения за неточность

Re: Предложение по первоочередному (немедленному) восстановлению
Puhlyishmel  12.01.2006 00:48

-"Но в таком случае мы потеряем очень важную связку просп. Мира-Комсомольская"
Вообще то эта связка удобнее в варианте МЕТРО.
А рассуждать на тему восстановления линии в Капельском переулке, мягко говоря бред.
Гораздо более действенным решением транспортных проблем явилось бы строительство линии вдоль Ярославского шоссе от пл.Северянин до МКАД. Поверте трамвай (разумеется скоростной) там бы явился гораздо более явным удобством передвижения для большого числа пассажиров.
А теперь задумайтесь: А кому кроме любителей трамвая нужно ездить по Гиляровского? Вы решите восстановлением этой линии какую нибудь из важных городских транспортных проблем?

Re: Не совсем так
Сура  12.01.2006 03:08

Олег Сазонов писал(а):

> Нет, я спрашивал, как именно можно добиться восстановления, и
> возможно ли это в принципе.

Мне так нравится эта тема :)

Аллегорически, это можно описать так: целый научный институт работает над какой-то проблемой уже 5 лет (допустим над термоядерным синтезом), устраивают научные диспуты, проводят эксперименты, защищают докторские. Где-то что-то получается, потом - опять откат назад, новые попытки... И тут вдруг в хороший зимний день забегает в институт весёлый товарищ, вбегае в зал, где проходит очередная конференция на тему термоядерного синтеза и громко у всех спрашивает: ну, расскажите мне по-быстрому, как тут этот, как его, синтез сварганить-то...

Понимаете ли, не один десяток человек вот уже который год бьётся над вопросом - как тут у нас всё восстановить или хотя бы не дать дальше порушить. А тут Вы задаёте такой хороший и нужный вопрос - а КАК? Да если б кто-то знал как!... Участвуйте в этом: пишите письма, требуйте у всех власть придержащих при каждом удобном случае, создавайте положительное общественное мнение, публикуйте статьи, голосуйте в опросах, объясняйте друзьям и коллегам, пропагандируйте идеи ОТ и может именно Вам повезёт, и Вы откроете ключик, как тут у нас всё восстановить, и может именно на Ваш запрос придёт ответ.
"Уважаемый Олег Батькович!
Правительство Москвы рассмотрело Ваше очередное обращение тудым-сюдым. По итогам рассмотрение принято решение: ВОССТАНОВИТЬ трамвай на Проспекте Мира." Почему нет?
Сура

Да Вы что?!..
Олег Сазонов  12.01.2006 13:12

Puhlyishmel писал(а):

> А теперь задумайтесь: А кому кроме любителей трамвая нужно
> ездить по Гиляровского? Вы решите восстановлением этой линии
> какую нибудь из важных городских транспортных проблем?

Извините, но Вы что, с ума сошли?! Вспомните, какая масса народа ездила по данной линии! Мне-то тогда было не так много лет, и то я это прекрасно помню.
И я НИКОГДА не соглашусь с утверждениями, подобными Вашим.

Спокойнее, пожалуйста (-)
Модератор  12.01.2006 13:23

Олег Сазонов писал(а):


> Извините, но Вы что, с ума сошли?!

Извините. Просто тот человек оскорбил меня своими высказываниями (-)
Олег Сазонов  12.01.2006 16:58

0

Re: А вы помните, что это были 1980-90-е. тогда многие ездили на трамвае, сейчас предпочитают метро. (-)
Puhlyishmel  12.01.2006 20:39

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]