ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Евпатория, Молочное
Сергей Забегайло  26.07.2003 16:58

На днях вернулся из Евпатории. Сказочный, милый городок - чистый, ухоженный, с игрушечной (как показалось мне, харьковчанину) трамвайной системой. Трамвайный парк состоит из полутора десятков вагонов "Татра КТ-4" и 12 вагонов "Гота"(4 поезда и, по словам трамвайщиков, 4 одиночки, но мне попались только три - №№ 9, 10, 12). Этого вполне хватает для обслуживания четырех маршрутов:

№1 ул.Революции - 9-й микрорайон
№2 Гортеатр - Мойнаки
№3 Гортеатр - Вокзал
№4 ул. Революции - Новый пляж

"Татры" работают только на м-те № 1, имеющем на конечных разворотные кольца, на остальных (тупиковых) - "Готы". Состояние "Гот" можно оценить на "троечку", но для вагонов 1957 года выпуска это нормально. Водители имеют радиосвязь с диспетчерской. Система одноколейная (за исключением участка в районе новостроек по ул 60 лет ВЛКСМ выше Интернациональной - ул. 9 Мая - пр. Победы), разъезды на каждой второй остановке. Движение организовано довольно чётко, встречного трамвая если и приходиться ждать, то недолго. Состояние путей в центре отличное, на окраинах - похуже, но терпимо, "Татры" разгоняются прилично. Проезд - 50 коп. (около 3 рублей РФ)

Не мог не съездить в Молочное (25 минут на маршрутке к западу от Евпатории). Трамвай жив-здоров, работает сцепка "Гот" 5+20, запечатлённая многими любителями, в том числе и мной. Выполняется полтора десятка рейсов в день, расписание вывешено на лобовом стекле, линия длиной около 1 км. преодолевается ровно за три минуты. Хозяйство принадлежит пансионату "Береговой", проезд бесплатный.

Фотки будут выложены где-то через месяц, увы, сейчас некогда.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]