ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Мост Победы новое фото
Petro  17.05.2010 18:47

На дружеском форуме выложили фото:

Re: Мост Победы новое фото
1WAL  17.05.2010 20:08

Разве мост Победы не у Войковской? Это мост у Панфилова (Волоколамка).

Re: Мост Победы новое фото
Puhlyishmel  17.05.2010 20:51

Поддерживаю - это путепровод на Волоколамке

Да, дома слева точно оттуда. А вот колонны у моста довольно интересные. (-)
Tassadar  17.05.2010 21:24

0

Re: Да, дома слева точно оттуда. А вот колонны у моста довольно интересные.
Petro  17.05.2010 21:38

Да, к стыду своему, ошибся, показалось, что слева, это дом 8/2 по Лен. шоссе. А оказалоь Волоколамское шоссе 15.

Re: Да, дома слева точно оттуда. А вот колонны у моста довольно интересные.
1WAL  18.05.2010 14:21

Цитата (Tassadar)
n/t

По соощениям старожилов, на колоннах был выбит текст Гимна Советского Союза

Re: Мост Победы новое фото
1WAL  18.05.2010 16:38

Цитата (Puhlyishmel)
это путепровод на Волоколамке

Снимок 1965-66 г.г. В то время 23 трамвай пересекал Волоколамку перед мостом и уходил на Царева, причем, по-моему без светофора (смутно помню - мелкий был). У кого-нибудь есть фотка этого моста с колоннами (до реконструкции 1969 г.) в лучшем качестве и фото трамвайного пересечения тех лет, выложите или дайте ссылочку, плз!!!

Re: Мост Победы новое фото
Александр Шанин  18.05.2010 21:55

Фотография трамвайного поезда, пересекающего Волоколамское шоссе под углом (вид сзади примерно с того же места) есть у Кирсанова.
Мост с обелисками (это - не колонны) есть у меня только на архивной фотографии, могу отсканировать и выложить.

Re: Мост Победы новое фото
1WAL  19.05.2010 14:43

Цитата (Александр Шанин)
Фотография трамвайного поезда, пересекающего Волоколамское шоссе под углом (вид сзади примерно с того же места) есть у Кирсанова.
Мост с обелисками (это - не колонны) есть у меня только на архивной фотографии, могу отсканировать и выложить.

Выложите, пожалуйста, или на почту киньте! По поводу фото у Кирсанова - читал в инете, но найти не смог :( Дайте направление, куда копать, плз.

Re: Мост Победы новое фото
Александр Шанин  19.05.2010 21:43

Отсканировал. Снимок датирован 14 ноября 1959 года. Если присмотреться, видны провода трамвайной линии, пересекавшей Волоколамское шоссе.

Re: Мост Победы новое фото
1WAL  19.05.2010 22:17

Цитата (Александр Шанин)
Отсканировал. Снимок датирован 14 ноября 1959 года. Если присмотреться, видны провода трамвайной линии, пересекавшей Волоколамское шоссе.

Спасибо огромное! Теперь бы еще фото Кирсанова найти :)

А ещё есть вот такая фотка
Tassadar  20.05.2010 11:47


Re: Мост Победы новое фото
Александр Шанин  20.05.2010 20:59

Цитата (1WAL)
Теперь бы еще фото Кирсанова найти :)
Нужно просить его выложить эту фотографию. Этот форум он периодически читает. У него очень много интересных фотографий.

Re: Мост Победы новое фото
Александр Шанин  21.05.2010 23:03

Сегодня Александр Иванович заезжал ко мне, и я попросил его выложить этот снимок на transphoto. Также у него есть другие уникальные снимки этого места, когда под путепроводом была временная однопутка.
Вот чего я так и не нашел - фото, когда временная однопутка была уложена на автомобильном путепроводе над Малым кольцом Московской Окружной ж.д. Тогда даже вырубили просеку для временной трамвайной линии, чтобы вернуться в створ Авиационной улицы.

Re: Мост Победы новое фото
1wal  22.12.2010 12:03

Сайт transphoto пересмотрел, по-моему весь, но указанного фото не нашел :( Пришлите ссылку, пожалуйста, если она имеется. Может быть можно как-нибудь прислать фото на мой e-mail?

Re: Мост Победы новое фото
warrior  22.12.2010 22:27

Re: Ваши первые воспоминания о поездке в трамвае? Где в первый раз прокатились? Были ли события в жизни, так или иначе связаные с трамваем?
warrior 24.05.2008 21:48


1963 или 1964. Отец везёт меня, 3-х или 4-хлетнего с улицы Горького, где мы живём, на Волоколамское шоссе, в гости к бабушке. Это одна из моих первых поездок в метро (но точно уже не первая!). Выходим на Соколе, садимся на 6-й трамвай - сцепку КМ+КП (или как там правильно назывался модернизировавнный прицеп к КМ?); отлично запомнилась старинная "морда" в три стекла, бугель и характерный завывающий звук, с которым всё это тронулось с места и стало набирать скорость. Назад возвращались тоже на трамвае, а вот на каком - совершенно уже не помню.

Вот этот мой пост, написанный два с половиной года назад - именно про это место (бабушка, царство ей небесное, жила на Волоколамском шоссе, 13). И обелиски эти отлично помню, и ещё помню, как шли с отцом по путепроводу через МОЖД вдоль трамвайной однопутки, и я "доставал" его вопросами, как это так сделано, что трамваи ходят по одним и тем же рельсам в обе стороны и не сталкиваются.

Re: Мост Победы новое фото
Александр Шанин  23.12.2010 19:32

Цитата (warrior)
1963 или 1964. Отец везёт меня, 3-х или 4-хлетнего с улицы Горького, где мы живём, на Волоколамское шоссе, в гости к бабушке. Это одна из моих первых поездок в метро (но точно уже не первая!). Выходим на Соколе, садимся на 6-й трамвай - сцепку КМ+КП (или как там правильно назывался модернизировавнный прицеп к КМ?); отлично запомнилась старинная "морда" в три стекла, бугель и характерный завывающий звук, с которым всё это тронулось с места и стало набирать скорость. Назад возвращались тоже на трамвае, а вот на каком - совершенно уже не помню.
Небольшое замечание: в 1963-64 годах в Краснопресненском депо еще не было вагонов КМ и давно уже не было вагонов КП. Поэтому Вы сели на Соколе в сцепку БФ+С или БФ+С+С, так как трехвагонные поезда в это время еще работали.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.10 19:33 пользователем Александр Шанин.

Re: Мост Победы новое фото
warrior  24.12.2010 11:53

Очень может быть! Сами понимаете - воды с тех пор утекло много. В 3 - 4-летнем возрасте я в моделях трамваев не разбирался - но вот то, что описал выше, помню,как сегодня. Может, и правда БФ это был - не смею спорить! Но то, что вагонов в сцепке было только два, а не три (т.е. ""Водит мама два прицепа" - это не про тот трамвай, на котором мы ехали!) - это точно!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.12.10 11:56 пользователем warrior.

Re: Мост Победы новое фото
1wal  24.12.2010 20:52

В середине 60х - начале 70х очень часто ездил с родителями и без от красностуденческого проезда до ул. Панфилова (в 15-м доме жила моя бабушка). Тоже очень хорошо помню Бф и КМ, причем почему-то на 27-м маршруте ходили в основном БФы, а на 23м - КМ. И те, и другие с одним прицепом. Лакированное дерево завораживало. Кроме того, запомнился отличный обзор при открытых окнах и предупреждения вагоновожатых: - "из окон не высовываться", что мы, пацаны, чаще всего игнорировали. А завывали они действительно сильно, в квартире у бабушки на слышно было в любое время даже при закрытом окне.

Re: Мост Победы новое фото
Александр Шанин  25.12.2010 22:04

В Пресне вагоны КМ работали совсем недолго и только на трех маршрутах: 6, 23 и 27. Причем, на 27 маршруте их действительно было очень мало, мне известны буквально только 2-3 фотографии, в основном, сделанные Кирсановым.
Работа поездов с двумя прицепами была прекращена в 1964 году - поезда БФ+С+С в Краснопресненском депо.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]