ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Иваново - начало конца?
Максим  29.03.2005 16:59

http://www.ivanovonews.ru/news.jsp?id=1112097144

В понедельник сотрудникам трамвайно-троллейбусного управления начали вручать уведомления об увольнении. Через два месяца из ТТУ будет уволено 250 человек.

Одновременно в областном центре стали закрываться отдельные маршруты, признанные убыточными. Уже почти 2 недели не обслуживаются 5-й и 3-й трамвайные маршруты. И если грядущее увольнение транспортников согласовано с ивановской мэрией, то трамвайные маршруты закрыты без всяких официальных решений. В ТТУ это объясняют неудовлетворительным состоянием путей, из-за чего машины быстро приходят в негодность.

29.03.2005 15:51

А ведь так было все хорошо у них! КВР, восстановление линии... (-)

!

Re: Иваново - начало конца?
Mister Mo  29.03.2005 20:49

> Одновременно в областном центре стали закрываться отдельные
> маршруты, признанные убыточными. Уже почти 2 недели не
> обслуживаются 5-й и 3-й трамвайные маршруты.

По карте это значительная часть сети. Без них остается лишь "кольцо" по центру и пара отростков от него.

Ужас.

Re: Иваново - начало конца?
Ромj  30.03.2005 20:21

Максим писал(а):

> Одновременно в областном центре стали закрываться отдельные
> маршруты, признанные убыточными. Уже почти 2 недели не
> обслуживаются 5-й и 3-й трамвайные маршруты.
Интересно:
-эти линии проходят в центре города?
-эти линии соединяют важные районы?
-какой пассажиропоток на этих линиях?

-или это действительно закрыли бесперспективную линию в частный сектор или заводской район(где производство развалено), где на трамвае ездят только пенсионеры?

Re: Иваново - начало конца?
Максим  30.03.2005 21:05

На сайте у Юрия Маллера есть описание сети и схемы.
http://ymtram.mashke.org/russia/ivanovo/maps/ivanovo_map_2004.gif
Третий маршрут действительно "деревенский", не очень длинный и дублируется троллейбусом, а вот пятый....

Re: Иваново - начало конца?
Виктор  30.03.2005 21:23

В ТТУ начали сокращать сотрудников

Без каких-либо официальных решений в Иванове закрыто сразу два трамвайных маршрута, а в трамвайно-троллейбусном управлении уже вручаются уведомления о предстоящих увольнениях. Через два месяца транспортники выставят на улицу почти 250 своих коллег.

В понедельник сотрудникам ТТУ начали вручать уведомления об увольнениях. Формально, руководство ТТУ само имеет право увольнять сотрудников, но дирекция утверждала, что не пойдет на это без санкции городской власти. Мэрия не стала возражать против сокращения штатов на 250 человек, никаких документов не издала, а городская Дума пока не утвердила новых тарифов и не обсуждала состояние электротранспорта в городе. Кроме того, в городе фактически свернуты 2 трамвайных маршрута, - третий и пятый - именно те, которые были убыточными. Мэрия отказала в их закрытии, и тогда ТТУ просто перестало чистить рельсы и выпускать вагоны на линию. Но сотрудники трамвайно-троллейбусного управления боятся говорить об этом в открытую.

В 10 утра вторника рельсов даже не видно - их никто не чистил. Промерзшие пути разбиты машинами, потому что параллельных дорог городские власти не предусмотрели. В прежние годы трамвайно-троллейбусное управление само чистило здесь снег, начиная с февраля, а порой и воду откачивало. Конец марта - сугробы в человеческий рост. Нынче на Воробьевской будет форменный потоп. Несмотря на обещания пустить трамваи с началом оттепели, сделать это будет нельзя. Именно на эти дни движение ежегодно прерывалось - двигатели заливает водой. Трамваи простаивают на ремонте, а водители и кондукторы не получают части сдельной зарплаты - процента от выручки. Попытки откачать воду результата не дают - таких цистерн надо не меньше 20 в день только на одну лужу, а их много.

Мэрия обещала, что улицы, по которым ходит общественный транспорт, будут чистить. Но рельсы ушли под лед, остановки - под снег, трамваи в парк, а пассажиры пешком.

30.03.2005
Василий Когаловский

http://www.ivanovonews.ru/report.jsp?id=1112176168

Re: Иваново - начало конца?
Миша  31.03.2005 17:59

Третий маршрут был очень важен когда все фабрики в Иванове трубили и люди добирались от Меланжевого комбината в противоположную часть города...И когда народ по выходным ездил с детьми в парк Степанова...Бывало ходили системы до 1992-ого года (например 267-266) и после футбольных матчей на стадионе Текстильщик их подавали по 4 штуки подряд и они были битком...Стадион закрыли, парк развалили, фабрики закрылись...Некому на тройке ездить вовсе...маршрут дублируется 1ым и 6ым маршрутом за исключением участка от Станционной до ПКиО им Степанова...так что в последние году по нему ходил один вагон с интервалом в 40 минут (№291) и возил воздух и кондуктора...Ветку эту использовали больше всего, когда байда случалась на проспекте Ленина какая-нибудь и трамвай разворачивали через парк Степанова...
Пятерка проходит на 70% через частный сектор и промзону...и немалую часть пути идет по чисто трамвайной улице...Опять же была очень важна когда работали Станко объединение и завод Автокранов....станки никому не нужны...автокраны так интенсивно не выпускают - вот тебе и пожалуйста....так что хоть конечно и обидно что маршруты закрыли...но если ТТУ в такой глубокой ж.... то в принципе это понятно...хочется заметить, что парк не обновлялся с 1993ого года...

А есть ли перспектива?
Ромj  31.03.2005 18:32

А есть ли перспектива развития этих районов, застройки?
Может, трамвайные линии лучше законсервировать?

Re: Иваново - начало конца?
Виктор  31.03.2005 22:48

Движение 5-го трамвая в Иванове до сих пор не восстановлено

Напомним, в среду расчистку путей на улице Большая Воробьевская проводила служба по уборке города. В 3 часа дня состоялся пробный пуск трамвая, но транспортному средству не удалось доехать даже до Центрального рынка. Вагон остановился в районе 1-й Межевой улицы.

Сейчас работы на путях продолжаются, однако, от ледовых масс не удалось освободить и половины маршрута. В ТТУ корреспонденту IvanovoNews не смогли назвать ориентировочных сроков возобновления движения трамваев по этому направлению

Добавим, что по тем же причинам приостановлено движение трамвая №3, но по этому маршруту работы по расчистке путей даже не предпринимались.

31.03.2005 14:29

http://www.ivanovonews.ru/news.jsp?id=1112265029

Недоумения и соображения... (+)

Новость вызывает полное недоумение, особенно по мере замеченнго мною лично улучшения ситуации по работе ГЭТ в городе между визитами в 2002-м и 2004-м г.г.

См. текстовые отчёты на моём сайте по Иваново:
http://ymtram.mashke.org/russia/ivanovo/

Закртыие 5-ки вызвает полное недоумение, т.к. ни каких транспортных альтернатив там нет. (см. сайт)

Закрытие 3-ки не удивляет ни сколько, хотя, как трамвофанату, мне жалко великолепные деревенсие трамвайные бульвары в тех местах (см. сайт)

Есть подозрение, что данные новости являются погодными проблемами по мере окончания суровой зимы + немного паникёрства.

Ни одно ТТУ России, соизмеримое с Ивановским, по мере увольнения 250 человек не пострадает.

Have fan / fun.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]