ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Алексей Евгенич  19.01.2010 20:20

Сегодня денек выдался в плане НОТ удивительно-поганый (см. сообщение в МиР-6).
Но есть и еще штрих к этой всей булгаковщине и чертовщине. Не иначе как Воланд у нас в городе...

Утром доооолго жду 42 или 76, минут 15, но приезжает 116 (минут на 5 раньше расписания), ок.

Сажусь. Вижу горят синие фонарики... У меня проезжальник на 10 проездов, с остатком 5. Деозжаю до Елизаровской, честно прикладаю карточку к стационарному валидатору. Никакой реакции - как горел синий кружок так и горит, словно я валенок приложил.
Ладно, разбираться нет времени, вышел так. Потом в тролле на Невском спросил скоко осталось - кондуктресса сказала "4". Т.е. выходит что в басе я ехал зайцем... Но я честный человек, мне это крайне неприятно было потом, совесть мучила как так... (впрочем, см. тему МиР-6, после 17-00 совесть меня полностью отпустила и в душе стало спокойно - я не заяц, просто судьба мне заранее компенсировала скотство с автобусами в другом районе, из расчета лишние 1 часа 10 мин (за вычетом пробки) + к обычным 1 час 10 мин = 17,5 руб. Стоят ли 17,5 рублей лишних 1 часа 10 минут проезда? Ну хоть так.

Вопрос другой. А что, стационарные валидаторы не принимают карточек на 10 проездов???

Проездной на 10 поездок - срок действия?
Amberboy  20.01.2010 12:42

Объясните еще раз тупому пользователю про срок действия желтой карточки на 10 поездок. Купил на прошлой неделе в ларьке на Удельной, бабушка-продавщица уверяла что "она бессрочная и по старой цене".
Прилагаемую инструкцию читал, на сайт http://www.orgp.ru/ ходил. Нифига не понял. Таки до 30 января?

Амбербой,карточка ваша будет действительна до повышения цены проезда,то есть весь 2010 год (-)
Михаил К  20.01.2010 13:12

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.10 13:17 пользователем Михаил К.

Re: Как я понял, карточка на 10 НОТ остается в силе на весь год. Вопрос - почему не принимается стационарными валидаторами (-)
Алексей Евгенич  20.01.2010 17:14

-

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Алексей Евгенич  09.02.2010 19:28

Это "чудо" действует и поныне, и до конца года очевидно будет действовать. До сих пор кстати продают и по старой цене (175р).

Лишь одна странность.
Сегодня еду домой в тролле, плачу по этой карте, спрашиваю сколько осталось, кондукторша говорит - ноль. А по моим расчетам еще 1 проезд должен был оставаться... Я пунктуален и дотошен в этих вопросах, все считал...
Конечно, я мог ошибиться. Но а вдруг такой вариант что валидаторы настроили за 9-ю поездку снимать две? Т.к. разница с тарифом 1,5р*10=15 р, то подобное вполне возможно.

Прошу пользователей таких карточек внимательней следить и проверить. Повторю, скорее всего я ошибся с подсчетом, но... как знать...

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Stranger  09.02.2010 21:10

Цитата (Алексей Евгенич)
Но а вдруг такой вариант что валидаторы настроили за 9-ю поездку снимать две? Т.к. разница с тарифом 1,5р*10=15 р, то подобное вполне возможно.

С первой такой карточкой у меня тоже возникли подозрения, поэтому вторую просчитал точно (сегодня её как раз доездил). 11 (одиннадцать) поездок, из них 2 на 200 - моя разница с тарифом не 15, а 72 рубля! А что, где и как валидируется (у меня все поездки кондуктуры валидировали или делали вид что валидировали) - мы проверить никак не можем, и это по-моему главный недостаток этих карточек

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Ромуська  09.02.2010 23:02

постоянно пользуюсь карточкой, всегда всё в порядке:)

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Ericine  10.02.2010 09:08

покупаю матери эту карточку, чтоб та не ездила на джамшутках. количество поездок номинальное, нигде не обдирали...
а её срок действия на бумажке написан - месяц после изменения цены на ДАННЫЙ вид ПБ.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Alexey Galkin2  10.02.2010 21:55

На безкондукторных маршрутах водитель обычно не валидирует а просто прикладывает прибор для виду. А поскольку 123 и 143 обычно без кондуктора то у меня 10 поездок иногда превращаются в 20 и более. С одной стороны круто а с другой дискредитируют маршруты (за деньги билеты то тоже никогда не дают, выходит никто не ездит ни за наличку по карточкам).

PS: дважды никогда не списывали. А карточка купленная в декабре работает и сейчас (ожидал что "протухнет" 31-го, несмотря на то что цена карточки не поменялась)

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Денис С  12.02.2010 12:10

У меня тоже пока все нормально было с поездками, т.е. точно считывали. Пару раз проехал "зайцем" на бескондукторном 174-м, т.к. водители просто смотрят на мою карточку и выпускают. А вообще конечно очень неудобно, что ее кроме как у кондуктора нигде не проверить на предмет оставшихся поездок. Ну неужели нельзя намагничивать как-то поездки на метрошную БСК и так же в метро ее проверять?

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
ЖСпб  12.02.2010 12:30

Нет больших неудобств ,если кондуктор говорит ,что карточка пуста -покупаете у него новую или платите ему 19 р :),можно еще выйти на след остановке .

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Ромуська  12.02.2010 13:34

Цитата (ЖСпб)
Нет больших неудобств ,если кондуктор говорит ,что карточка пуста -покупаете у него новую или платите ему 19 р :),можно еще выйти на след остановке .

а для меня вот это достаточно большое неудобство, потому что приходится всё время нервничать по поводу того, не последняя ли поездка... у кондеров ооочень редко эти карточки есть, во всяком случае на 130 только у кондукторов из 7го парка есть, из 5го один раз на 229 только карточка попалась...
да и вдруг неожиданно тратить 175 рублей вместо поездки - не очень приятно)
и кондуктора никогда по-человечески не могут посмотреть оставшиеся поездки, вечно куда-то торопятся)))

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Бараш Алексей  12.02.2010 14:10

Цитата (Ромуська)
и кондуктора никогда по-человечески не могут посмотреть оставшиеся поездки, вечно куда-то торопятся)))
Всю информацию по проездному можно посмотреть приложив к валидатору на поручне (если они работают, а по крайней мере в автобусах АП-1, АП-6 уже много где), то один из валидаторов если приложить второй раз - выдаёт инф. о ПБ.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Ромуська  12.02.2010 16:03

Цитата (Бараш Алексей)
Всю информацию по проездному можно посмотреть приложив к валидатору на поручне (если они работают, а по крайней мере в автобусах АП-1, АП-6 уже много где), то один из валидаторов если приложить второй раз - выдаёт инф. о ПБ.

эх... а я вот живу в районе обслуживания АП-5, и у нас ни в одном автобусе нету валидаторов))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.02.10 16:03 пользователем Ромуська.

Re: Я уже писал что однажды стацвалидатор карточку просто не заметил... (-)
Алексей Евгенич  12.02.2010 16:33

-

Re: Я уже писал что однажды стацвалидатор карточку просто не заметил...
ЖСпб  12.02.2010 17:44

Было бы лучше ,если бы списал все поездки ?? Зачем пользоваться устройствами ,которые не введены в эксплуатацию ,с ними еще намучаетесь когда запустят эту волшебную систему :)) и когда кондукторов назовут контроллерами с мордодробительными обязанностями вы будете им доказывать не увидел сканер карточку или вы ее на валидировали :)).

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Алексей Евгенич  13.02.2010 14:02

Расскажу сегодняшний случай. Не врака, есс-но, я могу иногда быть чересчур эмоциональным, но выдумывать или преувеличивать - это не по моей части.

Было вот что. Сегодня в дикую рань мне нужно было на работу. Не вполне проснумшись, выскакиваю на остановку и сразу сажусь в Дракон ТП по 76у м-ту. О моем сонном состоянии свидетельствует хотя бы тот факт, что я даже бортовой номер не посмотрел ни до инцидента, ни после... Т.е. не знаю, что был за бас.

У меня была каталка на 10 проездов с остатком в 5 проездов. Кондуктор подходит, прикладаю, а он говорит "у вас карточка недействительна!". Я говорю "ДА вы что?". Он показывает мне строку на валидаторе. Спросонья дословно не запомнил, но смысл такой - написано "срок действия карты истек". Спросонья мне в голову не пришло, что у ЭТОЙ карты нет срока действия, есть лишь число поездок, кое может быть исчерпано или неисчерпано. Я лишь сообразил сказать "у вас что то с валидатором не так". Короче, а что делать в такой ситуации? Пришлось, проехав 2 остановки, выйти перед ул.Фучика... Решил поехать на троллейбусе, всеж ГЭТ, там как то все посолиднее. Но ГЭТ в это время не проявил признаков деятельности, в результате чего, простояв минут 15, сел на следующий 76й. Прикладаю ту же карточку, кондуктор мне сам говорит "у вас осталось 4 поездки"...

Результаты:
1. Ехал в субботу в дикую рань в автобусе до Волковской - стоя (!), хотя в том, первом, с уродским валидатором, спокойно сел.
2. Т.к. еле-еле успевал на работу, а времени (запланированных 10-15 минут) на выпить чаю уже не осталось (добежал минута в минуту), пришлось по пути пить пиво, т.к. на сухое горло лекцию читать не могу, а из негорячих напитков пью лишь пиво. В результате прибежал на работу подвыпимши, но вовсе не по своему желанию...

Вопрос: интересно, что за фигня была с валидатором в том Драконе? Кстати и обратно, в тролле 22 и басе 76 (уже третьем за день) - без проблем карточка была принята...

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ

Цитата (Алексей Евгенич)
Вопрос: интересно, что за фигня была с валидатором в том Драконе? Кстати и обратно, в тролле 22 и басе 76 (уже третьем за день) - без проблем карточка была принята...
Возможно, валидаторы в обоих случаях показали совершенно одинакокую информацию, что осталось сколько-то поездок, но и срок действия карты истёк. Просто первый кондуктор сосредоточился на одной части, а второй кондуктор на другой.

Может быть, на валидаторе дата была неправильная? Такое уже обсуждали, была тема о том, что у ТП иногда непонятно работаю валидаторы.

Или ещё версия: у Евгенича было две карточки, одна действующая, другая какая-то старая. В первом автобусе он спросонья приложил одну, во втором другую, да ещё по пьяни что-нибудь перепутал. У нас здесь такие ситуации бывают часто: лежат в бумажнике несколько карточек, человек приложит бумажник одной стороной, прочитается одна. Потом в другом месте приложит другой, прочитается другая.

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ
Алексей Евгенич  13.02.2010 15:30

Бродяга (неунывающий, есс-но)..
1. Карточка такая у меня лишь одна. И, пардон, с утра я был лишь спросонья, но никак не "по пьяни" - это Ваше выражение меня несколько задело. Не мерили алкоглоеметром - не говорите. Я могу быть "по пьяни" после работы - да, иногда бывает. Но не до. Это только сегодня так вышло...
2. Вы не поняли, что у этой карточки попросту нет срока действия, ну в принципе нет. Только цифра с надписью (дословно не помню, врать не буду), но смысл надписи "остаток - № поездок".

Потому вопрос остается висеть - что за ерундистика была...

Re: Свершилось чудо: вводится проездной на 10 поездок. Пока только НОТ

Цитата (Алексей Евгенич)
2. Вы не поняли, что у этой карточки попросту нет срока действия, ну в принципе нет.
Да, сейчас посмотрел описание на сайте организатора перевозок - действительно не написано про срок действия (хотя это ещё не значит, что его нет - например, у нас здесь, если карточкой год не пользоваться, она перестаёт работать, независимо от наличия на ней поездок). Вообще трудно предположить, чтобы у бесконтактной карточки совсем уж не было никакого срока действия.
Тогда есть другое предположение: возникла ошибка чтения (ну, как раньше иногда дискеты не на всех компьютерах не всегда читались). Однако валидатором, возможно, любая подобная ошибка интерпретируется как невозможность прочитать данные на карточки и, соответственно, истечение срока действия, хотя это и неправильно.

Цитата (Алексей Евгенич)
И, пардон, с утра я был лишь спросонья, но никак не "по пьяни" - это Ваше выражение меня несколько задело.
Я имел в виду, что не предъявил по пьяни, а на форуме это писал. У меня тоже как-то было дело - кофе и чай в доме кончились, поэтому выпил с утра коньячку от простуды. Потом выпил для настроения, потом за удачную работу, потом ещё за что-то, дальше уже точно не помню... Когда сел за руль, у некоторых пассажиров перестали срабатывать карточки, но я их впускал бесплатно, чтобы лишний раз не задерживались около меня. Позднее обнаружил, что вместо маршрута 4 я ввёл в валидаторе 44, а это междугородный маршрут и на нём не все карточки действуют. Дальше - хуже: я забыл, в каком городе нахожусь. С трудом вспомнил, куда мне ехать.

Кстати, в наших валидаторах есть функция просмотра данных любой карточки. Неважно, действующей или нет, лишь бы читалась. Там можно посмотреть тип карточки, дату последнего обновления и историю нескольких последних поездок. Также указано, когда поездка снималась, а когда являлась продолжением предыдущей. Очень помогает в спорных ситуациях. Хорошо бы, если бы в петербургских валидаторах такое было.

Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]