ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
По динамике не вытянут... ЛВС-86 ходят в СМЕ, вообще-то))) (-)
политехник  15.12.2009 13:06

0

Скорее второе....
Риверсор  15.12.2009 13:38

Скорее получается второе....
Не пойму начальство ГЭТ : когда-то потребовали восстановить сгоревший 4039 в СТТП,
а тут дают добро пилить живые вагоны???

Есть методы ускоренной амортизации, когда сумма начислений увеличивается вдвое(-) (-)
Фуцков  15.12.2009 18:20

0

Ну так сделали из трёх вагонов один ходовой, его номер 5087. :-) (-)
МаксеЛ  15.12.2009 19:19

0

Это Вы сами придумали?
Риверсор  15.12.2009 20:52

Вопрос к господину "МаксеЛ":
Это Вы сами придумали или располагаете какими либо сведеньями??
Дело в том, что вагон 5087 за последнее время почти всегда ходил на линии по девятому маршруту и не нуждался в серьёзном ремонте ( тем более частями от 5074...).
Потом, видя, как при разборке их раскурочивают думаю от них в ЗИП останется мало чего полезного для 5087...
Прошу извинить за ошибку в моём сообщении "Скорее второе" - "Вместо вагон 4039 следует читать 0439".

Re: Идёт на порезку вагон 5074, за ним 5072, далее 5080....дождались!
Passazhir  15.12.2009 21:58

Что за вагоны такие особенные? Фото есть вообще?

Естественно сам придумал и смайлик поставил, чтобы моё сообщение не воспринимали всерьёз. Хотя мне думается, что доля правды в этом есть. (-)
МаксеЛ  15.12.2009 22:11

0

Фото-ищите на СТТС, а особенности-их просто выпустили в размере 6 единиц. Т.е. кузов стандартный, а начинка-экспериментальная. (-)
pushkin  16.12.2009 12:27

Цитата (Passazhir)
Что за вагоны такие особенные? Фото есть вообще?

Доля правды в этом есть.....
Риверсор  16.12.2009 19:35

Спасибо "МаксеЛ"!
Я, извините, проглядел смайлик....Доля правды в этом конечно же есть...
Не забывайте пожалуйста, что как раз 5087 тоже работает с этой же схемой, но он собран на базе ЛВС-97. Поэтому у вагона есть уникальные отличия, от предшественников.

Re: Доля правды в этом есть.....
lanskoy  17.12.2009 13:12

Кстати, а что с 5087 случилось?
Вагон вчера таскали по парку буксиром и он отписан в книге подвижного состава во внеплановый ремонт.

Такой неисправности на 5074 никогда не было...
Риверсор  17.12.2009 15:53

На этом вагоне такой же конроллер как и на 5074...
Так вот он у меня вчера взбрыкнул (исчезло ускорение на промежуточных позициях).
Такой неисправности ни на нём ни на 5074 ,5072, 5080 никогда не встречалось.
Возможная неисправность силовых контакторов КМ1-КМ4....

Сегодня вышел фильм....
Риверсор  29.12.2009 07:49

Разгром временно прекратился, видимо добить вагоны у парка силёнок не хватает.
Так лениво продолжается разборка останков 5074..
Сегодня вышел фильм о судьбе этих вагонов, если кому интересно, чуть позднее расскажу каким образом можно его посмотреть....

Re: Идёт на порезку вагон 5074, за ним 5072, далее 5080....дождались!
Виктор Андреев  12.02.2010 23:49

Надо весь Ланской парк списывать по хорошему(быть может кроме лм99). Даже 96-97 года вагоны морально устарели, и к ним можно применять общепринятое понятие "хлам". И честно, ваши причитания по поводу "списали типа еще один хлам" - даже немного смешны.Конечно,может они и лучше многих вагонов, что есть в ланском, но все это опять же одно - хлам.
Хотя, учитывая реальность, понятно, что заменить весь парк полностью на новый ПС - полная иллюзия и такой трамвай - это норма для нашего города, хотя это очень плачевно.

По поводу хлама....
Риверсор  13.02.2010 01:28

Так вот по поводу хлама...
Прежде чем вешать какие либо ярлычки на вагоны необходимо хотя бы знать предмет, о котором Вы пытаетесь судить. Именно по этому очень мне очень грустен Ваш некомпетентный смех... Что касается сточной канавы, в которую превратили ТП №5 вышестоящие начальники, то тут Вы абсолютно правы-если такая политика сливания в ТП №5 действительно хлама из других парков продолжится, то парк долго не протянет....

Витой. Проспонсируйте покупку новых вагонов для Ланского парка, тогда они с радостью спишут весь как вы называете "хлам" (-)
bma  13.02.2010 01:52

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.02.10 01:53 пользователем bma.

Re: Идёт на порезку вагон 5074, за ним 5072, далее 5080....дождались!
lanskoy  13.02.2010 11:33

Цитата (Витой)
Надо весь Ланской парк списывать по хорошему(быть может кроме лм99). Даже 96-97 года вагоны морально устарели, и к ним можно применять общепринятое понятие "хлам". И честно, ваши причитания по поводу "списали типа еще один хлам" - даже немного смешны.Конечно,может они и лучше многих вагонов, что есть в ланском, но все это .

Господин Витой, а почему именно Ланской? Ведь такая ситуация во всех парках, кроме ТмП-1. Даже так горячо любимый вами СТТП наполнили старыми вагонами по самые уши.

Re: Идёт на порезку вагон 5074, за ним 5072, далее 5080....дождались!

Хламом являются контакторные вагоны образца середины прошлого века, а здесь речь идет о современных (относительно, конечно, лишь на момент постройки) вагонах с тиристорно-импульсной системой управления, которые были загублены в результате безграмотного обслуживания и эксплуатации и с попустительства руководства. Вот и сейчас история продолжается, в парке продолжают гробить единственный уцелевший тиристорный вагон 5087, давая на нем работать кому попало, что приводит к его поломкам. Не далее, как вчера, придя на вагон, обнаружил, что в кабине включены все тумблеры, какие только есть, в том числе и отключатели моторов, оказалось, что утром на нем пыталась выехать одна наша водительница, да почему-то вагон с места не пошел, ну да, пойдет он, с отключенными то ТЭД! Зато пару недель назад, когда мы с другим водителем хотели закрепить несчастный вагон себе на 55 маршрут, наши начальники категорически отказались сделать это, мотивируя тем, что некому на нем будет работать, когда мы в отпуске и на больничном (а сейчас есть кому, стоит неделями в тупиках!)

Re: Идёт на порезку вагон 5074, за ним 5072, далее 5080....дождались!
Виктор Андреев  13.02.2010 15:18

Да, Вова, вы в принципе правы.Речь идет о Ланском потому, что данная тема как раз про него.
Друзья,я же сказал, что называю эти вагоны хламом не потому, что они такие же разбитые как и все, я понимаю, что они более современные, а потому, что все это морально устаревший лвс86, включая все:дизайн, внешнее состояние и т.д. Хотя, опять же понятно, что парк весь обновить нереально...
Я так и не научился цитировать, никогда правильно не получалось, но думаю, каждый с легкостью поймет, на что именно я отвечаю...

Слушай Витой ты ездишь только на вагонах ланского парка?или для тебя Блохинские вагоны и вагоны бывшие в 1ом парке идеал?что за чушь ты несёшь!!!! (-)
писатель  14.02.2010 00:31

0

Re: Идёт на порезку вагон 5074, за ним 5072, далее 5080....дождались!
Виктор Андреев  14.02.2010 23:15

А что, ты считаешь, что тот трамвай, что у нас есть, те разбитые вагоны, которые у нас ходят - это норма? Есстественно, нужно стремиться хотя бы к тому, что в первом парке.Если для тебя то что у нас тут ездит, это норма, ну это твое дело, но я придерживаюсь другой точки зрения и не стоит ее осуждать.

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]