ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 8Все>>
Страница: 7 из 8
Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Олег Бодня  13.02.2010 23:18

Евгенич, у меня такое тоже разик было, но в троллейбусе. Не читалась карточка на 10 поездок - показывался красный огонёк и всё такое. Заплатил за проезд, потом уточнил у киоскёрши, что за фигня. Она сказала, что нерабочих жёлтых карточек не бывает, а при таких случаях надо посылать кондуктора нафиг и звонить в ГУ ОП, оставляя координаты поездки (время и дата, маршрут, номер автобуса/троллейбуса/трамвая) и симптомы болезни (что было на валиаторе или что говорил кондуктор). Есть подозрение что, нажимая что-то не так, таким образом кондукторы пытаются заставить пассажира оплатить проезд. Либо действительно проявляется глючная сучщность валидаторов.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
mt2  13.02.2010 23:34

Кстати, я заметил, что разные кондукторы нажимают разные кнопки на валидаторах, чтобы провалидировать.
Раз уж зашла речь, может кто знает, какие именно кнопки он должен нажать?

Для валидации требуется нажать любую (?) кнопку два раза. (-)
политехник  14.02.2010 00:29

0

любую "цифиричную" кнопку и только единожды (-) (-)
Ефимов  23.02.2010 21:37

0

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
m1171  01.03.2010 16:16

Удивительное рядом - ехал на 54м таком же "Драконе", молодой южный кондуктор точно так же приложил валидатор к 10поездной карточке и точно так же сказал про "истекший срок действия". И тоже где-то на 5й-6й поездке.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Алексей Евгенич  01.03.2010 16:20

Ну вот видите, АЕ не врет и не пьяный глюк у него был (а не поверили же...)...
Мне тогда пришлось выйти и ждать следующего НОТ, коим оказался опять Дракон, но в нем карточка нормально сработала.

Так что такие штуки бывают не только со мной. Вопрос лишь в том, что за глюки с валидаторами...

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Alsim  09.03.2010 19:36

А вам не кажется ,что эта карточка абсолютно БЕСТОЛКОВАЯ

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Алексей Евгенич  09.03.2010 19:39

Чиво??? Очень даже толковая карточка. Не понимаю предыдущего сообщения, егоной сути, так сказать...

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Alsim  09.03.2010 19:56

НУ какая экономия и выгода? ТЫ сэконамливаешь 15 рублей, конечно, о-очень большие деньги...

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Виктор Т.  09.03.2010 19:57

Толковая карточка, согласен, особенно если учесть, что ее цена (по кр. мере пока, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) не повысилась. Ну да, 17 р. 50 к. супротив 19 р. - экономия не Бог весть, но зато с деньгами в автобусе возиться не надо, кошельком мелькать... Но народ с подозрением относится. Вот ехал в 24-м басе, так кондукторша всем, кто платил наличкой, пыталась эту карточку... Втюхать, иначе и не скажешь! Пассажиры отнекивались: мол, зачем мне карточка, я редко езжу! Бедная кондуктор в поте лица доказывала, что желтая карточка именно для тех, кто ездит редко. Никто так и не купил. Короче, можно решить, - с трудом приживается нововведение. Не берусь судить по всему городу, но лично я езжу много и желтые карты вижу у пассажиров редко. Но те, у кого видел, их хвалят. А что до не очень хорошего пока распространения,возможно, причиной тому:
- Недостаточная информированность населения;
- Подозрительное отношение наших сограждан ко всему новому;
- Постоянные пользователи ОТ предпочитают долгосрочные проездные. Как ни сяду в ОТ - сплошная зелено-сиреневая иллюминация из льготных и простых единых карт.
Да тут еще глюки с желтой картой на валидаторах у ТП, которые Вы, уважаемый Алексей Евгенич, описывали ранее. Подозреваю, не Вы один напоролись так...
Будем надеяться, что все наладится!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.03.10 19:59 пользователем Виктор Т..

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Алексей Евгенич  09.03.2010 20:13

Я считаю что карточка правильная и очень полезная в ряде случаев. Это хорошее нововведение, мне не раз помогло - и в удобстве, и в небольшой экономии.
Нужно расширять варианты, опции и прочая, ширьше рекламировать и т.п...

И, конечно, не должно быть таких случаев, как я описал с ТП... Впрочем, подобное бывает и с любыми карточками электронными...

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Михаил К  10.03.2010 01:08

Цитата (Виктор Т.)
Но народ с подозрением относится. Вот ехал в 24-м басе, так кондукторша всем, кто платил наличкой, пыталась эту карточку... Втюхать, иначе и не скажешь! Пассажиры отнекивались: мол, зачем мне карточка, я редко езжу! Никто так и не купил.
Когда по Невскому еду иногда в троллейбусах и автобусах, то иногда пассажиры берут карточки на 10 поездок, после рассаказа кондуктора о карточке.
Цитата (Виктор Т.)
- Постоянные пользователи ОТ предпочитают долгосрочные проездные. Как ни сяду в ОТ - сплошная зелено-сиреневая иллюминация из льготных и простых единых карт.
Для непостоянных пользователей карточка на 10 поездок-самое то.Таких пользователей ОТ тоже предостаточно, кто редко ездит и платит наличными.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.03.10 01:10 пользователем Михаил К.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Алексей Евгенич  10.03.2010 02:10

Знаете ли... бывает что и нормальный ОТ приезжает быстрее маршруток...
Всяко бывает...
Рискуя быть обвиненным во флуде, повторю еще 100 раз: нужно искоренить зло, называемое ныне "маршрутками". И, есс-но, обеспечить полноценную работу нормального НОТ, чтоб везде и часто ездил нормальный НОТ.

ЗЫ; полагаю, т.н. "маршрутки" могут остаться в виде исключения по единичным направлениям, такие были и при социализме, и я вовсе не стану аки дон Кихот на них с копьем бросаться. Но всему должна быть мера. 20-30 маршруток "к" - вполне приемлемо. Но не 500 же!

ЗЗЫ; уже написал и понял что меня таки утянули во флуд. Извиняюсь... Прошу простить, но меня (увы) несложно завести... Мое сообщение следует перенести в какую то тему насчет маршруток. Очень извиняюсь за ответ на .... но уже написал, не отменишь. Прошу отнестись с пониманием. Сам понял что поддался на провокацию. ....... Прошу извинить и постараюсь быть более сдержанным.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.03.10 02:23 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
mt2  14.03.2010 14:04

Закрадываются некоторые сомнения в мотивацию кондукторов продавать карточки на 10 поездок. Они у них в план входят? Просто мне почти на 100% показалось, что кондуктор соврал, что у него нет карточек на 10 поездок, вынудив купить разовый билет.
Кстати, во всяких ПТКшных-питеравтовских безкондукторных и безвалидаторных маршрутах приходится бесплатно ехать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.03.10 14:05 пользователем mt2.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Вук  14.03.2010 14:22

кондуктора получают за продажу данного проездного электронного билета 10 рублей
в ГЭТ кондуктора говорили, что на смену им выдаётся только одна карточка (спрашивал примерно месяц назад), сейчас возможно кол-во увеличили, но не уверен в этом

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
фикус  23.05.2010 04:30

А вот надо кому карточку на десять поездок глючную? Так и не понял, продали мне такую, или "сломалась" позже, отъездил поездок двадцать, но "актив карты" показывает какое-то девятизначное число, и карта всегда на всех валидаторах "горит" зеленым. Кондукторы, видя количество поездок, делают страшные глаза, и в растерянности отходят. Только некоторые осмеливаются предположить, что карта все-таки неисправна.
Транспортом пользуюсь редко, и, кроме того, совесть еще осталась. Продам всего за тыщу рублей.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Stranger  15.06.2010 14:01

Цитата (mt2)
Закрадываются некоторые сомнения в мотивацию кондукторов продавать карточки на 10 поездок. Они у них в план входят? Просто мне почти на 100% показалось, что кондуктор соврал, что у него нет карточек на 10 поездок, вынудив купить разовый билет.
У меня произошёл другой случай - мне кондуктор СТТП отказалась продать билет вместе с карточкой (я обещал человеку показать, как выглядит запечатанная).
Говорит, им запрещено продавать карточки, если они не будут сразу провалидированы. Здесь то какой смысл - я хотел ей отдать 194 рубля, нет только или 175 или 19. ГЭТ, СТТП или кондуктор чудит?
Кондуктор АП-5 сказала, что это бред, у них такого нет.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Алексей Евгенич  15.06.2010 19:53

Такого по кр мере в 1м троллпарке не было. Летом того года купил - отдал 175 р, и все, а проехал по еще дейстсовавшей месячной проезжалке.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Stranger  16.06.2010 17:23

Цитата (Алексей Евгенич)
Такого по кр мере в 1м троллпарке не было. Летом того года купил - отдал 175 р, и все, а проехал по еще дейстсовавшей месячной проезжалке.

Так с того года уже инструкции больше 100 раз могли переписать!
Тем не менее, вчера в ТП-8 кондуктор мне тоже сказала, что у них такого ограничения нет. Похоже, что не ГЭТ.
Так кто же всё-таки чудит - СТТП (например, чтобы исключить продажу глючно вечных, о которых фикус писал) или конкретный кондуктор (а ей-то зачем было, могла лишние 19 руб. с меня получить)?

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Leo  17.01.2011 13:02

Сегодня спросил у кондуктора проездной на 10 поездок.
Он сказал «нет давно, и они вроде бы отменены».
Правда ли это, и если нет — где бы купить?

Страницы: <<123456 7 8Все>>
Страница: 7 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]