ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Анталья

Разместил на СТТС несколько фото ЛРТ Антальи.

Система открыта в декабре прошлого года, протяженность сети - 11 км, трамвай идёт из центра города от ст. "Мейдан" в северо-восточную часть Антальи, до станции "Фатих", 14 промежуточных остановок, две из которых "Отогар" и "Чаллы" - подземные. Проезд по всй линии занимает 40 минут. В центре пути проложены по узеньким улочкам, на которых автотранспорту отведена в лучшем случае одна полоса в одном направлении (на некоторых участках улицы полностью предоставлены трамваю), ближе к окраине - классический скоростной трамвай, вагоны, разумеется, с кондиционерами, объявление остановок - на турецком и английском языках. Проезд 1.25 лиры, курс $1=1.55 лиры, билеты продаются на остановках и сразу "туда и обратно", т.е. за 2.50, в вагоне присутствует кондуктор, обязанный следить за компостированием билетов. Катался утром и днём, наполняемость вагонов очень низкая даже при 12-15 минутных интервалах.

Re: Анталья
Arni  15.07.2010 18:02

а как там линия вдоль набережной?

Re: Анталья

Работает, всё в порядке

Re: Анталья
Виталий Шамаров  17.07.2010 00:07

Цитата (Сергей Забегайло)
Проезд 1.25 лиры, курс $1=1.55 лиры
Лучше сразу в рубли переводить! Ну так у меня вышло... 24 рубля, то есть московский тариф.
Интересно, старый трамвай жив или закрыли?
Ещё вопрос к автору темы: есть ли в интернете схема линии?

Re: Анталья
Bulat_  19.07.2010 10:01

В старом трамвае проезд был дороже - 1.75 вроде (как и во всем городском транспорте). 1 лира - 18-20 руб.

В 2006 году проезд в трамвае стоил 1 лиру, для пенсионеров 50 турецких копеек. Не мог же я не устроить себе покатушки! (-)
Виталий Шамаров  19.07.2010 11:01

0

Re: В 2006 году проезд в трамвае стоил 1 лиру, для пенсионеров 50 турецких копеек. Не мог же я не устроить себе покатушки!
Bulat_  20.07.2010 10:25

Так год нынче на дворе 2010-й

Re: Анталья

Цитата (Bulat_)
В старом трамвае проезд был дороже - 1.75 вроде (как и во всем городском транспорте). 1 лира - 18-20 руб.

Два года назад в старом трамвае проезд был 1.25, в этом не ездил, не знаю. В автобусах как было 1.40, так и осталось, правда, исчезли кассовые аппараты у водителей, теперь водитель берёт денежку, и ничего не даёт взамен. Интересно организована оплата проезда в автобусах льготниками - сначала оплачивается полный тариф, затем показывается удостоверение, после чего водитель отдаёт сумму льготы.

Re: Анталья

Очень странно. Во всех остальных городах стоимость проезда в гортранспорте унифицирована. В автотранспорте в Анталье она была 1.40 - странно что трамвай по 1.25. При этом странно, что продают какие-то билеты, когда во всех остальных городах проезд оплачивается магнитными карточками.

Re: Анталья
Влад М  27.07.2010 14:26

Дайте ссылки на фотки, если не сложно, пожалуйста.

Вот ссылки на много фот Антальи до-ЛРТшной эры, но уже с нюренбергскими трамваями (2007 год)
Владимир Валдин  12.08.2010 18:22

Цитата (Влад М)
Дайте ссылки на фотки, если не сложно, пожалуйста.
Жать сюда
Вопрос к топик-стартеру: трассу ЛРТ я представляю, но примерно. Здесь есть несколько фот с долмушами и просто дорогами без рельсов, сделанные в 2007. Можете как-то сопоставить им современные снимки из центра, уже с ЛРТ?

Re: Анталья
Виталий Шамаров  15.08.2010 22:42

Цитата (Влад М)
Дайте ссылки на фотки, если не сложно, пожалуйста.
Подборка снимков 2006 года. Во многом похожи на снимки 2007 года.

Re: Анталья
Bulat_  17.08.2010 05:11


Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]