ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
АГИТ-131У
Вагоновожатый  27.02.2011 13:28

Подскажите, кто знает, как правильно настроить информатор. Скачал MBrowser все по инструкции делаем, но сам информаиор то маршрут не видит, то звуковые файлы не принимает. Если можно - как вообще должна выглядеть папка с файлами на CompactFlash карте чтобы вся информация выдавалась, как на световых табло, так и из динамиков. Заранее благодарен...

Re: АГИТ-131У
Зубков М.  28.02.2011 07:20

Напишите мне на e-mail: kpto@yandex.ru
Если нужно, то вышлю примеры записей и подробную инструкцию.

Re: АГИТ-131У
Карданный вал  28.02.2011 22:04

Аналогично, могу помочь чем смогу. Есть опыт настройки. Пишите через сервис личных сообщений на этом форуме.

Был бы рад любой помощи в настройке этой системы. (-)
hotaru  31.08.2011 21:43

0

Re: АГИТ-131У
Лев  09.05.2014 10:05

Встретил некоторую странность - W7, аж на двух компах, считает SF-карту неотформатированной и предлагает, для начала, отформатировать её!
Хотя карта взята работающая с информатора...
Там что, какой-то нестандартный формат?
Как к ней "добраться"?

Re: АГИТ-131У
Евгений С.  10.05.2014 18:44

Форматировать её не надо. Если просит отформатировать флэшку, то просто нажмите отмена и удалите или измените только те маршруты, которые необходимо.

Re: Форматировать её не надо.
Лев  10.05.2014 19:25

Спасибо, кэп!
Дело только в том, что ОС, точнее, файловая система, считает флешку неотформатированной и, соответственно, не даёт к ней доступа на файловом уровне.
Вот меня и интересует - это:
а) MBrowser работает на низком уровне, вне файловой системы?
б) применена какая-то файловая система, которую не видит моя W7?
в) 4 гигобайта флешки вне допустимого диапазона кард-ридера?
г) ещё что-нибудь?

Re: Форматировать её не надо.
watchmaker  08.07.2014 00:27

Большинство таких устройств требуют CF карту не более 256 М размером, отформатированную в FAT12 или FAT16. Win7 такие ФС уже не понимает, надо ставить WinXP или ниже, в идеале - Win98SE. Точно такая проблема возникла месяц назад в Харькове на Шкодах, привезенных из Риги.

Re: Win7 такие ФС уже не понимает
Лев  08.07.2014 00:35

Спасибо!
Понял суть проблемы - ну, и, в общем, пути её решения...
На всякий случай, ежели кому понадобится смежная информация - звуковые файлы для устройства, похоже, успешно готовятся/преобразуются в совместимый формат программой Magicaudioconverter.exe; по крайней мере на эмуляторе они звучат.

Re: Форматировать её не надо.
Лев  11.09.2014 12:00

Значится, так...
Первая проблема была успешно решена, CF-карта записана и работала; но - была украдена!
После чего, буквально на следующий день, парковский программер начал раздавать инфу именно с этой, украденной, флешки... А мне была выдана другая, в замен. Но - 8-гигабайтная!
Т.е. под FAT-32.
Естественно, она была мню разбита на разделы, первый из которых отформатирован FAT-16 c именем [agit]; но ...автоинформатор читать её отказался.

Что можно сделать?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]