ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Почему нет выгоды?
Boris  24.10.2005 15:43

Dmitry Sitin писал(а):

> А Мосгортрансу никакой выгоды от этих павильонов нет.

А на кой чёрт тогда МГТ строит эти ларьки за свой счёт? Или всё таки не за свой? В Рязани ларёк-остановку строит хозяин ларька. Все довольны, город не тратит денег на сооружение и поддержание в приличном состоянии остановочных павильонов, торгаш тащится от счастья, потому что пассажиры дают неплохую прибавку в товарообороте. Я даже подозреваю, что не всякому торгашу доступно такое счастье, не город за ними бегает, а они кланяются всевозможными способами.

Недалеко от моего дома вообще интересная история. Поставил торгаш остановку "на пустом месте" и теперь упорно добивается, что бы УРТ и а/к 1310 признали её официальной. Ему это выгодно будет, впрочем маршрутки и прочие ПАЗы уже признали, а вот троллейбусники упрямятся почему то. Удобное место, там действительно нужна остановка.

Re: Почему МГТ так себя не любит?
Antonelio  24.10.2005 16:49

> Например, я считаю, что в салоне ОТ во время движения пассажирам не нужно пить и есть.

Тогда надо менять правила пользования. Там есть пункт: "Запрещён проезд в пачкающей одежде". А надо дописать: "Запрещён прием пищи в салоне транспортных средств". А то если кондукторши будут делать замечания без этого правила, то их будут посылать: "А что, нельзя?".

Re: Почему нет выгоды?
Dmitry Sitin  24.10.2005 20:16

Может, Вы и правы. Я не знаю, кто ларьки строит, за чей счет, кому платят за аренду земли и (возможно) проценты с выручки. Я сначала подумал, что в этой схеме участвуют только хозяин точки и город. Ну, и возможно, отдельные личности за согласование отдельных документов тоже что-то с этого иметь будут.

Re: Почему МГТ так себя не любит?
ROOT  26.10.2005 20:03

Я люблю в траме поесть. Я встаю в 7.00, в 7.10 я уже выхожу, в 7.12 я уже в пути. Когда тут есть? Естественно, в полном траме не поешь) И стоя тоже как-то неудобно. Велика вероятность кого-нибудь испачкать. А в пустом? Тоже нельзя?

Re: Почему МГТ так себя не любит?
Antonelio  26.10.2005 22:24

> А в пустом? Тоже нельзя?

Вприципе мжно, но тогда встаёт серьёзная проблема: как объяснить всё это в правилах? "В пустом трамвае разрешается есть, а в полном - нет" :)

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]