ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Автомагнитола в трамвае
Вагоновожатый  30.01.2013 18:53

Хочу установить автомагнитолу в трамвай, чтобы она выполняла роль автоинформатора. По цене магнитола дешевле информатора, а принцип такой-же (флешку записать и включать когда надо). Вот только вопрос с подключением напряжения и к динамикам (у магнитол 4 выхода на динамики). Никто не пробовал?

Re: Автомагнитола в трамвае
Petro  30.01.2013 22:13

Вы там решите вопрос с паузами, как она будет останавливаться после подачи информации.

Re: Автомагнитола в трамвае
Вагоновожатый  01.02.2013 18:22

Я так подумал, что при проигрывании одного трека он остановится в конце и не будет следующая включаться. Или нет? В таком случае можно треки записывать как папки. Правда придется лишние нажатия делать. Я еще магнитолу не купил, как устроена - не знаю. Не думал о том что там треки проигрываются подряд без остановки...

Re: Автомагнитола в трамвае
Евгений С.  19.02.2013 18:39

купи МР-3 плеер, подключи питание от любого зарядного устройства в прикуриватель 12/24 В, желательно с разъемом, подходящим к плееру для подзарядки. Любой радиолюбитель спаяет моно-усилитель и будет работать как информатор, что значительно меньше по размерам автомагнитолы. А вообще, неужели такое начальство жадное, что для предприятия не купить автоинформаторы?

Re: Автомагнитола в трамвае
Вагоновожатый  25.02.2013 09:46

Не, ну я серьезно спрашиваю. Какой прикуриватель в трамвае?
По инструкции магнитолы к каждой колонке свой провод идет, но в трамвае динамики последовательно включены (по крайней мере у нас, и при поломке одного не работают все). Вот и думаю как правильно подключить.

Re: Автомагнитола в трамвае
Диман из КТМ-5  14.10.2013 20:53

Я у себя делал автоинформатор с МП-3 плеером. Записал треки через один: пустой - с объявлением - пустой - и т.д. Плеер включен постоянно (от собственного аккумулятора), во время движения он на паузе. Перед закрыванием дверей просто снимаю его с паузы и нажимаю кнопку на микрофоне штатной ТГУ.
Подключён плеер с помощью "крокодильчиков" к контактам микрофона на коробке штатной ТГУ.

ЗЫ. Когда нет начальства, через эту штуку и музыку врубать можно, для кондуктора))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]