ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Уфа
гена  01.09.2006 21:36

Уфа. Визит был нанесен 5,03,06.
Во первых. Опять же по словам кондуктора в ближайшую неделю навсегда будет закрыт участок линии от трамвайной ул до кольца интернациональная по уфимскому шоссе. Из за низкой пропускной способности моста по которому проходят трамвайные линия. На данном участке будет пущен автобус по крайней мере остановки уже устанавливаются. Трамвайные маршруты 8 и 14 изменяться а 4 вообще отменят.
Во вторых.
На длинной ветке так я понимаю на нефтезавод остался небольшой участок от колхозного рынка до ост монтажников длинной не более 4 км а то и меньше далее пути частично разобраны а КС снята полностью, Трамваи 3 и12 маршрута ходят с интервалами примерно 30 и 40мин да и почти пустые, но это в выходной день не знаю как в будни. Плюс к этому. Линия к вокзалу КС снята полностью а пути полностью разобраны где- то метров 500 от вокзала, на остальном участке лежат. Причина какое-то строительство у вокзала. По словам водителя трамвая скорее всего эту линию больше не откроют А жаль линия достаточно живописна да еще имеет достаточно затяжной уклон с поворотами.
Так же городе имеется 2 депо в первом им Зорина все КТМ и РВЗ во втором Все Татры.
Вагонов окрашенных в рекламную раскраску очень мало. А вообще более менее прилично выглядят КТМ и Т4 хотя последние не побоюсь сказать отличное бывшие из какого то города. Состояние РВЗ Хоть внешне более менее приличное, но внутреннее достаточно потрепаны. Состояние Т3 двухдверок (даже не знал что такие там имеются) и трехдверок как внешне так и внутреннее достаточно плохое особенно те которые ходят на 3и12 маршрутах туда как мне показалось выпускают самые плохие вагоны. Так же в городе было две поломки подвижного состава сломалась Т3 так и не понял что случилось высадила всех и как сказала поехала в депо. И КТМ кстати в котором я ехал при отъезде от остановки не захотел растормаживаться видно что то с электрикой водитель недолго думая просто вручную растормозила все 4 соленойда причем когда она растормозила последний а дело было на небольшом уклоне вагон покатился с пассажирами но правда водитель очень ловко вскочила в кабину (а если бы не успела) нажала рельсовый тормоз высадила пассажиров и спокойно поехала. Состояние трамвайных путей более менее приличное но скорости невысокие. Хотя народ довольно охотно на нем ездеет, так же в городе достаточно маленькое количество маршруток вместо газелей там ездит большие импортные автобусы но принадлежат они скорее всего частному лицу, а не городу по крайней мере когда на нем я ехал в город от вокзала мне дали билет на котором было написано Башавтотранс Маршрутное такси. А вообще интервалы на всех маршрутах не превышает и 10 мин, помимо 3-12 исключение наверно составляю и 4,5,9 у них интервал побольше15-20мин.

Re: Уфа
royal  01.09.2006 22:17

Интересный рассказ. Вот карта для лучшего понимания:

http://www.ufareklama.ru/images/shema-tram.gif

А вот немного интересной статистики по ЭТ Уфы:

http://www.ufareklama.ru/potok.htm

Re: Уфа
BorMAN  01.09.2006 23:46

гена писал(а):
-------------------------------------------------------
> так же в городе достаточно маленькое
> количество маршруток вместо газелей там ездит
> большие импортные автобусы но принадлежат они
> скорее всего частному лицу, а не городу по крайней
> мере когда на нем я ехал в город от вокзала мне
> дали билет на котором было написано Башавтотранс

Очень посмеялся - автобусы эти государственные, принадлежат республике, выпускаются в Нефтекамске.

> Маршрутное такси. А вообще интервалы на всех
> маршрутах не превышает и 10 мин, помимо 3-12
> исключение наверно составляю и 4,5,9 у них
> интервал побольше15-20мин.
Тоже не верно, на 4 5 9 - большинство машин, интервал много меньше, т.к. маршруты связывают центр и черниковку.

Re: Уфа
Зигфрид  03.09.2006 23:39

Так что, завал получается полный?

Re: Уфа
BorMAN  04.09.2006 06:43

Нет никакого завала. По генплану Уфы трамвай будет, уничтожать не собираются.
Не могу сказать убрали ли линию с уфимского шоссе, давно не был на этом мосту.
Линию на вокзал вокзал восстановят, весной был там видел заново уложенный участок рельсов. На проспекте идёт реконструкция пути, идёт долго - месяца два. Технология якобы чешская, делают экспериментально небольшой участок. При реконструкции движение трамваев закрывать не стали, а сделали гораздо интереснее - уложили пути на дорогу. Фото есть, выкладывал его в тему про реконструкцию путей.

Re: Уфа
Алексей Колин  04.09.2006 15:40

Сам был в Уфе 24 августа 2006 г. Съездил на троллейбусе через р. Белую. К сожалению, очень низкие скорости, автобусы постоянно обнгоняют и пользуются куда большим спросом.
Трамваи в лучшем состоянии, ездят быстро. Не знаю, на чём основано утверждение, что линию к вокзалу восстановят. На месте кольца строится какой-то бытовой центр. Уж лучше бы вокзал реконструироваоли, такой он здесь убогий по стравнению с соседними Самарой и Челябинском.
Где же будет новое разворотное кольцо, и если оно будет на новом месте, то что тогда мешает устроить его прямо сейчас?

Re: Уфа
BorMAN  04.09.2006 16:57

Так вокзал и реконструируют в данный момент.
Ещё раз повторюсь, по генплану линия на вокзал есть, по ул Ленина линию на вокзал не убирают. В планах есть линия в Сипайлово, как это будет реализовано - неизвестно.
Троллейбус - самое медленное транспортное средство, но из за БТЗ их пихают куда только могут, и делают новые линии.

Re: Уфа
BorMAN  05.09.2006 16:59

В продолжении темы: Уфимское шоссе расширят для автомобилистов, а электротранспорт изменит маршруты
http://ufa.kp.ru/2006/09/05/doc134789/

Re: Уфа
Ринат  05.09.2006 17:44

Как-то выступал главный архитектор реконструкции ЖД вокзала и привокзальной площади, по его словам ул. К.Маркса и трамвайные пути разойдутся на разных уровнях. Само трамвайное кольцо будет прямо напротив вокзала на горе, те де-факто протяженность трамвайной линии опять сократится. И еще ведутся разговоры о переносе депо имени Зорина (№ 1) на площадку бывшего депо № 2, а нынешнюю территорию депо № 1 отдать под застройку. На счет ликвидации трамвайного движения по Невскому путепроводу мое мнение такое - можо было построить отдельный трамвайный путепровод (хотя бы однопутный) как железнодорожный.

Re: Уфа-двухдверки
Алексей Чернов  05.09.2006 20:19

Есть ли фото таковых? Какие номера?

Вообще-то официально там уже к 2001 году ничего "родного" старше 1978 года не было...

Re: Уфа
BorMAN  05.09.2006 20:24

Надо дойти до вокзала будет, посмотреть что там понаделали и попробовать сделать выводы. Насчет Невского путепровода - в данный момент ведется реконструкция путепровода по Пр. Октября, с сохранением трамвайного движения по нему. Насколько я представляю Невский путепровод, то он проходит над станцией Черниковка и строить дополнительный путепровод над жд было бы проблематично (как по деньгам, так и по согласованию с МПС). Гораздо важнее был бы кап ремонт большинства путей, ибо на некоторых участках это не проводилось более 25 лет.

Re: Уфа
BorMAN  10.09.2006 23:15

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------

> Трамваи в лучшем состоянии, ездят быстро. Не
> знаю, на чём основано утверждение, что линию к
> вокзалу восстановят. На месте кольца строится
> какой-то бытовой центр. Уж лучше бы вокзал
> реконструироваоли, такой он здесь убогий по
> стравнению с соседними Самарой и Челябинском.
> Где же будет новое разворотное кольцо, и если оно
> будет на новом месте, то что тогда мешает устроить
> его прямо сейчас?

Я прошу прощения, а Вы где разворотное кольцо смотрели????? На месте разворотного кольца в данный момент ровная площадка засыпанная гравием. Никакого строительстава там не ведется. Реконструкция идет площади перед ЖД вокзалом, до реконстркукции трамваи там была остановка, а разворотное кольцо было дальше, метрах в 500.
Теперь далее, как заметили выше, кольцо будет на новом месте, ибо убрали рельсы около кольца, которые были по весне (вновь уложенные). Строят путепровод для трамвая, над улицей предназначенной для автотранспорта.

Re: Уфа
Александр_П  02.10.2006 13:34

> Теперь далее, как заметили выше, кольцо будет на
> новом месте, ибо убрали рельсы около кольца,
> которые были по весне (вновь уложенные). Строят
> путепровод для трамвая, над улицей предназначенной
> для автотранспорта.

Вот только будет ли вокзальное трамвайное кольцо на новом месте?
Вот в этой заметке ИА "Башинформ" в качестве трамвайной конечной упоминается все та же улица Дзержинского, где располагалось старое кольцо:
"... Взамен вывезенного грунта (он, кстати, тоже пригодился - пошел на засыпку оврага у строящегося сейчас на улице Фрунзе Дома дружбы народов) завезено несколько десятков тысяч кубометров песчано-гравийной смеси. Ведь на расчищенной территории должны расположиться транспортный узел с трамвайным кольцом и стоянкой автобусов. На склонах будут высажены деревья, посеяна трава. Словом, они должны приобрести ухоженный вид. Причем речь идет не только о территории напротив вокзала, но и об участке улицы Карла Маркса, идущей вниз от бульвара Ибрагимова, а также о дороге от улицы Вокзальной до улицы Дзержинского, где пройдет трамвай."

Re: Уфа
BorMAN  03.10.2006 09:30

В этом абзаце противоречие - идёт указание, что стоянка автобусов и кольцо будет около вокзала и одновременно идёт упоминание старого кольца на Дзержинского.
дополнительно выражу только своё мнение по поводу статьи - написана ОТСТОЙНО.
Вернувшись к теме - можно прийти к выводу, что место кольца так и не выбрано. Принципиально трамвай сохраняют и старая трассировка останется, думаю в следующем году уже можно будет вновь проехаться.
В детстве были острые ощущения от поездки до вокзала. Уклон хороший, иногда создавалось впечатление, что трамвай может и рвануть.
На этой линии было самое серьёзное ЧП с участием трамвая, было это в начале 90-х.

Очень жаль, вокзальная линия была головокружительна! Вовремя я её поснимал (-)
Eagle755  03.10.2006 20:53

00000

Re: Очень жаль, вокзальная линия была головокружительна! Вовремя я её поснимал (-)
BorMAN  04.10.2006 07:20

Не боись, покатаемся ещё)))))

Re: Уфа
dea  04.10.2006 22:07

Я летом 2005 был в уфе есть порядка 30 фото трамов(жаль фото Т-3 нет, я их фотографировал и нечаянно поудалял :( ...)

Re: Уфа
BorMAN  05.10.2006 09:45

Жаль, приезжай ещё)
Мне в этом году не прёт, как без фотоаппарата выхожу, так на пути попадается интересный вагон, типа РВЗ6-технички.
Не буду открывать новую тему - на проспекте Октября 10 дней не будут ходить трамваи
http://ufa.kp.ru/2006/10/04/doc140299/

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]