ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 13
Владивосток
vls  05.06.2008 13:36

ЕЩЕ ОДИН ЧЕТВЕРГ СТАНЕТ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ "ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ" "ЧИСТЫМ"

5 июня станет для сотрудников предприятия "Электротранспорт" "чистым четвергом". В этот день они намерены провести санитарную акцию на одном из участков, по которому проходит маршрут трамвая №6.

Как сообщила директор ОАО "Электротранспорт" Лилия Козлова, в рамках мероприятия будет приведена в порядок территория, прилегающая к трамвайным путям, между остановками "Борисенко" и "Спортивная". Для этого по линии пустят специальный вагон с щеткой, а установленные вдоль полотна опоры очистят от рекламы и объявлений. Как подчеркнула Лилия Козлова, борьба с несанкционированной расклейкой занимает значительную часть рабочего времени ее подчиненных. Сотрудники предприятия вынуждены постоянно выходить на санитарные акции, чтобы бороться с печатной продукцией, "украшающей" столбы. "Пока кто-то зарабатывает деньги на незаконной рекламе, наши специалисты тратят время и силы на то, чтобы вернуть опорам нормальный облик, - сетует директор ОАО "Электротранспорт". - Мы понимаем, что эти объекты относятся к нашему хозяйству и мы отвечаем за их состояние и внешний вид, но расклейка объявлений на них - это, прежде всего, неуважение к нашему предприятию и к своему городу. Нам бы очень хотелось, чтобы люди, которые помещают рекламу на столбах, были наказаны за это не просто штрафами, а работами по очистке пострадавших опор. Это было бы справедливо".

http://www.vlc.ru/news/press/2008/06/20080604_06.htm



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.08 13:39 пользователем vls.

Re: Владивосток
Михаил___Ку  05.06.2008 13:56

Можно обертывать опоры, если они круглые в сечении, сеткой рабица на высоту до 2 м. Помогает.

Re: Владивосток
Алекс Э.  05.06.2008 14:00

> Можно обертывать опоры, если они круглые в сечении,
> сеткой рабица на высоту до 2 м.

Лучше уж колючей проволокой огораживать. Тогда поможет уж точно! На самом деле, это больше проблема отсутствия больших штрафов и неукоснительного их взимания - никто специально отловом расклейщиков заниматься не будет и не хочет. Разве что, если случайно, патрулируя мимо. Да и то - стольник в лапы, и работай дальше.

Re: Владивосток
McFly  06.06.2008 17:17

vls писал(а):
-------------------------------------------------------
>Для этого по линии пустят специальный вагон с щеткой

А что за вагон? Есть фотка? Это вагон-пылесос, как в Твери и Магнитогорске или просто снегочист?

Re: Владивосток
vls  09.06.2008 10:07

McFly писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что за вагон? Есть фотка? Это вагон-пылесос, как
> в Твери и Магнитогорске или просто снегочист?
Думаю, что снегоочиститель.

Re: Владивосток
Boris  09.06.2008 12:37

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> никто специально
> отловом расклейщиков заниматься не будет и не
> хочет.

А расклейщиков ловить не надо. На то оно и объявление, чтоб в нём указать адрес фирмы или хотя бы телефон, по которому необходимо обращаться заинтересовавшимся. Так что вопрос, кого штрафовать и наказывать очевиден - рекламодателя.
Может фирмы, распространяющие рекламу о себе с помощью заборных расклейщиков, как то откупаются от борцов за чистые столбы? Это ведь наверняка выходит на порядки дешевле, чем рекламировать себя на официальных досках, растяжках и т.д.

Re: Владивосток
Saboteur  09.06.2008 14:13

За СПАМ не отвечает тот чьи коордитнаты указаны в объявлениях.
Отвечает перед законом спамер, если его поймали непосредственно за этим делом.
У нас пока законы глупые. Хотя смотря с какой стороны на это смотреть. Вот так заведёшь себе врага, он всё оклеит с твоим номерком, и усё, ты попал. А так...

Re: Владивосток
Boris  09.06.2008 15:19

Saboteur писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот так заведёшь себе
> врага, он всё оклеит с твоим номерком, и усё, ты
> попал. А так...

Ну я ж не предлагал стрелять на месте без предупреждения. По первому разу можно лишь уведомить, что мол вот обнаружен на столбах "спам" с рекламой вашей фирмы/продукции/услуг. Если не твоих рук дело, а подстава, пишем заявление в милицию. Вот тогда пусть милиция ловит уже "спамера" и выясняет, от кого он получил задание на расклейку.
Но ситуаций со злостной подставой скорее всего будет не так и много, особенно если появятся прецеденты с изловом и наказанием реально виновных. Зато большинство контор, получив подобное предуперждение, задумается, а стоит ли продолжать расклейку, пытаясь свалить вину на несуществующего злодея.

Re: Владивосток
vls  23.06.2008 12:14

Сегодня исполняется 100 лет со дня закладки трамвая во Владивостоке. 23 июня 1908 года на ул. Светланской рядом со сквером им. Г. И. Невельского в торжественной обстановке состоялась закладка трамвайной линии. По старинной традиции в вырытую яму бросили несколько монет, затем опустили медную доску с надписью о закладке трамвая и залили её бетоном.

Re: Владивосток
Арнольд  23.06.2008 20:00

от всей души поздравляю Владивосток с этой юбилейной датой!!!!и как можно больше хороших новостей от тамошнего трамвая бы!

Re: Поздравляю Владивосток! Всего наилучшего тамошнему трамваю! (-) (-)

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.06.08 22:31 пользователем Владимир Царенко.

Re: Владивосток
vls  24.06.2008 11:46

ДО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИВОСТОКА ОСТАЕТСЯ ЧУТЬ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ
ПРЕДПРИЯТИЕ "ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ" УЧАСТВУЕТ В ПРАЗДНИЧНЫХ ПРИГОТОВЛЕНИЯХ

Сотрудники ОАО "Электротранспорт" вышли на очередной субботник. По традиции борьба идет с несанкционированной рекламой и объявлениями, наклеенными на опоры вдоль трамвайных путей. Санитарное мероприятие проходит в рамках подготовки Владивостока ко Дню города.

Как сообщила директор предприятия Лилия Козлова, сегодня в поле зрения сотрудников попал участок протяженностью от площади Луговая до ул. Алеутская. Установленные на этом отрезке столбы сплошь "украшены" печатной продукцией, которая размещена здесь незаконно.

Стоит отметить, что подобные акции ОАО "Электротранспорт" проводит регулярно. Между тем, согласно пункту 4.13 МПА "Правила благоустройства и санитарного содержания территории города Владивостока" от 28 февраля 2008 года "запрещается производить расклейку афиш, объявлений, агитационных печатных материалов и производить надписи, рисунки краской и другими трудносмываемыми составами на стенах зданий, столбах, деревьях, опорах наружного освещения и разделительных щитах, других объектах, не предназначенных для этой цели. Агитационные печатные материалы могут вывешиваться в специально отведенных местах, а также на зданиях, сооружениях и других объектах с согласия собственников или владельцев указанных объектов с установлением сроков их размещения. Ответственность за расклейку афиш, объявлений, агитационных печатных материалов на стенах зданий, столбах, деревьях, опорах наружного освещения и разделительных щитах, других объектах, не предназначенных для этой цели, несет заказчик указанной продукции".

http://www.vlc.ru/news/press/2008/06/20080624_07.htm

Re: Владивосток
vls  24.06.2008 11:48

ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ РАБОЧИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ВО ВЛАДИВОСТОКЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ "РАБОЧИЙ" ТРАМВАЙ

ОАО "Электротранспорт" готовит очередной сюрприз для жителей Владивостока. В преддверии Дня молодежи на маршруты города выйдет "рабочий" трамвай.

Как сообщила директор предприятия Лилия Козлова, презентация тематического транспортного средства состоится в канун молодежного праздника, 26 июня. Трамвай с призывом "Приходите к нам работать" отправится на маршрут с депо на ул.Борисенко, а участие в церемонии его торжественного выпуска на линию примут представители администрации Владивостока, Центра занятости населения, учебного комбината, профессионального училища №9 и даже приглашенные гости из соседнего Хабаровска.

Как подчеркнула Лилия Козлова, "рабочий" трамвай предстанет на суд пассажиров впервые. В его салоне будет размещена вся необходимая информация, посвященная теме трудоустройства на предприятие и особенностям работы в трамвайном депо. Заинтересованные в этих вопросах жители смогут, находясь прямо в электотранспорте, узнать о том, какие специальности востребованы на предприятии, какие требования предъявляются к соискателям и какие возможности открывает перед специалистом мир трамваев. Подобная информация особенно будет полезна ребятам, являющимся воспитанниками профильных училищ и технических вузов.

Церемония выпуска "рабочего" вагона состоится 26 июня в 14 часов 30 минут. Место проведения мероприятия - трамвайное депо ОАО "Электротранспорт" (ул.Борисенко, 44).

http://www.vlc.ru/news/press/2008/06/20080624_01.htm

Плохая новость
vls  16.07.2008 12:50

В этом году планируется расширение дороги на ул. Спортивной и пл. Луговой. Так как по словам чиновников в настоящее время город не может позволить себе построить на этом проблемном участке развязку, то планируется следующее: организовать на участке от рынка на Спортивной до пл. Луговой однопутное движение трамваев, вместо существующего двухпутного. По словам чиновников это позволит организовать более 100 парковочных мест, дополнительно расширить автодорогу по ул. Спортивной и под мостами на пл. Луговой.

Длина однопутного участка примерно 600 метров. Сейчас трамваи 6-го маршрута ходят с интервалом в 5 минут. Скажется ли однопутное движение трамваев на интервале пока неизвестно. Но становится очевидным, что трамвай во Владивостоке все больше вытесняют с улиц города. В этом году уберут один путь. А кто даст гарантию, что в следующем году не уберут и второй?

Удивительным является и то, что в центре города трамвай пока не трогают, хотя на протяжении уже 10 лет, как хотят его из центра убрать. А не трогают видимо потому, что трамвай по центру Владивостока практически не ходит.

Re: Владивосток
Laser09  16.07.2008 13:05

vls писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня исполняется 100 лет со дня закладки
> трамвая во Владивостоке. 23 июня 1908 года на ул.
> Светланской рядом со сквером им. Г. И. Невельского
> в торжественной обстановке состоялась закладка
> трамвайной линии. По старинной традиции в вырытую
> яму бросили несколько монет, затем опустили медную
> доску с надписью о закладке трамвая и залили её
> бетоном.

А само строительсьво началось только в 1911 году...

Re: Владивосток
vls  16.07.2008 13:42

Laser09 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А само строительсьво началось только в 1911
> году...

Строительство началось в 1908 году, но из-за нехватки средст было приостановлено. Средств города хватило только на строительство рельсового пути от ул. Луговой до ул. Петра Великого.
В 1911 году строительство продолжилось.

Re: Плохая новость
ВИФРРГ  16.07.2008 14:56

> По словам чиновников
> это позволит организовать более 100 парковочных
> мест, дополнительно расширить автодорогу по ул.
> Спортивной и под мостами на пл. Луговой.

Ну вот, и до Владика череда нелепых демонтажей докатилась...
Ставить в этом месте однопутку для трамваев нельзя ни в коем случае. Иначе будут простои при въезде на неё с обеих сторон, или интервал возрастёт раза в полтора точно. А шестёрка - довольно востребованный маршрут.

> Удивительным является и то, что в центре города
> трамвай пока не трогают, хотя на протяжении уже 10
> лет, как хотят его из центра убрать. А не трогают
> видимо потому, что трамвай по центру Владивостока
> практически не ходит.

Если демонтировать линию по Светланской ул (а ведь именно она подразумевается под центром?), то сеть развалится. Как загонять вагоны 7-го маршрута в депо?
Придётся строит новое, либо уничтожать и всю трассу семёрки от Вокзала до Баляева. Жаль, если порежут, я семёркой часто пользовался. И не могу сказать, что в ней было пусто...

Re: Плохая новость
vls  17.07.2008 10:07

ВИФРРГ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ставить в этом месте однопутку для трамваев нельзя
> ни в коем случае. Иначе будут простои при въезде
> на неё с обеих сторон, или интервал возрастёт раза
> в полтора точно. А шестёрка - довольно
> востребованный маршрут.

Абсолютно верно. Плюс 6-ой маршрут - единственный трамвайный маршрут, приносящий доход. Если возрастут интервалы и начнутся простои из-за однопутки, то пассажиры просто перестанут пользоваться трамваями этого маршрута. И мы потеряем доход. Плюс можно будет объявлять, что трамваи перевозят воздух и убирать. Короче, одни минусы от этой однопутки.

ВИФРРГ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если демонтировать линию по Светланской ул (а ведь
> именно она подразумевается под центром?), то сеть
> развалится. Как загонять вагоны 7-го маршрута в
> депо?

Если демонтируют линию по Светланской, то автоматически закроют и 7-ой маршрут.

Re: Плохая новость
ВИФРРГ  18.07.2008 10:07

vls:
-----------------------------
> Если демонтируют линию по Светланской, то автоматически закроют и 7-ой маршрут.
-----------------------------

Ну и тогда трамваю во Владике можно будет сказать "прощай"...
Троллейбусы практически не видны. А в этих китайских и корейских пердоходах толкаться, честно говоря, не вдохновительно. Хорошо, если в очередях не стоят. А то так не дай боже возникнет необходимость из Тихой до Семёновской добираться - в 73-м с неотдавленными боками проехать не реально. Луговая - пипец полный, только на шестёрке нормально преодолевается. Потому и ездил по такому маршруту всегда через Минный и Баляева, проходя пешком между конечными остановками шестёрки и семёрки. Как ни странно - получалось быстрее, хоть и дороже.
Идеальный вариант - соединить Минный и Баляева и пустить сквозной маршрут Вокзал - Сахалинская. Только рельеф не очень позволит осуществить эту идею. Утопия...

Re: Плохая новость
Georg  18.07.2008 13:31

ВИФРРГ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Троллейбусы практически не видны.

Немного ОФФ-а, но тем не менее. За 2 дня нахождения во Владивостоке я действительно не то что не прокатился ни разу на троллейбусе, но даже и не увидел одного. Из центра, по которому я в основном и ходил, троллейбус вытеснили беспощадно, обрывки консолей только свидетельствуют, что он когда то тут был. Самая близкая к центру точка, где они ходят, это площадка у фуникулёра.

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]