ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 26 из 37
Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Игорь Круглов  15.11.2009 21:57

То же в пятницу видел тролл похоже на 164 и судя по тому, что с Московского поднимался на Ленинский шел по 7-ке. Где-то читал в официальных комментариях что новые троллы пустят в первую очередь на 7-ку.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  16.11.2009 12:51

Я пока этот троллейбус видел лишь в депо, стоящим перед воротами, т.е. готовым на выезд. В городе не видел. Интересует прежде всего два вопроса - работает ли электронное табло? И нормально ли заизолированы контакторы, насколько громко щелкают? Мне кажется, что в Оптимах громко, могли бы и потише сделать

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  16.11.2009 16:30

Сегодня надо было проехать на тролейбусе 2. Пришёл на остановку на Московском проспекте и к остановке подъехал муниципальный автобус . На табличке у него было написано Маршрут 2"А/ц Тойота-Маршала Борзова",то есть автобус 2,совпадает с тролейбусом 2. Я уже подумал,что в рамках "оптимизации" тролейбус заменили автобусом,но кондуктор сказала,что этот автобус теперь будет ходить вместо автобуса 26. Уже были разговоры,что надо убрать автобус 26,целиком совпадающий с тролейбусом 2,но на деле закрыв один автобусный маршрут,запустили такой же,но под другим номером.
Пока я ехал с Московского до Леонова,навстречу проехало несколько Тб2 и ни одного А2. А на обратной стороне маршрутной таблички этого автобуса был трафарет тролейбусного маршрута 3.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  16.11.2009 18:53

Ну на самом деле хорошо, что заменили частный автобус на муниципальный, это уже позитивный момент. Почему маршрут не укомплектовали полностью троллейбусами? Ну во первых, может, не хватает машин, может, не хватает мощности тяговых подстанций, и т.п. Зато если реально убрали маршрут 26 (не попадались навстречу?), то тогда супер!!
Кстати, Антоха, как была наполняемость автобуса 2?
Новый троллейбус №164 видел сегодня по 7-ке. ЭМУ не включено :(( Но хорошо, что хоть не заклеено, значит, есть шанс, что заработает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.09 18:54 пользователем Евгений_КД.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  17.11.2009 12:31

Сегодня 164-й ехал уже с включенным ЭМУ. Вариант, на мой взгляд, самый удачный - желто-оранжевым цветом бегущая строка. Если все 18 новых машин выйдут на маршруты с такими ЭМУ, то это будет реальным шагом вперед для "внешнего вида" Гортранса

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
stass  17.11.2009 20:50

Всё-таки ГОТУ отремонтировали!!!
Теперь у нас два снегочиста.
Сегодня катались на ней с водителем.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  18.11.2009 10:32

Цитата (Евгений_КД)
Кстати, Антоха, как была наполняемость автобуса 2?
Такая же,как и у троллейбуса 2 или автобуса 26. По-моему,большинству пассажиров абсолютно паралельно на чём ехать.
Автобусы 26 с понедельника уже не видел. И автобус 2,кстати,ходит не особенно часто,в основном на этом направлении троллейбусы.

PS Рад за Готту! Это вселяет надежду,что она доживёт до лучших времён, когда никому и в голову не придёт резать вагон 50-х годов,только потому-что он не работает. И рад,что уже сейчас в Калининграде есть трамвайщики,которые занимаются спасением такой техники.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  18.11.2009 11:04

Цитата (Антоха)
Автобусы 26 с понедельника уже не видел. И автобус 2,кстати,ходит не особенно часто,в основном на этом направлении троллейбусы.
Это очень хорошая новость.
Я сам обратил внимание, что, например, вчера в 9 вечера по пр-ту Мира прошли троллейбусы 2-ки с интервалом 10 минут, что по Московскому они мне часто попадались и, что особенно приятно, битком набитые пассажирами.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.11.09 11:05 пользователем Евгений_КД.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  18.11.2009 14:49

Ну так двойка всегда популярная была.

Удалось рассмотреть 164 с работающей ЭМУ. Правда,по моему,бегущая строка для тролейбусов не очень подходит-пока вся надпись пробежит троллейбус уже проедет. Лучше всего,когда на переднем ЭМУ постоянно горит название пункта назначения. И ещё такой крупный шрифт не очень хорошо воспринимаются,лучше смотрятся такие буквы,как на 148

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
stass  20.11.2009 09:19

Сегодня с 16
до 17 в мэрии работает горячая линия по трамам. Звонки принимает Носонов Андрей Александрович- нач. транспортного отдела.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
stass  20.11.2009 11:26

номер горячей линии
536-227
для иногородних
+74012536227

А откуда информация и как вообще звучит тема обсуждения? (-)
Евгений_КД  20.11.2009 12:19

0

Re: А откуда информация и как вообще звучит тема обсуждения?
stass  20.11.2009 14:34

МЭРИЮ интересует как горожане относятся к электротранспорту и к трамваю в частности

Re: А откуда информация и как вообще звучит тема обсуждения?
Игорь Круглов  20.11.2009 17:06

Не все горожане заходят на транспортный форум, почему больше нигде нет информации?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  20.11.2009 19:14

Звонил. Качество прямой линии на 3 балла, звонил с улицы, так что понимал тот конец провода с трудом . Сказал, что в центре нужно развивать электрический транспорт, маршрутки убирать на переферию. Что транспорт в городе неудобен из-за пробок и большого числа непонятных маршрутных такси. Спросил, какие планы по развитию ЭТ? Ответ Носонова как всегда общий и непонятный. Вроде как они там что-то разрабатывают.
----
И еще. Сегодня удалось проехать на троллейбусе 164 (напомню, это недавно поступивший с завода ЗиУ-682), по 7-му маршруту ехал, по Горького. Скажу сразу - доволен.
Плюсы.
1. ЭМУ, без вариантов. В темноте бегущая строка крупными буквами - это пока еще выглядит как космос.
2. Контакторная панель спереди, звуки из нее очень тихие, я первые секунды подумал - уж не транзисторник ли?
3. Нет характерных звуков удара по крыше при прохождении спецэлементов контактной сети.
4. Очень резво набирал скорость (визуально ехал 60 км/ч)
5. Самый лучший на мой взгляд вариант сидений - пластиковые с мягкими тканевыми подкладками под попу и спину.
6. Большая накопительная площадка сзади.
В целом салон не выглядит архаично, как в старых ЗИУ.
Минусы.
1. Табло боковое и заднее не защищены, легко можно из салона повредить как само табло, так и ведущие к нему провода.
2. Пол кажется высоким, я со своими 192см упирался головой в потолок.

Итог - если таких машин до конца года выйдет 18 штук на все маршруты, троллейбус как вид транспорта явно станет более современным.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  28.11.2009 19:54

Сегодня на Московском проспекте встретил наконец троллейбусы под номерами 165, 166 и 167. По двойке - 165 и 167, по 7-ке 166. ЭМУ не работают, надеюсь, что это ненадолго

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Наталья39  01.12.2009 20:16

http://www.kaliningradka.ru/newshow.php?newsid=36424
наше предприятие почти банкрот.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  01.12.2009 22:54

Если это случится, то сразу будет видно- нужно ли городу это предприятие.
Больше всего удивило в статье при миграцию водителей в Питер. Правильно, нечего тут делать

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Игорь Круглов  02.12.2009 11:54

Почитал на троллейбусном форуме про зарплаты водителей http://forum.tr.ru/read.php?3,634543,page=1
В Питере получается 27-28 тыс., и то если на гармошке работаешь. Откуда 45 тыс.? Если пообещали 45, а получили 20-22, то и оттуда уволятся.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.09 12:23 пользователем Игорь Круглов.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Игорь Круглов  04.12.2009 15:03

Носонов выступил: "Новая схема предусматривает движение транспорта с учетом преимуществ каждого вида транспорта – автобусов, трамваев, троллейбусов, маршрутных такси. Главное изменения вводятся для удобства пассажиров. Например, усиливаются трамвайные маршруты №5 и №1. Автобусные маршруты сокращаются незначительно, это коснётся №2 и 43. Из посёлка имени А.Космодемьянского планируется направить троллейбус по ул.Горького до ул.Гайдара. Маршрут №7 будет двигаться в прежнем режиме. Сейчас решен вопрос о дополнении – маршрут №5 пойдет через Московский проспект до улицы Громовой".
Я так полагаю у нас после Нового Года останется трамвай 1 и 5 и троллейбусы 2,3,7, а также добавится тролл №4 Косма -Гайдара, изменится тролл №5 У.Громовой -а/ц Тойота. Чтобы запустить эти маршруты нужно убрать м/а 37 и авт. 38.
И еще порадовала его ответ на вопрос:- А на чем вы еще передвигаетесь по Калининграду?
- На трамвае или пешком. Маршрутками принципиально не пользуюсь, но это мое личное мнение.

Прямо как я, только я еще на троллейбусах езжу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.09 15:03 пользователем Игорь Круглов.

Страница: 26 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]