ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Осторожнее с русским языком!
Vladislav Prudnikov  03.09.2005 00:37

> railboy, а для тебя лично сообщаю, что по инерции осветили и
> новый КТМ 1234 :)))

Осветить - сделать объект более ярким, светлым. То бишь фонари дополнительные на вагон повесили? :-) А если попы приезжали и водой брызгали - они освящали, а не освещали.

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
Timiryak  03.09.2005 00:49

Хотелось бы заметить, что освЕщение данной темы на местном ТВ происходило тоже очень занимательно. Например, на одном канале прозвучала фраза "по новым рельсам пошли НОВЫЕ ПОДВИЖНЫЕ СОСТАВЫ", а на другом - "6 новых вагонов приобретено, а ОСТАЛЬНЫЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАНЫ". Вот такие дела.

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
Alexkidd  03.09.2005 06:45

надо перенести трамвайные пути на улицу, идущую перпендикулярно Б.Покровской между пл.Горького и пл.Лядова, и поставить светофор трамвайно-автомобильный. Травмай подошел - машинам стоп. Мне кажется, что будет лучше.
Только не надо расширять улицы, где ходят трамваи, надо расширять параллельные.

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
Михаил А  03.09.2005 14:45

КоньОгонь писал(а):

> Уже передумали.

По какой причине?

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
Neofit  03.09.2005 14:49

Alexkidd писал(а):

> надо перенести трамвайные пути на улицу, идущую перпендикулярно
> Б.Покровской между пл.Горького и пл.Лядова, и поставить
> светофор трамвайно-автомобильный. Травмай подошел - машинам
> стоп. Мне кажется, что будет лучше.

Мне кажется, что это не очень хорошая идея, так как этим исключается организация движения с улицы Белинского на Окский съезд.

Думаю, лучше было бы перенести трамвайные пути на северную сторону улицы Белинского.

> Только не надо расширять улицы, где ходят трамваи, надо
> расширять параллельные.

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
Stephan S  03.09.2005 14:57

Кстати, а что за чудеса порой с 27-м творятся? Сколько уж раз видел его на Чёрном Пруду...

И ещё... Вижу вчера чудо-трамвай. Сзади №26. Сбоку - 23 (!!) и 10 рядом.
Это-таки "десятка"?

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
railboy  04.09.2005 12:21

> Мне кажется, что это не очень хорошая идея, так как этим
> исключается организация движения с улицы Белинского на Окский
> съезд.

Почему исключается? Просто добавляется не слишком большой крюк...

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
Neofit  04.09.2005 13:55

railboy писал(а):

> Почему исключается? Просто добавляется не слишком большой
> крюк...

При существующей сетке улиц - исключается. Улица Крупской (Крутиковская) не соединяется напрямую с Ильинкой (Большой Ямской). Двигаясь от телецентра, мы сначала пересекаем Большую Покровку, затем улица Крупской вливается в Арзамасскую, а Арзамасская образует с Ильинкой острый угол, так что даже автотранспорт там не имеет права поворота в сторону Красносельской. Да, кстати, не забывайте, что Арзамасская на сегодня - улица с односторонним движением, пуск трамвая против потока может её парализовать.

Можно, конечно ставить вопрос о том, чтобы "прорубить" улицу Крупской до соединения с Ильинкой - дома там исключительно деревянного старого фонда, ценных вроде нет. Вообще, мне такая идея - снести дома №№ 140, 142, 142А, 144 и 144В по Ильинке (Большой Ямской) и №№ 6 и 8 по Арзамасской и устроить на этом месте площадь со сквером - нравится. Но насколько всё это реалистично?

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
Stephan S  04.09.2005 15:40

Есть ещё вариант Костина - Воровского. И выход как раз к "пяти углам".

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
railboy  05.09.2005 13:39

Кстати, а что то говорилось при перенос путей в районе площади Лядова? Может кто то знает что то про это?

Да, проскакивало такое сообщение
Neofit  05.09.2005 15:44

Но без подробностей - вот, мол мэрия подумывает о переносе трамвайных путей. И всё.

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
railboy  05.09.2005 17:33

Alexkidd пытался задать этот вопрос какому-то начальнику в депо на прошлом тр. параде, только он отмахнулся "потом, потом... да, планы есть... потом расскажу" и все, больше ничего не сказал :)

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
КоньОгонь  05.09.2005 18:54

Neofit писал(а):

> Alexkidd писал(а):
>

>
> Думаю, лучше было бы перенести трамвайные пути на северную
> сторону улицы Белинского.
>


Это вот эти свежеположенные рельсы будем перекладывать?

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
Neofit  05.09.2005 19:32

КоньОгонь писал(а):

> Это вот эти свежеположенные рельсы будем перекладывать?

Причём здесь "свежеположенность" этих рельс? Нужно различать: размещение путей - это вопрос организации движения, возможно, градостроительства; укладка путей - это вопрос текущего хозяйствования. Понятно, что рачительный хозяин не станет ремонтировать пути и тут же перекладывать их в другое место. Но это не отменяет права немного поразмышлять о Светлом Трамвайном Будущем (сокращённо СТБ). :-)

Согласитесь, если бы пути по такой загруженной улице пролегали на выделенном полотне с северной стороны, то и ездить по самой улице было бы быстрее (как трамваю, так и автотранспорту), и пересечение трамваями площади Лядова было бы проще.

С другой стороны, у варианта с перекладкой путей на улицу Воровского есть и свои плюсы (при условии спрямления линии по улице Пушкина к Средному рынку, без вихляния на улицу Кулибина).

Пока же лучше ничего никуда не перекладывать. До тех пор, пока не будет придуман способ увязки 2-го трамвайного маршрута с перспективной станцией метро "Горьковская".

Re: Нижний Новгород: возобновлено движение трамвая № 2
Alexkidd  06.09.2005 06:47

Да,лучше все бабки вложить в метро, иначе скоро в Нижнем будет транспортный коллапс :)

Кстати, я в субботу ехал на маршрутке от мещерского рынка до управления ГЖД ровно один час. А все из-за того, что просто перекрыли пл.Ленина. И это в субботу, когда меньше машин!!

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]