ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
Губин Александр  21.09.2005 10:50

С 18 сентября начато восстановление трамвайного кольца конечной остановки "Ж/д Вокзал". Напомню, что кольцо было законсервировано в августе 2003 г. в связи со строительством пристройки к зданию воронежского отделения ЮВЖД. Работы по строительству объекта были закончены еще в июле 2005 г, однако кольцо и не думали восстанавливать. С 18 сентября началась расчистка путей от строительного мусора. Вчера были поставлены новые опоры и начат монтаж контактной сети, а также отремонтированы стрелки. Правда необходимо отметить, что разобранное кольцо отстоя восстанавливаться не будет. В связи с этим с 1 октября изменяются маршруты движения трамваев.
Предполагаемые маршруты (более точная информация будет после 1.10):
№1 ВРТТЗ-ул. Острогожская (без изменений)(10 вагонов);
№2 Вокзал-Перхоровича (ранее Остужева-Перхоровича) (8 вагонов);
№4 Вокзал-ул. Новгородская (взамен нерегулярного 8-го маршрута) (2 вагона в час пик);
№5 ул. Новгородская - СХИ (?) (2 вагона);
№7 Газовая-Остужева (6 вагонов) (без изменений).
На расконсервации в депо находятся 2 вагона.

Жизнь то налаживается :) (-)

!

Будем надеяться... Будем... Как, наверное, без трамвая плохо то стало. Но, пока, ещё не всё потеряно. Пока... (-)
Аксёнов Дмитрий  21.09.2005 11:56

0

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
Alex R.  21.09.2005 14:25

В Ростове, Дружковке
и Константиновке после того, как почти полностью убили трамвай, наконец-то поняли, что трамвай - это было хорошо. Надеюсь, в Воронеже поймут тоже.

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
KeySee  21.09.2005 15:06

Как бы подобные умные мысли внушить и остальным "вершителям трамвайных судеб", особенно в крупных городах? Может, стоит объединится в какой-то обще-СНГ-овый комитет по борьбе с маразмом?

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
Кириллов Володя  21.09.2005 17:29

Интересно куда пропал Воронежский 71-605РМ? Никаких зацепок, может есть предположения?

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала

В Ростове?
В Ростове-на-Дону что-ли? И кто здесь, интересно понял, что трамвай это хорошо? Сняли 3/4 всей сети по городу и нормально им всё, а автобусы переполненые ходят, в маршрутки не влезть...
Так что у нас никто ничего не понял.

А кто финансировать еятельность комитета будет;)? (-)
Денис  21.09.2005 22:47

0

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
Boris  22.09.2005 08:46

Губин Александр писал(а):

> С 18 сентября начато восстановление трамвайного кольца конечной
> остановки "Ж/д Вокзал".
> Предполагаемые маршруты...

А его точно восстанавливают для развития? А не для того ли, чтоб где нибудь ещё что нибудь снять? На Ленинградке в Москве вон сколько новых колец понаделали за последнее время. И стало от этого трамваю лучше?

Не для развития это делают (+)
Антон Буслов  22.09.2005 12:10

Ходили упорные слухи в прессе, что Воронеж купит 500 троллей, 500 автобусов и 50 трамваев для восстановления гортранса. Потом говорили 150 троллей и столько же автобусов, и возможно трамваи. Самое свежее что говорят - ничего куплено не будет, а трамваи будут сокращены.
Город имеет собственный трамвайно-троллейбусный ремонтный завод, на котором подумывают и разрабатывают некие усовершенствования, чуть ли ни новые модели, а вот починить собственный электротранспорт не может. Воронежские КТМы там чинить отказались - потому что это уже не починить, проще заново сделать. Татры все ушли в металлолом (увы в Воронеже им действительно было тяжело с таким состоянием путей). Нового ничего закпаться не будет - по нынешним заявлениям чиновников. Соответственно имеющийся подвижной состав и нынешнее состояние рельсов говорят что следующий год станет последним в истории Воронежского трамвая.

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
Губин Александр  22.09.2005 14:09

Вы знаете был недавно в командировке Ростове. По сравнению с Воронежем, как это не смешно звучит, Ростов просто великолепная система электротранспорта. Насчет уборки 3/4 рельсов вы перегнули, ну где-то максимум 1/2. Да и масштабы развала несопоставимы. В Ростове к 1998 г. осталось где-то 200 вагонов, сейчас вроде 77, в Воронеже на июнь 2001 г. было около 300 вагонов. Я недавно посчитал, что в 2002-2003 гг. было порезано 191 "Татра" и 9 КТМ-5. Сейчас всего 96 вагонов. А в лучшие времена было 332 вагона и 22 маршрута. Да и маршруток у вас процентов на 50 меньше, а троллейбусы по сравнению с нашим городом ходят просто образцово. Кстати в Воронеже вовсю продолжают разбирать троллейбусные линии

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
Губин Александр  22.09.2005 14:28

Снимать точно больше не будут. Даже то, что планировали снять не могут, нет средств. Далее от Вокзала до Пединститута и до ВРТТЗ ходит 1-й трамвай - самый доходный на этот момент маршрут. Вдобавок он нигде не дублируется маршрутками и не мешает движению автотранспорта, плюс на этом учаске испытывают вагоны, отремонтированные на ВРТТЗ. Кстати вчера восстановили 200 м разобранной контактной сети у Вогрессовского моста (бывш. 9 и 10 маршрут). Может и 10-ку в конце-концов восстановят?

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
Губин Александр  22.09.2005 14:40

Насколько я знаю Воронеж так до конца и не расплатился за этот вагон и был должен ВРТТЗ еще 1 млн. руб. Из-за этого Воронеж перестал получать запчасти к КТМ-5 и был вынужден списать 9 вагонов КТМ. Потом в 2003 г. его вроде вернули на ВРТТЗ, а оттуда зачем-то его отправили то ли в Усть-Катав, то ли в Прокофьевск. Но это не более чем слухи. Думаю стоит позвонить на ВРТТЗ и у них узнать более достоверную информацию. А в Воронеже за 3 года я его не видел ни разу.

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
Антон Буслов  22.09.2005 15:15

Как ее восттановить 9ку при таком подвижном составе? Его же катастрофически мало и он в ужасающем состоянии. Интересно мерия публикует какие то доукументы на этот счет? По Самаре я могу найти почти любой документ (ну или мне так кажется) сидя в Москве, а с Воронежем не могу никак собрать минимума информации

ВРТТЗ

А сейчас вообще завод работает?
Какие вагоны делают?
В какие города?
Как окрашивают после КР?
Есть фото вагонов на обкатке?

Re: ВРТТЗ
Антон Буслов  22.09.2005 15:45

Работает, вот на сайте Коломенсокго трамвая заметка:
"На линиях города стабильно работает 3 вагона 71-608К №№ 134, 135 и 137, прошедшие капитальный ремонт в г. Воронеже."
(http://www.ruz.net/~trans/news2.php?id_site=208&newsdate=2004120000000020041231235959)
Пример окраски по ссылке.

Re: Не для развития это делают (+)
rspzd  22.09.2005 16:33

Да уж... Поговаривают, что сын мэра держит местные маршрутки. Так что, крепитесь...

Re: ВРТТЗ
Дмитрий Касаткин  22.09.2005 16:50

Антон Буслов писал(а):

> Работает, вот на сайте Коломенсокго трамвая заметка:
> "На линиях города стабильно работает 3 вагона 71-608К №№ 134,
> 135 и 137, прошедшие капитальный ремонт в г. Воронеже."
> (http://www.ruz.net/~trans/news2.php?id_site=208&newsdate=2004120000000020041231235959)
> Пример окраски по ссылке.

Отремонтировали на ВРТТЗ четыре коломенских 71-608К, но один к несчастью сгорел. А вообще, насколько мне известно, сейчас завод в основном занимается ремонтном тележек и изготовлением запасных частей для КТМов. Вагонов там вроде бы нет.

Re: ВРТТЗ
Губин Александр  23.09.2005 10:50

Дмитрий Касаткин писал(а):
> Отремонтировали на ВРТТЗ четыре коломенских 71-608К, но один к
> несчастью сгорел. А вообще, насколько мне известно, сейчас
> завод в основном занимается ремонтном тележек и изготовлением
> запасных частей для КТМов. Вагонов там вроде бы нет.

В июле этого года видел 1 спецвагон на обкатке. Насколько мне известно у завода был контракт на КВР с Иркутском на 2003-2005 гг. Оставшиеся вагоны в Воронеже существуют только благодаря ВРТТЗ и поставляемым оттуда запчастям. Летом видел как городские служебные вагоны вывозили запчасти для КТМ-5 с территории предприятия.

Re: В Воронеже восстанавливают трамвайное кольцо у вокзала
Губин Александр  23.09.2005 11:09


Антон Буслов писал(а):

> Как ее восттановить 9ку при таком подвижном составе? Его же
> катастрофически мало и он в ужасающем состоянии. Интересно
> мерия публикует какие то доукументы на этот счет? По Самаре я
> могу найти почти любой документ (ну или мне так кажется) сидя в
> Москве, а с Воронежем не могу никак собрать минимума информации

Если поискать, то с десяток более-менее исправных вагонов можно найти или запчасти заказать на ВРТТЗ. Воронежские КТМ-5А еще не совсем в убитом состоянии, а ВРТТЗ отказались ремонтировать только вагоны 1986-1989 гг (т. е. КТМ-5). Да есть еще неплохие и КТМ-5 - те, которые капиталили в 2000-2001 гг.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.012 seconds ]