ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
4-ое транспортное кольцо
Пал Андреич  26.10.2005 08:09

Уже готов проект 4 ТК ,принесет ли это строительство закрытие трамвайных линий ? Кто-нибудь в курсе с какими линиями и где пересечется 4 ТК?

Re: 4-ое транспортное кольцо
Аксёнов Дмитрий  26.10.2005 12:23

Планируется: возможное закрытие Ломоносовского и Будённого. Это навскидку. Окончательный проект, насколько я знаю, не готов.

Re: 4-ое транспортное кольцо
Danila  26.10.2005 13:19

В инете нашел вот это:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/10/26/26122904_bod.shtml

Утвержден окончательный проект 4-го транспортного кольца


Утвержден окончательный проект Четвертого транспортного кольца, которое будет построено в Москве. Его общая длина составит 74 километра, сообщает телеканал "Россия".
Согласно проекту, автострада начнется на севере столицы от малого кольца железной дороги. Далее она пройдет мимо стадиона "Локомотив", рядом со станциями метро "Ботанический сад" и "Владыкино", по улице Народного Ополчения, пересечет Нижние Мневники и выйдет к Минской улице.

Затем по существующей трассе она дойдет до Коломенского и "нырнет" в 4-километровый тоннель под Москвой-рекой. Выйдя из него, магистраль пройдет через район Печатники до Измайлова. Самым сложным этапом станет сооружение двух тоннелей: под Филевским парком и Москвой-рекой.

Также в 2007 году будет открыто движение по Звенигородскому проспекту. Как ранее сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, "к этому времени москвичи получат еще одну современную магистраль, благодаря которой смогут всего за 12 минут добраться от Садового кольца до МКАДа и далее выехать на Новорижское шоссе". Мэр также подчеркнул, что на сегодняшний день Новорижское шоссе не имеет продолжения в черте города после МКАДа.

26.10.2005

Re: 4-ое транспортное кольцо
Ymnik  26.10.2005 13:37

Ну Буденного не очень понятно причем тут. 4ТК должно идти по промзоне, в стороне от него. А вот с Ломоносовским действительно могут быть проблемы... :((

Re: 4-ое транспортное кольцо
Денис  26.10.2005 13:46

Интересно от какого места малого ж. д. кольца, начнётся трасса 4-го кольца. Вроде бы сегодня показали в Вестях Москва, от Шоссе Энтузиастов через Измайловский парк. Так ли это??? Извиняюсь за глупый вопрос.

Re: 4-ое транспортное кольцо
Ymnik  26.10.2005 13:51

Интересно, кстати, что они с черкизовской блошинкой делать будут. На эстакаде над путями шоссе пустят, или попросят все же торгашей потесниться?

Re: 4-ое транспортное кольцо
Сура  26.10.2005 14:00

Денис писал(а):

> Интересно от какого места малого ж. д. кольца, начнётся трасса
> 4-го кольца. Вроде бы сегодня показали в Вестях Москва, от
> Шоссе Энтузиастов через Измайловский парк. Так ли это???
> Извиняюсь за глупый вопрос.

Блин, 4-е кольцо - это северный ход 3-его, и отходить оно должно в пердусмотренных проектом местах от 3-его кольца - рядом с ММДЦ Сити и перед Энтузиастов. Это кольцо может только помочь трамваю (как не удивительно) - разгрузится Ростокинский пр-д! А вот южный участок явно будет строиться потом - именно он наиболее опасен, особенно для университетской линии.
Сура

Re: 4-ое транспортное кольцо
Metalian  26.10.2005 14:47

> Интересно, кстати, что они с черкизовской блошинкой делать
> будут. На эстакаде над путями шоссе пустят, или попросят все же
> торгашей потесниться?
Уже давно принято решение о ликвидации сего рынка.

4-ое транспортное кольцо
Виктор Бойков  26.10.2005 16:43

Будённого под угрозой не из 4ТК, а из-за так называемой "Восточной магистрали" (или как её там?).

http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=36815&t=36541
==============================================
(...)Северная трасса (7) начинается в Химках от дублера Ленинградского шоссе, проходит вдоль Октябрьской железной дороги до улицы Академика Королева и через Перово упирается в Носовихинское шоссе.(...)
==============================================
Схема -
http://forumlgt.narod.ru/images/mosrings.jpg
Трасса № 7


Ну, и остальные (все ли?) ссылки по теме:

http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=3709&t=3548
==============================================
> > Также в Генплане означено закрытие Медведковской линии и проспекта Буденного.
> Про Медведково что-то слышала, а что на проспекте Буденного?

А то же, что и везде - маразм. Там должна пройти некая магистраль под названием "Восточное полукольцо" (ул. Королева - ул. Космонавтов - Ростокинский пр. - Краснобогатырская ул. - просп. Буденного). Периодически возникают идеи снятия трамвая на всех означенных улицах.
==============================================
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=5061&t=4956
==============================================
> А о Буденного поподробнее можно? Вроде Третье Кольцо там параллельно и далековато. В сравнении с Беговой и Ленинградкой Буденного - не сквозная магистраль, перспективное кольцо ее дублировать будет. Там трамвай снимать на мой взгляд нерентабельно

Подробности у главного проектировщика и исполнителя Деда Маразма...

А если серьёзно, то планируется "Восточное полукольцо" - ул. Королева - ул. Космонавтов - Ростокинский пр. - Краснобогатырская ул. - м. Семеновская - просп. Буденного. Проект возник задолго до третьего кольца и в свете третьего кольца его необходимость близка к нулю, однако из планов он не изъят, хотя и задвинут далеко назад.
==============================================
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=275197&t=275197
==============================================
Строительство Восточного полукольца с шириной проезжей части на 8 полос движения в двух направлениях с сооружением развязок на пересечении с улицами Богородский Вал, Большой Черкизовской и Преображенской, магистрали вдоль коллектора реки Хапиловки и подъездной железнодорожной веткой МЭЛЗа, Большой Семеновской улицей и с прохождением в тоннеле в районе Преображенского монастыря

и чуть ниже:

Перекладка трамвайного полотна по трассе Восточного полукольца
==============================================
И в других сообщениях этих веток.

Re: 4-ое транспортное кольцо
ittoper  26.10.2005 19:01

Во-первых, этих окончательно утвержденных планов строительства на моей памяти столько было... По идее, еще в 2004 году должны были построить или же сейчас строительство должно быть в разгаре. Но... Под моими окнами нет строительной техники. С 3й Соколиной можно по-прежнему выехать на ул. Уткина. Все так же работает станция Лефортово. Заводы пока еще работают, меняя хозяев. И поверьте, так и будет довольно долгое время. А может быть, и всегда.

Во-вторых. Линия по просп. Буденного всегда была загруженной. В часы-"пик" трамваи у нас ходят через каждые 3-5 минут (при этом, в трамвай не всегда с первой попытки заходишь), оставаясь ОСНОВНЫМ общественным транспортом в районе. Поэтому, если её и захотят закрыть, то столько г... поднимется. С Ленинградкой явно не сравнится. Да и незачем сейчас проспект расширять - на нем всегда свободное движение даже не смотря на множество светофоров. Пробки если и бывают, то только на его концах (около шоссе Энтузиастов и Измайловского шоссе).

В третьих. Опять же, про восток. Там планируемую трассу пересекают 3 трамвайных линии - шоссе Энтузиастов, Щербаковская улица и Открытое шоссе.
В первом случае это 5 маршрутов, 3 из которых уходят в Новогиреево и весьма успешно дублируют Калининскую линию. Народу там всегда много, т.к. после 3й Владимирской начинаются спальные районы, а до неё - промзона.
Во втором случае - 3 маршрута, 2 из которых уходят в Восточное Измайлово. Тоже весьма популярная линия, которую просто так не обрежешь. Но здесь есть уже перспектива - 22й троллейбус. На мой взгляд, популярен не менее трамвая.
Третья линия - в Метрогородок. 3 маршрута. Она мне мало знакома, т.к. почти не пользовался ей. Линия гораздо короче двух вышеописанных, но тоже с большим пассажиропотоком (метро-спальный район).
Если уж оставили линию 6-го маршрута при строительстве развязки в Тушино, то эти линии точно оставят при строительстве новых развязок.

Так что, за Восток не стоит бояться. И мнение это скорее реалистичное, чем оптимистичное.

P.S. Так же стоит заметить, что при строительстве высотного здания на Семеновской трамвайное движение не перекрывалось, хотя это планировалось. Вероятно, власти запретили. По крайней мере, хочется в это верить.
P.P.S. Кстати говоря, постройка этого здания не оставляет для "Восточного полукольца" места - с одной стороны оно, с другой - метро и ТЦ "Семеновский".

университет
житель ЗАО  26.10.2005 20:28

Закрыть могут что угодно. Только как я говорил, вполне реально организовать нормальное движение автотранспорта построив нормальные развязки с Ленинским и Вернадкой и перенеся трамвай на другую сторону проспекта (с конечной на Индиры Ганди). Что же до расширения - не думаю что есть смысл, ведь есть и узкие места (у Профы например), где неминуемо "бутылочное горлышко"

Сообщение изменено (27-10-05 21:36)

Re: 4-ое транспортное кольцо
Борис Муравьев  26.10.2005 22:16

ittoper писал(а):


> В третьих. Опять же, про восток. Там планируемую трассу
> пересекают 3 трамвайных линии - шоссе Энтузиастов, Щербаковская
> улица и Открытое шоссе.

Вы забыли еще две линии, пересекающие это "восточное полукольцо" и которые могут накрыться медным тазом - Госпитальная с тремя достаточно забитыми народом маршрутами, заменить которые, в отличие от Соколиной горы, нечем (59 и 730 автобусы не альтернатива), и линия на Стромынку вместе с Русаковским депо, которое тоже может накрыться. Так что закрытие линий здесь не грозит, иначе, как Вы правильно заметили, будет большая буча.

Ленинский - Ломоносовский
Mousemaster  26.10.2005 23:23

Не понимаю, где они собираются строить развязку: с четырех сторон жилые дома стоят вплотную к перекрестку. И что изменит перекладка трамвайных путей на другую сторону проспекта? Только испортит пересадку с метро "Университет" на трамвай.

Re: Ленинский - Ломоносовский
житель ЗАО  27.10.2005 14:46

Mousemaster писал(а):

>И что изменит
> перекладка трамвайных путей на другую сторону проспекта? Только
> испортит пересадку с метро "Университет" на трамвай.
Исключится поворот с пересечением Ломоносовки (читай 4 ТК) на Вавилова. А значит будет меньше повода для закрытия трамвая...
А вот пересадка ухудшится ненамного. Вот скажем к 130 (в сторону ФилПарка) народ переходит дорогу и ничего :)

Я имел ввиду не Восточное полукольцо, а магистраль вдоль трассы МК МоЖД (-)
ittoper  27.10.2005 19:04

0

С Вавилова проблем не вижу
Mousemaster  27.10.2005 19:07

Этот перекресток расположен в низине, там напрашивается поднять Ломоносовский-ЧТК на эстакаду. Под этой эстакадой трамвай спокойно повернет.
А что они собираются делать с перекрестком Ленинского и Ломоносовского - все равно не понимаю.

Re: С Вавилова проблем не вижу
житель ЗАО  27.10.2005 21:35

Mousemaster писал(а):

> Этот перекресток расположен в низине, там напрашивается поднять
> Ломоносовский-ЧТК на эстакаду. Под этой эстакадой трамвай
> спокойно повернет.

Ну можно и так. Правда тогда сложнее будет продлить трамвай к площади Ганди - малость мешаться будет библиотека МГУ. А хотя...

> А что они собираются делать с перекрестком Ленинского и
> Ломоносовского - все равно не понимаю.

Вроде собирались Ломоносовку в тоннель. Правда не представляю как они это сделают: там же какой-то объект, не зря же в той окрестности нету ни одного подземного пешеходного перехода...

Re: С Вавилова проблем не вижу
Yaroslav Blanter  28.10.2005 10:28

Много лет там жил, никогда не слышал ни о каком обьекте. А вариантов никаких - возможности построить эстакаду там, по-моему, нет.

Re: 4-ое транспортное кольцо
Ymnik  28.10.2005 21:51

- ул. Королева - ул. Космонавтов - Ростокинский пр. - Краснобогатырская ул. - м. Семеновская - просп. Буденного

совсем очумели!!! трогать районы со сложившейся застройкой вместо полудохлой промзоны и блошинок...

а уж что будет, если там трамваи тронут... ууу... сегодня на Краснобогатырской, как уже писал в другой ветке, трамваи реже обычного ходили из-за пробок, так такая толпень на остановке собралась!!! Никакими автобусами такое количество народа не перевести, даже КТМ-8 от такого количества народа "по швам трещали"!

Re: С Вавилова проблем не вижу
Ulis196  04.11.2005 21:55

Yaroslav Blanter писал:
> А вариантов никаких - возможности построить эстакаду там,
> по-моему, нет.

Слышал о планах поднять Ленинский на эстакаду. Планы построить подземные пешеходные переходы на пересечении Ленинского и Ломоносовского были в середине 80-х, к 1987 году. Остались только строчками в "Вечёрке".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]