ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Воронеж: текущее состояние
ROOT  11.01.2006 00:35

Если промышленность развалена, то откуда берутся в регионе деньги? Непонятно. За дурь деньги уходят из региона. А что приходит? Деньги бабкам?

Re: Воронеж: текущее состояние
tuk  11.01.2006 10:05

Кто-то здесь довольно точно назвал Воронеж грязным, жлобским городишком торгашей. Именно что не торговый город, а торгашеский. Почему? Город, особенно его центральная часть (Плехановская, Революции, Кирова, Кольцовская и т.п.) просто утыкан магазинами, большинство из которых является фирменными бутиками. Строят очень много домов (по одному и тому же мерзопакостному проекту из местных отвратных и некачественных ЖБИ либо низкоэтажная застройка). А все остальное - сплошное и тотальное Г...ВНО. Т.е. тротуары даже на центральной улице на расчищены от наледи. Бутики, утопающие в г..не - воронежская примета.

Люди повсеместно прыгают по буграм. Большинство улиц также в наледи. По всему этому пробираются маршрутки, допотопные немецкие и шведские рыдваны (50-х годов - они даже с места тронуться не могут) и горы сельских пазиков. Набережную растаскивали целых два месяца (выдергивали секции опор краном) - и всем это было совершенно по барабану. А сверху всего этого - слой липкой грязи и страшная загазованность.

Самое обидное то, что горожане если и возмущаются, то в лучшем случае тем, что город не чистят от снега. К этому скотскому состоянию они привыкли (люди быстро привыкают не только к хорошему, но и к плохому). Позалазили все в бутики и сидят торгуют. Город наполовину сегодня состоит из работников торговли, сидящих в своих киосках, палатках, бутиках, "Россиях" и проч., которым по большому счету происходящее в их городе безразлично.

Кульминация сказанного. Передвижной зоопарк на центральной площади города. Возле Театра Оперы и Балета - харя Скрынникова, поздравляющая горожан с праздниками. И прямо рядо с этим щитом, стоящим посреди клумбы на главной площади - гигантская полуметровой глубины колея, оставленная то ли Камазом из зоопарка, то ли автобусной развалинной, решившей объехать пробку. Плюс приглашения по радио на завлекательные тусовки молодежного Единства (Молодой Гвардии).

Мрак, грязь, убожество и всеобщее хрюканье - вот, как это ни печально и больно - сегодняшний Воронеж.

И как резюме. Дебила Скрынникова действительно нужно судить либо отправить на принудительное психиатрические лечение.

Re: Воронеж: текущее состояние
MARSEL  11.01.2006 13:07

Да, обидно читать про город моей студенческой молодости!!! Учился я в ВГУ с 1994-99 годы. И ездили мы в переполненых троллейбусах от Памятника Славы до ВГУ. Обидно и стыдно за власть придержавших....
А расскажите про свои регионы. Не везде же так в России!!!

Ульяновск: вопрос открытый
Denver  11.01.2006 19:07

Вчера был в сберкассе - вой стоит, квартплату подняли. Это в Москве.

А раньше, ещё два года назад, жил я себе в Ульяновске, и репу свою чесал, как бы мне доходы свои поднять, да с долгами рассчитаться. В итоге подался в Москву.

В Ульяновске я работал программистом баз данных и получал порядка 5000 рублей, считалось, что это очень много. Когда же я лазил по базе и смотрел, сколько простые работники получают, я вообще ужасался, как же они вообще живут и что на этой фабрике забыли.
В итоге подался в Москву, сейчас работаю электриком на предприятии, получаю порядка 12000 на руки, частенько сижу у Интернета.

Так вот, насколько я знаю, по ценам на продукты и по квартплате Ульяновск от Москвы нисколько не отстаёт, отдельные товары (китайские) дешевле, бытовая техника и компьютерное "железо" дороже, услуги (типа парикмахерской) безусловно дешевле.

Так вот, продолжаю тему. Раз уж в Москве подняли квартплату, то в Ульяновске - тем более. До начала 2006 года размер платы за четырёхкомнатную квартиру составлял порядка 2000 рублей, сейчас определённо больше. Одних моих знакомых в Ульяновске уже предупредили - платите, а то уплотнять будем, или выселим куда... А теперь представьте, сколько платят учителям в глубинке. По крайней мере, зарплатой в 2000-3000 рублей никого не испугаешь - безработица, однако.

Теперь о транспорте: трамваи вроде бы ходят, троллейбусы в Заволжье ползают - ГЭТ выживает за счёт бортовой рекламы.
Одно время было полно частных автобусов (муниципальные давно вымерли, автопарк в центре города заброшен), но они остались местами, в основном на направлении "Центр - Новый город", но "Газели" и там их уели. Сейчас маршрутки - самый быстрый и комфортабельный транспорт (но "гробы" тоже попадаются, к тому же цена выше трамвайной), маршрутов много (можно запутаться), можно проехать из конца в конец без пересадки.

Как дела сейчас, уже не в курсе, это надо прочувствовать, а я уже год не был на своей исторической родине.

Чепуха
Neofit  11.01.2006 19:23

Евгений Тихонов писал(а):

> Рыба гниёт с головы, сколько повторять-то?

Re: Здесь подборка статей про строительство в Воронеже.
Сорокин Сергей  18.01.2006 02:44

Сура писал(а):

> Тех же, кто имеет от
> наркоторговли деньги и деньги большие, чтобы влиять ими на
> финансовую обстановку в городе даже в таком немаленьком городе
> как Воронеж можно уместить в один квартал "цыганских дворцов",
> что, наверняка и подтверждается практикой.

Имено так оно и есть на самом деле. Пристижный район на границе Северного и Коминтерновского районов представляет собой сплошь котеджы европейского уровня со всемы вытекающими (по слухам имеються даже тенничные корты). Живут там как правиль бывшие руководители ОАО или МУП "какого-то", и их ближайшие родственники.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]