ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: С 10 мая запущен Метеор на Кронштадт.
Ихти  19.05.2010 20:31

В Петергоф - Коммерческий, 600 руб. в выходные, 400-500 руб в будние ряд рейсов. (за пассажира).
В Кронштадт - Социальный, 94 р. в одну сторону. Расписание на Кронштадт - выше, на Петергоф - по факту - по наполняемости.

Re: С 10 мая запущен Метеор на Кронштадт.
alnem  19.05.2010 21:59

Да где выше? По ссылке на водоход ничего нет.
Все, сам нашел.
http://www.vodohodneva.ru/ru/node/82



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.05.10 22:23 пользователем alnem.

Причал у ФинБана не работает, там рядом стройка (Re: С 10 мая запущен Метеор на Кронштадт.)

Цитата (garnuchi)
отправление от Эрмитажа

На правом берегу у Литейного моста уже начаты работы по строительству новой линии набережной. Территория огорожена, проход вдоль Невы перекрыт начиная от причала напротив пл. Ленина (откуда ходил "Метеор") до Литейного моста и далее до Б.Сампсониевского пр.

Сам причал в огороженную зону не попал, но по-видимому не используется, т.к. никаких мостков на нём я не увидел. Есть ещё один причал метров на 200 выше по течению. На нём вроде мостки есть, но точно не знаю, далеко было.

На левом берегу у пр.Чернышевского причал функционирует, стояли суда.

Тема по этой стройке есть на spb-projects:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=61067

Re: Причал у ФинБана не работает, там рядом стройка (Re: С 10 мая запущен Метеор на Кронштадт.)

[/quote]
Есть ещё один причал метров на 200 выше по течению. На нём вроде мостки есть, но точно не знаю, далеко было.
[/quote]

С 29 мая с причала в створе Михайловской ул. ходит водное маршрутное такси до Ст.Деревни вместитостью 12 чел. Цена билета в один конец 50р. Мне поездка понравилась :)

Другие линии, в частности с Морского вокзала, с ПлАНа - пока тишина (хотя причалы вовсю оборудуют)

Re: Причал у ФинБана не работает, там рядом стройка (Re: С 10 мая запущен Метеор на Кронштадт.)
Dj_Zlo  31.05.2010 11:39

Михаиловской? Она же от Невского до пл.Искусств. Где там "причал", если она не упирается в набережную?

Re: Причал у ФинБана не работает, там рядом стройка (Re: С 10 мая запущен Метеор на Кронштадт.)

Цитата (Dj_Zlo)
Михаиловской? Она же от Невского до пл.Искусств. Где там "причал", если она не упирается в набережную?

Ошибся, ул.Михайлова. )

С 12.07 перенесли место отправление в Петербурге: теперь оно на Арсенальной набережной у Финляндского вокзала (-) (-)
Стас Давыдов  14.07.2010 16:52

0

Пешком в Кронштадт (немного офф)
IAGSoft  15.07.2010 17:27

Светит командировка в Питер, м.б. будет свободное время. Хочу посмотреть Кронштадт.

Вопрос - реально ли пройти пешком в Кронштадт по дамбе?
Хочу доехать на электричке до ст.Бронка или Кронштадская Колония и пройти по дамбе. Там тротуар вообще есть?

Re: Пешком в Кронштадт (немного офф)
Ихти  15.07.2010 20:09

Цитата (IAGSoft)
Светит командировка в Питер, м.б. будет свободное время. Хочу посмотреть Кронштадт.

Вопрос - реально ли пройти пешком в Кронштадт по дамбе?
Хочу доехать на электричке до ст.Бронка или Кронштадская Колония и пройти по дамбе. Там тротуар вообще есть?
С южной стороны - проблематично, ибо пока в данный момент - там идет строительство тоннеля под С1, да и сам южный сегмент дамбы пока сделан только в "черновом" варианте и сквозного движения (кроме стройтехники) там нет. Тоннель может быть вполне не освещен.
Что касается "северного" куска от ЖД станции Горская - то там есть старая дорога почти на всем протяжении дамбы, а на спецучастках типа С2, В3-В6 есть и тротуар.
По "северному" участку ходит городской автобус №101 от ст.м. Старая Деревня, и ряд маршруток (К-501, К405, к-407 от ст.м. Черная Речка, Парнас)
Подробнее о состоянии строительства дамбы - смотри здесь: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=149



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.07.10 20:10 пользователем Ихти.

Re: Пешком в Кронштадт (немного офф)
IAGSoft  15.07.2010 20:36

Спасибо!
Жалко, что с юга не пройти, а с севера расстояние кажется больше, не пройти мне столько. Да и жить буду в авиагородке, оттуда на юг ближе. Подумаю насчёт водного транспорта.

Re: Пешком в Кронштадт (немного офф)
Михаил К  15.07.2010 23:44

Цитата (Ихти)
По "северному" участку ходит городской автобус №101 от ст.м. Старая Деревня, и ряд маршруток (К-501, К405, к-407 от ст.м. Черная Речка, Парнас)
к-407 от метро "Пр. Просвещения"
к-405 от метро "Черная Речка"
Проезд на обеих маршрутках стоит 55 рублей, а проезд на 101 автобусе от Старой Деревне всего лишь 19р.Так что автор темы, обратно из Кронштадта езжайте на 101 автобусе-дешевле выйдет, нежели на маршрутках.

Re: Пешком в Кронштадт (немного офф)
Горизонт  15.07.2010 23:58

Цитата (IAGSoft)
Спасибо!Жалко, что с юга не пройти, а с севера расстояние кажется больше, не пройти мне столько. Да и жить буду в авиагородке, оттуда на юг ближе. Подумаю насчёт водного транспорта.
С юга можно добраться на пароме (39 рублей). Можно отснять замечательные виды и насладиться свежим морским ветром и чистым воздухом.
9 лет назад я ходил по северному участку пешком от Горской до Котлина, это около 10 км и 2 часа ходьбы.

PS Как только откроют южный участок КЗС, паром уйдёт в историю.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 16.07.10 00:03 пользователем Горизонт.

При всей моей нелюбви к маршруткам, но в Кронштадт я бы посоветовал ехать на маршрутке, пока на 101 не появятся пригородники или гармошки. Там уже в непиковое время приходится штурмовать автобусы или ехать весь час стоя. Приятного мало! (-) (-)
Стас Давыдов  16.07.2010 11:47

0

Re: Пешком в Кронштадт (немного офф)
IAGSoft  16.07.2010 15:12

Цитата (Горизонт)
С юга можно добраться на пароме (39 рублей). Можно отснять замечательные виды и насладиться свежим морским ветром и чистым воздухом.
А что скажете по поводу этого предложения?

Определённо стоит воспользоваться данным предложением! С Друзьями часто кататемся таким образом, так как живём в южных районах. (-) (-)
Стас Давыдов  16.07.2010 15:36

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.10 15:36 пользователем Стас Давыдов.

Паром лучше будет китайских автобусов и маршруток,ходящих в Кронштадт (-)
Михаил К  16.07.2010 18:35

0

Михаил, на пароме карточка не действует, поэтому езди на автобусе;) (-)
Илья Юго-Запад  16.07.2010 20:12

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.10 20:13 пользователем Илья Юго-Запад.

Я то на 101 поехал бы, а у автора темы нет карточки-так что ему удобнее на пароме будет-) (-)
Михаил К  17.07.2010 00:14

0

Кто-нибудь знает, какова заполняемость аквабуса в Кронштадт в выходные осенью?
Zverik  06.09.2011 17:25

Стоит ли ожидать, что в субботу 1 октября на первом рейсе найдётся 10-15 свободных мест? Статьи от 2009 года со цифрами 100% несколько смущают.

Ввиду открытия КАД через дамбу от Ломоносова паром отменили? (-)
Владимир_В_Е  07.09.2011 12:48

000

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]