ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 19
Re: Из-за буйства стихий задержки 20 пассажирских поездов на ОЖД составляют от 5 до 14 часов.
Щу-Чи  30.07.2010 16:34

От Грузино и далее по состоянию на середину сегодняшнего дня на железной дороге нет электричества - нет напряжения в КС, не работают светофоры, переезды и всё прочее. Информации на пл. 54 км естественно никакой. Народ стоит и чего-то ждёт. В магазине у платформу мне сказали, что со стороны Сосново протащили две электрички "дизелем" - одну с утра, вторую часов в 12. До часа дня больше не было ничего.
Мне-то хорошо, я без труда выбрался в город автостопом. Переезд в Грузино был закрыт. Вернее шлагбаумы закрыты, а машины пропускают поочерёдно в каждую сторону. На переезде стоит работник жд с гибдд-эшным жезлом.
Офф-топик. Сотовые телефоны в указанном районе работают крайне припадочно. Я куда-то дозвониться смог только от Нижних Осельков.

Re: Из-за буйства стихий задержки 20 пассажирских поездов на ОЖД составляют от 5 до 14 часов.
Михаил К  30.07.2010 18:16

2 Щучи,неудивительно,что мобильники не работали в Грузино,так как башни (антены)мобильной связи питаются от электричества.В Осельках уже днём сегодня было всё:свет,вода и мобильная связь заработала.619 сегодня шёл битком уже из Куйвози (Грузино).

Re: Из-за буйства стихий задержки 20 пассажирских поездов на ОЖД составляют от 5 до 14 часов.
Ихти  30.07.2010 18:30

Сбои в графике движения поездов пригородного сообщения
30.07.2010 Новости компании
В связи с погодными условиями, грозой, прошедшей по территории г. Санкт-Петербург и Ленинградской области в ночь с 29 на 30 июля 2010г., на Финляндском и Северном направлениях следования пригородных поездов имеются значительные отклонения от графика движения
В связи с погодными условиями, движение пригородных поездов на некоторых направлениях осуществляется с существенными отклонениями от графика движения по причине отсутствия внешнего энергоснабжения, а именно:
На Сосновском направлении поезда следуют только до станции Васкелово
Поезда в направлениях станций Волховстрой, Будогощь следуют со значительными опозданиями по времени нахождения в пути
На участке Хвойная – Будогощь в обоих направлениях поезда 30 июля 2010 года полностью отменены
Уважаемые пассажиры!
Убедительно просим Вас планировать свою поездку с учетом сложившейся ситуации. Просим на период проведения восстановительных работ уточнять действующий график движения по телефонам Горячей линии Дирекции пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги по телефонам в Санкт-Петербурге (812) 457-79-00 и (812) 436-69-00
http://www.ppk-piter.ru/press_center/company_news/46408/

Re: Из-за буйства стихий задержки 20 пассажирских поездов на ОЖД составляют от 5 до 14 часов.
Алексей Евгенич  30.07.2010 18:47

Странно. Вроде была всего лишь обычная нормальная гроза. Но я слушал King Crimson THRAK, потому особо ничего, кроме похолодания, не слышал.
Правда, как выяснилось утром, жалюзи в кухне ветром поломало - каким образом, не представляю. Сидел же, и ничего экстраординарного не заметил, немного ветра, дождь, гроза, похолодело... Ну холодный фронт, кластер кумалонимбусов - дело в общем то обычное.
Вопрос что случилось с ЖД? У меня нет никакой инфо о причинах (никакого экстраординарного урагана я не заметил), а в этой ветке последние сообщения читаю - все о следствиях...
Или опять скажут что АЕ задолбал, или все-ж кто сообщит, откуда ТАКИЕ проблемы после САМОГО ЗАУРЯДНОГО холодного фронта?

Это в Питере нормальная, а в Приозерске ЧП. Не работают 2 оператора связи из 4х (Теле2 точно в ауте) Повалены деревья, разрушены домики на озёрах, есть серьёзные травмы у людей. в Городе нет бензина, остановился хлебозавод. У нас были лишь остатки той бур (-)
Стас Давыдов  30.07.2010 19:12

0

Re: Это в Питере нормальная, а в Приозерске ЧП. Не работают 2 оператора связи из 4х (Теле2 точно в ауте) Повалены деревья, разрушены домики на озёрах, есть серьёзные травмы у людей. в Городе нет бензина, остановился хлебозавод. У нас были лишь остатки той
Алексей Евгенич  30.07.2010 19:31

Спасибо за инфо, Стас, я не знал что так... Жаль метеокарт нету, тогда было б все ясно без вопросов...

Re: Это в Питере нормальная, а в Приозерске ЧП. Не работают 2 оператора связи из 4х (Теле2 точно в ауте) Повалены деревья, разрушены домики на озёрах, есть серьёзные травмы у людей. в Городе нет бензина, остановился хлебозавод. У нас были лишь остатки той
Михаил К  30.07.2010 20:38

2 Стас Давыдов,остатки чего были?Сколько составов электричек застряло севернее Васкелово?.2 Евгенич, в области ураган был,ветер с огромной скоростью дул,разрывая провода.В том числе провода порваны оказались на ж.д.Также повалены опоры КС на ж.д.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.07.10 20:41 пользователем Михаил К.

Re: Это в Питере нормальная, а в Приозерске ЧП. Не работают 2 оператора связи из 4х (Теле2 точно в ауте) Повалены деревья, разрушены домики на озёрах, есть серьёзные травмы у людей. в Городе нет бензина, остановился хлебозавод. У нас были лишь остатки той
РомкАРС  30.07.2010 22:42

Цитата (Михаил К)
2 Евгенич, в области ураган был,ветер с огромной скоростью дул,разрывая провода.

Евгенич, как всегда, дальше собственного окна ничего не видит и не знает. Если за окном Евгенича солнце, значит во всём мире тоже должно быть солнце... Зато пофлудить горазд!
ПыСы. В районе Волховстроя шквалистым ветром легковушки переворачивало...

Михаил: у нас были лишь остатки той бури. Продолжениие в "теле" сообщения
Стас Давыдов  30.07.2010 23:38

В Приозерске всё ужасно: город весь без электричества и воды. Воду берут в Вуоксе, к больнице подкатили генератор, остановлены заводы, не работают АЗС

В районе есть раненые и жертвы, везде повалены деревья, ряд островков в озёрах фактически разрушены (родственники друга на таком) там прямо на людей деревья падали.

По транспорту: встречал сегодня бабушку, возвращавшуюся с дачи с Приозерска. 859 супербитком, уже запускают дополнительные 859: КАВЗ-4235 прямо с Питерскими досками маршруток. Всё битком, автобусы берут штурмом.

Транспортные последствия урагана
Михаил К  31.07.2010 00:35

Не только ПА и Грузинский парк(на 619 вместо Пазиков БВ пускали-всё битком) подсуетились.Так в 10 вечера в Девяткино предлагали людям в каком-то автобусе доехать до Сосново за 150р.(электрички ходят только до Васкелово).

Мои набл. по приозерскому направлению
Дима Л.  31.07.2010 01:08

Скорый на 17:30 с Финбана был обычной машиной со всеми остановками только до Сосново с подцепкой к тепловозу в Васкелово (ждать там планировалось минут 40). И то это стало ясно только в последний момент. Я поехал на следующей (+7 мин.), в ней вообще никакой инфы не было - до Сосново.
В Девяткино на табло все поезда до Васкелово, кассиры ничего не знают, по трансляции ничего абсолютно не объявляют.
Примерно в 18:20 на 2 путь прибыл сцеп из 1289-015 с пассажирами. Расцепили. 015 потом маневром через 4 путь ушла в девяткинский парк. По инфе Миши Жукова, эти две машины ночевали в Сосново! И вот только их в это время подтащили!
Потом была вообще чехарда с поездами на Питер, следовали полупустыми один за другим. Кто прибывал на 2-й путь, кто на 4-й, в непонятное время. И никаких объявлений! :((( На 21:19 никто еще ничего не знал, на табло Васкелово, хотя машинист что-то говорил про Сосново.

Re: Мои набл. по приозерскому направлению
Михаил К  31.07.2010 14:23

Цитата (Дима Л.)
На 21:19 никто еще ничего не знал, на табло Васкелово, хотя машинист что-то говорил про Сосново.
В 22-00 на табло Васкелово, а машинист тоже про Сосново говорил, что от Васкелово в сторону Сосново КС оборвана, но "мы попытаемся проехать".
Не знаю, удалась ли попытка.

Re: Это в Питере нормальная, а в Приозерске ЧП. Не работают 2 оператора связи из 4х (Теле2 точно в ауте) Повалены деревья, разрушены домики на озёрах, есть серьёзные травмы у людей. в Городе нет бензина, остановился хлебозавод. У нас были лишь остатки той
Корабел  31.07.2010 21:51

Цитата (РомкАРС)
В районе Волховстроя шквалистым ветром легковушки переворачивало...
По Мурм. ш. в районе Кисельни лес вдоль дороги как косой выкосили - навыворачивало целыми рядами. До сих пор ведутся работы по распилке и уборке стволов с обочины. Никогда такого лесоповала видеть не приходилось.

Вообще то там дорогу расширяют;) (-)
Илья Юго-Запад  01.08.2010 03:48

0

Re: Вообще то там дорогу расширяют;)
Корабел  01.08.2010 21:27

Ну уж ремонт дороги от ветровала я в состоянии отличить - траву перед тем как сесть за руль не курил))

Электрички задерживаются на Выборгском напр.
Ихти  08.08.2010 00:10

Цитата
В направлении Выборга задерживаются электрички
07.08.2010 23:37
О задержках электропоездов в направлении Выборга сообщают читатели "Фонтанки".
"Людей высаживают из поездов после Зеленогорска, т.к. нет электричества. Однако вдоль ж/д полотна идет забор, людям приходится перелезать через него. По пути следования не было никаких объявлений", - отмечают очевидцы.
http://www.fontanka.ru/2010/08/07/036/

Причина вроде как - отключение подстанции 110КВ Дюны. От Сестрика до Зеленогорска света нет повсеместно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.10 00:10 пользователем Ихти.

Re: Смог
Алексей Евгенич  08.08.2010 15:43

Ну вот теперь и смог. Где то в районе Гатчины горит. Ветер южный, все несет в Питер. В Купчино видимость уже не более 1 км (в окно по ориентирам), дышать нечем.
Трамваи может и выедут. А с колесным ОТ, возможно, будет сложнее. Жара, угарный газ и видимости нефига... Я рад что в отпуске. А ведь многие работают, в т.ч. и водители...
Представляю, что творится на авиатранспорте сейчас. Ведь Питер (Пулково) для Москвы - запасной аэродром. В Пулково сейчас садиться уже нельзя. В Москве тоже. Нда. Был я в свое время авиационным метеорологом. СлавБогу что был, а не есть, т.к. не знал бы, что щас делать...

По совокупности метеоусловий этот 2010-й год - самый аномальный для Северо-Запада за всю историю наблюдений. Потому даже краткосрочные (до 3-х суток) метеопрогнозы не срабатывают - никогда ничего подобного не наблюдалось, как зимой, так и летом...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.10 15:57 пользователем Алексей Евгенич.

Сегодня ночью был жуткий ураган, в жизни не поверю, что нигде ничего не повалило (опоры КС на ж.д., деревья на трассах) и нигде не парализовало движение. Но почему-то пока никто ничего не сообщает... (0) (-)
Бараш Алексей  08.08.2010 16:10

0

Ну не такой уж жуткий... Жуткий, с градом, обещают во 2-ой половине дня в понедельник
HAV  08.08.2010 16:17

А смог, кстати, набирает обороты быстрыми темпами, во всяком случае в Колпино

Re: Сегодня ночью был жуткий ураган, в жизни не поверю, что нигде ничего не повалило (опоры КС на ж.д., деревья на трассах) и нигде не парализовало движение. Но почему-то пока никто ничего не сообщает...
Алексей Евгенич  08.08.2010 16:18

Ураган... Вообще-то правильнее - шторм. Хотя это мложно сказать теперь, т.к. есть понятие "циклон", есть понятие "тропический циклон" (т.е. ураган). Но т.к. сейчас атмосфера у нас напоминает именно тропики, возможно, действительно, можно уже называть ураганом.
Я это проспал на даче. Шибко хорошо спал... )
Поезда по линии Питер- Н.Дубровка, однако, в воскресенье утром ездили.

ЗЫ: меня больше беспокоит не ураган, а смог...

Страница: 14 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.014 seconds ]