ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Белкоммунмаш будет собирать троллейбусы в Санкт-Петербурге
Алексей Ч  30.10.2009 20:22

30.10.2009 12:43

30 октября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/.
УП "Белкоммунмаш" будет собирать троллейбусы в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

"Белкоммунмаш" постоянно работает над освоением новых видов продукции и ориентируется на внешние рынки сбыта. Не удивительно, что продукция предприятия пользуется популярностью на российском рынке. Ярким примером взаимовыгодного сотрудничества "Белкоммунмаша" с Российской Федерацией стала реализация совместного сборочного производства троллейбусов в городе на Неве.

Из Минска в северную российскую столицу был отправлен машинокомплект троллейбуса модели 321 без привода тягового электродвигателя переменного тока. Последний производства питерского ЗАО НПП "Эпро" (специализируется на выпуске транспортных систем тягового электропривода, статических преобразователей и систем на их основе) был установлен на машину в Санкт-Петербурге.

Сейчас троллейбус проходит завершающие этапы наладки и настройки оборудования. В первой декаде ноября его презентуют губернатору Валентине Матвиенко. После презентации будут определены объемы поставок белорусских троллейбусов и финансирование совместного сборочного предприятия, для которого, кстати, отремонтировано здание и завершен капремонт производственных помещений. "Пока речь идет об обеспечении троллейбусами нужд Санкт-Петербурга. О точных цифрах еще предстоит договориться, но с уверенностью можно констатировать, что троллейбусный парк города изрядно изношен и в обновлении нуждается как минимум 50% подвижного состава", - добавили на предприятии.

Соучредителями данного проекта являются УП "Белкоммунмаш", ООО "ТрансМашГрупп" и ГУП "Горэлектротранс".

"Белкоммунмаш" образован в 1973 году как Ремонтный трамвайно-троллейбусный завод. Здесь работают более 1,6 тыс. человек. Сегодня на белорусских троллейбусах ездят без малого в 50 регионах ближнего и дальнего зарубежья. География продаж минских троллейбусов кроме 8 городов в Беларуси охватывает всю территорию России (более 30 регионов) от Калининграда до Владивостока. Городской электротранспорт "Белкоммунмаша" предпочитают также в Украине, Монголии, Латвии, Казахстане, Сербии, Молдове и Болгарии.

© БЕЛТА. При использовании материалов сайта (новостей, фотографий, инфографики) в электронных изданиях, страницах интернет-сайтов, в электронных файлах или иных формах использования в электронном виде, гиперссылка на главную страницу интернет-сайта www.belta.by обязательна.

Re: Белкоммунмаш будет собирать троллейбусы в Санкт-Петербурге
CreepingLine  30.10.2009 20:48

http://bkm.by/?id_page=7&id_news=35
У белорусов определенно есть чувство юмора, одна только Валентина Михайловна Матвиенко чего стоит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.10.09 20:49 пользователем CreepingLine.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]