ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвайные сны - 3

Поскольку продолжают сниться - делюсь, ибо иногда такое приснится...
Снилась линия, идущая параллельно шоссе, примерно на таком же расстоянии, как Б. Калитниковская от Нижегородской, только вдоль линии стояли какие-то постройки барачно-складского типа и один хозяйственный магазин, а между линией и шоссе - длинный пустырь, заросший бурьяном. Остальное помню смутно.
Снилась поездка в какой-то населенный пункт, до которого нужно было ехать по малодеятельной ж/д ветке на поезде типа ТГМ-ка + 1 вагончик. Около станции был еще бывший магазин с пустыми глазницами окон и очень свежей вывеской, явно не соответствовавшей тому периоду в течение которого магазин уже отсутствовал. Дальше - типичная деревня с "парадными" улицами, проездами для сельхозтехники, травой по пояс на обочине и пасущимися козами. И потом я дико удивился, хотя и приятно, когда сначала я в конце улицы уперся в такую же тихую улицу, с канавами на обочине, "тротуарами" на другой стороне канавы и на противоположной стороне улицы - две пары пусть ржавых, но рельсов, а потом по одному из этих путей пронесся потрепанный бело-синий КТМ-5! 8-0 Трамвайчики ходили вполне себе часто, при походе вдоль путей обнаружились треугольники с ответвлениями куда-то. Вагончики все были с бугелями, в том числе новенький ЛМ-99 в московской окраске. Тут у меня появилось ощущение уверенности в том, что в депо есть живая МТВшка. Идя дальше вдоль этой линии я увидел депо, причем со странным путевым развитием. Около депо было кольцо, на котором отстаивалась часть вагонов, в том числе спецтехника, среди которой обнаружился странный девайс, представляющий собой платформу, сделанную из РВЗ-6 (по крайней мере, я ее так во сне идентифицировал). При этом это не было вагоном с открытой платформы, просто срезали всю верхнюю часть кузова, а посередине зачем-то стояло коричневое сиденье от Икаруса-280. Дальше от линии треугольником ответвлялась ветка в депо, при этом на пути в депо был веер путей из пяти, и этот пучок шел вдоль административного корпуса. Что было дальше, я не знаю, поскольку в депо обнаружился музей (в основном со всякими документами).
Сегодня снилось, что я на каком-то кольце (однопутном), около которого проходило народное гуляние, погрузился в какой-то странный трамвай (сзади была короткая открытая площадка, внутри был вполне сохранившийся пассажирский салон, по виду - это был КТМ-8, вид снаружи я не помню). Потом вагон неожиданно свернул в ворота сбоку от линии. Я в трамвае был не один, и на мой удивленный вопрос получил ответ, что это специально, чтобы поехать в объезд и не продираться через празднующую толпу на путях. Внутри было нечто среднее между депо, складом и помойкой, сначала однопутная линия проходила через захламленный дворик, справа от пути стояли несколько ЗиУ-10 в состоянии полутрупов, потом трамвай проехал через квадратную и очень низкую арку, впереди еще проехал грузовичок типа бортовой козели с желтыми облезлыми трубами. С другой стороны арки было уже нечто более-менее похожее на трамвайное депо, потом вагончик выехал из депо и поехал по более-менее обычной городской улице...

Re: Трамвайные сны - 3

А мне однажды приснилось, что я стою на остановке в центре Макеевки, жду трамвая и вдруг подъезжает бело-красный КТМ-8 (кто не знает у нас кроме КТМ-5 ничего нет) маршрута №1. Я сажусь в него и вижу на перегородке кабины очень много всяких надписей сделанных красной краской. Одна из этих надписей гласит, что вагон передан к нам из города Шахты...

Re: Трамвайные сны - 3

Ну если на то пошло... Мне однажды приснилось, как я сажусь на трамвай на "Университете" и еду в сторону пл. Индиры Ганди по обособленной линии, пути у которой выложены плиткой. Причём ничего необычного я в этом не заметил.

Re: Трамвайные сны - 3
Мавроев  05.02.2005 22:37

Что самое главное трамваи мне не сняться. Только электрички. ;)
А вот в творчество ГЭТ лезет постоянно.
Самая жудкая из придуманных система присутствовала в наброске политического детектива. Действие происходило в полностью электрофициированной по случаю бензинового кризиса Москве (троллейбус на каждой улице и трамвай на всех крупных). По ходу дела фигурировал трехсекционный грузовой КТМ ном. 16-397, выполнявший функции Моби Дика, 4-хпутная конечная на месте гостиницы "Москва", план электрофикации Ленинградского шоссе и... депо им. Апакова в классическом виде. ^_^

Re: Трамвайные сны - 3
Ромj  06.02.2005 22:08

Совсем недавно, в связи с объявленным областным правительством конкурсом на 100 автобусов и 20 троллейбусов мне приснилось, что городские власти перед 60-летием победы тоже решили не кануть в грязь лицом и подарили городу 1 новый трамвай. Это был вагон РВЗ-6М3: жёлтый, длиной чуть больше РВЗ-6, односекционный с 3-мя тележками. Средняя тележка была сильно смещена от центра к 1-ой тележке. Официальная церемония передачи вагона городу состоялась в трамвайном депо, где, согдасно омским традициям был наведён марафет. Все "трупы" распихали по задворкам, оставив на виду КТМ-8М. Также, согласно традициям, на церемонию были приглашены те, кто нужно, остальных традиционные кордоны охранников не пропускали. Пробирался я в депо, как в контре - осторожно осматриваясь, короткими перебежками. Фотал из-за угла. также в депо обнаружил пару РВЗ-6 в рекламе(в Омске РВЗ-6 никогда не было).
Не менее опасно было и выбраться из депо через кордоны охранников. Пока выбирался видел пару КТМ-8 в рекламе.

P.S. Очень часто снятся трамваи в рекламе.

Не зря я в Детстве боялся КТМ/КТП2, в плафонах ламп...
Gregory Kats (tramrunner)  07.02.2005 05:25

есле плафоны ламп в КТМ/КТП2 перевернуть то ейто вазы, для хранения Индийских Духов. Которые необходимы каждому из нас, хоть страшны на вид, но как они полезны.

Куча снов с участием Татр, и прочих трамваев!
Gregory Kats (tramrunner)  07.02.2005 05:50

Например, гуляю я по Торонто, по Центральной улице Younge. Дохожу до угла с огромной трассой, пердендикулярно центральной улице. По ней идёт троллейбус, выглядит точно как Татра-КТ8, но со штангами. Знаю я что еыто ЗИУ-10, сажусь в него, и спрашиваыу у водителя - правильно ли Я еду в North York (Русский Район)

Вопрос реторический, знаю что неправильно. А пейзажи за окном такие - сломво какой-то спальный район на Родине. Проехал, сошел, итд.

А вот есче снилось: близ Бостона, в Кембридже - еду на Татре-Т3, их там полно, они и по линиям Метро ходят. Но как ни странно меня волновать перестали. Уж хочется на Метро Бостонском поездить!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Листаю тетрадь снов.... И вот нашел: Мой Школьный, затем Институтский приятель из реальной жизни, Игорь М. не стал дожидатся диплома, сдал экзамены на городскую работу (New York City Civil service) в результате водит трамвай по Одессе! Однако - кабина занимает весь вагон!, пассажирам только задняя дверь!

Сон этот я увидел через два дня после того что узнал, что Игорь М. не дожидаясь Технического диплома пошел преподавать Графику, в другой институт........
------
Приехал в Москву, остановился в Квартре на улице Розы Люксембург, включил радио и слышу: Иосиф Кобзон поёт о человеке который всю жизнь посвятил Железной Дороге!
---------
Еду какой-то линией Метро, между Квинсом (районом Нью-Йорка) и центром Одессы. Моя остановка - вылетаю. Камеру забыл в вагоне, но Слава Б-гу - какой-то Американец мне её вернул сквозь закрывающуюся дверь!
------
И на последок: Мы сели на скоростой поезд ICE в Гамбурге. Пейзажи за окном, как в Вашингтоне. Но вот он проехал мимо каких-то домов, оказывается ейто пути к Одесскому Трам.Депо 1. Посреди новосчипного ряда. Вспомнил о дороге к нашим родственникам на Черёмушках в Одессе, а на какой трамвае поездем?
И опять мы в Гамбурге, а дома как в Вашингтоне!

Re: Трамвайные сны - 3
Путеводитель  13.02.2005 01:35

Ещё один бред: еду я по Нью-Йорку на Субурбане (в реальной жизни дальше старушки-Европы не выбирался) по какому-то отстойному району (наверное, что-то определённым образом отложилсь из фильмов), а слева - трамвайные пути. Еду долго, но ни одного трамвая ни в попутном, ни во встречном направлении не попадается, думаю, вот раздолбаи, столько лет, как сняли трамвай, а рельсы до сих пор не выкорчевали... Останавливаюсь перед светофором, на всякий случай подальше от трамвайных рельсов, вдруг чувствую удар по левому борту и вижу как мой левый борт мнёт нечто... Я бы назвал это трамвайным Титаником. Система из трёх двухэтажных 6-осных вагонов, каждый из которых раза в полтора больше КТМа по всем трём измерениям...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]