ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Интересно, а как экранизировали в новой версии фильма Мастер и Маргарита сцену встречи Берлиоза и трамвая? (-)

0

Re: Интересно, а как экранизировали в новой версии фильма Мастер и Маргарита сцену встречи Берлиоза и трамвая?
Илья  17.12.2005 23:51


Увидим скоро... Я слышал, что в Питере снимали...В Москве уже ни домов подходящих, ни трамваев не нашлось...

Re: Ха! Вот это номер!
Славик  18.12.2005 00:18

Могу заранее предсказать главный трамвайный ляп этого фильма: в Москве и Ленинграде были совершенно разные вагоны! Хотя, в последнем существовало 3 вагона КМ, и в тридцатых можно было бы (теоретически) снять экранизацию книжки в Ленинграде с КМом, но до наших дней ни один из них не дожил, так что сняли, скорее всего, с МСом. А если совсем подсказать было некому и в трамваях они ни бум-бум, то могли и с Американкой.

Re: Ха! Вот это номер!
Puhlyishmel  18.12.2005 01:05

Сегодня в новостях показывали маленькие отрывки из фильма, действительно снимали в Питере .
Сцену с Трамваем тоже!!!!
я так понял что снималось вот это чудо: http://www.mytrams.spb.ru/parad_09_05_05/parad_9may05_07.jpg
Я вот чего не понимаю, в Москве есть прекрасное место у пруда с трамвайной линией. ЧИСТЫЕ ПРУДЫ!!! там есть время от времени используемый оборот (все о нем знают есть ли смысл говорить).
В этом месте сняли доброе кол-во фильмов, Покровские ворота например.
Застройка Чистых прудов, особенно у разворота у Покровки не изменилась за 100 лет, Почему там не снимали.
Пожалуйста вам и выход с бульвара...вобщем многое напоминает книгу..

Трамвайный ляп
Krolikov  18.12.2005 01:45

Славик писал(а):

> Могу заранее предсказать главный трамвайный ляп этого фильма: в
> Москве и Ленинграде были совершенно разные вагоны!

Ну вы даете!

Нечистая сила Москву посетить - могла, Маргарита на метле летать - почему нет, коты чинить примус - пожалуйста, а вот ленинградские трамваи в Москве - "ляп!! Вранье!! Искажение исторических фактов!!" :-)))

Вот это номер!
АРС  18.12.2005 02:23

Puhlyishmel писал:

> Я вот чего не понимаю, в Москве есть прекрасное место у пруда с
> трамвайной линией. ЧИСТЫЕ ПРУДЫ!!!

Режиссёр посчитал, что площадь Тургенева (и вообще район Коломны) больше похож на старую Москву, нежели современные Чистые пруды.
Конкретно голову Берлиозу отрезает МСка на площади Тургенева.

Re: Трамвайный ляп
Puhlyishmel  18.12.2005 02:24

Ну вообще если досканально следовать правдивости и историческим фактам, пассажирской линии на Патриках никогда не было. Как известно там недолгое время существовала грузовая линия, таким образом вероятность того что Берлиоза сбил пассажирский трамвай равна практически 0!
Грузовой трамвай да! Есть ли что нибудь, что смогло его сыграть?

Re: Вот это номер!
Puhlyishmel  18.12.2005 02:47

современные Чистые пруды??? Вы давно там были?
Почему то для съемок Покровских ворот, оно не было слишком современным, а с 1983 года,а уж тем более с 30-х в том месте где можно было бы снять сцену с трамваем изменились только вывески на домах. ( между прочим на Патриках во время съемок их завесили камуфляжной сеткой)

Re: Трамвайный ляп
Дмитрий Касаткин  18.12.2005 11:25

Puhlyishmel писал(а):

> Ну вообще если досканально следовать правдивости и историческим
> фактам, пассажирской линии на Патриках никогда не было. Как
> известно там недолгое время существовала грузовая линия, таким
> образом вероятность того что Берлиоза сбил пассажирский трамвай
> равна практически 0!
> Грузовой трамвай да! Есть ли что нибудь, что смогло его
> сыграть?

А кто сказал, что пассажирский вагон не мог заехать на грузовую линию. Для временного оборота скажем. В романе не говорится, пассажирский был вагон или грузовой.

Re: Трамвайный ляп
Иван Садовский  18.12.2005 11:28

> известно там недолгое время существовала грузовая линия,
Там существовала линия для межрейсового отстоя вполне себе пассажирских вагонов, которые при тех размерах маршрутной сети в депо не помещались все.

"Мастер и Маргарита"
Олег Бодня  18.12.2005 12:14

Фотография со съёмок сериала - http://retro.tramway.ru/photos/2424-05.jpg.

Пусто (-)
Олег Бодня  18.12.2005 12:17

Удалите, пожалуйста, это сообщение!

Сообщение изменено (19-12-05 02:53)

А мне вот интересно, как обнажёнку в детское время они собираются показывать, или нарушат художественный замысел автора(-)
karelalex  18.12.2005 15:01

OFF

Re: А мне вот интересно, как обнажёнку в детское время они собираются показывать, или нарушат художественный замысел автора

Офф, конечно, но обнажёнки не будет. Всё будет либо издалека либо только сверху.

Re: Трамвайный ляп
Vint  18.12.2005 21:01

До 2003 года в Москве никогода не использовалсь трамваи питерского роизводства.Думаю,для большинства телезрителей тип трамвая показанном в фильме не имеет никакого значения.

Re: Сейчас показали отрывки по "РТР" в "Вестях". Прокомментируйте, пожалуйста, "трамвайную сцену" :-) (0)
Vadims Falkovs  18.12.2005 21:10

0

Сообщение изменено (18-12-05 21:15)

Re: Трамвайный ляп
Krolikov  18.12.2005 21:21

Vint писал(а):

> До 2003 года в Москве никогода не использовалсь трамваи
> питерского роизводства.

Я и говорю - и Воланд по москве тоже никогда не гулял. :-))

Re: Интересно, а как экранизировали в новой версии фильма Мастер и Маргарита сцену встречи Берлиоза и трамвая?
Tram_catcher  18.12.2005 21:27

> В романе не говорится, пассажирский был вагон или грузовой.

"Вагон осветился изнутри электрическим светом" - цитирую по памяти - больше похоже на пассажирский.

Re: Трамвайный ляп
AlexL  18.12.2005 22:08

Krolikov писал(а):

> Славик писал(а):
>
> > Могу заранее предсказать главный трамвайный ляп этого фильма:
> в
> > Москве и Ленинграде были совершенно разные вагоны!
>
> Ну вы даете!
>
> Нечистая сила Москву посетить - могла, Маргарита на метле
> летать - почему нет, коты чинить примус - пожалуйста, а вот
> ленинградские трамваи в Москве - "ляп!! Вранье!! Искажение
> исторических фактов!!" :-)))
Вот анекдот прям в продолжение этого сообщения.
Один мужик другому:
- Ездил в командировку в Урюпинск, так там в трамвае видел живого Карла Маркса.
Другой:
- Неужели в Урюпинске уже провели трамвай?

А это... А что, это запрещено? А какого хрена, вообще-то?
Toman  18.12.2005 22:53

Может, давайте в музеи искусств еще детей (а лучше вообще никого - на всякий случай) не пускать, а то там обнаженка же кошмарная? И с улиц всякие левые скульптуры поубирать?
А шо? Надо же как-то потихонечку и вливаться в цивилизованный арабский мир...

З.Ы. - пардон, конечно, еще раз за оффтопик. И не надо упоминание арабов понимать как расизм или национализм, я просто хотел сказать, что у нас всё-таки свои какие-то культурные традиции, хотя бы общеевропейские - в данном случае. Имхо, не очень правильно так напрягаться на тему обнаженки...

Сообщение изменено (18-12-05 22:58)

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]