ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Одесса 27й маршрут - быть или не быть

Самый редкопосещаемый любителями маршрут одесского трамвая №27 ныне не работает, причём уже давненько. Линия цела, но всё находится в жутком состоянии. Рельсы покрылись землёй и заросли травой, да и состояние столбов тоже очень огорчает - они буквально рассыпаются. В мае 2004 года 29-й был объединён с 27м, но в таком виде 29й просуществовал совсем недолго - ныне он снова ходит только по Черноморке. При этом маршрутки №220, покрывающие трамвай, ходят со средним интервалом в 2 минуты (!), а то и меньше (кстати 50-копеечный авт. 220 ещё также существует, но видимо с 1 машиной). Кто-то скажет: но ведь из 4,3 км маршрута три километра приходятся на чистое поле, да и завод Черномор вроде как тоже не работает - и трамвай там просто не нужен. Пока да, но ведь район Совиньона очень активно застраивается, хотя кто-то снова возразит, что его все его жители имеют автомобили и трамвай им ни к чему. Но ведь 19й тоже короткий, тоже курортный, и тоже никаких многоэтажек там нет, но он успешно работает при том, что его почти полностью покрывают два популярных автомаршрута 127 и 191. Да, народу в нём ездит мало, но он как работал, так и работает, пусть и с одним вагоном. Просто нужно понять, что если трамвай БУДЕТ ходит, то и люди в нём БУДУТ ездить, но если же на маршрутах постепенно снижать выпуск или вообще их закрывать, мотивируя это отсутствием пассажиропотока, то естественно этого потока и не будет - кто будет ждать единственный вагон, когда полно маршруток?
На мой взгляд, пока что выход один - чтобы линию не закрывать окончательно, нужно продлить 27й снова до 11й станции и пускать хотя бы 1 вагон, но с чётким расписанием. При этом 1 вагон 29-го остаётся. Кстати по Черноморке вагоны идут вполне заполненными, поскольку и 31й ходит нечасто.

Кого интересуют фото линии и перспективного (на мой взгляд) участка по Совиньону - пишите freshcucumber@mail.ru

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
Alex R.  19.09.2005 00:02

Не так давно я несколько раз видел на Люстдорфской дороге трамвай 27-го маршрута, который шёл как и к Люстдорфу, так и к вокзалу.

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
KeySee  21.09.2005 15:20

Зато я пару недель назад решил посвятить выходной день поездке по 27-му маршруту, всяческим его фотографированиям и прочим удовольствиям... и что же? Увидел ту самую печальную картину, которую описал Тимофей. Честно, чуть не плакал. Ведь еще совем недавно кто-то писал на этом форуме, что ветка функционирует, но не с 27м, а с 29-м маршрутом.
Если могу чем-то помочь в деле восстановления движения по маршруту, с удовольствием помогу. Хочется активных действий, а не всхлипов на форуме

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
Alex R.  21.09.2005 19:52

Вообще последний 27-й трамвай отправляется в 8.30, летом до 1 сентября в 13.00. В это время ты был?

Re: Одесса 27й маршрут - быть всегда.
puzenkov  23.09.2005 12:09

Всем кого интересует судьба 27 маршрута звоните 714-18-68 Евгений.

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
KeySee  29.09.2005 16:57

> Вообще последний 27-й трамвай отправляется в 8.30, летом до 1 сентября в 13.00. В это время ты был?

я был в другое время, но, судя по состоянию путей, там и в 8:30 ветер свистал. Или за 3-4 часа рельсы успевают с головой травой порости?

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
Евгений 27  30.09.2005 17:33

По поводу линии так сегодня там ездим тех. вагон и проверял пути, а аварийная путевого хозяйства проводила текущий ремонт. А вчера была аварийная контактной сети и натягивала провод.

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
Евгений 27  07.10.2005 17:57

Предлагаю дейKeySee писал(а):

> Зато я пару недель назад решил посвятить выходной день поездке
> по 27-му маршруту, всяческим его фотографированиям и прочим
> удовольствиям... и что же? Увидел ту самую печальную картину,
> которую описал Тимофей. Честно, чуть не плакал. Ведь еще совем
> недавно кто-то писал на этом форуме, что ветка функционирует,
> но не с 27м, а с 29-м маршрутом.
> Если могу чем-то помочь в деле восстановления движения по
> маршруту, с удовольствием помогу. Хочется активных действий, а
> не всхлипов на форуме

Предлагаю действовать всем вместе! Звоните 714-18-68 Евгений.

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
KeySee  15.12.2006 13:23

Для логического завершения темы хочу добавить, спустя год, что, благодаря действиям Евгения-27, 27-й трамвай восстановился и успешно функционирует. Летом его продлевают до 11-й станции ЛД, ходит 2 вагона. Зимой - до Люстдорфа и 1 вагон. Пока что ему ничего не угрожает.
А все отметившиеся в топике люди за это время сбились в одну компанию. Пусть это пока не общественная организация, но все-таки хоть какое-то сообщество, какая-то сила.

Можно создавать комьюнити "Одесса за общественный транспорт". Хотя, вряд ли у городских властей была некая ангажированность в уничтожении этого маршрута, чего не скажешь о Петербурге, к примеру, или Воронежа. Так что вам проще :) (-)
Лебедев  15.12.2006 14:07

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.12.06 14:08 пользователем Лебедев.

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
Alex R.  16.12.2006 10:46

Да, а сейчас даже зимой маршрут №27 не укорачивается.

А востребован он среди пассажиров и насколько серьезно? (-)
Лебедев  16.12.2006 13:59

0

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
KeySee  16.12.2006 20:04

да слабо востребован. Говорят, что утром и вечером чуть сильнее, но днем - печальная картина. Дело в том, что он, хоть и ходит в удаленный район города (и даже пригорода), но дублируется очень часто ходящей маршруткой и даже несколькими автобусами большой вместительности, стоящими столько же, сколько и трамвай.
Но, пусть небольшой, спрос все же есть. И это не дает умереть 27-му трамваю и уникально проложенному для него пути. Только сегодня на нем катались :)

А ссылку на схему трамваев Одессы не подкинете, а то не нашел почему-то? (-)
Лебедев  16.12.2006 20:26

0

Re: А ссылку на схему трамваев Одессы не подкинете, а то не нашел почему-то? (-)


Благодарю. Стало понятно, почему 27 маршрут хотели закрыть. (-)
Лебедев  16.12.2006 20:39

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.12.06 20:41 пользователем Лебедев.

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
Massimo  16.12.2006 21:43

Пару дней назад я видел в депо трамвай 27 маршрута.

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
Евгений 27  16.12.2006 23:06

http://odessatrolley.com/MapsModern/Route29/ тут более правельная схема хотя и здесь данные указаны неточные.

>Пару дней назад я видел в депо трамвай 27 маршрута.
а вы из Одессы? какой был номер вагона незапомнили.

Маршрут работает сейчас очень даже неплохо, есть конечно маленькая нестабильность ну это решаемо, пассажиропаток немного установился и есть перспектива для роста, хотя конечно вторая смена с интервалом 50 мин. недает возможности всем желающим нормально пользоваться маршрутом, это многовато, ну всетаки некотрые ждут и едут, на маршруте вывешено расписание, но ксожалению оно невсегда соблюдается на второй смене, а вот на первой смене очень хорошо, два вагона, интервал 25 мин. и по графику, вполне нормально для этого маршрута :)
___________________________________
Если захотеть возможно все Tram_27©

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
massimo  17.12.2006 01:31

Да.Нет.

Re: Одесса 27й маршрут - быть или не быть
Alex R.  17.12.2006 09:46

KeySee писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только сегодня на нем
> катались :)
А сами повыключали телефоны, когда я хотел вас найти и присоединиться. Спасибо. :)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]