ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Устроиться на работу водителем трамвая

Такой вопрос назрел , я хочу устроиться водителем в трамвайное депо (Краснопресненское или Баумана).Сейчас мне 18 лет и есть отсрочка от армии , но по состоянию здоровья. Как я знаю на водителя трамвая берут с 18 лет , но в отделе кадров Краснопресненцев мне сказали , что берут только с 20 , а у Бауманцев с 18. Кто прав неизвестно.
Вот несколько вопросов на которые я хотел бы услышать ответ (всем ответившим отдельное спасибо ;-)
1.С какого возраста берут на водителя трамвая?
2.Какое депо лучше выбрать: Краснопресненское или Баумана ?
3.С каким зрением могут не взять на водителя?
4.Какова средняя зарплата за месяц в должности водителя трамвая?
Заранее всех благодарю за ответы!

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Пал Андреич  06.03.2008 20:36

1. Водителем трамвая берут во всех депо москвы с 20 лет, но устраиваться учеником можно с 19,5, как раз на момент получения прав будет 20.

2.Смотря какое ближе, желательно чтобы от вашего дома до депо ходили ночные маршруты.

3. Вроде бы особых ограничений нет, если зрение не 100%, то вы будете обязаны работать в очках.

4.Если вы хотите пойти работать на трамвай за деньги, то эта работа не для вас.

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
milton3000  06.03.2008 21:50

по ЗАКОНУ с 18 лет ОБЯЗАНЫ принимать
я думаю краснопресненское лучше по оснащению
а бауманское в качестве истории и части большой сети

Re: Устроиться на работу водителем трамвая

Пал Андреич писал(а):
-------------------------------------------------------
> 4.Если вы хотите пойти работать на трамвай за
> деньги, то эта работа не для вас.

Брр... Может, будем рассматривать такие ответы как хамство и наказывать, а? Что скажет сообщество? Ну почему нельзя сначала ответить на прямой вопрос, а потом уже давать "умные" советы? Забесплатно что ли у нас все водители работают, за одну "любовь к трамваю"?

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Нырков А.А.  06.03.2008 22:04

В Бауманском значительно лучше ( человечнее,умнее и добрее) директор , что положительно влияет на зарплату ))
кроме того , в Пресне офигенная аварийность. Вагоны успешно въезжают друг в дружку , в бензовозы , в цементовозы , пожарки и т п намного чаще , чем в остальной сети.

Статистику аварийности по всем депо приведите, пожалуйста, товарищ болтун (-)

Нырков А.А. писал(а):
-------------------------------------------------------
> кроме того , в Пресне офигенная аварийность. Вагоны успешно въезжают друг в дружку , в
> бензовозы , в цементовозы , пожарки и т п намного чаще , чем в остальной сети.

Re: Статистику аварийности по всем депо приведите, пожалуйста, товарищ болтун
Нырков А.А.  06.03.2008 23:10

извините, но не имею права. Подписку давал -)) Если хотите, проверьте по сводкам ГАИ, у меня , честное слово , нет времени. Но о чем говорю, я знаю и за свои слова отвечаю. Если о каком-то ДТП не сообщают на форуме - не значит , что его не было.В Пресне сильно гоняют на выделенке,или АУ какие то особенные, и бывало так , что за неделю били до полной замены морд три вагона, в то время как на всей остальной сети- несильно один 619й и один 608й, а с баум. и апак. татрами и вовсе ничего не было.

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Пал Андреич  06.03.2008 23:24

> по ЗАКОНУ с 18 лет ОБЯЗАНЫ принимать

Не обязаны, права на категорию D выдаются с 20 лет, а теория на трамвай аналогична, в большенстве городов России принимают с 20 лет.

> в Пресне офигенная аварийность

Причиной считаю лишь особенность расположения путей - обособление по краю дороги и обилие "лесных" участков, отсюда и большое колличество крупных ДТП, по общему колличеству аварий на основной сети значительно хуже.

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
anton121  06.03.2008 23:34

> 2.Какое депо лучше выбрать: Краснопресненское или Баумана ?

Самое лучшее, конечно, Краснопресненское. Хороший современный ПС, наилучшее в Москве состояние путей, мало совмещёнки.

По поводу аварийности: от аварий никто не застрахован. Они есть во всех депо, независимо от его расположения.

Какое отношение категория D имеет к особой отметке "трамвай"?
Александр22  07.03.2008 01:06

Не пишите о том, чего не знаете.
Права на трамвай и на троллейбус можно получить и в 18 лет. Только учиться придётся за свой счёт, зато потом не надо "отрабатывать", надоело - взял и уволился.

А каким образом получить категорию "трамвай" в 18 лет? (+)
лс42991  07.03.2008 01:42

Самоподготовкой сдать не получится, автошколы не готовят. Единственный путь - сдать через трампарк. Депо набирают на курсы за свой счёт в 18 лет, что ли? Или это только в Москве? И сколько придётся выложить за обучение? Спасибо за ответы.

Re: Какое отношение категория D имеет к особой отметке "трамвай"?
Pasha_K  07.03.2008 02:32

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не пишите о том, чего не знаете.
> Права на трамвай и на троллейбус можно получить и
> в 18 лет. Только учиться придётся за свой счёт,
> зато потом не надо "отрабатывать", надоело - взял
> и уволился.

Это как за свой счет? То есть можно за деньги обучиться и получить права без обязанности работы? А сколько это стоит?

Re: Какое отношение категория D имеет к особой отметке "трамвай"?
Самофло  07.03.2008 07:41

Pasha_K писал(а):
-------------------------------------------------------

> Это как за свой счет? То есть можно за деньги
> обучиться и получить права без обязанности работы?
> А сколько это стоит?

Если в Москве, то позвоните в УКК Мосгортранса, Вам там конечно сильно удивятся, но всё объяснят. Если договоритесь, то будете учиться с какой-то группой, но на более демократичных условиях, хотите ходите на занятия, не хотите - не ходите. Сдаёте тоже с какой-то группой. Получаете права с особой отметкой "трамвай", корочку водителя трамвая 3-го класса и никаких обязательств перед каким-либо депо.

Я думаю отучиться так на коммерческой основе можно в любом городе где есть учебный комбинат.

Стоит сейчас не знаю сколько, раньше стоило в 3 раза дороже чем отучиться в автошколе на 1 категорию.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.03.08 07:45 пользователем Самофло.

Re: А каким образом получить категорию "трамвай" в 18 лет? (+)
Самофло  07.03.2008 07:42

лс42991 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Самоподготовкой сдать не получится, автошколы не
> готовят.

Самоподготовкой можно сдать только на категории "А" и "В".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.03.08 07:45 пользователем Самофло.

Re: Устроиться на работу водителем трамвая

>4.Если вы хотите пойти работать на трамвай за деньги, то эта работа не для вас.
А в каком депо за бесплатно работают ? ))

>В Бауманском значительно лучше ( человечнее,умнее и добрее) директор , что положительно влияет на зарплату ))
Многие на директора Краснопресненцев жалуются

>наилучшее в Москве состояние путей, мало совмещёнки.
Один геморрой с 27 на Тимирязевской и Соболевском + частично Костякова

>Хороший современный ПС
Это наверное про ЛМ-99 ))))

>Это как за свой счет? То есть можно за деньги обучиться и получить права без обязанности работы? А сколько это стоит?
Что-то про это слышал , но в подробности не вдавался (буду благодарен кто кинет более подробную инфо. по этому поводу)

Касательно возраста для работы водителем , в Баумана меня готовы взять на ученика , а вот Краснопресненцы настаивают на 20 годах.

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Антон Чиграй  07.03.2008 11:08

> >4.Если вы хотите пойти работать на трамвай за
> деньги, то эта работа не для вас.

> А в каком депо за бесплатно работают ? ))

Имелось в виду, что во всех ;-))

> >наилучшее в Москве состояние путей, мало
> совмещёнки.

> Один геморрой с 27 на Тимирязевской и Соболевском
> + частично Костякова

Именно что один. Тем более что это не геморрой, а небольшой участок относительно спокойных (особенно после введения новых штрафов), хотя и пробочных в час пик, улиц. На Пресне обособленное полотно составляет около 90% протяжённости. Вот 11 или 7 маршрут - это геморрой куда бОльший.

> >Хороший современный ПС

> Это наверное про ЛМ-99 ))))

Это про МТТМ/МТТЧ.

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Troll  07.03.2008 20:34

1. В 19,5 лет можешь пойти учиться водить трамвай. Срок обучения в комбинате 6 месц. потом 1 месяц стажировки на линии с инструктором.
2.Выбирай то, что ближе к дому. (Везде свои плюсы и минусы.)
3.Если зрение не 100%. Будешь обязан ездить в очках.
4. В свое время, когда я был чуть постарше тебя, зарплаты водителя мне хватало. Правда я работал в 1995-2000 г. (Бауманское и Русаковское депо) сейчас, наверно порядок 18 000 руб.
P.S. Советую тебе, как человек проработавший на трамвае 5 лет, еще раз хорошо подумать. Будут вопросы пиши на почту.

Самоподготовка сейчас только на кат. "А" в Питере осталась (+)
лс42991  07.03.2008 21:34

В Москве вообще самоподготовку отменили. А интересует цена обучения. Когда я открывал "А", то узнавал о стоимости - брали от 9500 до 14000 рублей. На "В" можно отучиться как за 10000, так и за 30000. Сколько же придётся платить за трамвай? Где-то читал, что порядка 55 тысяч - так это же ездящий быстрее трамвая приличный подержанный японский мотоцикл :)

Re: Устроиться на работу водителем трамвая

> P.S. Советую тебе, как человек проработавший на трамвае 5 лет, еще раз хорошо подумать.
Неужели все так плохо ?
> 1. В 19,5 лет можешь пойти учиться водить трамвай. Срок обучения в комбинате 6 месц. потом 1 месяц стажировки на линии с инструктором.
Т.е. в 18 возможности пойти учиться в комбинат нет ?

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
anton121  07.03.2008 22:14

> Это наверное про ЛМ-99 ))))

Для того, чтобы работать на ЛМ-99, надо иметь определенный стаж работы на татрообразных. На эти вагоны новичков работать не ставят. равно как и на 27 маршрут.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]