ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Антон-Пятигорск  13.03.2011 14:33

Всем добрый день. Возможно слишком мелкое событие для создания новой темы однако возможно будет кому интересно и важно.

В пятигрском трамвае сменили билеты, убрав указание стоимости. МУП ГЭТ утверждает, что это на время пересмотра тарифов, то есть повышения стоимости проезда.

Новость и скан самого билета

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Заец  13.03.2011 15:48

А сколько стоит билет сейчас?
Когда я посетил Пятигорск несколько лет назад, меня поразила дешевизна всего транспорта там.

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Антон-Пятигорск  14.03.2011 12:52

Цитата (Заец)
А сколько стоит билет сейчас?
Когда я посетил Пятигорск несколько лет назад, меня поразила дешевизна всего транспорта там.
Ну не сказал бы что сильно дешевый. Меньше чем в столичных регионах, но для нас это мягко говоря, неприятно. Трамвай сейчас стоит 10, маршрутка - рублей 11, 12 (точно не знаю).

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Виталий Шамаров  22.03.2011 12:38

Цитата (Заец)
А сколько стоит билет сейчас?
Когда я посетил Пятигорск несколько лет назад, меня поразила дешевизна всего транспорта там.
В ту самую минуту, когда Вы писали своё сообщение, я ездил на пятигорских трамваях. Подборка фотографий.
Стоимость билетов на 13.03.2011:
Трамвай 10 р., у кондуктора, контроль почти тотальный.
Автобус "большой" вместимости (в кавычках, ибо это "Хьюндай Каунти") 10 р., оплата водителю при выходе.
"ГАЗелька" - 12 р., оплата при посадке.

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Антон-Пятигорск  23.03.2011 21:35

Цена на трамвай пока не изменилась однако продолжают продавать билеты с надписью "разовый билет". Интересно, что их напечатали почти 4 млн. Они наверно собираются их оставить прозапас, чтобы при очередной смене цены "выкидывать" их кондукторам.

В газетах уже обсуждали эту проблему, но какой-то реакции оно не вызвало.

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Виталий Шамаров  24.03.2011 09:35

Цитата (Антон-Пятигорск)
В газетах уже обсуждали эту проблему, но какой-то реакции оно не вызвало.
Так и не пойму, в чём проблема? Отсутствие цены на билете? Кому она так сильно нужна, бухгалтерии для приёма авансового отчёта за командировку?

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Bulat_  25.03.2011 13:12

Цена, указанная на билете, ни к чему не обязывает. Если вдруг случится повышение, просто издается приказ по предприятию о переоценке билетов, и они продаются уже по новой цене.
В 90-е годы много где использовались старые копеечные билеты, но продавались они уже по новой цене.
Да и сейчас то же самое: в Казани еще в декабре повысили стоимость проезда в автобусах с 15 до 18 руб, но билеты часто выдают 15-рублевые.

Ну по-хорошему это нарушение ведения операций с БСО
житель ЗАО  26.03.2011 01:43

Цитата (Bulat_)
Цена, указанная на билете, ни к чему не обязывает. Если вдруг случится повышение, просто издается приказ по предприятию о переоценке билетов, и они продаются уже по новой цене.
Ну по-хорошему это нарушение ведения операций с БСО (номинал не соответствует фактически уплаченной сумме и возникают трудности например при оплате проезда бухгалтерией), хотя на практике иногда таки встречается

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
ROOT  26.03.2011 11:14

Цитата (Bulat_)
Цена, указанная на билете, ни к чему не обязывает. Если вдруг случится повышение, просто издается приказ по предприятию о переоценке билетов, и они продаются уже по новой цене.
Конечно, ни к чему не обязывает, кроме по 14.5 КоАП по 30 тысяч рублей штраф за каждый случай выдачи билета без цены (ровно как и невыдачу).
В Самаре билеты были одно время без цены, так после предписания прокуратуры срочно сделали самодельный станок и штамповали цену на каждом.

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Антон-Пятигорск  27.03.2011 12:35

Дело в том, что выдача билетов в нашем трамвае без цены или со старой ценой приводит к нешуточным конфликтам. Так, пару лет назад трамвайное управление избавляллось от запасов билетов, с указанием цены "10 копеек". Два или три раза видел скандалы, когда пассажиры давали кондуктору 10 копеек )))

На днях было выступление руководителя нашего трамвая. Может я не расслышал, но вроде он озвучивал, что наш трамвай сжигает электричества ежемесячно на 5 млн. рублей. Хотел бы поинтересоваться, много ли это или мало для трамвайного хозяйства?

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Bulat_  29.03.2011 08:24

Цитата (ROOT)
Конечно, ни к чему не обязывает, кроме по 14.5 КоАП по 30 тысяч рублей штраф за каждый случай выдачи билета без цены (ровно как и невыдачу).

В огромном количестве городов в транспорте продают билеты без указания номинала, просто с надписью "контрольный билет".

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Виталий Шамаров  02.04.2011 18:15

Цитата (Bulat_)
просто с надписью "контрольный билет".
Чего-чего? "Контрольный билет" - это когда деньги за проезд опускаются в кассу и пассажир сам отрывает билет.
Цитата
Лучший контролёр - совесть пассажира!
Это где же сейчас такие порядки?

Re: Пятигорский трамвай - повышение тарифов
Антон-Пятигорск  03.06.2011 16:15

Взамен билетов с надписью "разовый билет" без указания цены, начали продавать новые зелёного цвета с указанием "12 рублей"

фото билета

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]