ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Модернизация Татр на ТРЗ
FRESH  21.11.2010 22:33

Есть несколько вопросов. Я так понял на территории ТРЗ осталось куча Татр из Баумана и Краснопресненского.. Собсна - вопрос..Их будут модернизировать?! Или их под нож пустят?! Какая-то конкретика есть?! Ведь иx не просто так оставили??? А вообще странно, что руководство МГТ так быстро пустило "под нож" большинство бауманских тэ троек..Ведь были проекты наклепать кобр.. Да и вообще, можно было наладить свой гешефт..Откапиталить и продавать в разные татровские города типа МТТЧ... Почему бы и нет.. Еще есть один животрепещущий вопрос по поводу модернизации Т-3... Скажите, а в процессе капремонта, переобшивку вагона делают?! Из того что я помню - меняют "морду" и фальшборты, а вот что касается крыши и листов железа между окнами и "юбкой" я тaк и не понял... Может кто ни будь прояснить ситуацию?!

Re: Для начала проштудируйте эту брошюрку http://trz.mosfont.ru/tech/ (-)
дмитрий из нн  22.11.2010 00:24

0

Re: Модернизация Татр на ТРЗ
СтаС  22.11.2010 18:26

Под нож пустили, потому что полторы сотни вагонов, многие из которых сгнили насквозь, никому нафиг не нужны. Были конкретные планы по модернизации для Москвы и НН, для них оставили и ещё чуть-чуть "для ума" (не только бауманские, но и из других депо). Главное - хорошие рамы. Что же до модернизации и продажи для всех на свете и клепания кучи Кобр - то это не планы были, а теоретическая возможность. По разным обстоятельствам разные части этой теоретической возможности реализовывать не стали. Часть машин сделали и продали. Из тех, которые сейчас на ТРЗ потихоньку клепают 10 штук МТТА на этот год. Кузов перестраивается сильно - купола, подножки, обшивка, усиление рамы и раскосов, перекладка кабельных каналов и т.д.

Re: Модернизация Татр на ТРЗ
Антон Чиграй  29.03.2011 17:32

Цитата (FRESH)
Я так понял на территории ТРЗ осталось куча Татр из Баумана и Краснопресненского.. Собсна - вопрос..Их будут модернизировать?
Мосгортранс объявил конкурс на закупку электрооборудования для модернизации трамвайных вагонов. Предусматривается закупка следующего оборудования:
- 4 комплекта ЭПРОТЭТ-300-2, с поставкой по одному комплекту в месяц апреле-июле;
- 9 комплектов АСК, с поставкой по одному комплекту в месяц в апреле-октябре и двух комплектов в ноябре;

Это для переделки МТТД в МТТЕ? (-)
Димон С.  29.03.2011 17:43

Цитата (Антон Чиграй)
- 9 комплектов АСК, с поставкой по одному комплекту в месяц в апреле-октябре и двух комплектов в ноябре;

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]