ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Онанист Дрочилкин  09.12.2005 16:17

> Хм.. А ОД-2 это что, если не секрет?

Не "что", а "кто". Это я. Мой ник стал уже нарицательным, он моя товарная марка. Когда кто-нибудь начинает бредить на транспортных форумах, его всегда сравнивают со мной. Кто хочет побольше обо мне узнать, посмотрите в гугле.

> Как Вы думаете, что является главным землепользователем в
> центре американских городов среднего размера? ;) Правильно -
> автопарковки. Автомобиль - это несколько иной образ жизни...

Москва, к Вашему сведению, не является городом среднего размера. Кроме того, американские города изначально планировались так, что у каждой семьи будет машина. Поэтому кроме обычных зданий у них полно паркингов, и почти везде есть стоянка под землёй.

Я считаю, что повторяться здесь нет необходимости, т. к. на тему автомобилей уже была написана статья. Пожалуйста, прочтите и покритикуйте вот тут
http://tram.ruz.net/committee/articles/auto/.

> Это возможность куда-то съездить за покупками и не думать о
> том, как потом дотащить до дома тяжеленную сумку или как стоять
> с ней в переполненном вагоне.

Зачем в Москве ездить за покупками? На каждой улице есть магазины, я например покупаю всё рядом с домом (живу я у метро Кропоткинская). И не всё сразу, а поочереди: сегодня купил молоко, завтра хлеб, послезавтра сосиски, и т.д.


> А общественный транспорт во всех западных странах давным-давно
> стал социальным. Если ты никуда не торопишься - жди автобуса и
> надейся, что водитель постарается тебя довезти в целости,
> сохранности и как можно быстрее...

В западных странах, во-первых, автобусы ходят по расписанию, и не надо их ждать, надо просто подойти на остановку вовремя. А водитель одет в белую рубашку с галстуком, и отношение к работе у него соответствующее,

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Антон Чиграй  09.12.2005 16:19

> > Конечная цель функционирования общественного транспорта не
> > имеет отношения к прибыли, если кто-то не заметил. У него как
> > бы другие incomes and rewards.

> Батенька, социализм кончился ;)

Это не социализм, а самый что ни на есть капитализм во всём его зверском обличье ;-)) Например, гибель одного человека в ДТП государству обходится, по европейским подсчётам, в 3 миллиона евро, поэтому дешевле возить его в трамвае (и даже иногда зайцем), нежели позволять ему ездить на личном автомобиле.

Re: Измайлово - убирать трамваи?
Алексей Колин  09.12.2005 16:30

rspzd писал(а):

> Окружная железка это отдельная песня...
> Она душит город. Идея пустить по ней пассажирские поезда -
> бред. Поскольку она вытянута не на запад и юго-запад, как надо
> было бы, а на север и северо-восток. По хорошему надо бы на ее
> месте сделать еще одно транспортное кольцо.

У меня к Вам просьба! Пожалуйста, не делайте умозаключений по проблемам, в которых ничего не смыслите. Некрасиво!

Re: Измайлово - убирать трамваи?

Из темы про угрозы нависшей над Измаилово мы перешли в утопию. Система общественного транспорта, какая сейчас есть в Москве нуждается в развитии, но убрать трамвай - не есть развитие. Дело в том, что убирая трамвай мы уничтожаем связь, которую он выполнял. Пример: трамваи 7 и 5 (до 1995). Какой маршрут сейчас выполняет такую связь?! Никакой. Убираем 11-ый до Первомайке - ещё одна связь пропала. Заменить троллейбусом или автобусом невозможно. У них другие цели и задачи. А то что ОТ стоит в пробках - вина не улиц, а именно машин и как ты не строй, снося трамвай лучше от этого не станет. Виной пробок были и будут машины, потому что город ведёт транспорт в тупик. Лет через 10, возможно, одумаются, но будет уже поздно...

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
rspzd  09.12.2005 17:07

Антон Чиграй писал(а):

> Это не социализм, а самый что ни на есть капитализм во всём его
> зверском обличье ;-)) Например, гибель одного человека в ДТП
> государству обходится, по европейским подсчётам, в 3 миллиона
> евро, поэтому дешевле возить его в трамвае (и даже иногда
> зайцем), нежели позволять ему ездить на личном автомобиле.

Спасибо, Антон, интересное замечание. Напоминает расчет штрафов за выброс загрязняющих веществ - по страховым выплатам. А если нет страховки, то и жизнь человека, выходит, ничего не стоит... :(

Re: Измайлово - убирать трамваи?
rspzd  09.12.2005 17:12

Алексей Колин писал(а):

> У меня к Вам просьба! Пожалуйста, не делайте умозаключений по
> проблемам, в которых ничего не смыслите. Некрасиво!

А нельзя ли выражаться более аргументированно?

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Ymnik  09.12.2005 17:14

rspzd, хватит устраивать глупые провокации. Если вам нравится совмещать свою профессию с профессией водителя - ваше дело. Лично мне это не нужно. Я лучше заплачу деньги и меня подвезут, чем я сам буду кого-то везти. Не знаю чем был вызван массовый автопсихоз американцев, но мы все же не в Америке живем, и надо ориентироваться на Европу, где уже осознали все ошибки повальной автомобилизации и общественный транспорт бурно развивается.

Re: rspzd: воинствующая профанация
Странник  09.12.2005 17:21

rspzd писал(а):

> > Конечная цель функционирования общественного транспорта не
> > имеет отношения к прибыли, если кто-то не заметил. У него как
> > бы другие incomes and rewards.
>
> Батенька, социализм кончился ;)

А теперь МЕДЛЕННО перечитай два раза и постарайся сформулировать насколько возможно логичную причинно-следственную связь между моим утверждением и твоим ответом, сделав это так, чтобы никто не надорвал живот от смеха :)))

ЗЫ Ну и забавник. Хороший сегодня день получился, смешной :)

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
rspzd  09.12.2005 17:26

Ymnik писал(а):

> rspzd, хватит устраивать глупые провокации. Если вам нравится
> совмещать свою профессию с профессией водителя - ваше дело.
> Лично мне это не нужно. Я лучше заплачу деньги и меня подвезут,
> чем я сам буду кого-то везти.

Уважаемый Ymnik!
Я с Вами полностью солидарен и по этой причине предпочитаю ездить на "бобиках" или на метро. За деньги. Уж лучше сесть в бобик, чем ждать на морозе по 20 минут что-нибудь из ОТ...

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Странник  09.12.2005 17:30

Сережа писал(а):

> Балашиха обладает прекрасным внеуличным транспортом -
> электричкой. И почему-то не шибко популярна она. Так чудно
> смотреть, как эти люди в маршрутках по обочинам жмутся. Любит
> народ бобики, любит...

Народ бы и рад ездить цивильно, да в Балашихе собака в большом загоне - интервалы, скорость, постоянные отмены и опоздания. Линии требуется серьезная реновация, чтобы она могла обслуживать город при его потоках. Думаю, МЖД еще нескоро разродится на это дело. А линию СТ через лес можно было бы строить на паритете с областью (да область и самостоятельно могла бы потянуть - там необходимо положить не более 5 км облегченного ж/д пути, если тянуть к существующей станции). От Горенок можно использовать существующую инфраструктуру. Это позволит немного разгрузить оба Щелчка - как метро, так и шоссе.

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Странник  09.12.2005 17:37

rspzd писал(а):

> Ymnik писал(а):
>
> > rspzd, хватит устраивать глупые провокации. Если вам нравится
> > совмещать свою профессию с профессией водителя - ваше дело.
> > Лично мне это не нужно. Я лучше заплачу деньги и меня
> подвезут,
> > чем я сам буду кого-то везти.
>
> Уважаемый Ymnik!
> Я с Вами полностью солидарен и по этой причине предпочитаю
> ездить на "бобиках" или на метро. За деньги. Уж лучше сесть в
> бобик, чем ждать на морозе по 20 минут что-нибудь из ОТ...

(А бобики - это, типа, "личный транспорт" :)) Вот какой-нибудь таджик - ни слова по-русски - тебя на своем лично ранспорте и привезет... на кладбище ;)

Кстати, 11 и 34 - одни из самых стабильноходящих маршрутов. Особенно по сравнению с 22-й козелью, которую если задаться целью дождаться, то точно окоченеешь и плюнешь на это дурацкое занятие, уехав на 6-м или 7-м трамвае.

Re: rspzd: воинствующая профанация
Ymnik  09.12.2005 17:41

- чтобы никто не надорвал живот от смеха :)))

ну... человек думает, что ОТ выполняет исключительно функцию поддержки малоимущего населения :)))

Интересно, на самолетах, по его мнению, тоже наверное малоимущие люди летают ;)) И на скоростных поездах :)) А ведь это тот же общественный транспорт...

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Ymnik  09.12.2005 17:47

- Уж лучше сесть в бобик, чем ждать на морозе по 20 минут что-нибудь из ОТ...

бобики и метро - это тоже ОТ :) и вообще, как-то тебя из стороны в сторону бросает. То призываешь весь ОТ грохнуть, заставив всех пересесть на машины и превратить Москву в одну большую пробку, то наоборот выясняется, что сам не гнушаешься проехаться в ОТ (в метро и бобиках) :)))

Да, дейцствительно, правильно Странник говорит, рассмешил :)))

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Ymnik  09.12.2005 17:51

- Кстати, 11 и 34 - одни из самых стабильноходящих маршрутов

но не смотря на это даже пятиминутный сбой в движение вызывает жуткое скопление народа на остановках...

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
rspzd  09.12.2005 18:30

Ymnik писал(а):

> бобики и метро - это тоже ОТ :) и вообще, как-то тебя из
> стороны в сторону бросает. То призываешь весь ОТ грохнуть,
> заставив всех пересесть на машины и превратить Москву в одну
> большую пробку, то наоборот выясняется, что сам не гнушаешься
> проехаться в ОТ (в метро и бобиках) :)))

Ну, как говорится, за неимением личного авто использую наиболее пристойные виды ОТ... Хотя бобик это все же не ОТ в нашем понимании - льготников там нет и едут люди сидя :)

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Сура  09.12.2005 18:37

Странник писал(а):

>
> (А бобики - это, типа, "личный транспорт" :)) Вот какой-нибудь
> таджик - ни слова по-русски - тебя на своем лично ранспорте и
> привезет... на кладбище ;)
>

Недавно удалось малой кровью отвадить жену от корыт-маршруток. Маршрутками пользуюсь крайне редко, может раз в 2 - 3 месяца. Вот тут она настояла. И что - удачно попали в аварию. Удачно в том плане, что отделались синяком, а жена теперь на корыта ни ногой :)

Сура

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Ymnik  09.12.2005 20:29

- за неимением личного авто

так ты все же определились, ты хочешь все таки себя возить или чтоб тебя возили? мне кажется, для любого человека, которому важен комфорт (а уж при поездках на/с работы он очень важен), приятней будет если он даст некоторую денюжку и его за нее возить будут, нежели самому маяться с личным транспортным средством.

- наиболее пристойные виды ОТ

ну метро еще ладно, но вот грязные бобики?! Даже не буду перечислять все их недостатки, которые и так и всем тут известны. И денег мне не жалко. Я б с удовольствием заплатил, хоть в 1,5-2 раза больше, чем МГТ, если б это были нормальные просторные Скании, а не грязные Газели.

- Хотя бобик это все же не ОТ в нашем понимании - льготников там нет и едут люди сидя

это ОТ в европейском понимании (который вы так ругали). Без халявщиков и где все сидят. Только вот в ругаемой вами Европе отличный подвижной состав, который не сравнить по комфорту с грязными неудобными бобиками, и на порядки более развитая сопутствующая инфраструктура.

Сообщение изменено (09-12-05 20:35)

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
rspzd  09.12.2005 20:56

Ymnik писал(а):

> так ты все же определились, ты хочешь все таки себя возить или
> чтоб тебя возили?

Пока предпочитаю дать денежку. Когда бобики и метро достанут или станут неудобными, придется садится за руль.

>Только вот в ругаемой вами Европе
> отличный подвижной состав, который не сравнить по комфорту с
> грязными неудобными бобиками, и на порядки более развитая
> сопутствующая инфраструктура.

Увы, Европа и мы это не совсем одно и то же.
Кстати, Европу никто не ругал: нравится товарищам платить "за того парня" - пусть платят.

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Ymnik  09.12.2005 21:04

- нравится товарищам платить "за того парня" - пусть платят

что за глупость? они за себя платят, потому что сами в нем ездят :) общественный транспорт там далеко не дешевый, но потому комфортный и привлекательный... или по твоему что, грязные газели с сумасшедшими водителями лучше? :))) И ты предпочел бы их, нежели хорошо развитую сеть наземного и подземного общественного транспорта с комфортным подвижным составом, наличием достаточного количества сидячих мест, малыми интервалами и высокой скоростью? :)))

Сообщение изменено (09-12-05 21:15)

Re: Есть тут кто с Балашихи? (+)
Ал  09.12.2005 21:25

"...люди пересядут с авто на трам ..." Еще один наивный чукотский юноша....-)))

Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]