ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвайный парк Одессы пополнился 5 новыми модернизированными вагонами.
Alex R.  07.09.2005 14:55

Пять капитально отремонтированных и модернизированных вагонов пополнили состав одесского трамвайного парка.

Вице-мэр испытал трамвай

Ключи водителям трамваев вручил заместитель городского головы В. Убирия. Вахтанги Шалвович пожелал разобраться в управлении и лично испытать новый трамвай, в результате чего один из депутатов горсовета и несколько съемочных групп были увезены вице-мэром по направлению к жилмассиву Таирова.
По словам ведущего специалиста по капитальному восстановлению и модернизации трамваев Станислава Татиенко, в Одессе уже действуют 56 отремонтированных бесшумных машин, что составляет примерно пятую часть всего одесского трамвайного парка. Что касается приобретения вагонов «Татра-Юг», один из которых уже 7 лет действует на маршрутах города, то, по словам Татиенко, эти трамваи стоят в четыре раза больше обновленных старых. Причем по техническим характеристикам обновленные вагоны (среди которых есть даже 1967 года выпуска) практически не уступают «Татре».
Уже точно известно, что отремонтированные трамваи будут курсировать под 5-м и 18-м номерами, а также на маршруте №19 (16-я станция Большого Фонтана - Мемориал 411-й батареи), по которому обычно ходит всего один вагон, который постоянно страдает от вандалов.

Артем ПЕРФИЛОВ
«Одесский вестник» № 198 от 7 сентября 2005 года

Сообщение изменено (09-09-05 18:45)

Системы делать не собираются? (-)
Vyacheslav  07.09.2005 16:38

!

Re: Трамвайный парк Одессы пополнился 5 новыми модернизированными вагонами.
Вадим Зыкин  07.09.2005 19:18

Пять капитально отремонтированных и модернизированных вагонов пополнили состав одесского трамвайного парка.

Вице-мэр испытал трамвай

Ключи водителям трамваев вручил заместитель городского головы В. Убирия. Вахтанги Шалвович пожелал разобраться в управлении и лично испытать новый трамвай, в результате чего один из депутатов горсовета и несколько съемочных групп были увезены вице-мэром по направлению к жилмассиву Таирова.
По словам ведущего специалиста по капитальному восстановлению и модернизации трамваев Станислава Татиенко, в Одессе уже действуют 56 отремонтированных бесшумных машин, что составляет примерно пятую часть всего одесского трамвайного парка. Что касается приобретения вагонов «Татра-Юг», один из которых уже 7 лет действует на маршрутах города, то, по словам Татиенко, эти трамваи стоят в четыре раза больше обновленных старых. Причем по техническим характеристикам обновленные вагоны (среди которых есть даже 1967 года выпуска) практически не уступают «Татре».
Уже точно известно, что отремонтированные трамваи будут курсировать под 5-м и 18-м номерами, а также на маршруте №19 (16-я станция Большого Фонтана - Мемориал 411-й батареи), по которому обычно ходит всего один вагон, который постоянно страдает от вандалов.

Артем ПЕРФИЛОВ
«Одесский вестник» № 198 от 7 сентября 2005 года

Комментарий:
1. Насчет бесшумности, товарищ несколько загнул, но новые вагоны тише старых из-за отсутствия ускорителя.
2. С календарем у корреспондента плохо - с 1999 по 2005 прошло всего 6 лет, а не семь.
3. По мнению корреспондента, в Донецке и Луганске сидят идиоты, не понимающие собственной выгоды и покупающие вагоны К1. Конечно они дороже, но они, во-первых, больше, во-вторых, новее, а в-третьих, город уже объявлял тендер на их покупку.
4. Интересно, что за вагон 1967 г. они там отмодернизировали :-)
5. Зачем на маршрут, который постоянно страдает от вандалов, выпускать новый вагон? Или его водителем/кондуктором будут бойцы "Беркута"?
6. Поезд планируется составить из вагонов 3331 и 2976 - по крайней мере розетки там сохранены.

Re: Трамвайный парк Одессы пополнился 5 новыми модернизированными вагонами.
Alex R.  07.09.2005 19:33

Вадим, это нечестно :) , я как раз и имел в виду, что вечером наберу эту статью. Статью написал мой хороший знакомый.

Сообщение изменено (07-09-05 19:36)

Re: Трамвайный парк Одессы пополнился 5 новыми модернизированными вагонами.
Вадим Зыкин  07.09.2005 20:41

Алекс, если он такой хороший знакомый, то зачем ты ему позволил написать такую ерунду? :-)

А набирать статью и не надо было - просто скопировать с официального сайта и все...

Нужны номера вагонов!!!

Re: Трамвайный парк Одессы пополнился 5 новыми модернизированными вагонами.
Alex R.  08.09.2005 00:12

Вадим Зыкин писал(а):

> Алекс, если он такой хороший знакомый, то зачем ты ему позволил
> написать такую ерунду? :-)
Вообще ему трудно что-то доказать. Если ещё тогда, когда на большинстве модернизированных вагонов были полупантографы, он с пеной у рта доказывал, что их сняли со списанных электровозов, то тут нечего и спорить с ним. Но статья за трамвай и за это спасибо. Радует и то, что сам зам. мэра принял участие в презентации.

> А набирать статью и не надо было - просто скопировать с
> официального сайта и все...
В обед ещё на сайте не было, но у меня на руках уже был свежий "Одесский вестник".

> Нужны номера вагонов!!!
Наиболее вероятные кандидаты 2949,2996,3302,3304,3335,4014,4085,5020. Опыт показывает, что мои прогнозы сбываются примерно на 70%.

Сообщение изменено (09-09-05 18:53)

А как 4085 поживает?
Gregory Kats (tramrunner)  08.09.2005 17:28

когда я на нём ездил (3 года назад) он был нечиго-так. А сейчас что - работает?
А модернизировать зачем - от хорошей жизни? Или капремонт - оказлся годным года на 3?

Re: Трамвайный парк Одессы пополнился 5 новыми модернизированными вагонами.
Alex R.  09.09.2005 00:32

Сегодня я видел модернизированный 3335 на 28-м маршруте.

Re: Трамвайный парк Одессы пополнился 5 новыми модернизированными вагонами.
Тимофей Беспятов  12.09.2005 23:14

а их че уже 56? я что-то столько насчитать не могу пока

видимо с зимы снова начну следить за всем ПС...

кстати проехался уже на 840

леша а ты видел задние фонарики на 617?
made in USSR, товарищи! :))

Re: Трамвайный парк Одессы пополнился 5 новыми модернизированными вагонами.
Тимофей Беспятов  12.09.2005 23:21

леша, так когда ты напишешь предложение по поводу 4го трамвая??
я конечно не верю что они в таком виде его пустят, но попытка не пытка...
кстати тот самый мега-проект по одессе уже почти готов - осталось только поездить в 2 пригородных направлениям... хотя это было бы уместее на тролл. форуме написать

кстати скоро будут неожиданные схемы от меня... точнее неожиданных городов

а российские рисовать в облом. рязань, иваново и прочая тверь - такая скукота если честно, Россия хоть бы нормальные планы городов делала, а то... Коломну разве что нарисую скоро.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]