ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ЛТ-5: год в депо им. Апакова
Александр Конов  11.04.2004 09:45

Ровно год назад в депо им. Апакова пришли вагоны ЛТ-5. Какую оценку можно им дать по истечении этого, хотя и небольшого, срока - какие выявлены недостатки, а в чём, наоборот, они показали себя лучше, чем другие вагоны?

4 с плюсом думаю заслужили
Dmitry D.  12.04.2004 00:19

Потому как до сих пор работают, в отличие от глючного ЛТ-10 и имеют заметно более мягкий ход по сравнению с КТМ и Т3

Re: 4 можно поставить.Дизайн тоже не отстаёт.Мне ЛТ-5 нравится. (-)

0

А мне дизайн ЛТ-5 как раз не понравился
Alex(SovietTramFan)  12.04.2004 08:25

Хоть и лучше, чем Т3, но морда непропорционально узкая и вообще выглядит как-то несуразно. ЛМ-2000 лучше (и его э/о гораздо совершеннее). Зато, правда, у ЛТ-5 лучшие из всех тележки. Вот бы тележки от ЛТ-5 на 71-403...

Re: 4 с плюсом думаю заслужили

Я пару раз, пассажиром будучи, поговорил с драйвершами по теме... в общем, ругались они на "хохла". Не полюбился он им. А ход у них с точки зрения пассажира действительно получше КТМ - но надолго ли?

Re: А мне дизайн ЛТ-5 как раз не понравился
Зыков  17.04.2004 13:00

По нашим небольшим исследованиям, дизайн ЛТ-5 нравится в основном девушкам. Они признают, что это есть "романтический трамвай" нашего времени. 19-й КТМ им нравится намного меньше, в основном, из-за его габаритов. И потом, на ЛТ-5 во время первых поездок с пассажирами все обращали внимание, а когда в район Черемушек стали заходить первые 19-е 38-го маршрута, на них никто особенно не смотрел и ими не восхищался.
Среди достоинств ЛТ-5 можно отметить:
- тележки, достаточно мягкие, проглатывающие все стыки на рельсах и мягко проходящие стрелки
- яркие электронные маршрутоуказатели (в отличие от тряпичных КТМ-овских)
- неплохое отопление салона в зимнее время
Его недостатки:
- малые размеры салона. ЛТ работает на очень напряженном 39 маршруте и всегда забивается до отказа, в отличие от КТМов
- достаточно небольшие окна, из-за чего салон кажется темным и неуютным, в отличие от того же 19-го, у которого в салоне светло и просторно
- стекла не вклеены, как у 19-го, огромные резиновые вставки заметно портят внешний вид.
- неудобный пуль водителя с очень маленьким углом обзора.
Кстати, кто интересуется схемой пульта и детальными фото ЛТ-5, милости просим на http://depo.tramway.ru/4/lt5.php

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]