ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 30
Re: Происшествия с ОТ - 4
Виктор М  01.12.2009 10:01

На углу Троицкого и Лермонтовского трамвай сошел с рельсов
01.12.2009 09:22
Утром на углу Троицкого и Лермонтовского проспектов произошло двойное ДТП.
Как сообщили "Фонтанке" очевидцы, с рельсов сошел трамвай №16. Никто не пострадал, все пассажиры были высажены. Однако здесь же, по словам горожан, произошло столкновение иномарки с КаМАЗом: легковая машина "вписалась" в колесо грузовика.
По предварительным данным, пострадавших в ДТП нет, движение трамваев восстанавливается

Re: Происшествия с ОТ - 4
Виктор М  01.12.2009 11:12

01.12.2009 11:12
Этой ночью в аварию на Свердловской набережной попало маршрутное такси. Со слов его водителя, картину происшествия восстанавливали сотрудники дорожной милиции и представитель транспортной компании, передают петербургские "Вести".
По предварительным данным, второй участник ДТП - автомобиль "Рено". Он попытался обогнать микроавтобус, но зацепил его боком. От удара легковушку повело, она отлетела на левую полосу и врезалась в разделительный поребрик. На проезжей части остался тормозной путь. К счастью, никто не пострадал. В поздний час в маршрутке не было пассажиров.
Видео, виден номер маршрутки - 28. Похоже, "Питеравто":
http://spbvoditel.ru/2009/12/01/012/



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.12.09 11:14 пользователем Виктор М.

К-28 - вообще-то, ПТК (-)
Виктор Т.  01.12.2009 12:35

Цитата (Виктор М)

Видео, виден номер маршрутки - 28. Похоже, "Питеравто":

Полосы там узкие, как на Невском, маршрутка широкая, поворот крутой (-) (-)
лс42991  01.12.2009 12:57

0

Re: К-28 - вообще-то, ПТК
HAV  01.12.2009 19:52

Цитата (Виктор Т.)
Цитата (Виктор М)
Видео, виден номер маршрутки - 28. Похоже, "Питеравто":

На видео действительно ПТК однако маршрут не К-28, а К-28к. К-28 - это Третий Парк, и в тех краях она не ходит

Re: Происшествия с ОТ - 4
ленинградец  04.12.2009 18:25

Авария произошла на Политехнической улице 2 декабря около 10:00. Участники ДТП "Субару Форестер", маршрутка и эвакуатор. Как сообщает портал Usedcars.ru, водитель маршрутки так спешил развезти пассажиров, что не сумел сам остановиться. В ДТП пострадала пассажирка маршрутного автобуса.http://www.gazeta.spb.ru/231386-0/

Маршрутки я там что-то не заметил:-) ИМХО, развозка какая-то. Хотя сам этот ПАЗик (вв909-78) однажды летом на к-17 наблюдал. (-)
Александр Р.  04.12.2009 18:33

Цитата (ленинградец)
Авария произошла на Политехнической улице 2 декабря около 10:00. Участники ДТП "Субару Форестер", маршрутка и эвакуатор.

Re: Происшествия с ОТ - 4

ДТП с говнотонгом ах152 (К-83)

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/nevnimatelnost-na-doroge-privela-k-tragedii.html

См. видео, начиная с 01:16

Re: Происшествия с ОТ - 4
ленинградец  09.12.2009 21:34

Водитель автобуса не заметил заходившего в салон ребенка и начал движение. Как сообщает "Водитель Петербурга" со ссылкой на АЖУР, инцидент произошел около 15.30 на остановке общественного транспорта на проспекте Блюхера, 44. По предварительной информации, водитель автобуса 102 не заметил заходившего в салон 5-летнего ребенка и начал движение, зажав ногу малыша дверьми.

Избежать серьезных травм удалось благодаря бдительности очевидцев, которые закричали и заставили водителя автобуса остановиться буквально через метр от остановки. Бабушка ребенка повела пострадавшего в травмпункт. На место вызваны сотрудники ГИБДД и МЧС.
http://www.gazeta.spb.ru/234061-0/

Re: Происшествия с ОТ - 4
Иван Волков  09.12.2009 22:01

извините, не могу удержаться...
зачем МЧС-то вызывть? Мне тоже лет в 7 ногу дверьми зажали, проехались немного. Я потом встал и пошёл домой, без всяких скорых, травмпунктов и МЧСовцев=(

Re: Происшествия с ОТ - 4
Рационализатор  10.12.2009 01:12

Цитата (Иван Волков)
извините, не могу удержаться...
зачем МЧС-то вызывть? Мне тоже лет в 7 ногу дверьми зажали, проехались немного. Я потом встал и пошёл домой, без всяких скорых, травмпунктов и МЧСовцев=(

Аналогично было со мной в 6 лет. Утром в дет.сад меня везли, тоже зажало ногу, ну попрыгал я за автобусом на другой ноге метров 5-10, двери открылись и дальше поехал до дет.сада.

Раздувают из ничего проблемы всяк паршивые газетенки.

Re: Происшествия с ОТ - 4
Андрей Л  10.12.2009 16:45

Ребенок вообще-то был не один. Бабуля интересно куда смотрела...А вот её не заметить было бы трудно...
Куда-то мы ушли в офф-топ

Re: Происшествия с ОТ - 4
Рационализатор  11.12.2009 00:10

Цитата (Андрей Л)
Ребенок вообще-то был не один. Бабуля интересно куда смотрела...А вот её не заметить было бы трудно...
Куда-то мы ушли в офф-топ

Стандартная и очень распространенная фишка - скорее всего забегали сзади в отходящий автобус.
При этом вину повесят на водилу, хотя реально виноваты те кто носятся с детьми как угорелые.

Буквально 1 метр проехать и МЧС. Это не глупость ли?
У нас так весь транспорт при таком раскладе будет просто стоять на разборах, МЧС и ГИБДД там же, вместо того чтобы действительно реальными делами заниматься.

Re: Происшествия и последствия ДТП...
Риверсор  11.12.2009 00:25

Точно такая же картина с ДТП , которое называется "Уезд с места происшествия".
Например трамвай делает левый поворот и задним бампером цепляет автомобиль, который нарушил боковой интервал, а между тем увидеть, почуствовать, предотвратить
это ДТП (особенно на парных поездах или на вагонах ЛВС ) практически невозможно.
Далее происходит следущее- водитель трамвая не подозревая подвоха уезжает, а ГАИ его потом обвиняет в умышленном уезде с места ДТП со всеми вытекающими последствиями (лишение прав и т.д.) Это ли не бред???

Re: Происшествия с ОТ - 4

Цитата (Рационализатор)
Стандартная и очень распространенная фишка - скорее всего забегали сзади в отходящий автобус.
При этом вину повесят на водилу, хотя реально виноваты те кто носятся с детьми как угорелые.
Забежать в отходящий автобус невозможно, ибо двери закрыты. Если же они не были закрыты во время движения, то и правильно, что вину повесят на водилу. За это сажать надо. Перед началом движения должен был убедиться, что все двери полностью закрыты. Да и к производителям городского транспорта давно пора предъявить требования, чтобы движение с открытыми дверями было невозможно.

Re: Происшествия с ОТ - 4
Андрей Л  11.12.2009 09:00

Череда какая-то...
Вчера ехал от Лиговки до пр. Славы на трамвайчеге. Перед самым проспектом Славы было объявлено, что впереди неисправный вагон и дальше пока не поедем. Дойдя до начала трамвайной пробки от кондукторов выяснилось, что причина в том, что первый трамвай зажал ногу ребенку и поедем как только уедет скорая, которая уже стояла у трамвайной останвки. Не знаю как все произошло, но суть в том, что трамваи остались ждать ГИБДД.

Кто-нибудь слышал про взрыв на 152 маршруте (лиазике) 9 декабря на Новосмоленской наб. около 13.00? (-)
KOI  11.12.2009 11:37

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.12.09 11:38 пользователем KOI.

Re: Происшествия с ОТ - 4
Leo  11.12.2009 15:19

Цитата (Андрей Л)
Череда какая-то...
Вчера ехал от Лиговки до пр. Славы на трамвайчеге. Перед самым проспектом Славы было объявлено, что впереди неисправный вагон и дальше пока не поедем. Дойдя до начала трамвайной пробки от кондукторов выяснилось, что причина в том, что первый трамвай зажал ногу ребенку и поедем как только уедет скорая, которая уже стояла у трамвайной останвки. Не знаю как все произошло, но суть в том, что трамваи остались ждать ГИБДД.
Контроль дверей был неисправен? На пчеле или на пионере? Кто ответит?

Re: Происшествия с ОТ - 4
frank  11.12.2009 15:46

А произошло то,что ребенок 3.5 года с мамой выходил через переднюю дверь(причем по всем правилам ),а водитель трамвая видно очень куда-то спешил и рванув с места закрыл дверь(хорошо мама держала ребенка за руки,иначе была бы травма головы).В результате у маленького ребенка перелом ноги.С новым годом блин.

Сейчас видимость плохая, сумерки почти круглые сутки, вот и не видят водители детей. И не только детей, кстати. Сумерки - вообще самое опасное время суток с точки зрения аварийности (-)
D.I.G.G.E.R.  11.12.2009 17:18

0

Страница: 9 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]