ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Очень негативное отношение к трамваю в НН
railboy  01.07.2005 12:04

Neofit свидетель :)
На городском форуме разгорелся нешуточный спор о ремонте путей на ул. Белинского. Из этого спора видно, что большинству трамвай "абсолютно фиолетов", а некоторые вообще относятся отрицательно - трамваи гремят, занимают много места, создают пробки и все остальные 387 причин.

Почему так? Почему трамвай стал изгоем в городе? Не из-за того, что последние 10 лет общественный транспорт был средством перевозок бабушек и прочих льготников от рынка к рынку?

Мне всегда казалось, что трамвай - это удобный и экологически чистый вид общественного транспорта. В трамвае можно спокойно и просторно ехать, не слушая "Шансон" и не задыхаясь в сигаретном дыме и духоте сильно переполненной маршрутки.... не слышать крики "пройдите в ЗАД".... пусть чуть дольше, но комфортнее! Ехать спокойно сидя или стоя, в полный рост, а не согнувшись повторяя изгибы букв "ЗЮ". Оказалось, что большинство устраивают маршрутки. Почему?

Я не являюсь ярым фанатом трамваев, но все-же предпочитаю ездить на трамваях, а не "ТАЗиках".

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Neofit  01.07.2005 13:27

Ну, не так мрачно.

Мнения разделились... Многие трамвай защищают.

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
railboy  01.07.2005 13:38

Ага, мы вдвоем :)

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Neofit  01.07.2005 14:02

Ещё: Любитель трамваев, Shooter, SphinX; в других обсуждениях были и другие имена.

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Askario  01.07.2005 14:51

Трамвай в нынешнем виде уже устарел. Надо как-то его модернизировать, прокладывать скоростные пути. Такой экологогичный и экономичный транспорт, несомненно, нужен. Но ездить по 1,5 часа - это слишком.

Ссылку можно? (0)
Mister_Mo  01.07.2005 14:53

0

Лохам любой трамвай не нужен
Boris  01.07.2005 16:04

Askario писал(а):

> Трамвай в нынешнем виде уже устарел. Надо как-то его
> модернизировать, прокладывать скоростные пути. Такой
> экологогичный и экономичный транспорт, несомненно, нужен.

Несколько не о трамвае и не о Нижнем, но в тему. На днях, по ТВЦ кажется, в рубрике "обзор прессы" зачитали отрывок из гневной статьи о том, что потраченных денег на строительство первой очереди Казанского Метрополитена хватило бы на то, чтоб всю Казань заасфальтировать в два слоя, построить три новых АВТОМОБИЛЬНЫХ моста и десяток развязок. А теперь из за недальновидности местных властей бедные казанцы стоят в пробках и клянут метро нехорошими словами.

Вот и строй для таких скоростной ультрасовременный трамвай, если им даже метро не по вкусу.

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
railboy  01.07.2005 16:24

Да, как мне кажется некоторые маршруты в Нижнем не мешало бы ускорить и отменить часть остановок. Тогда трамвай сможет конкурировать с "тазиками".

Re: Лохам любой трамвай не нужен
Askario  01.07.2005 16:43

Boris писал(а):


> Несколько не о трамвае и не о Нижнем, но в тему. На днях, по
> ТВЦ кажется, в рубрике "обзор прессы" зачитали отрывок из
> гневной статьи о том, что потраченных денег на строительство
> первой очереди Казанского Метрополитена хватило бы на то, чтоб
> всю Казань заасфальтировать в два слоя, построить три новых
> АВТОМОБИЛЬНЫХ моста и десяток развязок. А теперь из за
> недальновидности местных властей бедные казанцы стоят в пробках
> и клянут метро нехорошими словами.
>
> Вот и строй для таких скоростной ультрасовременный трамвай,
> если им даже метро не по вкусу.

Насколько я знаю, канал ТВЦ не казанский=) А они в этой передаче не пробовали подсчитать, сколько новых развязок в Москве можно построить на деньги от Мосметро?=)))

Если уж и обращаться к народу, то наше быдло давно бы отменило любой ГЭТ и ездило на Газельках.

СЗОТ.

Re: Ни фига себе!


По моему в Нижнем трамваи ездят очень быстро и перегоны нормальной длины. С нашим московским пилюканьем и тормозом через столб не сравнить.

Оказывается это уже обсуждается на метрофоруме (ссылка внутри)
Boris  01.07.2005 20:14


Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Рыбыч  01.07.2005 20:38

И я с вами, правда морально :). Потому как с этими дебёлыми участниками спорить уже не могу. Даже наш староста - противник трамвая, и тот рассуждает более трезво (причём даже без моей помощи), этих же ничем не проймёшь. Он когда услышал про от меня, что рельсы с Похвалы снимают, челюсть уронил и сказал "Пи...ц, там теперь вечная пробка будет, а потом и мост упадёт"
Кстати скорость трамвая нередко превышает скорость автотранспорта за счёт лучшей динамики разгона-торможения (автомобилям с КПП никогда не догнать ЭД по этому показателю) и более оптимальной прокладки маршрута. Это если про совмещёнку забыть конечно. Кстати я вообще за отмену многих совмещённых линий в нашем городе - пропусканя способность дорог не изменится, а у трамваев станет меньше гемора.

ЗЫ Верните 11-й маршрут на Родину, мне без него плохо.

Сообщение изменено (01-07-05 20:55)

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Alexkidd  01.07.2005 21:01

Пока трамвай не будет ездить по выделенной трассе (забором, столбами, рельсы на земле), у него не будет преимуществ.
Давайте взглянем правде в глаза: Канавинский мост, Молитовский мост. Если ДТП на рельсах - не объедешь. А летчики, которые норовят перед трамваем встать?
Мне кажется, что лучше строить метро, а между станциями пускать тролли. Ибо им немного легче объехать препятствие.
А трамваи оставить именно там, где выделенка. Мне лично очень нравится трасса трамвая по Ленинсому району, хотя тамошние жители фигеют от жуткого звука трамваев 3-го депо :(((

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Рыбыч  02.07.2005 10:43

Как я уже говорил выше реально совмещёнка мало где нужна. Жизненно необходимо расширить полосу движения лишь на Канавинском мосту, здесь я согласен, а на кой ляд по три полосы в одну сторону на Молитовском, если на съезде ВСЕГО 3 полосы для движения? И так почти везде по городу.

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Petoushkoff Ilya  02.07.2005 13:44

Я в Нижнем был несколько лет назад всего 1 день, однако на трамвае передвигался очень много, и вот что скажу - те, которые хотят в НН убрать трамвай, глубоко неправы. Ходят трамваи действительно очень быстро - быстрее нигде я не ездил. Не знаю, насколько я прав, но сам видел сплошные двойники, немного одинарных. Качество сети хорошее. Может быть, нужна небольшая модернизация - но в целом, оценка 5 по пятибальной шкале.

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Stephan_S  03.07.2005 13:54

"Двойки" преимущественно в заречной части. 2 и 3 депо.
А в 1-м только одна сцепка есть.

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Михаил А  03.07.2005 16:42

11-ый действительно не помешало бы вернуть.
Кстати, а метро не возражает против 0-ым рейсов вагонов 3-его депо? А то каждый день по участку пр. Ленина (там, где аварийный участок тоннеля метро) ездят КТМ-5 (6(?) выходов)+ служебки. Один раз видел там КТМ-8М!!! А если сравнить это с кол-вом вагонов, которые ездили по проспекту, когда существовал 11-ый(в последнее время существования маршрута было от силы 2(?) выхода)?

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Рыбыч  04.07.2005 09:16

Ага. Я уже тоже об этом думал. После отмены 11-го трамваев по проспекту стало ходить больше :) Видимо всё-таки утверждение о вреде метро было лишь предлогом для закрытия маршрута.

Re: Очень негативное отношение к трамваю в НН
Vladislav Prudnikov  04.07.2005 18:09

> Ага. Я уже тоже об этом думал. После отмены 11-го трамваев по
> проспекту стало ходить больше :) Видимо всё-таки утверждение о
> вреде метро было лишь предлогом для закрытия маршрута.

Трамваи действительно представляют вред для метро. С точки зрения отнимания пассажиров :-)

По-серьёзному, трамваю и метро сейчас бы следовало как-нибудь объединиться в борьбе за пассажира. На Автозаводском направлении это вполне реально. Но эти две конторы просто удавятся, когда будут делить деньги с общего проездного...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]